Другие берега. Под звездою под одной. Я и моё солнце: всадник огненный, дни весёлые

Я б всерьез рассмотрела безленчики от Ксении. Возможно, б/у, если найдется.
Особенно если рассматривается вариант фугурта для подстраховки. Мне думается, что с фугуртом как раз безленчик потенциально больше имеет шансов на удачу.
Комфи - если уж ничего другого. Их б/у точно есть.
Ну и стоимости этих седел приятные.
Да, пожалуй, прыгать в этих седлах не стоит.
Но мне думается, что в данном случае лучше кататься в безленчике, чем просто смотреть на лошадь.

И да, поддержу оратора выше, что Каунти стоит рассмотреть со всех сторон, чтобы понять за счет чего конкретно это седло на конкретной лошади не уезжало. Что там где так легло, что совпало.
Очень круто, что уже какая-то точка отсчета появилась. Каунти Коннекшены в продаже попадаются. А стоимость зависит от б/у-шности.
 
У седел Каунти есть система "свободные плечи", даже на таком убитом варианте, как наше, она отлично работает.
Плюс у меня выездковая анатомическая подпруга, она не ползет вперед сама и не тащит за собой седло.
 
Мне уже хочется организовать тебе всепроконевский сбор на седло.
На каунти, что подойдет.
Нуачо.
Готовы же были скинуться на расчистку сибирской лошадки.
Еще до этого казаку на коневоз собирали.
Но я пока держусь 😁 хотя, если реально все прокони скинутся, то нам на Антарес хватит
 
А есть картинка/ссылка на такую?
У нас конь, на котором вперед ползут все подпруги((. Форма коня такая.
20396_0.jpg


Вот такая должна быть, седлается выступом вперед.
Я сейчас жду такую же на 120 см. Свой полуфартук буду продавать, он, во-первых, нам стал мал, во-вторых, радостно и со свистом летит под локти на первых же темпах рыси.
 
система "свободные плечи",
Эта система не только у Каунти, но это не спасает(
Все седла, у которых она есть стоят дофига :(
Мне уже хочется организовать тебе всепроконевский сбор на седло.
На каунти, что подойдет.
Нуачо.
Готовы же были скинуться на расчистку сибирской лошадки.
А чего бы и не да :)
Как минимум поддержать за прекрасный слог прекрасных рассказов)
 
Идея отличная! Организовывайте, присоединюсь.

Есть же донат - автор пишет классные тексты (истории, статьи, не суть) а читатели по своему усмотрению донатят любую посильную сумму.
Вот в таком формате это не побирушки а реальная благодарность автору за его писательский труд. А то что этот донат пойдет на покупку реально нужного единственного седла - только добавляет положительного акцента в данную историю.
 
Астанавитес.
Серьезно, вы меня собираетесь поставить в какую-то очень неудобную позу 🥺
 
Астанавитес.
Серьезно, вы меня собираетесь поставить в какую-то очень неудобную позу 🥺
Любой труд должен быть оплачен. Донат - это прекрасная возможность благодарных читателей сказать спасибо автору, который своими текстами вызывает бурю эмоций. При прочтении некоторых историй хочется и всплануть, и посмеяться, проживая вместе с автором жизненные моменты.
Благодарность - это НОРМАЛЬНО. Это НЕ стыдно. Это НЕ побирательство, НЕ поборы, НЕ обязательно. Кому то и 100 рублей даются тяжелым трудом и важны в бюджете, а кто то легко может отблагодарить суммой в 500-1000-5000 рублей и для него это не напряжно.
Ситуация с ковалем и сибирской девочкой совсем другая. Вот вообще другая.
 
Купите у меня лучше кто-нибудь мою Фуганзу универсалку 😊 она хорошая и удобная. А то через авито я ее сто лет буду продавать, учитывая, что я не пересылаю на примерки.
 
Эта система не только у Каунти, но это не спасает(
Все седла, у которых она есть стоят дофига
Да, эта система есть не только у Канти.

Но нет, необязательно дофига.
Я знаю, потому что не так давно такое искала на одну жирную тушку 😆
Во-первых, если седлу уже 10-15 лет, то там уже недофига, даже если изначально было дофига. А такого возраста сёдла посредники очень даже возят.
Во-вторых, там разные бренды есть.

Тут на форуме были и темы, и обсуждения моделей сёдел с такой штукой.
И седельные посредники понимают про что речь, если спрашивать модели с такой фичой.
 
