Дополнения к Правилам форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trof

Moderator
Команда форума
Итак.
Последнее время ситуация на форуме несколько выходит за рамки положительных эмоций.
Я понимаю, у меня чуть меньше времени, чтобы отслеживать всё и распинывать всех по углам. Многие заметили, что в любой заведенной теме обсуждения скатываются либо в бардак, либо в срач, либо во флуд. Я честно периодически закрываю такие темы, чтобы вычистить их, перенося все излишки в "Певца". Это занимает достаточно много времени. Не так давно я предупредила, что подобные съезды будут просто удаляться.
Сейчас я ставлю в известность вас всех в следующем.

- Все явные съезды с темы будут удалены без предупреждений.
- Всем, кто съехал с темы будет закрыт доступ в эту тему (т.е. бан в конкретной теме).
- Будет вынесено Предупреждение в личку. Три таких Предупреждения - бан. Время бана будет зависеть от степени провинности.
p.s. плавное перетекание с основной темы на что-то схожее и близкое - можно, но без поддержания такого съезда. Основное обсуждение в теме должно соответствовать сабжу (Subject - суть вопроса в заголовке).

Изменения по Дневникам.

- Все так же новые дневники начинают свою жизнь в подфоруме "Пропони", где ТС учится правильно и интересно вести дневник. Как только дневник становится интересен софорумцам (по опыту - это 5-7 страниц), дневник переносится в "Дневники". Для понимания, разъяснений, или если что-то не получается, всегда можно позвать меня - @Trof, или написать мне в личку. Не надо стесняться и бояться.
- Любые попытки развести балаган в дневнике будет караться удалением из него.
- Любые попытки шпынять и докапываться до владельца дневника будут караться удалением из него. Три предупреждения - бан.
- Поддержание владельцем дневника балагана и бардака - закрытие дневника.
При любом явном начале бардака игнорировать начавшего и звать меня - @Trof или писать в личку со ссылкой на дневник. Если вдруг я пришла в дневник, а там давно друг друга костерят - получат все.

Другие изменения.

Много раз поднимался вопрос написания сообщений подряд.
Я неоднократно отвечала, что форум - это не чат. Существует кнопка "редактировать", и все мысли, что пришли чуть позже - можно дописать.
Я много думала, собирала ваши мнения и объяснения (про сообщения с телефона, например) и пришла к следующему решению.
Писать подряд можно. НО. В пределах допустимого и разумного.
Т.е. все же за сообщения в стиле
12:32 - помыла руки
12:33 - налила чай
12:35 - выпила чай
я буду ругать.
Еще раз - в пределах разумного! Не добивайтесь проверки разумности мной. Ибо я просто удаляю написанные подряд сообщения, не зависимо от степени важности этого сообщения.

Так же напоминаю, что писать капсом в заголовках и сообщениях запрещено.
Темы с капсом в заголовке удаляются с вынесением Предупреждения.
Об удалении капса из тела сообщения модератор выносит предупреждение в самой теме.
Это Правило неизменно.

Объявления.

Обязательным является указание города в заголовке любой темы в разделе "объявления".
Так же напоминаю - если вы выкладываете что-то на продажу на этом форуме, будьте любезны предоставить в своей теме максимальную информацию, а не отсылать людей куда-то на другой форум.

ПРАВИЛА ФОРУМА

.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху