Электрические веники, эмалированные чайники и прочая конная уТварь.

Привет, звали? ))
Растение называется калатея Варшевича. Очень красивое, но весьма капризное и трудоемкое в уходе. Родом оно из тропических лесов и требования соответствующие - не переносит яркого освещения (на фото желтые пятна на листьях, сворачиваются в трубочку), сквозняков, перестановки с места на место. Нужна высокая влажность, но в воздухе, а не в земле, иначе сгниет. Требуется легкая почва и мягкая вода, без кальция и хлора. Не переносит табачный дым. Цветения в комнатных условиях добиться сложно, но можно, просто необходимо варьировать температуру воздуха и досвечивать.
 
Привет, звали? ))
Растение называется калатея Варшевича. Очень красивое, но весьма капризное и трудоемкое в уходе.

Звали-звали!!! Спасибо большое!!!
А что подразумевается под легкой почвой? Его стоит поставить в темное место или достаточно убрать от прямого попадания солнечных лучей? Можно ли опрыскивать, т.к. с влажностью в наших квартирах беда?
 
Легкая почва - значит песка должно быть чуть больше. Если брать покупную землю, то надо смотреть по составу и для определенных растений.
Яркое солнце - это прямые солнечные лучи. Очень немногие растения способны их выдерживать. Рассеянный свет - либо западное/восточное окно, либо с частичным притенением. Угол комнаты (темный) не вариант ))
Опрыскивать нужно воздух вокруг листьев, специально не направляя на них пульверизатор. Можно рядом поставить увлажнитель воздуха, зимой - на горячих батареях мокрое полотенце ))
 
Проскальзывают слухи, что теперь без чипа в Москву не въехать и для справки на старты нужен ИНН принимающей стороны. Кто-то что-то знает по этому поводу? Ну и если слухи не такие уж и слухи, то кто может чипировать двух лошадей в Чеховском районе?
 
Про ИНН я ничего не слышала, а чипирование теперь хотят обязательное ввести для всех. Пока официально не ввели, но все зависит от ветстанции. Вот как раз хотела у себя написать после окончания отчета про выводку. У нас уже обязательно, у нас Москва считается.

Чипировать может любой ветврач, у кого есть доступ к базам. Цены только у всех разные.
 
Про ИНН я ничего не слышала

Ире кто-то рассказывал, что вет станция потребовала ИНН принимающей конюшни. Может кто-то уже сталкивался с этим вплотную? В большей степени хотела узнать про чипы. Таки придется делать. (((
 
Ну я давно собиралась, тут просто ускорили и коллективно сделали всей конюшне
 
Наши две звездочки.








За носы уже трепали, поэтому приступили к верховым занятиям. Плей Бой не возражал, но позировал без особого желания. Сашуля активно вертелась и улыбалась.

---

Разобрали конные вещи. Боже, сколько же ненужного барахла. Пока думаю, что отдать, а что продать, но точно будем избавляться от Штюббеновского трензеля и попоны сетки.
Попона маленькая 125см, но новая, одевали один раз на примерку и с Гармонии возим ее за собой, а это практически 6 лет. Трензель (13,5) Ти не подошел. Висит на Боевской уздечке, а этот тот еще верховой конь, так что тоже практически новый. Не буду больше покупать дорогие трензеля; в нашем случае деньга на ветер.
Тема - http://www.prokoni.ru/forum/threads/trenzel-golden-wings-13-5-i-popona-setka-horze-125sm-msk.212822/

Надо научится с головой подходить к покупке конных вещей. Если посчитать затраченную сумму на то, что купили и надели пару раз, уже давно собрали бы недостающую сумму на седло.:confused:
 
Видела вашу тему. Такую железяку хотела попробовать Саша PssyKiss. Давно правда было, не знаю актуально ли.
Ну и если что, свисти мне чего там у вас ещё лишнего, особенно попоны-железяки
 
Не повезло нынешней молодежи. У меня в телефоне 120 гигов компромата. Ребенок подрастет и я начну смущать ее в присутствии друзей демонстрацией провокационных фотографий. У меня так родители делали. Показывали знакомым запись, где я на сцене забыла стих. Всех, кроме меня, это забавляло. Слава Богу, у меня то всего одна запись на кассете...))

