Я знаю)))
Но мне теперь очень интересно. Столб взял на себя удар или столб "привлёк" молнию? Если б столба не было она бы ударила в нас? Или она бы вообще не ударила?
И насколько опасно ходить рядом с трансформаторами? Нам ещё повезло, что все сделано качественно, а если б из гавна и палок, то и провода, вместе с трансформатором в нас полетели бы.
 
Наверное опасно ходить с трансформаторами, там же электричество, я думаю они как-то притягивают. А если бы не было, то хрен знает. Это же молния. Вообще ужасно боюсь грозы. Говорят, что из-за телефонов наших тоже может че-нибудь случится.
 
У меня ещё постоянно интернет включен. И телефон вечно вибрирует.
В прошлом году у нас в городе случай был. Женщина во время грозы разговаривала по мобильнику. Убило молнией. Прям в квартире.
Газовщики, когда котел устанавливали, сразу сказали, что котел надо отключать на время грозы. Т.е. все лето он только по ночам и будет работать. Молнии часто бьют в них. Но, что очень стремно, в жопу физику и у нас уже не первый год грозы ещё по снегу. А в холода, за весь день, дом вымерзнет.
 
Да и жить опасно, говорят, что от этого умирают. Поэтому лучше не заморачиваться:)
 
Ай нид хелп
Китаец мой мало того, что стал ужасно виснуть, я его разбила до кучи и он начал звонить через раз. На телефонные звонки я отвечаю крайне редко, он от этого в обморок падает.
Взяла я свою жабу подмышку и пошла покупать новый телефон. Взяла самсунг а 20.
В начале не могла на него перейти изща того, что все пароли помнит китаец. Потом не могла подружиться с самсунгом. Как же меня бесит этот телефон. 1) он ловит интернет хуже китайца. Что весьма удивительно. 2) камера не очень, но не суть. Каким макаром на нем снимать серией? Такое чувство, что эта функция отсутствует. 3) ужасно убогие настройки.
Мнение о китайце потихоньку меняется. Не такой уж он и плохой))) хоть и жуткий тормоз в обморока
Памагите. Хотя бы с камерой
 
Ой, я сменила леново на самсунг как раз тоже вроде а 20 и ваще все норм. Прям вот совсем недавно, камера огонь. Интернет работает всегда хорошо, за исключением тех случаев, где не ловит, но это было и на другом телефоне. В лесу, например, инет не везде ловит.
Про настройки камеры я не знаю, не лазила насчет серийных снимков, но скорее всего надо именно через настройки камеры, там вроде 3 штуки их и понажимать плюс инет в помощь.
У меня раньше были самсунги, меню конечно сейчас полностью поменялось, но к этому привыкаешь. У леново щас было тоже другое меню и т.п.

Обрезала симку еще раз? Может не совсем до конца как-то воткнулась и поэтому что-то с инетом. Плюс опять могли какие-то настройки сбиться. Какой оператор?
 
Интернет работает всегда хорошо, за исключением тех случаев, где не ловит, но это было и на другом телефоне. В лесу, например, инет не везде ловит.
Там, где интернет есть, нет времени особо на него. А дома он не ловит. Я ж за городом.
Про настройки камеры я не знаю, не лазила насчет серийных снимков, но скорее всего надо именно через настройки камеры, там вроде 3 штуки их и понажимать плюс инет в помощь
У него 2 камеры и очень убогое меню. У с3 меню покруче будет. А тому 100 лет уже.
Обрезала симку еще раз? Может не совсем до конца как-то воткнулась и поэтому что-то с инетом. Плюс опять могли какие-то настройки сбиться. Какой оператор?
Я сделала проще. Зашла в офис мтс и попросила новую симку. 5 минут заняло. Ничего не надо обрезать. Пользуюсь двумя телефонами сейчас и одной симкой. Перекидывать не удобно, но вариант рабочий.
 
Второй день ржу. Мне снова 12:D
IMG_20190721_233627_799.jpg
 
Да вроде 12 только в ракурсе, 2007, эмо стиль, селфи сверху вниз. :D В остальном в самом лучшем смысле молодо выглядишь.)))
 
