Я сегодня утром проснулась и ужаснулась. Весь дом в муравьях. Это кошмар. Откуда только эта гадость берётся. И главное- зачем им в дом переть?!

******

Благодаря теме про постой, я поняла:
-я ужасный, безответственный коневладелец
-у Геля крыша съехавшая
-конь несчастен, потому, что я его не чищу. Вон та блестящая лошадь на видео хз сколько нечищена. (я ленивый аллергик, поэтому мне проще пыль водичкой прибить😁)
-в Германии не развито частное владение

Серьезно: пора заводить список начконов и владельцев, с которыми взгляды категорически не совпадают. Мало ли, вдруг пригодится.
 
Последнее редактирование:
Волшебная тема про волшебный лес😁
И на другом сайте в дневнике подобная тема.
 
Летний деревенский фитнес, маска из травы совместно с мезотерапией и культурный отдых.
Солне я точно отражаю🙈 Вообще никакого загара(
Попасть косилкой по рабице и получить осколочные ранения ног- это капец как больно. Тут же аллергическая реакция на избиение тела ошметками травы кажется приятной.
20210604_182025.jpg

Как смогла, так и отряхнулась. Теперь меня спасет от этой маски только ванна.
20210604_192335.jpg

Релакс
20210604_192345.jpg

Очень в тему
20210604_192325.jpg
 
Мне кажется, что такой отдых и все прочее возможно только когда живёшь один. Нет дзена у семейных😁
Зашла домой, есть охото, готовить лень. Помылась, сварила пельмешки.
20210604_213603.jpg

Сейчас валяюсь с котами и смотрю "он-дракон". В раковине немытая посуда, полы усыпаны последствиями борьбы с муравьями. Ничего делать не хочу. И мне никто и слова не скажет😁
 
Это продвинутые пельмешки, бульмени. Мне больше обычных зашли.
Почему не ела? Неужели у вас они не продаются?
 
Я сегодня утром проснулась и ужаснулась. Весь дом в муравьях. Это кошмар. Откуда только эта гадость берётся. И главное- зачем им в дом переть?!
Блин, у меня тоже прут в дом муравьи((( началось в конце мая. Дом новый, относительно, 2018, первый год как побежали. Отодрала плинтуса, в щели засыпала отраву, стало меньше, но везде же не подлезешь.
 
У меня весь участок в муравьях пожизненно. На земле травлю их пшеном, мне кто-то посоветовал, так и делаю. Надо муравейник посыпать пшеном и муравьи уходят.
 
Дом новый, относительно, 2018
У меня тоже дом новый и прут второй год. Причем участок я выбирала сама, лазила везде. Ни одного муравейника. Заехала осенью, а весной они заселились.
Я использую яд в шприцах. Очень удобно.
У меня весь участок в муравьях пожизненно. На земле травлю их пшеном, мне кто-то посоветовал, так и делаю. Надо муравейник посыпать пшеном и муравьи уходят.
Впервые слышу о таком методе. Спасибо. Надо еще вокруг деревьев посыпать будет. Чтобы эта гадость другую гадость не выращивала (тлю). А вот откуда они бегут, без понятия. Видимо из леса. Вот что им в лесу не сидится!?
 
Богатырь (яд) вроде справился в этой гадостью. Ему помогал ядерный яд. По крайней мере ими уже не покрыты все поверхности и меня не уносят в муравейник.
Раньше я хорошо и уважительно относилась к муравьям. До их первого пришествия. Теперь только ненависть.

***********

Читаю про нынешнюю проблему и последствия "борьбы с гмо". Ну это уже не смешно. Прям самая экологичная страна в мире с самыми полезными продуктами🤦‍♀️
ГМО-зло! Даешь пальмовое масло и отечественную химию! Пищевые красители на основе нефти. Пластиковый рис. И прочую селитру. Ураааа!

Капец, блин.
 
Сфотографировала свои ивы. Это растение становится моим любимым. Еще бы всякая гадость их не жрала((
"На штамбе"
20210606_124411.jpg

"Коса"
20210606_124343.jpg

"Рептух"
20210606_124400.jpg


*********

Меня отправили посмотреть лоуп. Ютуб ничего толкового не предложил и я снова ушла смотреть экстрим трейл. Вообще я люблю смотреть скоростной. А как они его в манеже скачут! Сплошной адреналин.
Вот такого прям очень не хватает:
View: https://youtu.be/M6V35Of9-ts

Мне кажется, что такого уровня и массовости в россии никогда не достигнем(( Знаю, что Караван сделал полосу. Но это капля в море(
 
Может когда-нибудь. Но не скоро.
У нас движение: 2 шага вперед, 10 назад. Проще переехать, чем дождаться чего-то))

Я иногда смотрю старые голливудские фильмы. И тут вспомнила, что Касабланка прошла мимо меня. Включила, смотрю. Фильм 42го года про 42й. Главный герой спрашивает:"где ты была 10 лет назад?" Она:"я ходила в брекетах". Я:😳 В моем детстве брекеты встречались крайне редко, а зубы сверлили и дергали без анестезии. Если так прикинуть, то я родилась не в 1900х, а 1800х. И так каждый раз при просмотре старого Голливуда.
 
Последнее редактирование:
Зато мы первыми запулили человека в космос!!😛
А ты мелкими масштабами мыслишь!!! Брекеты!! Пфе!!😝
(Я ерничаю)
 
Сегодня домчала до конюшни за 35 минут. Но дорога все равно кажется вечной(( А чтобы сесть за руль нужно себя попинать. Надоела дорога, надоели цены на бензин и цены в целом, надоело все.
Зато сегодня событие- я верхом села. Небо грозовое, раскаты грома, дождик моросит, свежо. Идеальный свет для фото сета. Нужен личный фотограф😁
Надо ездить чаще. Мы с Гелем прям разобраные(( оба, причем.
 
Сверху