Дом пристарелых

А уж что до набора персонала...roll:
Для начала найдите опытного начкона для своего заведения, который всех будет держать в ежовых рукавицах. Без этого не стоит и начинать. Что-то мне подсказывает, что вы нашего младшего конюшенного персонала не видали...
Я знаю конюшни, которые нанимают конюхов-гастарбайтеров (на этом и экономят) и ухитряются ими управлять, но там хозяева и начконы обладают супер-мега деловой хваткой и опытом управления хозяйством в российских условиях. И то персонал меняется постоянно, и казусы всякие случаются...И учить их нужно всему с нуля! Это офисных работников средней руки в России немало. А добросовестного, опытного, недорогого конюха найти - наисложнейшая задача!
 
По поводу персонала - готова подписаться под каждым словом два раза :(
 
тут несколько одинаковых тем, все советы не читала, поэтому может я повторюсь

если уж у Вас так много возможностей сделать супер-условия, почему бы Вам не договориться стать "торговым представительством" хорошего конзавода? или нескольких? Вам придется нанять специалистов по работе лошадей (лучше с именем), и тогда московские спортсмены возможно захотят отправлять к Вам спортивных лошадей на отдых или тренинг у именитого мастера. Т.е. у Вас будет тусоваться элита спорта, и при разнице на дорогу (если в Москве подобное 600 баксов, то у вас 600- объективно бензин, Ваш плюс - работающий у Вас профессионал) вы возможно будете пользоваться спросом

А со старичками - не знаю, как у Вас, а у нас народы поп не поднимают при виде измученных лошадей в центре города, и Вы думаете, что люди с таким менталитетом будут переплачивать за старых лошадей? Увольте!! Может, лет через 100, когда будут работать все лошадезащитные законы, и не будет полудохлых одров на улицах, пенсионные конюшни будут пользоваться спросом, и будет модно сказать "помнишь, моего Васька, который кубок Москвы 3 раза выигрывал? Так я его в самый крутой приют поставил"... а пока...
 
А я бы не поставил коня в конюшню, директором и хозяином которой является девочка. Не внушает доверия. А завтра ей придет в голову бросить все и другими делами заняться. Или папе придет в голову конюшню кому-нить другому подарить. Усе, попадешь в заложники как в НВ, будешь потом коня с милицией вывозить.
 
noname написал(а):
А я бы не поставил коня в конюшню, директором и хозяином которой является девочка. Не внушает доверия. А завтра ей придет в голову бросить все и другими делами заняться. Или папе придет в голову конюшню кому-нить другому подарить. Усе, попадешь в заложники как в НВ, будешь потом коня с милицией вывозить.

А что "мальчики" по вашему мнению более ответственые? Потом подарок этот не под елку положили, и по документам он оформлен на меня. И при чем тут милиция и какие заложники?
Любой может все бросить и уйти, все зависит от желания чем либо занематься! У меня есть возможность и огромное желание, почему бы не занематься тем чем хочется?
 
Потом подарок этот не под елку положили, и по документам он оформлен на меня. И при чем тут милиция и какие заложники?
[/quote]
Объясняю: это Россия. Вам, как впрочем и многим другим, не поможет НИ один даже очень грамотно составленный документ. У нас чересчур часто меняются законы, положения, постановления. Сегодня ты - "Юкос", а завтра сами знаете кто. Сегодня - "Новый Век", а завтра.... Сегодня "Чемпион"... Да мало ли кому может приглянуться Ваша конюшня вместе с солярием. Даже профессия появилась: Рейдеры. Это кто Вашу собственность захватывает и объясняет Вам, почему Вы не правы. И милиция не поможет, и заложников будет куча.
Вообще я к Вам отношусь с симпатией, понимаю Ваши колебания и ответственность за окончательный выбор и ЖЕЛАЮ УДАЧИ
:!: :!: :!:
 
Cпасибо за поддержку тан.
Если так рассуждать то отнять можно что угодно и у кого угодно! Потом просто так ничего не отдается и не забирается!
 
К большому сожалению, теряется и просто так. При больших "наездах", если у Вас нет надёжной :!: вооружённой крыши, Вы против автоматов не пойдёте. И даже начав судиться, Вы придёте к обгорелым остаткам того, во что Вы вложите душу и жизнь. (Увы! Личный опыт!). Не надо слов. Жизнь прекрасна и идёт дальше. А отрицательный результат - тоже результат. Не будьте пессимистом, надейтесь на лучшее 8)
 
Сверху