Эмо снимали сверху вниз? Я в 2007 для этого старовата была, прошло мимо:D Не в курсе:D. А я снимала, чтоб было видно, что я в седло всё-таки себя закидываю. А не только по полям гуляю и цветочки нюхаю

*****

Минутка милоты. Мужики давно не виделись
8NUZhJ0bBys.jpg

Кусь
IMG_20190722_121256_527.jpg


IMG_20190722_121229_347.jpg
 
Настоящий боевой конь ничего не боится. Вот и Гелю пионерский костёр не зашёл. Ему было интереснее смотреть на дружбана в бочке
IMG_20190723_221418_674.jpg

Чтобы он обратил внимание, сунула его носом в костёр. Сказал "фи" и всё. Вааще не интересно. А там жарило не по детских. Аж меня припекло.
IMG_20190723_221505_189.jpg


*****

А я теперь медная и яркая яркая. #безфильтров
IMG_20190723_221526_191.jpg
 
Кудри будут когда голову помою. Хотя, думаю, к утру уже будет волна. Меня хотели подкрутить, но я отказалась. Проще вытянуть, а завитки потом сами свою форму примут. Но я, честно говоря, подзабила на кудряшки. Мне с волнами комфортнее и смотрятся они аккуратнее.
 
Гретины ухи... Хочу красивые ухи! А не вот это
IMG_20190726_115034_470.jpg

Тушка растёт, дури прибавляется, эмоциональность закаливает, а мозги все те же. При этом она уже начала смелеть, рычит на тех, кто ей не нравится. Пытается строить вообще всех и начала кусаться. Поэтому у меня даже спокойных прогулок нет. Улыбаемся и пашем.
В каком возрасте у крупных собак заканчиваются подростковые гормональные всплески?
 
В начале хотела ответить в теме, но потом решила- да ну, нафиг. Но здесь напишу
Я хозяйка того самого "злого мерина". Приехала в день стабунивания. Тогда в табун выпускали троих лошадей. Меня предупредили, что кобыла в табуне никогда не гуляла и предпочитает общество людей. Ещё две лошади раньше жили в табуне.
Гелиос проводит один и тот же " обряд" с каждой новой лошадью. Ему 15 и всю жизнь он руководит группами или табуном. Воспитал множество жеребят и подростков.
Он встречает лошадь и обозначает границы, в центр табуна новую лошадь не пускает. Лошадь гуляет первые дни неподалёку и с каждым днём расстояние сокращается. Примерно через неделю новая лошадь становится частью табуна и плавно вливается в коллектив.
Да, такой злой мерин с строгими правилами, которыми следует весь лошадиный коллектив. Ни у одного частника претензий не было, все понимают, что это табун и такое постепенное знакомство самое удобное. Некоторые лошади сами первое время не подходят к табуну, а гуляют неподалёку. Тогда он не обращает на них внимание.
Кобыла ТС лошадиных правил не понимает, зато отменно машет ногами во все стороны из-за чего злой мерин хромал. Был очень сильный удар в плечеголовную. Естественно никакие разборки я устраивать не стала- это глупо. Но да, у кобылы есть маленькая коцка на маклоке, фото которой почему-то не выложили.
Двух новеньких кобыл он точно так же проводил на расстояние. И они побежали к лошади ТС, которая точно так же помахала в них ногами. Больше лошади к ней не подходили.
Одна из новеньких кобыл уже на лидирующих позициях в табуне.
Гелиос ттт быстро пошёл на поправку. Но было жутковато.
В тот же вечер начали размечать леваду. И быстро строить. Лошадь не плохая, но она не знает как быть лошадью и не общалась с другими лошадьми. А это опасно.
Про хреновые корма вообще убило- именно поэтому кони блестят и лопаются. Ага.
 
Да, печально, что ситуацию рассматривают однобоко, подсчитывая ущербы только с одной стороны. Надеюсь, с Гелем уже все в порядке! Конечно, даже на своем примере сейчас вижу, что стабунивание - оно либо "страшно смотреть", либо опыт общения с детства.

