Другие берега. Под звездою под одной. Сёдельный кошмар

Поговорите с врачом о каком-нибудь детралексе (сами не принимайте, только по назначению), может иметь смысл.
 
Почему только на руки, ведь на ногах тоже вены есть? Ну пусть на ногу капельницы ставят. Нельзя?
 
Почему только на руки, ведь на ногах тоже вены есть? Ну пусть на ногу капельницы ставят. Нельзя?
Не знаю. Ниразу такого не видела.
А зачем тебе страсти такие?
Не переживай. Они там к проблемным венам привычные. Сдаётся, ты у них далеко на самый трудный случай)))))
Легкой жизни тебе никто не обещал. Но и лишнего воображать не надо. Сама знаешь. Предстоящие трудности в воображении всегда страшнее, чем в реальности. Посоветуйся с врачом, делай что скажут и всё будет нормально.

Ты приступила к лечению. Миллионы людей (лишонные такой возможности) тебе позавидуют.
Вот и радуйся. Ты лечишься. В отличном месте. В хороших условиях. Стадия у тебя небольшая. Лечение трудное, но это путь к выздоровлению. А значит что? А значит ты вылечишься и будешь здоровой.
Вот и с Богом :)
 
Наконец разрешили прогулки и выдали прогулочную карту. До воскресенья я вольная птица и даже могу сьездить в город.
Для начала сгоняла в соседний ТЦ, купила себе всяких мелочей, две пары спортивных штанов и несколько футболок. Одежда в больнице угваздывается удивительно быстро, а сменки у меня мало, я физически не могла же на себе полшкафа припереть. Подышала относительно свежим воздухом и посмотрела на живых людей. В отделении я стараюсь поддерживать минимум контактов, т.к. все разговоры тут только о болезнях и процедурах, даже за столом. Мне тяжело такое общение, я стараюсь его избегать. Вчера зашла в столовую попить чаю, так в одно ухо мне про протезы груди, в другое про обмороки после химии, а сзади про остеопороз после гормонов, так я кипящий чай чуть ли не залпом выпила, так торопилась свалить.
С собой у меня телефон с интернетом, электронная книга и плеер с кучей музыки, в палате есть телевизор, в принципе, нескучно. На этаже есть православная библиотека, довольно обширная, есть интересные книги.
Вот такое у меня теперь место жительства.
 
Последнее редактирование:
Ну, видимо от больницы зависит и от случая. Я когда лежала в последний раз, у меня там была совершенно очаровательная женщина собеседница, которая каждое утро красилась, заплетала волосы, и разговоры за жизнь с ней были оч интересными -- она много путешествует и очень много интересного рассказывала, ну и я ей. и мы с ней такой душевный променад по коридору туда-сюда совершали, причем я еще и с этим пакетом с трубкой носилась, который из меня три дня торчал)
там еще был совершенно очаровательный 70-летний хирург, который к этой даме постоянно подкатывал, зазывая ее к себе в кабинет ночью на массаж прямым текстом и читал нам наизусть отрывки из шекспира. огромные, причем, отрывки. блин, мне б такие 70 лет)
но то была просто хирургия. хотя, по сути, тяжелых пациентов там тоже хватает
а я ну очень тяжело переношу больничную атмосферу, и блин вот наличие таких собеседников очень серьезно скрашивает жизнь там)
 
то была просто хирургия.
Я лежала в травматологии. Со мной в палате были:
женщина с открытым переломом ноги, которую привезли в один день со мной и которой нужна была операция и полгода с подвешенной ногой. Ей было очень больно.
совсем старая старушка с переломом шейки бедра
девица, вывалившаяся в пьяном угаре с пятого этажа и получившая перелом тоже чего-то в районе поясницы. К ней ходили любовники по очереди, стремные дяди, старше её раза в два-три.

Ходячая была только я одна.
ну и какие там разговоры могли быть...

