А между столбиками змейки какое расстрояние?
Для полувольтов ставь 15. Для перекладывания лучше меньше. Но там сложность в глазомере. Если нет проблем с попаданием чётко в середину, то можно и 6.
Если начинает убегать, то полуодержка и тут же ведвигаешь вперёд. Ну и над посадкой, в идеале, поработать. Убрать расхлябанность. То нос подклевывает, то нога улетает.
 
Ну и над посадкой, в идеале, поработать.
Это да... Меня обычно следить за собой ненадолго хватает, а такого чтоб это в подкорку въелось и сиделось само ровненько - нету. А тут мы с поля пришли, два часа бегали:) Да еще ветер какой то безумный, у меня совсем все мозги сдуло окончательно 🤷‍♀️

В общем, в след выходной планирую змейку попробовать:)
 
Чем можно заняться в поле:
-рысь строевая/учебная. 8 темпов строевая, 8 учебная, потом 6/6, 4/4, 2/2. На 2/2 зависает подольше и увеличиваем. 4/4, 6/6, 8/8;
-"резиночка" на всех аллюрах (расширяем-сокращаем внутри аллюра);
-переходы рысь/галоп. Мы с Гелем делаем 7/7. 7 рысь, 7 галоп. Тут нужно смотреть индивидуально, что может лошадь.
 
мы в поля с группой ходим, на прогулки:) Представляю себе их лица, когда я им такая - а теперь делаем 8 темпов строевой, 8 темпов учебной😂 Но я эту идею обдумаю, она мне кстати нравится:cool: 7 рысь 7 галоп - вряд ли кто то сможет:D:D кстати я не уверена что и мы с Чегетиком сможем. Резиночку на галопе мы точно умеем, делали, а вот на рыси - не уверена. Темп чуть увеличивается и он сразу переходит в галоп. Короче Оля как всегда, наговорила интересного, поеду в выходные экспериментировать😁😁
 
мы в поля с группой ходим, на прогулки:)
Написала упражнения специально с рассчетом на группу)
Представляю себе их лица, когда я им такая - а теперь делаем 8 темпов строевой, 8 темпов учебной😂
А какая им разница? Это ж не обязательно делать всем. Скорость не меняется. Упражнение на посадку. На 2/2 у лошади включается спина и задние ноги.
7 рысь 7 галоп - вряд ли кто то сможет:D:D кстати я не уверена что и мы с Чегетиком сможем
Хоть 15/15. Тут главное попадать в счёт и чётко управлять лошадью. Мозг будет к кипеть у обоих. Можно потом усложнить и идти с разных ног🙂
а вот на рыси - не уверена. Темп чуть увеличивается и он сразу переходит в галоп
Значит точно надо😉 А т.к. это группа, то можно чередовать: то увеличиваем количество махов, то сокращаем количество и увеличиваем захват. Скорость практически не меняется, работа разная.
 
Оля хватит, у меня тут и так с утра нахрен все попадало, я еле запустила, сейчас сижу балдею:) А ты мне опять мозг чешешь :D :D
ЗЫ Шютка :cool: Интересно наоборот, будем тренироваться:)
 
А ты мне опять мозг чешешь
Вооот, а ты меня пугала, что вы меня тут заколебете. Это кто ещё кому мозг вынесет🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Правильный ответ: Я! Я птичка мозгоклюйка🤣

********

А у нас сегодня снежно❄
Screenshot_20221115-141914_Instagram.jpg
 
Фото прошлогоднее.
У нас тоже мелкий, но идёт плотняком и целый день.
 
 
Первую я вообще не снимала и периодически включала. Эту тоже снимать не буду, пусть круглый год висят.
Полтора месяца же ещё!)
И через 1,5 месяца эти же гирлянды будут стоить в 5 раз дороже. Я так в первый год лохонулась. То, что стоило тысячу, стало стоить 7. Плюнула и ничего не купила.

А про временные рамки... когда хочу позависать на уютной веранде или чтобы огоньки в окнах светились, тогда и включаю. Без повода. Потому что хочу.
Screenshot_20221116-191110_Gallery.jpg

Screenshot_20221116-191142_Instagram.jpg
 
Сегодня скакали.
С одной стороны Гелиос не работает уже несколько лет и я крайне редко залезаю на него. С другой стороны, если залезла, то что-то требую. Вот и думаю: а это честно по отношению к нему? Но тут тоже две стороны медали:
-он не хочет и мне не особо надо
-если его не грузить, лезут хрони
Вот и выходит непойми что.
 
Сверху