Ваша вроде младше нашего, так вот: 10 месяцев - вообще не взрослость, вернее только показная: появляются охранные качества, но одновременно постоянная проверка, если можно злобно с чужими, может, можно играючи и со своими? Глаз да глаз.(((
 
Да, печально, что ситуацию рассматривают однобоко, подсчитывая ущербы только с одной стороны
Свои странные требования она не выложила. А главное требование- запереть в деннике неадекватного мерина, а стройматериалы перенести в леваду.
А потом надо будет запереть пол табуна, потому что матки такого поведения терпеть не будут. И одной маленькой коцкой там не обойдешься. Женщины огромные и суровые. Все привыкли к Гелевским правилам и всем нравится.
Надеюсь, с Гелем уже все в порядке!
Первые дни сильно хромал, потом мои болтанки помогли и на месте твердого здоровенного ушиба образовалась не менее здоровенная сиська. Хромота стразу пропала. Сейчас почти не прощупывается. Остался крохотный отек.

Зато во всей этой истории, мне очень приятно, что ХК стояла за нас горой. Она была в другом городе, когда чв заставила конюха запереть Геля в деннике и выпустить её лошадь из левады. Больше такого не позволяли делать.
Конечно, даже на своем примере сейчас вижу, что стабунивание - оно либо "страшно смотреть", либо опыт общения с детства.
ХК пыталась объяснить, что такое табун, иерархия, как стабунивается лошадь. Но в мире розовых пони все происходят по другому. Там лошадки дружат.
На самом деле, она б стабунилась. Под конец, она начала вызывать интерес у лошадей, замыкающих иерархию табуна. Они даже общаться пытались. Она по прежнему вела себя неадекватно. Леваду не разбирала, но от души махала ногами. Лошади, которая жила в изоляции и никогда не общалась с сородичами надо очень много времени. Поэтому зачастую именно через леваду/пастух и стабунивают. Чтобы лошади могли друг к другу привыкнуть.
Ваша вроде младше нашего, так вот: 10 месяцев - вообще не взрослость, вернее только показная: появляются охранные качества, но одновременно постоянная проверка, если можно злобно с чужими, может, можно играючи и со своими? Глаз да глаз.(((
Вот у нас тоже самое в 6. Прям 1 в 1. Плюс её размеры и силища. Ещё и челюсть очень сильная. Ну и характерец там огого)))
Мне все говорят, чтоб я настраивалась на длительный период. Что раньше 2 лет вообще не стоит ждать спокойствия. А то и все 3 понадобятся.
Мы ещё тут столкнулись с перенаправленной агрессией. Раньше она боялась салюта и в панике пряталась. Теперь она большая и сильная, поэтому надо завалить салют. А так как я не даю, то агрессия направляется на меня. Пришлось строить жёстко. Потом длительный вынос мозга. "Перекур". Пришли домой, я пошла выдохнуть, чаю попить, по рисовать. И занятие на выдержку. Грета на меня реально обиделась. Закончили мы около 12 ночи, а утром она отказалась брать у меня еду и всем видом показывала, что она со мной не дружит. Зато дружит с папой. По выходным можно повозиться, пожевать человека и человек рад. На мои слова, что она тебя потом съест- 0 реакции. Зато теперь ссыкотно становится. Когда тушка большая и челюсть сильная.
А я не хочу собаку одного хозяина- это ужасно не удобно. Но знакомиться с людьми она не любит, всех подозревает, некоторых ненавидит. А родителей строит. Хочу их с мамой на окд отправить. А то я не авторитет. Заодно, может, и сдаст.
 
Навеяно...
Были у меня мысли отправить Геля к Лепестку. Идеальное место для него. Потом я подумала основательно и решила, что ничего из этого не выйдет.
Я прям представляю: привожу Геля в Ставрополь, он быстренько осматривает территорию, собирает в кучу кобыл и уводит. Местные старшие мерина отбивают своих женщин. Я требую запереть злых меринов, чтобы моя лошадка могла гулять. Ну абсурд же, честное слово.
На самом деле я бы привезла Геля, мы его выпустили, началась бы возня из-за кобыл. Меня попросили бы сразу его увезти. Мы бы поймали Коня, погрузили и поехали обратно. Попадалово на катание в коневозе и, что вероятно, мелкие травмы.
Собственно, поэтому ему и не светит Ставрополь.
 
Сверху