Другие берега. Под звездою под одной. Я и моё солнце: всадник огненный, дни весёлые

Если не секрет, зачем бабочка в ваш бутерброд? Она ж используется у коней с провалами за лопатками. Если их нет, а бабочку положить, будет мостить посередине.
 
У меня ходила на кобыле полутяже, потому что седло ей было широко спереди, а хозяйка не хотела менять, и если седлать без бабочки, оно хлопало по спине.
 
Если не секрет, зачем бабочка в ваш бутерброд? Она ж используется у коней с провалами за лопатками. Если их нет, а бабочку положить, будет мостить посередине.
Чтобы изменить баланс седла, скорректировав завал вперед. Приподнимаем перед, опускается зад, седло более стабильно.
 
Чтобы изменить баланс седла, скорректировав завал вперед. Приподнимаем перед, опускается зад, седло более стабильно.
Это говорит о том, что седло в принципе не подходит. Анатомически - на эту спину. Ну вот никак.

И как раз вот то, о чем говорит Людмилка:
Если их нет, а бабочку положить, будет мостить посередине.

Скачем в таком виде - грохаем лошади спину - спина теряет мышцы, появляются зажимы, провалы - и вот уже спина не просто сложная, а сверхсложная - и еще меньше седел на ней лежит. Замкнутый круг.

На моих глазах (не у моей лошади, если что) при формате "А давайте поседлаем на бабочку + меховушку" лошадь превратилась в нечто жуткое по спине, с огромным плавником-холкой, проваленной спиной и "ой, седло как-то гуляет, а давайте добавим еще одну меховушку, чтоб лежало постабильнее"

Я просто эти бабочки коллекционирую. У меня три рабочих (именно бабочки) + 2 корректора с утолщением спереди. И провалы за лопатками меняются. И как только ты недоглядел - и уже эта бабочка стала мала (провальчик подзакачался) - всё, конец света.
Но у меня седло, которое подходит этой спине - просто нужно скомпенсировать провалы.
Когда я пыталась к этому же коню прикрутить пару седел, которые ему не подходили по спине, но как раз "поменяем баланс - поднимем перед - ляжет по заду" - это тупиковый путь.
 
В общем, от покупки Зоммера я отказалась.
Тренер извлекла из своих бездонных сундуков старый пад Огилви, с этим падом моя Фуганза легла как минимум не хуже, а по всаднику она удобнее Зоммера.
Как временный вариант я оставлю Фуганзу с этим падом, поиски седла продолжаю, думаю над тем, как заманить в нашу чепыжатню какого-нибудь седлфиттера...
 
сегодня одна частница привезла очередное, ....цатое седло на примерку... увы... если с одной стороны седло к боку прижимается то с противоположной стороны оно от бока отжимается, итог - кривое... мой совет, мой опыт -когда смотрите седло на примерку, то предварительно его надо посмотреть на чем-то, типа, поворотного кронштейна, повесили, и смотрите сзади-снизу, чтобы было видно канал, именно вид сзади на перед, тогда можно увидеть многие косяки седла, даже до примерки
 
Прошу порекомендовать седлфиттера с выездом в регионы.
Сейчас пока нашла Седла Мск, вызов 8000, но у них очень дорогие седла, диапазон от 100 до 500 тыс. И Healthy Horse. У них седла есть в мой бюджет, но за вызов хотят уже 15К.
Есть ли еще варианты?
 
Последнее редактирование:
сегодня одна частница привезла очередное, ....цатое седло на примерку... увы... если с одной стороны седло к боку прижимается то с противоположной стороны оно от бока отжимается, итог - кривое... мой совет, мой опыт -когда смотрите седло на примерку, то предварительно его надо посмотреть на чем-то, типа, поворотного кронштейна, повесили, и смотрите сзади-снизу, чтобы было видно канал, именно вид сзади на перед, тогда можно увидеть многие косяки седла, даже до примерки
Не мудрено, что седла перекосо##бочиваются, когда их "специалисты" возят таким образом по клиентосам 🙈🙈🙈
IMG_20240527_192600.jpg
 
Мария Молчанова на vk

V-saddle седла сервис "Верховой"


Выездной седёльный сервис "V_SADDLE"
+79263443314 Мария Молчанова

Профессиональное консультирование по подбору и подгонке седла для лошади.

