Остевой волос ещё держится. Подшерсток совсем желто-песчаный. Трогаешь собаку, руки желтеют🙈😁 не даром она карьеро-обнинская🤣 песок- родная стихия😆
Screenshot_20220512-161427_Gallery.jpg

В ветеринарке был пёс, помесь пиренея. Весь кучерявый. Посмотрели они на шелковистую Грету и начали сетовать на то,что всегда шерсть у пса напоминают какая и чесать бесполезно. А я сижу, химика про себя и думаю "знали бы вы какой уход за шерстью у неё. Сплошные грязевые обертывания". Единственное, что в шерсти неудобное- это украгающая шерсть. Вот это мой кошмар. Каждый год отстригаю в 0. В этом году пока держусь. Но руки чешутся))
А ещё, тот пёс был распоряжение до невероятных размеров. Посмотрела на него, на Грету, которая уже похудела к лету и опять превратилась в долговязого дрища. Лучше вот такая несуразная тощая хрень, чем жирдяй. Суставы здоровее будут. Ей худоба нисколько не мешает.
Деревня стайл🙈
Screenshot_20220512-161416_Gallery.jpg

За мной "сарай". До сих пор участок в воде и нам обещают ливни(( как же я хочу уже все в порядок привести... а то как бомжатник☹
Screenshot_20220512-161314_Gallery.jpg
 
Видела я этот песок)) там не моя жесть для выравнивания участка. И в болотах они не купаются. Но, судя по блеску, надо бы себе такой уход замутить. Мало ли😆


Хитрожопость
20220512_161010.jpg


20220512_161008.jpg


20220512_161011.jpg
 
Опять немного психоза: задолбалась грузить исключительно скриншоты. Даже на качество плевать- просто задолбалась. Для сайта все "не является изображением"🤬

Screenshot_20220513-175615_Gallery.jpg

Screenshot_20220513-175605_Gallery.jpg

Screenshot_20220513-175609_Gallery.jpg

На этом с Египтом все.

******

Середина мая, природа только просыпается
Screenshot_20220513-175551_Gallery.jpg

Вереск
Screenshot_20220513-175548_Gallery.jpg

Screenshot_20220513-175528_Gallery.jpg

Барбарис
Screenshot_20220513-175532_Gallery.jpg

Не помню название
Screenshot_20220513-175536_Gallery.jpg

Козья ива
Screenshot_20220513-175545_Gallery.jpg

Канадская ель
Screenshot_20220513-175541_Gallery.jpg
 
Страшные фотографии, которые надо прятать. Но я не просто хочу их показать, я хочу акцентировать на них внимание.
Бытует очень странное мнение, которое мне озвучивают с завидной регулярностью. "Гелиос все умеет сам". И второе по поводу работы его спины "он короткий и не может прогнуться". По первому- я согласна с тем,что Гелиос все умеет сам, нужно только кнопку нажать или попросить. Помнит все, а я вечно туплю)) но с этими знаниями он не родился, увы.
Второй пункт намного интереснее. Дело в том, что спина у него обычная. Да, да)) туда можно положить седло 18,5 и оно не выйдет за последнее ребро. Нынешнее седло тоже совсем не кроткое. У него экстремально короткая поясница. Из-за этого создаётся визуальный обман. Да, он накаченный и огромный молодец, держит себя в тонусе. Отдельное спасибо стоит сказать женщинам и полям. Не дают расслабиться. Только тонуса зачастую мало и получается то, что мы видим на фото 2 и 3. Спина прогнута, лошадь растянута.
Растягивание, отсутствие работы спины и прочие проблемы- это проблема слабости мышц. Да, длинной лошади сложнее, короткой проще. Но если б короткие не могли тараканить с отставленным задом, то пони бегали б 100% времени в сборе😁 а это совсем не так))
Screenshot_20220514-204329_Gallery.jpg

Упал на перед, растянулся, спина прогнулась
Screenshot_20220514-204324_Gallery.jpg