До 40-50 тыс - в этом бюджете искать седло с открытыми плечами по посредникам смысла нет. Тут нужно плясать от 90-120 тыс. В этом диапазоне уже начинается выбор.
Поэтому остаются частные объявления авито/форумы/группы в соцсетях. Конечно, цена будет коррелировать с возрастом седла.

Или новый безленчик комфи/Ксении. 🙂

П.С. Есть такой момент, что надо быть готовым, что подобранное сейчас седло, может не подойти потом.
Потому что лошадь давно не работает, изменилась в спине. И как начнет постоянно работать - изменится ещё раз. Где-то выпуклится мышца, где-то впуклится жирок, может выехать холка вверх (да, это физиологически возможно у взрослых лошадей при грамотном тренинге). И получи фашист гранату.
Так что я бы вцеплялась в седло, которое подошло, и все таки искала вариант всадника на втягивание работы уже сейчас. Например, может быть толковая ученица у текущего тренера. И присмотр "своего" человека, и всадник нужного размера, и есть вероятность, что даже платить этому всаднику не понадобится. А новое седло под себя заработается. Вы, например, действительно отлично пишите и можно какую-то в онлайне проектную работу взять. Ну и как найдется другой вариант седла, так этот Каунти пойдет на продажу. Или вы похудеете. Короче, варианты есть.
Конечно, я не знаю текущую конюшню, но если она большая спортивная + есть доверенный тренер, то я больше поверю в то, что там найдется понравившийся всадник на втягивание в работу, чем в то, что каким-то чудом в ближайшем будущем свалится другое подходящее седло.
А как лошадь втянется в работу, то есть вероятность, что диапазон подходящих сёдел изменится. И сможет подойти даже то, что ранее было отвергнуто.
 
Последнее редактирование:
@Эйша большое спасибо за добрые советы, верю, что Вы их даете с наилучшими намерениями, но даже в самые далекоидущие мои планы не входило покупать на последние деньги неподходящее мне седло, чтобы в нем бесплатно ездил посторонний человек (спасибо, что хотя бы я ему не буду за это платить).
 
Возможно каунти не ползёт как раз по причине того, что оно 16,5 и у него короткая опорная зона, задние части подушек дальше от активно двигающейся поясницы и все такое.

Ну, и если не влезанца в седло, есть опция полевой посадки)))
 
Ну.
Что я думаю, кто хочет помочь, можно ко мне в личку. Или ко мне в дневник
Или хотите, кидайте мне, я переведу Ане.
Чужие телефоны я давать не приучена, а как-то сократить седельный кошмар хочется.
Кто меня не знает, чек отправлю.
Что перевела.
То, что Ане неудобно, я понимаю.
Мне-удобно.
А в конце концов в ВК донаты есть, а почему их тут не может быть.
Хотя бы человек будет иметь более широкое поле действий.
 
Ребятушки, доберусь до дома, изложу свою точку зрения на происходящее.
 
В общем, что меня смущает в ваших благих намерениях. Ужасно не хочу никого обижать, я понимаю, что это от чистого сердца, и мне, конечно, очень приятно, я действительно глубоко тронута порывом моих читателей.
Но.
1. Седло это не вещь первой необходимости. Как, в общем, и вся лошадь. Я понимаю сборы, например, на лечение или на такие ситуации, как у Любы Щегловской. Собирать денежную помощь на хобби мне кажется не очень правильным. Более того, я понимаю, что от ситуации Любы я тоже не застрахована и может наступить момент, когда мне действительно потребуется помощь форума. Как и с какими глазами мне будет ее просить после этого сбора на седло?
2. Тему с донатами я знаю, сама дон нескольких сообществ, того же Цирка с конями Ольги Кушнир. Но я веду дневник не для донатов, это моя отдушина, не способ заработка.
3. Мне всегда было тяжело принимать помощь, даже от близких родственников. Это будет давить на меня грузом ответственности и обязательств. И тем более ни за какие деньги не хотелось бы услышать в свой адрес обвинения в попрошайничестве и выклянчивании.
Поэтому без сбора мне будет сложнее финансово, но проще морально.
На самом деле, если я сейчас продам Фуганзу, это уже будет мне хорошим подспорьем, я бы тот же форгурт заказала с этих денег. А с форгуртом мне будет проще и седла подбирать, потому что седла, которые хорошо ложились на Келью, мне попадались неоднократно, но из-за ее перестроенности все они сильно лезут вперед. Если я решу эту проблему, то и возможности мои расширятся.
Как-то так, извините за сумбур, я только сейчас домой доехала после рабочего дня и конюшни.
 
Сверху