Оля, ты Геля работаешь (потому, что корда с требованием подобрать булки и поднять спину - это тоже работа) через день и считаешь, что это мало?
То есть, ты, как раньше думали что ли: каждый день до мыла- это работа?
Моцион- это просто движение.
Работа- это может быть и 20 мин упражнений: на гибкость, просто упражнения на мозг😆 Или для вас работа- только, когда идёт наращивание мышц?
Моё мнение такое😜
Смотрю на вестерновщиков. Не ОИ, конечно.
Не видела, чтобы они пахали каждый день и по 2 часа в мыло.
 
через день и считаешь, что это мало?
Через день- это максимум, который я могу и он в период обострений. Обычно 1-3 раза в неделю. Но перерыв между занятиями (ну не могу я это тренировками назвать) не больше 3х дней.
То есть, ты, как раньше думали что ли: каждый день до мыла- это работа?
Не, я так в принципе не работала никогда. Смысла в этом нет. Надо всегда чередовать задачи, чтобы лошадь развивалась.
Гелиос по-моему до 12ти лет работал практически каждый день, за редким исключением. Потом я его несколько месяцев выводила из работы. Сейчас просто поддержка тонуса и мускулатуры.
Или для вас работа- только, когда идёт наращивание мышц?
Не только. Любая работа должна иметь цель и развивать. Иначе это не работа. В нашем случае- это лфк. Моя основная задача- не давать хроням развиваться, поддерживать общий тонус, мускулатуру и гибкость. Выносливость он сам тренирует успешно😁
Работа- это может быть и 20 мин упражнений
Я тоже так считаю. Размялись, минут 20 решаем поставленную задачу (для Геля в идеале 10), потом растяжка и свободный широкий шаг.

Не будет лошадь в 18 выглядеть так, если на неё забить.
Screenshot_20221117-160823_Gallery.jpg

Приходится выкручиваться и искать баланс. У меня только моральная дилемма относительно чего-то сложного и каким путем решать затыки. И стоит ли их решать. В этот раз я просто переключилась на другое. У Геля проснулся энтузиазм. Надо попробовать в таком ключе. Ведь мне ж тоже должна ве хоть какое-то удовлетворение приносить и должен быть интерес. Погнуть, потянуть, продышать- это скучно))
 
И коню в том числе
Коню интересно целоваться, обниматься и есть морковку😄😄 из работы- только в руках. Вечно на 5ти ногах😁
А собанька у тебя тоже на корде работает?:)))
Она уже проф аниматор. У неё в базовых настройках есть пастушья программа. Она каким-то образом понимает, что надо и как найти подход к лошади. С ней веселее.
Грета, кстати, сама себя на корде дома работает😆 выглядит угарно. Спит, спит, пошла на поляну, встала на круг поносить на сверхзвуке в одну сторону, потом в другую и пошла дальше валяться.
 
Ещё одна обязательная часть нашего моциона. Это единственное, что позволяет качественно подтягивать живот.
Screenshot_20220609-200018_Video Player.jpg


Screenshot_20221117-163903_Gallery.jpg
 
Не, я так и не поняла почему ты это называешь моционом, а не работой?
Для хоббика- это уже работа. Кмк.
Ольга, хочу у тебя картину купить в подарок.
Где сейчас посмотреть твои работы? В Нельзяграмм я не хожу((
 
Не, я так и не поняла почему ты это называешь моционом, а не работой?
Мы ни над чем не работаем. Ни над аллюрами, ни над элементами, ни над прыжками. Оно все максимально утилитарно. Распустил пузо- прыгает раз в неделю. Начал правый зад обрываться- включили боковые. Спину начал проваливать и бежать вперёд кадыком- стали работать над округлением. Стал деревенеть- гнемся. Межсезонье- скачем носом вниз по полям.
Для хоббика- это уже работа
Для Геля вся наша "работа"- это разминка. Он успел прогреться и размяться, готов работать и тут мы идём домой. Вприпрыжку😄😄
Ольга, хочу у тебя картину купить в подарок.
Где сейчас посмотреть твои работы? В Нельзяграмм я не хожу((
Я посмотрю, что у меня есть и сюда выложу.
 
