Гелиос поздравляет всех дам с 8 марта и желает весело скакать по жизни😁
Screenshot_20240308-161357_Gallery.jpg
 
Керио, роза которую сложно снимать. И выбирать цветокоррекцию.
Screenshot_20240308-171252_Gallery.jpg

IMG_20240308_160329_972.jpg

Она настолько яркая, что телефон вообще не может снять. Получается пятно. Фотоаппарат делает её вырвиглазной. И это не все)) бутон на всем протяжении цветения меняет свой цвет. В начале бутон практически оранжевый, с тонкими зеленоватыми прожилками. По мере роспуска жёлтый цвет берет главенство и на его фоне проделки смотрятся ярче. В полном роспуске она становится жёлтым солнцем и будто светится. К концу жизненного цикла она белеет. Бутон живёт очень долго. Не боится ни ливней, ни ураганов, ни палящего солнца. Считается самой жёлтой розой. Одним словом: советую))
 
⬆️это моя третья попытка. Впервые цветы в коробке я увидела 3 года назад. Такова жизнь в зажопинске😁 для нас это экзотика.
Данное событие свершилось в оби. В коробках все уже колосилось и я выбрала самые мощные растюхи. Ещё прихватила шикарный кипарисовик. Не выжило практически ничего.
На следующий год поехала в Подольский леруа. Выбор был не плох, но завоз старый. Выбрала по минимуму. И прихватила еле живую керио. Пионы не оценили весеннюю продажу ещё и грибком были заражены. Из 3х выжил 1. Остальные цветы попёрли.
В этом году поехала в Нарский леруа. Выбора нет. Главное взяла вестерленд. Жаль Фердинанда не было. Буду на него охотиться)) растюхи, в основном, никакие. Но и ожиданий не было. В нарском всегда растения в плачевном состоянии. Я ещё покружила вокруг монстер. Но отдавать 1400 за почти труп- перебор.
Делитесь, у кого какой опыт с растениями из коробки?
 
Таааак))))))

1. Все что продается в Леру, Оби и прочем - часто пересорт. Объясню почему. Розы приходят упакованные в большие коробки по сортам, тоесть 200 штук такого сорта, 100 штук такого и тыпы. А красочные коробочки для продажи лежат отдельно. И вот сотрудники берут розу, берут коробку подходящую сорту , суют розу в коробку и ставят на полку для продажи. Но порою сотрудникам лень заморачиваться и искать сортность, или коробок не дадали, или не те сорта пришли - что же их, не продавать? нет конечно! поэтому их суют в те коробки которые есть в наличии. Я никогда больше не покупаю розы в Оби.

2. Розы можно заказывать из питомников - это чуть дороже чем в Оби на скидках или за полутрупы но гарантированно (на 99%) что не пересорт. Они шлют почтой. Если интересно могу накидать проверенные питомники. (почта же у вас там есть?)

3. Я покупаю розы в централизованной закупке напрямую из европейских притомников (потому что дешевле), например остинки мне обходятся рублей по 300-400, а остальные по 200р где то. Вот сейчас у нас пришла поставка на 500 роз, я из них заказывала 3 штуки, вышло 630 р.

Как сохранить растения из коробок.
Розы, если они проснулись, надо посадить в горшок 7 литров, предварительно отмочив в корнестимуляторе, и поставить в холодное место (балкон, гараж) на холодный старт, там не должно быть большого минуса но и солнца и большого плюса тоже не должно быть. Далее розы весь сезон живут в горшке, я смотрю на сортность и к августе пересадка на постоянное место уже.
 
И вот сотрудники берут розу, берут коробку подходящую сорту , суют розу в коробку и ставят на полку для продажи
Я достаю и смотрю наклейку на пакете. В этот раз ни одной наклейки не было. Вообще нигде. Поэтому остаётся только надеяться.
Розы можно заказывать из питомников
Есть проверенный. Но там заказ от 5ти роз. А из того, что мне надо было только 2. Пока пыталась придумать, что ещё заказать. Эти 2 сорта уже разобрали.
Они шлют почтой
Мне проще смотаться в соседний город в сдек, чем трепать нервы на почте.
Если интересно могу накидать проверенные питомники
Очень интересно
и поставить в холодное место (балкон, гараж)
Ни того, ни другого. В сарае температура мало чем отличается от улицы. Поэтому до победного держу в холодильнике. Потом сажаю и ставлю вплотную к окну.
Далее розы весь сезон живут в горшке, я смотрю на сортность и к августе пересадка на постоянное место уже.
Придётся сделать так же т.к. лотерея.

