Потому что 18 лет - это не старый. Знаешь кто так говорит? Что они старые? Тот, кто хер знает как содержит своих лошадей, что они в 18 уже еле живые глубокие инвалиды:mad: У меня тоже с этого подгорает, но я причины знаю... Вот 30 лет - да, старенькие. Как Васечка у Стрелы. Бодренький прекрасный старичок:)
 
Последнее редактирование:
Потому что 18 лет - это не старый
Может и поэтому. У многих к 20ти лошади уже без зубов, от этого тощие. И без ног.
Ещё от породы не мало зависит. Кабардосы табун водят до 25. Потом им "становятся тяжеловато и спускают на равнину"(с) А там работа жеребца- это не по манежику кататься. И нагрузки аховые.
Первая седина у Геля, кстати, в прошлом году появилась. За год её не прибавилось. По нагрузке- ушатывает Грету)) но да, он не самая здоровая лошадь( увы(
 
Фотомагия
Спустя время, когда делала цветокоррекцию, заметила звёздное небо. Глазами это было нереально увидеть.
IMG_3796.jpg
 
По всей этой мобилизации у меня был один вопрос: куда девают зверей. Ведь многие живут одни, не имеют ни нормальных родственников, ни друзей. К сожалению, нынче это не редкость. Потом в чаты начали кидать сообщения о собаках возле военкоматов. Но и хорошие новости тоже были. Владельцы передержек предлагали взять животное. Сейчас пришло сообщение, уже все более централизованно. Кто хочет помочь животным и их владельцам: https://xn--d1akihbcvh6f.xn--p1ai/
 
Запоздало, но Геля с днём рождения! И все, кто называет лошадь в 18 старой, пускай просто приедут и с ним пообщаются вживую. Понимаю злость на них, сама такая же, правда, в адрес собак: "Ой, твоим семь уже, сочувствую, такие старенькие..." Эти старенькие носятся хлеще иных молодых, просто в процессе жизни уход получали адекватный, а не объедки со стола и цепь к конуре, вот и вся хитрость. С лошадьми, полагаю, история такая же - если относиться как к движимому объекту, то ему ещё повезёт до 18 додвигаться, а Гелиосу с хозяйкой очень повезло! :)
 
Делюсь мимимишеством, которое снимали в аппалуза-пони клубе. Кролик и ёжики оттуда же.
Screenshot_20221028-111905_Gallery.jpg


Screenshot_20221028-111922_Gallery.jpg


Screenshot_20221028-111948_Gallery.jpg

Зимой тоже будет фотозона. И если наберётся достаточное количество желающих, то привезут белого оленя. Я даже не знала, что они белые бывают))
 
Мне когда сказали про оленя, я вообще представила оленя альбиноса😁северные даже в голову не пришли.
 
До чего же всё-таки мимимишные фотосессии с поняхами получаются!))) Смотреть и радоваться прям! А в жизни исчадие ада 🤣
 
Сверху