Меня тут накрыло не по детки. Прошлую неделю могла только лежать. Максимум на что меня хватило несколько раз приехать к Гелю и окатить его водой. Шевелится он тоже не желал.
А на этой взяла по бегать и ужаснулась. Дыхание жесткое, всего лишь от 10 мин галопа подмок, да ещё и не отдышался аж за 15 мин. Обычно на это уходит 2-3. Мы, вместе с паранойей накрутиои меня. Естественно нарисовали диагнозов. Я уже паниковала и думала как поддерживать лошадь с ХОБЛ. А раз так потеет, значит и сердце уже пострадало. Думала встать в очередь на постой к Лепестку, но в нашем случае это тоже сомнительно. Все на полном серьезе.
Сегодня, затарившись сиропами от кашля, поехала на конюшню. Хотела его про дышать, ведь кашля, да и намека на него, нет.
Как раз в это время работался другой конь, который был весь мокрый и пыхтел ещё сильнее.
Дело в том, что нам вторую неделю обещают дожди. Тучи есть, воздуха нет, дождя нет и температура под +30. Дышать вообще нечем.
Немного успокоилась. Намешала чудо лечебную кашу.
Собрались работать. Не успели выйти на поляну, как услышали вопли: лошадка!!! Именно вопли, будто людей резали. Толпа детей, две Самашки с колясками и собака, с воплями и лаем побежали на нас.
Гель- тикаем!
Я- согласна!
И мы мысом учесали в поля. Нам что-то морали в след.
В шаг я его так и не смогла перевести. Он давно не был в полях и пер как танк. Договорились на том, что поёт с округлой шеей ноздрями внизу и толкается задом. Так прочесали 2 круга. Дыхание восстановилось через минуту. На галопе он немного побузил, но быстро согласился бежать от зада, толкаясь, с округлой шеей и ноздрями вниз. Какую он мне выдал амплитуду! Думала, что улечу. Хватило меня на четверть круга. Потом тело стало ватным, а сердце совершало попытки выпрыгнуть через рот. Лёгкие со спиной сказали, что больше со мной не дружат и куда-то слились.
А на втором кругу Гель сказал, что все это, конечно прикольно, но надо булками работать, а лень. Поэтому давай просто скакать." Скакать то можно, но только так, как мне надо. В итоге я уже несла его на себе, какими запчастями я это делала- фиг знает. Шенкелем его трогать нельзя, сразу активируется режим "скакаш".
А ещё у меня были обосратушки. Едем, в лальшем углу поля, после сужения, где мы никому не видны, вижу кого-то. Чья-то фигура стоит и переминается. Гелиос не реагирует, но от этого не менее ссыкотно. Охотников боюсь, шо ппц. По моему впервые в жизни думала, хоть бы это лось.
После галопа бодрым мысом почесали к дому. Гелю весело. Местами появилось мыло, но его это вообще не смущает. Через 7 мин полное восстановление. А все потому, что сегодня немного посвежее. Не так жарко и появился хоть какой-то воздух. Но сиропы пусть хомячит, паранойя она такая...:)

А ещё у меня ломка. Люблю фото, хоть они и налимые, но люблю. А телефон сам себе засрал всю память и я теперь ничего не могу сфотографировать. Печалька.
 
у нас с выходных опять возвращается жара. С дождями. а это парилка и тьма дождевок:confused:
 
На этой неделе многим очень не очень, сердечники-люди жаловались поголовно, я сама питалась, мне кажется, только лекарствами, чтобы как-то унять ЧСС за 110.

Надеюсь, правда погода, и вас обоих все обошло стороной.
 
Ну вот я с сердцем и слегла. Вроде и давление нормальное и пульс. Но стоит пошевелиться а чсс уже переваливает за 120-130.
Меня наша погода и экология уже до нервного тика доводит. Да, я метеозависимый человек. Но всю жизнь с этим живу и ничего. Но в последние пару лет прям разваливаюсь. А в местах с нормальной экологией мне все ни по чем.
Ужасно душный вечер. Открыты все окна, сквозняк (квартира на 2 стороны). И тут начинается жуткая вонь. Это ветер сменился. У нас очень редко воняет, поэтому я не сразу поняла что это. Пришлось закрывать все окна и ждать когда смениться ветер. Благо не долго. А это у нас мусорный завод каждый вечер начинает жечь мусор. Грубо говоря, во дворе у них свалка и вечером они её поджигают. А называется это: мусороперераьатывающий завод. И эколокогов и кого только не вызывали. "Нарушений нет".
 
"Конкор" буквально мое спасение, хорошее средство. У папы после перенесенного инфаркта он всегда в аптечке, а я, увы, периодически подтыриваю.

А когда на фоне стресса вылезали проблемы с чсс пила курсом дешевый "метопролол", в целом, тоже ничего, но как средство быстрой помощи первое лучше.

Мда, я думала, жизнь загородом существенно качественнее московской.
 
Так я в городе, ещё и на пром зоне;) Ненавижу этот город всю жизнь. И мечтаю уехать. Но куда?
У меня чсс история давняя. Единственное что могу- это лежать. Таблетки нельзя из-за низкого давления и густой крови. Поэтому приходится терпеть
 
На улице +20 и ужасно душно, даже дождь не спасает. Возлагала огромные надежды на конюшню. Фиг там. Воздуха нет. Это вообще возможно?
 
Рядом с рекой в обдуваемом городе +35 переносилось приятнее, вот честно.
Ты герой, что вообще посреди этой недели доехала без лекарств.
 
У меня тетя все мучается с давлением. Все никак не уйдет высокое.
Хотя вот мне нормально, тьфу тьфу тьфу, у меня всегда низкое давление, но просто пару раз голова болела и все.
 