ПС плюс приходила старушка медсестра, любительница рассказать страшные истории из практики. ооочень интересно, имея перелом ребер, послушать, как от этого можно умереть)
 
Ходячая была только я одна.
ну и какие там разговоры могли быть...
Так а я тогда тоже в палате с двумя бабушками была. Там тоже те еще разговоры были. Собеседница моя из другой палаты была) потому и променад по коридору совершали до ночи)
я помню, эти бабушки еще тогда исповедоваться решили и вызвали батюшку в палату (у одной из бабушек сын в церкви работал). на утро. и вот я продираю глаза от шума прям с утра, а на пороге палаты батюшка. колоритный такой, в черном, с крестом. я спросонья прифигела знатно, думала все уже, досвидос)
а батюшка очень приятным и веселым оказался
 
Ну вот и к чему обощать? ))) "Всегда угнетающие". Не всегда. :p:)
Ань. Разговоры угнетают, потому что ещё не смирилась с происходящим. Вот и шарахаешься.
А если подумать, то что страшного в разговоре о протезах? Это такие же разговоры, как разговоры о шинах промеж автомобилистов.
А что такое разговоры про обмороки? Обмороки - это нечто из ряда вон выходящее. Поэтому о них и рассказывают.

Разговоры угнетают, когда собеседник откровенно сливает негатив. Таких не так уж много, на самом деле. А простое обсуждение не трогает. Оно или интересно, или не интересно. Не более того.

Люди обсуждают свою жизнь. Вот и всё. Просто ты не хочешь, что бы всё это стало твоей жизнью, вот и шарахаешься.
Когда смиришься, и этот неприятный момент уйдёт.
 
Ну вот и к чему обощать? ))) "Всегда угнетающие". Не всегда. :p:)
Ань. Разговоры угнетают, потому что ещё не смирилась с происходящим. Вот и шарахаешься.
А если подумать, то что страшного в разговоре о протезах? Это такие же разговоры, как разговоры о шинах промеж автомобилистов.
А что такое разговоры про обмороки? Обмороки - это нечто из ряда вон выходящее. Поэтому о них и рассказывают.

Разговоры угнетают, когда собеседник откровенно сливает негатив. Таких не так уж много, на самом деле. А простое обсуждение не трогает. Оно или интересно, или не интересно. Не более того.

Люди обсуждают свою жизнь. Вот и всё. Просто ты не хочешь, что бы всё это стало твоей жизнью, вот и шарахаешься.
Когда смиришься, и этот неприятный момент уйдёт.
А я правда не хочу, чтоб вся моя жизнь свелась к одной только болезни. Чтоб вся жизнь - болезнь и ничего, кроме болезни. Это не смирение, это другое что-то. И я так не хочу.
 
согласна с @abpbrf )
когда ты итак в больнице и тебе от этого не радостно, соответственно, болеешь, ну зачем болезнь еще и обсуждать
ну есть же куча других тем для разговора) а болезни чего перетирать? лечишься и все
 
Поэтому я через неделю свалила домой. Написала расписку и свалила. Меня уже мутило там.
 
Болячку нужно обсуждать с врачом. А в остальное время получать положительные эмоции.
Вот пока набросок. Кто заказывал?:) Правки и замечания принимаются.
WS1tm2If9pw.jpg
 
я тоже хотела так сделать после недели, когда мне сказали, что на выходные оставят
родные уговорили остаться, все-таки там операция оч неприятная была и из меня только трубку достали и я вняла.
а вот когда с сотрясом загремела, бежала оттуда как только ходить смогла. прям вот так сказала приехавшему меня проведать молодому человеку тогдашнему, что как хочешь, но я тут не останусь)
 
@Княжна Бельская, а у лошадки две ноги?
Раньше в советских больницах лозунги висели. "Не разговаривайте друг с другом о ваших болезнях!"
Вот это, я считаю, было правильно. День и ночь мусолить свои болячки - это что-то противное человеческой природе.
 
