Эквимарус - ваше мнение

Я сама не являюсь клиентом Эквимарус, но моя дочка посматривала в сторону их налобника "Диадем" и я хотела ей подарить. В скором времени наш тренер рассказала мне, что ее другая ученица испытала весьма неприятные эмоции, когда ее налобник-диадем расстегнулся на соревнованиях, во время разминки. Они тогда вышли из положения, замотав уздечку чем-то, что было под рукой и поскакали маршрут без налобника. Ну было... Потом я услышала похожую историю от своей подруги, и тогда я передумала покупать дочке такую опасную красоту. Все-таки фраза "Красота - страшная сила" не должна звучать относительно конного спорта, слишком велики риски.
19 февраля мы были наа стартах в КСК Всадник (Лен область), и там я обратила внимание на яркий налобник у одного коня - опять же диадем. Подумала, что слишком он массивный в жизни, ну и ладно. А в середине разминки я сама лично стала свидетелем того, как этот конь начал психовать и свечить под всадником-подростком, а когда он повернулся в нашу сторону мордой, я увидела, что хваленый налобник расстегнулся с одной стороны и вторым краем приземляется коню по морде под каждый темп - то в глаз, то рядом. Конь в истерике! Ситуацию купировали быстро - подбежал тренер, помог поймать коня, налобник сняли, заменить уже бы не успели и маршрут поехали вообще без налобного. Моя дочка в этот день тоже стартовала. И мы с нашим тренером перекинулись парой фраз о том, что слава богу, что моя была в другой разминке, так как могла бы испугаться...
Я практически забыла об этом, но не так давно Вконтакте подсунул мне рекламный клип именно Диадема от Эквимаруса. Я написала под клипом (в вежливой форме), что эти налобники имеют свойство отстегиваться в неподходящий момент и это не очень-то безопасно. Очень быстро появился коммент, что дескать "не видим вас в списке наших клиентов" с намеком, вероятно, на заказной отзыв. Я ответила, там же в комментариях, что я не клиент, но я свидетель. Указала дату соревнования, КСК, описала лошадь. Меня попросили дать контакты спортивной пары в личку. Я дала контакт тренера этой девочки, меня вежливо поблагодарили и... стерли мой комментарий, в котором я отвечала, где и когда произошло это событие. То есть во всеобщем доступе осталось только первое сообщение и их ответ, что я не клиент. Я там же в личку спросила, зачем они удалили мои ответы, на что мне сказали, что я ничего не писала, а они не удаляли. Я ПОВТОРИЛА свой комментарий, приписав, что предыдущий был удален (у меня и свидетель есть). На что мне в личку было написано, что их не устраивает тон моего комментария и он будет удален. После чего все комментарии были убраны. Вот так вот.
Желающие убиться - покупайте диадемы! А правды вы не узнаете, ее сотрут.
 
Я дала контакт тренера этой девочки, меня вежливо поблагодарили и... стерли мой комментарий, в котором я отвечала, где и когда произошло это событие
Мои "неудобные" вопросы тоже подтирали, видимо, чтобы не будоражили потенциальных клиентов. На любую критику реагировали очень агрессивно. Как сейчас дела обстоят - не знаю, хотела у них заказать налобник с разноцветными стразами, но после резких ответов на комментарии передумала.
 
Ну значит диадемы надо просить изготавливать традиционным способом крепления .
 
На магнитах.
Ушки одеваются на уздечку, в паз сверху вниз вставляется налобник и примагничивается.
Менять удобно, не надо разбирать уздечку.
А диадема массивная, тяжелая, и видно что-то не так идёт.
У меня простенькие два.
 
Последнее редактирование:
У меня не диадем, а простые изогнутые. Держатся хорошо и не отстегиваются. Пережили соревнования и переезды из конюшню в конюшню, не слишком вежливое обращение с ними тоже не влияет ни на что. Про диадем тоже слышала что отстегивается, но честно оно мне не очень нравится-громоздко.
Вот такие 2 у меня).
 

Вложения

  • 23E9309E-7A11-4622-A5EF-8222CD56F0DA.jpeg
    23E9309E-7A11-4622-A5EF-8222CD56F0DA.jpeg
    274,5 KB · Просмотры: 129
  • E643B68B-92EA-4484-8CB2-58A9FD37A763.jpeg
    E643B68B-92EA-4484-8CB2-58A9FD37A763.jpeg
    300,5 KB · Просмотры: 131
Сверху