Screenshot_20220514-204321_Gallery.jpg
 
Все чаще встречается новый вид понтов. Теперь это: работа в полях😄😄 Если ты работаешь лошадь без площадок- ты крут. Я всегда считала, что это отсутствие выбора)) либо ты кайфуешь в манеже, либо твоя лошадь радостно скачет в полях)) А теперь оказывается, что Гелиос наслаждается настоящей лошадиной жизнью, а я крутая при понтах🤣🤣🤣
Screenshot_20220516-175955_Instagram.jpg


Маленький хищник))
На самом деле Санни- это кот Леопольд)) она хочет со всеми дружить, общаться и играть)
Screenshot_20220516-180011_Instagram.jpg
 
Последнее редактирование:
У всех погода ужасная?
Сегодня голова раскалывается. Как хорошо, что никуда не надо, могу честно денёк поваляться. То читала, сейчас фото ковыряю. Причём на телефоне)) за комп ползти нет желания.
За сегодня: жара/град/ураганный ветер/холод/ливень. Все это вперемешку и меняется каждые 10-30 минут.

******

Возвращаемся в Пушкинский и плавно переходим на постоянную экспозицию.
Посмотреть вложение 492325

Искусство Древней Италии и Древнего Рима
Screenshot_20220516-203346_Gallery.jpg

Потолки изумительные. Наверное никогда не устану это повторять))
Screenshot_20220516-203353_Gallery.jpg

Есть тут те, кто заходит с компьютера? Как фото смотрятся? Совсем расплывчатые? У меня на телефоне более или менее. С компьютера не смотрела.
 
Последнее редактирование:
Я, честно говоря, не знаю как это сделать на телефоне. И если ужать скриншот, не понятно, что от качества останется))
 
На телефоне не знаю, с компа просто прикрепляю фото и потом когда оно загрузилось, уменьшаю его.
 
Доспехи гладиатора: шлем и поножи.
Размер впечатляющий, ощущение такое, что гладиаторы были великанами))

Шлем гладиатора весил от трех до пяти килограммов, тогда как боевые шлемы, которые носили римские легионеры, были в два раза легче.
По всей видимости они были не только огромными, но и имели железные шеи))

Уточнения не было, но судя по форме и рисунками на доспехах, они принадлежали бойцам, именуемым- Гопломах. Это греческое название, обозначающее тяжеловооружённого бойца. Возможно, такой тип гладиаторского вооружения появился в I–II веках н. э. вместо более раннего самнита. Гопломах сражался в тяжёлом вооружении, которое включало закрытый шлем с широкими полями и высоким гребнем, наручь из бронзовых пластин или стёганой ткани на правой руке, высокие бронзовые поножи и набедренники из мягкой ткани на обеих ногах. В бою гопломах прикрывался небольшим бронзовым щитом круглой формы и старался поразить своего противника копьём. Возможно, в качестве дополнительного оружия он также имел меч или кинжал.
Screenshot_20220518-194317_Instagram.jpg


********

У Гелиоса любимая часть любой тренировки- это растяжка. Тянуться он и сам любит, не только когда я прошу)
Screenshot_20220518-194352_Instagram.jpg

Screenshot_20220518-194335_Instagram.jpg
 
Сегодня утром была у хирурга. Ноге не лучше, а судя по описанию мрт я летать должна. Короче- полный отрыв связки от кости. А я с этим на третий день села за руль и поехала скакать. Я реально бессмерный пони и тварь живучая😄😄 Мотаю тейпы правильно, пью ибупрофен правильно (хотя считала, что через жо), нужно добавить холод в место отрыва и мне выписали уколы. Дали еще 2-3 месяца. Если связка не прирастет, мне её пришьют. Шанс маленький, но есть. Даже учитывая мою безжалостную эксплуатацию, она уже "зацепилась". Через месяц хвостатый драйв, надо заезжать Грету. Видимо поеду верхом😁
Тем временем, у меня зацвела спирея
Screenshot_20220518-201335_Instagram.jpg
 
Будем держать кулачки*,что б приросла на место и не беспокоила. А то лишний раз в больничку, ну их.
У нас пока одуваны цветут, остальные только готовят бутоны. Что-то тепло не спешит в наши края. :rolleyes:
 
Сверху