болеешь, ну зачем болезнь еще и обсуждать
ну есть же куча других тем для разговора) а болезни чего перетирать?
С коллегами по работе, перетираешь профессиональные темы. С коллегами-конниками, перетираешь конные темы. С коллегами пациентами - больничные. Это нормально. То, что они сейчас нашу Аню раздражают - тоже нормально. Но раздражение мешает нормально жить.
Сейчас волею судьбы ты Аня (чтоб не говорить о тебе в третьем лице) ты будешь жить в больнице. Жить! А значит чем комфортней ты будешь себя там ощущать, тем комфортнее будет твоя жизнь.
Разговоры о протезах и болячка незыблемая данность в больнице. Это часть твоей нынешней окружающей среды. Чем меньше в этой среде раздражителей, тем тебе будет лучше.
Ты можешь убрать разговоры? Нет. Но ты можешь с ними смириться.

А я правда не хочу, чтоб вся моя жизнь свелась к одной только болезни. Чтоб вся жизнь - болезнь и ничего, кроме болезни. Это не смирение, это другое что-то. И я так не хочу.
Смотри в чём дело. Хочеть ты или не хочешь, но ты больна. Это данность, которую можно принять, как данность, а можешь всеми силами гнать от себя. Второй путь ведёт к отрицанию. А к чему ведёт отрицание?
Нет проблемы, не с чем и бороться. Вот к чему это ведёт. Чтобы решить проблему, сначала необходимо её признать.

Если ты признаешь болезнь, то ты будешь жить. Просто в новых условиях. А те, кто "не хотят, чтобы вся жизнь свелась к болезни" - лежат и страдают от того, что они не могут жить, как здоровый человек.

Тоесть есть два пути. Нацепить протез и ездить верхом столько, сколько хватает сил. Или слечь дома и плакать, что ездить верхом теперь не имеет смысла, потому как всё-равно уже не быть чемпионом никогда... Ну тут уж каждый выбирает для себя сам.

Я понимаю, что ты не хочешь этой болезни. Но тут уже ничего не поделаешь. Она есть и от того, что ты её не хочешь, никуда не денется.

Всё это вовсе не означает, что ты должа пойти в столовую, подсесть к самым угрюмым бабулькам и развесить уши на все их разговоры. ))) Нет, конечно.

Вообще, не заморачивайся. Это дело решится само-собой. Это как с приходом на новую работу, в новый коллектив. Сперва немного неуютно, со временем вливаешься. Вот и тут вольёшься :)
 
@Ржавая Дикая ну, все-таки не соглашусь. Я свою болезнь более чем принимала в больнице, когда мне отрезали уже все что нужно, чего там не принять-то) но обсуждать это я не хотела вообще ни с кем, даже с близкими) и до сих пор не хочу) ну а что обсуждать? есть что есть)
Принять-то принимаешь, но от этого этот факт менее неприятным не становится. И когда не хочешь обсуждать, не значит, что отрицаешь. Ты просто переключиться хочешь, это же не есть отрицание.
А кстати с коллегами на работе тоже далеко не всегда обсуждаешь работу. Мы половину времени как минимум за что-то вообще левое трем)
 
Прошу прощения, что влезаю. Я уже давно молчаливый читатель дневника. Переживала за Маню , радовалась успехам и стартам. Я недавно из больницы, профиль другой, но проблем немало. Больницы- место непростое, там концентрация человеческой боли, страха и надежды. Но там же есть еще люди, которые делают все, что могут, чтобы вылечить пациентов, помочь, облегчить боль, есть и те, кто лечится и уходит домой радостный и счастливый. Трудно принять, что у всегда активного человека мир сократился до отделения в больнице. Но это просто этап, его надо пройти с максимально возможным успехом. Нередко разговоры в больнице несут много важной информации, которая может помочь при принятии решений. Будет легче, если принять ситуацию как временно необходимую, взять из нее всю пользу и идти дальше. (Кони ждут!) Может добрым словом Вы сможете кого-нибудь поддержать, может, кто-то поможет Вам. Искренне желаю удачного лечения и сил пройти этот непростой этап.

Герб отличный!
 
Последнее редактирование:
Сверху