Электрические веники, эмалированные чайники и прочая конная уТварь.

Привезенный @EnaStasy новый гаджет, на деле оказался отрезанным куском резинового коврика, и после тест-драйва было решено отправить Настю в Шотландию за вторым набором. :D
По сути эта резиновая хрень способна заменить целый ящик щеток и скребниц. С Боя мы счистили волос на несколько свитеров и варежки, а с лысого Ти извлекли кучу пыли и грязи, а самое интересное, после Ира попробовала пройтись по старинке скребницей и щеткой, но чистить было нечего. Ну и вишенка на торте: сполоснул и скребок чистый и никаких тебе волос и грязи в ящике. Осталось опробовать его в качестве водосгонника и губки.
Короче, must have!
 
@Жужа @Lisovin @Фарьян Всем страждущим скопом:
Это американский производитель. И я не знаю, возят ли они в Россию (с этим часто проблема).
Я заказывала на английском сайте, который Россию тоже не обслуживает. Однако, если теоретическая возможность попросить мою подругу привезти в конце лета. Если надумаете, напишите мне сюда. Переведете мне на карту и я закажу с доставкой по UK, чтобы это потом в Москву приехало.
Я покупала вот тут http://www.horsedirect.co.uk/striphair-grooming-kit-p3704
Еще можно посмотреть на амазоне (английском и европейском), если кто-то в Европе регулярно бывает. https://www.amazon.co.uk/dp/B01N09RW5V
@Marceline имеет смысл почитать описание на сайте. Это очень плотная резина и, полагаю, с добавлением чего-то.
 
Я попробую брата попросить, он в Ванкувере живет, может сможет там купить
 
Так.
В очередной раз убедилась, что с диктофоном нужно ходить не только к чиновникам и служащим различных органов, но и на конюшни.

Уважаемые (?) владельцы конюшен, их же сотрудники и просто мимокрокодилы, убедительно прошу реализовывать свои фантазии, умыслы и домыслы шепотом и наедине с собой. Взрослые люди, вам самим-то не противно распространять очередную сплетню о бывших/нынешних/будущих постояльцах/нанимателях/соседях по конюшне?
Вроде, я уже далеко не ребенок, но ваше "уе*анское желание позырить", к чему приведет очередной "заброс *овна на вентилятор", вызывает у меня недоумение и растерянность. Откуда это недальновидное, иррациональное желание мелко подгадить тем, кто приносил/приносит/может принести вам деньги?

За все наши переезды из одной конюшни в другую откровенно негативно мы отзывались только об одном месте - КСК 4Сезона. И до сих пор я готова повторить все, что думала и думаю, лично каждому заинтересованному лицу, в т.ч. руководству, владельцам и сотрудникам этого КСК. Из остальных конюшен мы старались съезжать максимально бесконфликтно и добровольно, а не подгоняемые в спину "ссаными метлами". В первую очередь потому, что как таковых конфликтов и не было. По крайней мере, мне так казалось.

Не буду врать, везде есть свои нюансы. Везде, где мы стояли, было что-то, что не устраивало. Но это, в общем-то, нормально. Нельзя угодить всем и каждому во всех "хотелках".

Наши "бесконечные" переезды лично я считаю совершенно рядовым явлением. Мы просто ищем то место, которое максимально полно удовлетворит всем нашим пожеланиям (облигаторным и опциональным). Постой для моих лошадей я могу сравнить с арендой квартиры для себя. И для себя я всегда буду искать наилучшее из возможных место. И съезжать, если что-то не устраивает или доставляет дискомфорт. И делать я это буду, потому что могу себе позволить выбирать наиболее комфортные условия. То же касается моих коней.

И, собственно, к чему все это словоблудие?

Уважаемые (?) владельцы конюшен, начконы, коноводы, берейторы и другие постояльцы, держите свое мнение о наших умственных способностях и психических особенностях при себе. Если очень тяжело держать все это *овно в себе, пишите письма, сжигайте и развеивайте по ветру. Психологи утверждают, что это очень действенный терапевтический прием.