Я на море, среди гор в +55 летала. Экология, климат и местоположение делают своё дело. Да и кислорода там было оочень много.
У меня даже Мелкая кошка все эти дни спала и практически не ела. Сейчас она мозг выносит с своей, накопившейся, энергией. Старшие на даче были. Им хорошо)) Там всегда посвежее, тем более дом кирпичный.
А Геля позавчера не перло, по сравнению со вчерашним днём. Вчера его прям разрывало. Шаг? Не, не слышал, давай в рысака поиграем и я мах покажу.
Ну и как итог простоя- шея исчезла, пузо появилось( Как же все это быстро у меринов.

Сегодня кислорода тоже нет. Хоть кислородный балон с собой таскай. Может конец света?)) А что? Дышать то нечем))
 
Китаец, существо загадочное. Он сам себе засрал мозг и не мог нормально работать. Неделю истерил, потом думал. В итоге сам себе прочистил мозги. Я в шоке.

А нас заливает:) Даже появились намеки на кислород. Сегодня на трассе большинство ехали 60. Вместо трассы река и ничего не видно.

В бочке образовалась моя любимая лужа. Вечно прошу её не спускать:D
IMG_20180721_231653_849.jpg
 
хотела сделать укладку в воде:D:D
View: https://youtu.be/uDjSR60BOPU

Ленивая задница даже в такую погоду не хочет шевелить булками. А все потому, что ему нужны аниматоры. В прошлый раз неподалёку была какая-то движуха и он летал. Его перло. Вчера было тихо, никого. Поэтому скучно.
View: https://youtu.be/fkxu_T0GWFI

Побегали, выпустила пастись, а сама ушла. Через 30 мин иду забирать. Услышал меня- летит:) Фыыррр. Пар из ноздрей. Настоящий ДраКонь:)

Недавно случай был, хк рассказала. У нас есть частные терцы. Гель свинтил и побежал к жеребцу, хотя полно и других жеребцов. Встали по разные стороны забора и давай друг перед другом выпендриваться. Оба визглявые. Так там такой от стоял:D Никто ничего не понял, крики жуткие, так и побежали к коням. Кто в чем был. А эти два кадра соревнования устроили: у кого свечка круче; кто лапами сильнее и выше машет; кто шею лучше выгибает; кто при этом орет громче:D Братья по разуму:D

А ещё я тут подумала и поняла. Гель ненавидит рыжих. Сколько было коней, а необъяснимая ненависть у него только к рыжим. Даже кобыл не переносит.
 
Сегодня ездила на старты. В начале плевалась от платника, потом меня жаба душила оплатить. Ну а после начался ад, обычный дорожный ад. Порадовал знак "остановка запрещена", который стоял в кустах на гравийке. А за кустами лес и поле.
После соревнований поехала к Гелю. Какой же он жирный:D:D Среди андалузов он хорошо смотрится, но после соревнований...:D:D Контраст:D
 
Конкур:) Куда же я ещё могу ездить. Новый кск в наших краях. Расстояние не большое, но ехала я почти 2 часа. Бензина сожгла- немеряно.
 
А я сегодня летала
Но по порядку. Приехала поздновато, сразу же накормила Геля. А он любитель долго жевать. Может и 30 мин над тазиком стоять. Поэтому дошёл он в 8. Я его повела пастись. А за воротами фото сессия. Ничего не происходит. Лошади красиво стоят на закате, причём метрах в 500 от нас. Но Геля проперло. Ой как его проперло:D В левады я заехала, а бегу отцепила чембур и Гель поскакал доказывать всем, что он тут самый крутой жеребец производитель.
Напасся, фото сессия уже давно закончилась. Иду за Конем, а получаю огнедышащего дракона. Фырррр и шею гнет. Так я докатилась до ворот. Моим кроссовкам уже пора давать медаль за стойкость:D
Понятное дело, я зассала на это садиться:D:D Пошла в дом настраиваться. Заплела косичку под шлем. Посидела и решилась.
Дорога до поля была весёлой. Фырчали на все и скакали во все стороны. А на поле такая красота! Тихо, туман, а свежесть какая.
IMG_20180731_230318_233.jpg

Рысим. Видимость от 3 метров, до того, что я вижу между ушей. Т.е. нулевая. Вспоминаю наш разговор с Юлей @Lisovin . Я вспомнила про трекер. Скачала другой. Тот подтормаживал. Включала только эпизодически. Мне этот больше понравился, чем мой старый.
Бежим рабочим галопом, он у нас 26-27 км/ч. По ощущениям было меньше. А на деле:
IMG_20180731_231803_139.JPG

Я думала, что мы шли максимум 24-25. Понимаю, что ночью в тумане скорость кажется меньше. Но решаюсь предложить Гелю полевой галоп. Поднимаю и просто дотрагиваюсь до боков шенкелем, резкое ускорение и дальше попытки нарастить. Он мне руки оторвал, как держать приходилось. Там разлгнаться негде. Много резких поворотов. Местами было стремно.
Какое же это удовольствие. Этот полёт. Проблемы улетают и вместо них появляются крылья. Ход у него на скоростей очень мягкий, ощущение будто он не касается земли. Поэтому ощущение совместного полёта.
Тормозила я его долго. Скорость набирает он легко, а вот с тормозами возникает проблема. Он готов скакать очень очень долго. Когда мы наконец перешли в шаг, я его никак нахвалить не могла))) А он гордился собой. И предлагал по бегать ещё.
Но когда я увидела цифры, реально прифигела. Я думала, что скорость где-то 30. А оказалось:
IMG_20180731_230204_055.JPG

И теперь меня мучает вопрос: а какая у него максимальная скорость? Потому что на этой он не напрягался и не особо то и лапами переставлял.
 
Сверху