Погода сегодня сногсшибательная. В прямом смысле слова. С вечера ливень. Рано утром снегопад. Сейчас солнце.
 
Из прошлой партии, где была только аэлита- ничего не взошло(( вся надежда на эти семена🤞
IMG_20210402_174554_417.jpg
 
А в этом году не особо сажать буду. Укроп-лук-кабачок-тыква. Все что хотела- давно посадила. Облепиха не нужна?) А жасмин?))) Точнее чубушник.
 
Я тоже хочу ничего не сажать)) но тогда ничего и не будет. И боюсь, что посаженное в прошлом году смыло(( Надо по периметру бетонировать, чтобы от соседей так не лило.
А жасмин?))) Точнее чубушник.
Мне надо!)) Еще сирень нужна) Но пока площадка под это все не подготовлена. Там сейчас море океян
 
Забирай, сирень большая, маленьких отростков нет пока((. Есть еще ирга, она же глота. Это только в мае, я сама все это еще пока не откапаю, забирать самовывозом.
 
Там бетонировать все надо. Этим, скорее всего ближе к осени займёмся. Весной хоть цветов натыкать, уже хорошо будет.
А пока я заплела в косу иву
20210403_101500.jpg

Очень опасное занятие. Можно без глаз остаться. На всякий пожарный стянула хомутами.
 
Их по-разному плетут. Смотрится необычно. Но плетут не дикорастущих, а тонкие, специально высаженные.
 
Я чешу шкуру фурминатором. Так с моей аллергией легче. Дома чешу котов. Хорошо, что собака еще не линяет, а то вешаться можно.
Чесать я люблю гриву и хвост. Вот это медитация. А чумазая линяющая лошадь заставляет мечтать о коноводе😁

Гелиос уже продолжительное время на безовсовой диете. Я в восторге. Сейчас у нас такая смесь:
20210405_222314.jpg
А еще, оказалось, что он фанат боярышника)) Я ему теперь периодически завариваю. Прям гугугу, как вкусно.
 
Дела садо-огородные.
Т.к. мой участок граничит с лесом, у меня много молодой поросли тополей и берез. И весь участок в ивах. Половину уже культиватором по осень снесли. Самые красивенькие я оставила. По весне вылезла новая поросль😁 Теперь буду со всем этим добром экспериментировать. Заплела пока одну. Вожу хороводы и не знаю как подступиться к большой. Одну маленькую формирую в шар с момента переезда. Березы хочу сделать на штамбе и прочий современный изврат😁 У меня тут полет фантазии😁 Интересно, что из всего этого получится.

Параллельно мониторю сайты с саженцами и меня это уже прям бесит. Выбрала один питомник на другом краю географии. Зато заходишь к ним и там вся инфа. Вообще вся. Называется Мартин-сад. Самый толковый сайт из всего, что я перерыла. А чтобы туда ехать, надо брать папину машину и затариваться по полной. Трамбовать я умею😆 Но суммы на это нужны... мама дорогая😱
 
Последнее редактирование:
Да я и так поддалась порыву на работе и купила себе Антуриум, аж 2 штуки, нафига оно мне хз, но уже купила. А теперь еще ты тут с питомником своим. Дети мои есть что будут?))
 
Сильно. У меня тоже самое на соус карри.
А я грецкие молодые обожаю. Но они у нас не растут. А этот сорт должен плодоносить.
Я себе сохранила 7 деревьев и 6 кустов. Хочу все и сразу!))
 
Сверху