Не вынуждайте нас отвечать на каждую сплетню, поименно упоминая всех действующих лиц и перечисляя все объективные и субъективные (чего уж там) аргументы.

Засим откланиваюсь.
С уважением (так уж воспитали),
Анастасия

P.S.: Все, кто узнал себя или просто принял данный текст на свой счет, не трудитесь меня переубеждать, плеваться ядом и совершать прочие абсурдные в своей бесполезности действия. Читайте абзац курсивом.
 
Вот уж верно Настасья Павловна, а то из-за этих басен мы 4 месяца не могли до начкона донести инфо, что это конюх - лентяй, а не мы "придерасты". Конечно обидно, что этот бред разносит человек, чью работу мы хвалили. Тьфу, противно!
***
Моя школьная подруга подарила мне фотосессию для новорожденных. Ну до чего же ми-ми-ми. Правда мы немного запоздали и изображали новорожденного в 1 месяц.




***
На праздники мы с друзьями и мелкой ездили в Белоруссию. Стыдно, но за 30 лет я была там только проездом. Чисто, аккуратно и душевно. А уж после многолюдной Москвы, так вообще Рай. Правда продукты разочаровали. Достатчоно бедный ассортимент. Хорошие сыры купили только в Дудутках, а в магазинах все то же самое, что и у нас.

***
Лошади живут своей жизнью. У них все более или менее. Бойку Ира 1 раз в неделю берет под верхом.
 
Последнее редактирование:
у нас вон чО!
Кто бы мне сказал, в жизни бы не поверила, что Бойка так когда-нибудь сможет.
Ира - молодец! Нашла общий язык с достаточно сложной по здоровью и характеру лошадью.

***
Мелочь моя растет не по дням, а по часам. Заинтересовалась лошадьми.
С П.Б. они пока не нашли общий язык. Ни он, ни она друг друга не замечают.


А вот Тиша ее впервые заметил еще на прошлой неделе. Сначала обнюхал, но отошел когда она заинтересовалась им. А в прошлые выходные позволил ей потрепать себя за ноздрю и почесать.



Фото не постановочное, т.е. ни лошадь ни ребенка не заставляли позировать.
Чую растет лошадница.:rolleyes:

Ну и просто мило.
 
Иногда бывает, что ты начинаешь делать дома легкую уборку, которая как-то случайно перерастает в генеральную с выворачиванием всех шкафов и полок. Вот с конями та же история. Приехали не спеша перевезти вещи в Мелихово, раздухарились и результат на картинке:


Бойка словил общий нервный настрой и решил не заходить в коневоз, чем застал нас врасплох. Обжог Насте руки, свечил. Вызвали на помощь грубую мужскую силу, фокус не удался, в итоге миниатюрная Лена (VIPконеперевози) закрыла ему глаза, Иру поставила сзади с бичом в качестве направляющего-подгоняющего и начала водить вокруг коневоза, с горки на горку, по кругу и вуаля скотина в домике.

Кстати, а как вы относитесь к тем, кто с галерки, сидя с сигаретой в руках, подсказывает Вам как грузить Вашу буйную скотину? Помню на Эквиросе были такие, хотелось забить лопатой:confused:. Ты либо реализуй свои советы в действии, либо не лезь - это моя позиция.

Бойка как всегда отвратительно выгрузился и совершенно буднично вошел в свой денник. Тиша вопил на всю усадьбу. Вечером выпустили на плац, ох, как они носились и кричали, бедные мои звери соскучились по совместному беспределу.
 
Ну ведь хорош?:cool::)


Моя свекровь подарила нам несколько лет назад вот такое чудное растение:

Может кто-нибудь знает как оно называется? Уже несколько лет оно пытается сдохнуть. Новые листочки растут и тут же начинают вянуть, но вянут очень долго. Я все перепробовала: пересаживала, по разному поливала, переставляла, удобряла, убивала...ничего не помогает.:confused:
 
Сверху