Я фанат зкс. Но ценник с каждым годом стремится куда-то в космос. Поэтому приходится смотреть на окс и местные питомники. С местными у меня не заладилось давным давно.
 
Ну, я думаю можно и Сдеком договорится.

1. Тамара розы http://www.tamararozi.ru - зимние прививки

2. Нью-Джерси http://www.kupirozi.ru

3.Овчаров https://rozain.ru/

4. Розафлора https://www.rozaflora.com/

5. Космынина Мария http://maryroses.ru/

6. Звягинцевы Меховские -Звягинцевы

7. Анна Глубокова - Вокруг роз - зимние прививки

8. МамаРоза (Псков) - бывшие напарники ТамараРозы - зимние прививки

9. Русроза http://rusroza.ru/shop/ Точно питомник? но место старое и известное.

Мои пришедшие сейчас - зкс. Окс я тоже не люблю, очень много выпадов...
 
Брутал
IMG_7497-2.jpg

Метаморфозы частного владельца:
На следующий день, после покупки Геля я поехала в Москву шопиться. Выбор тогда был никакой, но я сумела потратить сумму ровно вдвое больше стоимости Коня😁 Талант🤣
Следующие несколько лет я ездила на эквирос и привозила полный багажник барахла.
Затем я познала все прелести брендов (не распиаренных эскадронов) и начала заморачиваться цветами. Точнее их сочетаниями. Так у меня появились ненужные бинтики и цветные ногавки. И было интересно, могу ли я пользоваться уздечкой дольше 1 года.
А потом я накушалась. Прям отпустило. На эквирос стала редко ездить и смотрела программу, а не магазины. Затем взлёт цен. Кое что купила дешёвое, что верой и правдой служит. На что-то плююсь. Подкормки заказываю. Конячьи вещи вроде разглядываю, но ничего не хочется. Смотрю на свой шкаф конных вещей с одной мыслью: нафига столько?
Но все было бы неинтересно, если б было просто😁 теперь меня штырит от деревьев, цветов и мебели🤣 ну почему я разлюбила минимализм. Все ж хорошо было😁

П.с. Гелиос без недоуздка, потому что в поле их 4 валяется и я больше не покупаю. И не хочу😁 Зато в шкафу был заныкан меховой недоуздок. На нем он на развязках стоит, когда собираю. Пока рылась, нашла абсолютно новую денниковую попону и кучку вещей, про которые давно забыла.
 
Всегда интересовал этот феномен вещизма)) Не только в отношении лошадей, а любых животных! Сколько у меня было первых (кошка, собака, морская свинка, лошадь и т д), никогда не скупала всё подряд даже при наличии реально лишних денег - желания нет 🤷‍♀️ Есть один поводок? Ну и отлично! Один недоуздок, одна уздечка, вальтрап до недавнего времени был один - а зачем больше-то (при условии, что всё это подходит лошади, конечно, и пригодное к эксплуатации)?
Ну вот что движет желанием скупить всего побольше?)))
 
Почему-то вспомнилось😄😄

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...

С вещами, видимо, нечто подобное))

У тебя вообще ко всему простое отношение? Нет желания что-то украшать?
 
У тебя вообще ко всему простое отношение? Нет желания что-то украшать?
Пожизненно с детства, ага) Есть вещь - хорошо, какая она (как выглядит, какого цвета, фактуры, вида) без разницы до тех пор, пока она может использоваться по прямому назначению) С одеждой то же самое, хотя тут есть единственное исключение: очень под настроение могу какую-нибудь брошку/поясок/ремешок/что-то ещё прицепить раз в год))
У моего жереба было два вальтрапа)) один недоуздк, одна уздечка. Правда, попон было 7(из них 2 под седло) , но то реально на все погоды.
Ффух, мне уже на фоне постоянно всплывающих обсуждений вальтрапов поплохело 😂 таки не одна я такая)))
Ну, у меня запасных комплектов путлищ со стременами три штуки - так само получилось, прицельно не приобретались. Хожу плююсь - нафига они пыль собирают? Только собираюсь выставить на продажу, - а вдруг пригодится? 🤦‍♀️
 
Новое задание для нашей ленивой ассоциации
Screenshot_20240311-223507_VK.jpg

Верхом, либо в руках.

Предыдущие задания:
-почистить;
- съездить в поля;
-что-нибудь поделать с гаррочей (наша до сих пор вне зоны досягаемости);
-сайд-пасс;
 
Жаль, что рв параллельно с вестерном виртуалку запустили☹️. Хочется ж всего (побольше.и без хлеба😆).
А грунта нету уууу☹️
 
Сверху