Как у вас праздник проходит?
Мы вырезаем фонарь из тыквы, украшаем квартиру тематически (призрака из марли на абажур лампы, гирлянды из летучих мышек, свечки-тыковки), делаем костюмы (я традиционно в ведьмочку наряжаюсь, а ребенок был у меня и зомби, и мумией, и скелетом, и маньяком), готовлю всякие вкусняшки тематические (сосиски-мумии, десерты с мармеладными червяками, лезущими из "земли", печеньки фигурные, желе в виде глаз, сок-кровь и т.п.), рассказываем разные страшилки или смотрим какое-нибудь страшное кинцо.

InCollage_20221031_001328547.jpg
 
Кстати, днём сегодня солнышко было, и небо синее, но не долго.
У нас нет☹ постоянно дуло и дует, что-то валится с неба.
Метро в рассылке прислал съедобные идеи: сосиски в тесте (мумии) и гамбургер.
Уиииии какая прелесть)) мне аж хэллоуинский стол захотелось))
 
Оль, а я так понимаю ты со своим прям типа занимаешься WE? Хочу с карачаем попробовать. Хватит уже балдой по полям скакать и больше ничего... Посоветуй с чего начать? Ты с чего начинала?
 
Типа ве- это лучшее определение)) и мы типа занимаемся. На самом деле, я просто стараюсь поддерживать его в тонусе. А т.к он до фига всего знает и умеет, то видео для челленджа снимаю с первого раза. Прошлый челлендж показал, что и после 3х месяцев без работы и со мной без ноги мы могём))
Начинать с каждой лошадью по разному. Смотря, что умеет. Базово: всевозможные уступки и знакомство со снарядами. Развитие гибкости (в ве очень маленькие вольты, лошадь должна быть не просто гибкая, брать на спину, но и хорошо толкаться) Если уступки на отлично, добавляем к ним палку. В начале перед палкой делаем бай-сайд, потом над ней. Знакомство с гаррочей у меня есть на видео:
View: https://youtu.be/Yd6GQw_7XAU

Для конкретных советов нужно много вводных данных.
 
Для конкретных советов нужно много вводных данных.
По полям скакать, больше ничего не умеет. Его из КЧР привезли и сдали на бойню. В КЧР он жеребцом в табуне был, и хозяин на нем скакал. То как они лошадей используют - скачут по горам, гоняют коров, по гостям на них ездят. Лошади сильные выносливые и бесстрашные, но ничего "такого" не умеют. Здесь его девчонки из приюта выкупили с бойни и тоже прогулки на нем водили, не учили ничему. Но он очень умный, и сейчас, когда мне его отдали и никто его больше не трогает - готов даже сотрудничать стал:) Так что вот думаю че нить интересное учиться пора:) Значит уступки говоришь. Попробуем в субботу, что получится с уступками:) И с маленькими вольтами. А знакомство со снарядами - что имеешь в виду?

ЗЫ Видео - это ты для челленджа снимала?
 
Последнее редактирование:
Ой неее)) тогда вам нужна базовая выездка. К маленьким вольтам надо прийти. Если сразу крутить- то нафиг все оторвется.
Поэтому простая выездка лошади и уступки в руках. Можно включить восьмёрки, слалом, клевер. Только с комфортным метражом.
А знакомство со снарядами - что имеешь в виду?
Показать мост, гаррочу, загон и всякие разные "страшилки".
 
Можно включить восьмёрки, слалом, клевер. Только с комфортным метражом.
Такие штуки я делала на плацу просто так, но не регулярно. Просто попробовала - он конечно сделал с первого раза. Рулится он легко и хорошо понимает. Так, значит чтоб к маленьким вольтам прийти - нужно на большом метраже сначала регулярно поделать восьмерки слалом и клевер? Всякое такое?
 
Показать мост, гаррочу, загон и всякие разные "страшилки".
Это все можно не показывать специально, мы же по полям не просто по полям - а по лесам, болотам, деревням дорогам и прочей пересеченке:) А уж куда сами карачаевцы на своих конях лазят - это вообще уму непостижимо, туда пешком то страшно пролезть. Только вот пожалуй палку в руку - хз, может напугаться.... Попробую:)
 
Маленькие вольты- это сложно физически. Лошадь должна не просто рулиться, она должна нести себя. Не входить в поворот как мотоцикл, а сгибаться в ребре, работать спиной и толкаться задом.
В качестве тренировки можно делать "спираль". Мы начинаем с максимального круга (25-20 м, в зависимости от площадки) каждый круг сужается и доходим до того диаметра, который лошадь держит, "не разваливаясь" и уходим плавно на максимальный диаметр.
Короче, нужны видео того, что вы делаете и как. Тогда можно говорить конкретно.
 
Это все можно не показывать специально, мы же по полям не просто по полям - а по лесам, болотам, деревням дорогам и прочей пересеченке:) А уж куда сами карачаевцы на своих конях лазят - это вообще уму непостижимо, туда пешком то страшно пролезть.
Это уже трек)) конный туризм. Посмотрит как те же самые препятствия проходят в ве и как их проходят карачаи в горах. Лошадь должна быть собранная. У той же калитки есть схема прохода. Где нужны и уступки и осаживание + управление одной рукой.
 
Сверху