Всплыла в вк ещё одна группа рв. Теперь ассоциация независимых любителей рв. Полистала. У них в качестве партнёра заявлены производители омеги. Я чуть не запрыгала от счастья. Решила уточнить. Естественно мне рассказали, что омега шьется по меркам. Ну я и ответила, что у них не только седла, а ещё и безленчики, пады, уздечки и т.д. Меня лично вообще только вальтрапы интересуют. Отправила дважды комментарий т.к. первый тут же исчез. Второй тоже. Что за фигня? Не, если это глюк вк, то понятно. Если это они. Вопросики.

В связи с организацией огромного количества ассоциаций (уже участников намного меньше, чем этих организаций). Я решила организовать свою: Ассоциация Ленивых и Безманежных Любителей Рабочей Выездки. АЛБЛРВ
Звучит! Аббревиатура вообще огонь.
Присоединяйтесь😁
 
Активно думаю насчёт мелкой собаки. Нравятся разные породы, но каждый раз возвращаюсь к кроличьим таксам. У них 2 минуса:
- Грета может случайно повредить позвоночник;
- норные. Мне одного бульдозера хватает. На пару перероют все.
Что есть из бюджетной мелкоты, чтобы и крепкое, и здоровое головой и телом, дружило с котами, было достаточно лениво, но любило играть, помещалось подмышкой? Если из списка выбрать только 2 пункта- выбор огромен😁 но хочется все))
 
Что есть из бюджетной мелкоты, чтобы и крепкое, и здоровое головой и телом, дружило с котами, было достаточно лениво, но любило играть, помещалось подмышкой?
Сиба?)) Подходит по всем пунктам, кроме подмышек
Но я не уверена, что подмышечные собачки выдержат удар Гретиной лапы...

Если поменьше, я б посмотрела на ККЧС. Или цверга, если не пугает тримминг.
 
Сиба большая и независимая
Кавалеры дико дорогие и наглухо больные
Из цвергов мне нравятся пинчеры. Но хочу что-то помягче. К тому же они тоже мышкуют.
Но я не уверена, что подмышечные собачки выдержат удар Гретиной лапы...
Она лапами не бьёт. У неё свои, слегка шизанутые, игры.
View: https://youtu.be/ArBSrRndJ0g?si=I1-mrFgxDqvTQ0nT
Это она уже ушатанная. Проблема в том, что она не меняет свою траекторию и может снести. Уважает только меня и лошадей. Поэтому левретки отпадают, таксе опасно. Идеально подошёл бы стаффи, но они большие.

******

IMG_20240113_160651_648.jpg
 
Из цвергов мне нравятся пинчеры
Сорри, цвергшнауцера имела в виду. Цвергпинчеры по хрупкости где-то недалеко от левретки, Грета их снесёт в забор...

Сиба большая и независимая
Ну, про человекоориентированность в вопросе не было)) Ленивое, но включающееся в игры, дружелюбное к котам, нормальное по голове. Но очень независимое, факт
 
Сорри, цвергшнауцера имела в виду.
Я поняла. Пинчера достаточно тряпочкой протереть. Тримминг им не нужен))
Цвергпинчеры по хрупкости где-то недалеко от левретки
Не сказала бы. Пинчеры очень часто живут вместе с доберманами и рулят доберами т.к. характер там пипец. А добер та ещё гиперактивная лошадка.
Но очень независимое, факт
Независимое у меня уже есть))
 
Кто что может рассказать о китайских хохлатых? Я их только со стороны видела. Выглядят крепышами и адекватами.
 
Мне в ассоциацию прямо по нику положено.
За витаон спасибо, нам актуально, кобыла чешет хвост.
Прибор - не витаон, а витафон. Домашняя физиотерапия. Смешно орёт, хорошо срастил нам брок, ветврач его очень хвалит, говорит, не первый случай.
 
Мне в ассоциацию прямо по нику положено.
🤣🤣
Нас уже четверо!) Интересно, ели я вынесу эту аббривиатуру в название дневника, меня модераторы не побьют?😄
Прибор - не витаон, а витафон. Домашняя физиотерапия. Смешно орёт, хорошо срастил нам брок, ветврач его очень хвалит, говорит, не первый случай.
Интересненько)) погляжу)
 
Т.к. нас уже четверо, предлагаю организовать свой движ. Естественно ленивый. У ассоциации полная анархия. Любой желающий предлагает, все делают. Если оно хоть каким боком касается рабочей выездки- вообще здорово. Срок исполнения: вечность (мы ж ленивые и у нас нет манежа). Оценок нет. Что-то сделал- молодец. Ничего не делал- тоже молодец, энергию сэкономил.
 
Т.к. нас уже четверо, предлагаю организовать свой движ. Естественно ленивый. У ассоциации полная анархия. Любой желающий предлагает, все делают. Если оно хоть каким боком касается рабочей выездки- вообще здорово. Срок исполнения: вечность (мы ж ленивые и у нас нет манежа). Оценок нет. Что-то сделал- молодец. Ничего не делал- тоже молодец, энергию сэкономил.
Давайте для начала все почистим лошадей.
Когда-нибудь.
Или это уж совсем?..
 
Давайте для начала все почистим лошадей.
Отличное предложение! У нас как раз немножко потеплело, можно и почиститься :)))) Что, значит челендж мутим? Первое задание - почистить лошадь?:)))

ЗЫ Заодно и стимул будет. Поскольку с чисткой у нас отдельная история, то делаем мы это очень редко. Хорошо хоть что конь чистюля 🥸
 
Последнее редактирование:
Что, значит челендж мутим?
Ага) мотивация к телодвижениям
Первое задание - почистить лошадь?:)))
Первое- приехать🤣 у меня обычно с этим сложность. Правда с чисткой тоже. Я могу приехать погулять с табуном. Это настолько расслабляет, что уже ничего и не хочется.
Мне было смешно смотреть как приезжают частники. Куча амуниции, 2 седла, цать попон и уздечек. С каждым приездом амуниции становится все меньше. Потом человек просто гуляет😁 В итоге самое большое количество барахла у Геля.
Одна частница увезла ближе к дому своих. Она без машины. И из мск добираться не просто. Так она все равно периодически приезжает со своей подругой (кобыла у нас стоит) и они вместе гуляют. Т.е. всеобщий расслабон. Настрой абсолютно не рабочий)
 
Настрой абсолютно не рабочий)
Надо себя заставить :))) Хотя бы почистить! Я правда болею, тоже уже третий день ни к Сайпану, ни в приют не еду... Но как выздоровлю - сразу поеду чиститься :) Челендж так челендж. Фотодоказательства обещаю предоставить :cool:
 
Сверху