😆
У меня с моим жеребом так было зимой, когда я поняла, что меня одной на него не хватает: 40 минут рыси! Я сдохла. А он продолжал переть. Машет себе и машет: рысачина, блин.
Это я не захотела сначала на Корде гонять!!
 
Машет себе и машет: рысачина, блин.
Как же мне рысачья рысь нравится! Это мне в шансе один раз Найта, американского рысака, дали на прогулку. Такой кайф!!!! Все галопчиком бегут - а мы сбоку по сугробчику неспешной рысью всех обходим 😁
 
Оля, как думаешь, если я буду например два раза в неделю приезжать к Чегету и еще девчонкам денег может приплачу чтоб третий раз в неделю гоняли его на корде - так норм будет?
 
рысачина, блин
Как же мне рысачья рысь нравится
Я ездила на бежавших рысаках махом. Это такой кайф! Галоп не сравниться. Ощущение, что ты летишь. У меня даже где-то было фото после маха. Там такая лыба, будто сейчас лицо порвется🤣
Оля, как думаешь, если я буду например два раза в неделю приезжать к Чегету и еще девчонкам денег может приплачу чтоб третий раз в неделю гоняли его на корде - так норм будет?
Составьте себе план по нагрузкам. Как работает в твои дни, как работает на корде. Как гуляет. Обдумать рацион. Все возможно, главное подойти комплексно.
 
Последнее редактирование:
Поеду короче завтра на разведку. Если че - заберу правда его в Рощу, да и все.
Грушеньку его любимую все равно хозяева увезли, а без остальных как-нибудь до лета переживет:)
 
40 минут рыси! Я сдохла. А он продолжал переть. Машет себе и машет: рысачина, блин.
Я в свлё время поработала на ЦМИ с рысаками и поняла, что лошадь с ипподрома хрен уработаешь в хобби - владении 😆
 
Screenshot_20221119-121453_Instagram.jpg

Screenshot_20221119-121459_Instagram.jpg

Screenshot_20221119-121523_Instagram.jpg

Про псину.
Вчера захотела поваляться с собакой на диване. Позвала, улеглись ииии... началась борьба на диване🤦‍♀️ зарисовки на тему "когда твоя собака не компаньон". Похрапеть на диване она любит, но не долго. Ещё ей нравится всей тушей заваливаться на меня и подставлять запчасти на почесать. На этом все. Стоит собаку обнять- сразу рожа меняется на "ты что, доминируешь??" Тут же встаёт и уходит в дальний угол дивана с возмущенным ворчанием. И так постоянно. Малейший намёк на то,что я сверху- сразу недовольство. При этом она всегда рада скакать сверху, ложиться и творить всякую травматичную хрень. Но это уже цветочки. Раньше с ней даже сидеть рядом было опасно. Уже вместе лежим- это охренетительный прогресс. В итоге я её заломала и мы полежали в обнимку под её вздохи и ворчание.
 
Оль, себе бы я Луну купила.
Но подруге в подарок надо другое. У тебя ещё что-нить есть?
Извини, если что.
 
Мы ни над чем не работаем. Ни над аллюрами, ни над элементами, ни над прыжками. Оно все максимально утилитарно.
А, дошло: вы не оттачиваете элементы, вы просто их делаете. Так?
Я ездила на бежавших рысаках махом. Это такой кайф!
Мой был жутко тряский! Я, конечно, привыкла, но когда тебя колбасит 30-40 минут- это жесть.
 
А, дошло: вы не оттачиваете элементы, вы просто их делаете. Так?
Да. И над всем "работаем" периодами.

Я сегодня задубела. -4 и сырость. С конюшни приехала где-то в 6. До сих пор согреться не могу и ощущение, будто я сырая. Хочу в тепло.
 
Поеду короче завтра на разведку. Если че - заберу правда его в Рощу, да и все.
Грушеньку его любимую все равно хозяева увезли, а без остальных как-нибудь до лета переживет:)
Чисто теоретически, можем попробовать познакомиться с Вами и зверем. От меня около 20 км. Но я крупновата для него 176/70. Если только с земли мозг выносить ему могу)
 
Сверху