Стоимость выезда по Москве и МО от 2500 до 4000р. в зависимости местонахождения лошади. Предусмотрены скидки от количества лошадей.

🔹
Независимая экспертная оценка при покупке седла
🔥

В услугу входит: осмотр лошади;
определение особенностей строения, влияющих на подбор седла;
рекомендации по параметрам седла;
оценка имеющегося седла или проведение примерки сёдел сторонних продавцов;
заключение и рекомендации по подбору седла лошади.

🔹
Подгонка седла по лошади на конюшне: обжимка ленчика (изменение размера) и подбивка (коррекция) подушек седла.

💥
Изготовление седла по меркам лошади и всадника высококвалифицированным мастером-седёльщиком в Германии.
❕
Седла премиум сегмента по доступной цене.
Снятие мерок (специальное оборудование, 25 параметров спины лошади).
В стоимость седла включены: выезд, снятие мерок, доставка, растаможка, оформление и финальная подгонка.

🔹
Седла новые и б/у В НАЛИЧИИ
Тест-драйв 5-7 дней перед покупкой. Седла проверяются на целостность и ровность ленчика мастером в Германии. В наличии только седла с оптимальными параметрами с учётом современных знаний о правильном подборе седла для лошади.

🔹
Прием сёдел на реализацию
(только после проверки на целостность и ровность ленчика, соответствия требованиям анатомии лошади);

🔹
Поиск, покупка и доставка в Россию сёдел из Германии по Вашему запросу: любые бренды, любой бюджет, доставка 3-4 недели.

💥
💥
💥
УНИКАЛЬНОСТЬ седельного сервиса заключается:
✅
в высоком уровне образованности в области правильного подбора седла для лошади, биомеханики движения и анатомии, особенностей строения тела лошади, тонкостей верховой езды, а также в разносторонней осведомленности в других сферах знаний о содержании и тренинге лошадей.
✅
в независимости от продаж - это наш основной принцип работы! Основа нашей репутации!
Несмотря на то, что у нас есть седла в наличии, мы в первую очередь руководствуемся благополучием и здоровьем лошади и всадника - это наше кредо 🪄
✅
в неаффилированности ни с какими седёльными брендами, сервис не заинтересован в продвижении каких-либо из них.
✅
мы работаем с седлами любых производителей
🌐
 
Марию мы пробуем к себе заманить с ноября, у нее завал работы по Москве.
 
приезжал к нам один подбощик, вернее, подборщица, седел привезла много, на двух лошадок... самое интересное, что она советовала седла класть на меховушки, а не на голую спину, когда другие постояльцы возмутились такой примеркой седел, она ответила, что она не заниамется подбором седел, она уже деньги получила за привоз седел, но тем не менее советы чайникам давала, кто это был - я не в курсе, но перед этим приездом, она еще раз была с примеркой седел для выездки, тоже были косяки, это мне потом рассказала дама , к которой она выездку привозила, так что выход один - самим учиться разбираться в этом деле
 
Вчера был грустный день.
Пала Трансильвания, Ванечка. Еще совсем не старая кобыла, в субботу я видела ее живой и здоровой, она работала, катала детишек.
Вчера она скоропостижно умерла прямо на выпасе.
Первая лошадь, на которой я ездила в Малинках.
Первая лошадь, на которой я училась прыгать.
Лошадь, дарившая мне неспешные прогулки в лесу и стремительный галоп в полях.
Прощай, Трансильвания.
Screenshot_20240530-110626.jpg
 
Можете фоточку прислать как выглядит. Если мелькнет - напишу, мне Кентавры предлагали, но многие не знают моделей...
 
Можете фоточку прислать как выглядит. Если мелькнет - напишу, мне Кентавры предлагали, но многие не знают моделей...
На Кентаврах под крылом всегда пишется название модели, можно открыть крыло и посмотреть, если попадется.
Так же рассматриваю модель Итака, размеры те же. Но Медея предпочтительнее.
 

... И теперь я знаю, что там, за дверью в лето.
Это место для тех, кто выжил зиму и осень.
Эти двери повсюду - и в то же время их нету.
Без замка, зато с табличкой "Милости просим".
Я нашел эти двери, когда собирался в ад.
Мне помог в этом Его Величество Случай.
И с тех пор я так и гуляю туда и назад,
Потому что вечное лето - это тоже скучно... (С) ЧиЖ

С первым днем лета всех поздравляем мы с Кельей!
 
Сверху