Смеси смотрятся "сам бы ел"))
Ты моим тогда задарила пару упаковок. Пришлось варить🙈😁 и они часть заглотили, а часть только в вареном виде съели. Проблема в том, что из субпродуктов Муся может есть только сердечки. Все остальное её поджелудочная не выдерживает и она начинает блевать. Даже рыбу не всю. От жирной тоже рвота((
Мясорубка старше меня и в этом году была торжественно отправлена на свалку😄😄 Нет, она не сломалась. Она окончательно перестала крутиться. Зато кофемолка и кофеварка, мои одногодки, до сих пор как новые)) Ну и открывашка, естественно.

Посмотрю их меню поподробнее, что-нибудь сочиню. Спасибо)

Какие-нибудь витамины добавляешь?
нет
но в смеси обязательно присутствие печени и шей
Груша, могу дать ее телегу, объясняла это тем, что таким образом кошаки получают необходимые им микроэлементы из еды

но тут лучше с Грушей поговорить, они эти смеси вместе с ветврачом разрабатывали
она лучше подскажет
там есть с кроликом, с индейкой
что то же должно подойти

ну а рожи, живущие на этой смеси ты сама видела
пока вроде ни на что не жалуются


пс. кстати о кулинарных каналах
я похожим методом у себя аппетит во время химии разогревала
таки да, работает
еще хорошо заходило смотреть меню ресторанов, смотришь и сама себя убеждаешь, что это очень вкусно и надо это сожрать
 
Там не только рожи в глаза бросаются. Там шерсть какая, загляденье.
Теперь надо купить мясорубку. Она по любому нужна и отыскать, где в наших краях можно купить ингредиенты.
Спасибо)
 
Гелиос почуял весну. Нет, он ещё не собирается линять. У него просто игривое настроение😁 И все жуть как страшно. Пока шагали, ему рассказывала, что он взрослый мужчина и такие детсадовские приколы (прыгать во все стороны и на месте)- не солидно. А он, в свою очередь, "испугался" сена и заржал. Поговорили😄
20240211_161141.jpg
 
Про конячий юмор.
Навеяно дневником совы.
Голожопую историю я уже рассказала. Одному ковалю досталось больше всех. Но он от этого знатно угарал. То с голой жо бегал. Потом Гелиос ему в центр идеально круглой лысины башенку из пережеванной морковки делал. Коваль башинку стряхнул и получил кусь за лысину. Дальше просто ковал с этой башенкой и ржал. Пришлось перейти на сахар.
Остальное, из запоминающегося, более экстримальное.
Приехал мужчина с водителем лошадь себе смотреть. Увидели Геля и давай молодость на Кавказе вспоминать. Мужчина потом пошёл коней смотреть. А водитель к Гелю прилип. Я предупредила, что конь не так прост, как выглядит. Он отмахнулся, что всю молодость с такими провел. Ну ладно. Занимаюсь своими делами. Тут тииихооо, мееедлеееннооо открывается Гелевский рот. Практически на величину водительской головы. У меня самой рот открылся от таких возможностей Гелевской анатомии. А то как пилить зубы, так рот вообще не открывается. Зубы касаются головы и едут по коже, смыкаясь. Пока в зубах не остаётся маленький участок кожи. Я подрываюсь, водитель резко выдерживает свою кожу, встаёт на четвереньки и таким образом выбегает из конюшни. Картина: хк с мужчиной стоят на улице, к ним на четвереньках выбегает водитель, трогает голову и начинает ржать. Следом бегу ошарашенная я и тоже начинаю ржать.
Ну и классика:
Тихо подкрасться к человеку сзади, встать на свечку. Человек оборачивается, видит копыта на уровне глаз, падает на жо и начинает истерично изображать крабика.
Сейчас все эти приколы превратились в лёгкий троллинг.
 
Идут годы. Вопросов на тему: что же во мне намешано, становится только больше😁 Если с папиной стороны исключительно догадки. То с маминой стороны все было просто: русские. Но не совсем. Они разговаривали на другом языке. Я его понимала, в общем и целом, но не всегда. Как объяснял дедушка: они кожевенники. А у кожевенников свой язык, чтобы заказчик не понимал, о чем мастера разговаривают. Мне это казалось не логичным. 1- других профессий со своим отдельным языком нет; 2- почему вся семья разговаривает исключительно на нем?
Не помню, о чем мы с мамой разговаривали. Про деревню и ещё что-то. Она начала разговаривать на этом языке. Я загуглила. Это финское наречие. Кто я?🤣🤣🤣
Бабушка точно русская, крестьянка из крепостных с фамилией Моськина. А дааальшеее...😁
Мама начала думы думать на этот счёт. На днях звонит:"может ген тест сделать?" Во-во, сразу интересно стало. А как мне всегда было интересно, кто же я, так все говорили, что фигнёй страдаю.
Чем дальше, тем веселее😁 интрига прям😁
 
Приехала, сразу опробовала на Санни. Снизу слева фитолампа холодного розово-фиолетового свечения, сверху сзади лампочка холодного, почти голубого свечения. А фото теплое. Магия)
Теперь надо подружиться с этим девайсом и развить глазомер. Как оказалось с определением расстояния у меня дела обстоят не очень🙈
IMG_8105-2.jpg
 
Ух люблю ерунду :) И сама и когда кто то делает:)) Я записалась на очередной аджилити конкурс, надеюсь в этот раз не профукать :D по крайней мере будет очень обидно, я уж и накупилу кучу всякой хрени, и задания все кроме одного мы сделали с первого раза. Одно осталось, потому что ленты только вчера привезли на озон. Сегодня пробовать будем, я даже уже почистила от снега место, где делать это задание :D
 
Ух люблю ерунду
Это у нас грунт рабочий закончился, у Геля весна попу колет. Пошли хоть как-то энергию выпускать. А то штырит не по детски😁
Я записалась на очередной аджилити конкурс, надеюсь в этот раз не профукать
Надо заглянуть хоть в группу, полюбопытствовать. Набор уж очень интересный и необычный))
Целиком мануальный?
Да. Ничего там нет. Я такой и хотела. Так интереснее.
Или экспозамер и подтверждение фокуса работает?
За это отвечаю я. Пока хреново😆
 
Последнее редактирование:
Нашла статью с примерами вау фото:
https://radojuva-com.turbopages.org/radojuva.com/s/2011/12/gelios-44m-2-review/
Только мой 88го
Макро, наверняка, снято с линзой. Моя не подошла ему никак. Нужна родная.
Хотела такой т.к. он очень сильно закручивает задний план. Кружочки на заднике у меня получились, а вот кручения пока нет. Буду экспериментировать.
 
Сверху