Немного конного.
Как-то в Графине я попросила мужа подержать Боя, сама побежала кормить пупса. Прихожу обратно.
-Эта скотина меня искусала и постоянно толкала! - жалуется муж. - Он -гад!
Так вот, гад сегодня попытался отобрать игрушки у ребенка. :D

 
Та самая попона-сетка! :))))

Секрет покупки нужных вещей прост. Покупать, когда уже явно позарез надо :) Хотя у меня тоже подкопилось барахлишка, но все сильно ношенное и отправленное "на склад" по причине покупки более нового. А выбросить жалко, блин.
 
Та самая попона-сетка! :))))
Секрет покупки нужных вещей прост. Покупать, когда уже явно позарез надо :) Хотя у меня тоже подкопилось барахлишка, но все сильно ношенное и отправленное "на склад" по причине покупки более нового. А выбросить жалко, блин.

В принципе, так и живем, но какие-то вещи только со временем теряют свою актуальность. Вот железка допустим, просто не подошла. Еще когда Ти соврало кукушку в Сезонах, я купила эскадроновский недоуздок с цепью, буквально через неделю он уже не нужен.
Я часть ненужного отдала в Мелихово. Совсем старые вещи всегда можно отдать нуждающимся.
 
Давно не писали в дневнике. Времени катастрофически не хватает. Вот вроде сидишь с ребенком дома, но времени едва хватает на домашние дела и небольшие проекты. К тому же у нас зубы, а это значит мы теперь все плохо спим по ночам. :(
Из самых значимых новостей. Мы это сделали!
У нас теперь 2 мерина. Выкинули полное ведро отличнейших яиц, точнее отдали ценителю данного деликатеса. Реабилитация была тяжелой и антибиотики кололи и чем только не обрабатывали, коня приходилось по 4-5 раз работать, тк даже от небольшого стояния наливался здоровый отек, потом вообще выпускали гулять по территории, лишь бы двигался . Тиша охренел о счастья, постое 5 лет заточения, ему разрешили свободно ходить, так что он облазил каждый закуток конюшни и познакомился со всеми лошадьми. В работе никаких изменений, тк под седлом он никогда не жеребцовал, а вот в руках буквально через пару дней перестал напрягаться и орать всей округе. Пробовали стабунить, но тихий и спокойный Ти построил, запугал и покусал весь мелиховский прокат, так что его и Боя, вернули в отдельную леваду. Стала на него подсаживаться уже с более серьезными намерениями, первое время было нереально тяжело сбалансировать свои жиры и хотя бы просто усидеть на нем, с последнего раза он значительно набрал мускулатуру и даже от легкого прикосновения улетает вперед, до беременности его невозможно было растолкать. Ира ругается, что мы садимся как колхоз, одетые во что придется, а что делать, если из всех вещей на меня только шлем налазит? Муж сказал, если похудею, то он так и быть купит мне экипировку, но не раньше, но как назло вес встал на одной точке и ничего не помогает...питание скорректировала, теперь в планах начать бегать по утрам, тк зал мне сейчас не доступен.
Бойка в Мелихова совсем разжирел, хотя каждый день его работают. Верховые работы приостановили. Наколол себе копыто, так что хромал какое-то время. Прокололи ему курс бонхарена, научили делать поклон. Вот и все.
Попробовала наконец седло barefoot, без упоров совсем не айс, вот вроде сидеть удобно, мягко, лошади комфортно, но на рыси, лично мне не хватает упоров, наверное буду продавать в следующем году. Ти поищем новое на заказ, а Бою отдадим нынешний кентс энд мастерс.
Ну и еще нужен ваш совет. Может кто поделится каким-нибудь лайфхаком. После графини все вещи, которые там лежали, пропахли аммиаком. Те вещи, которые лежат постоянно на конюшне, типа толстовки и флиски, не сильно беспокоят, а вот зимние костюмы (куртки/штаны), я храню дома и от них жуть как воняет. Раньше я стирала персилом с кондиционером и они как новые, но этот запах ничего не берет. Уже 30 раз постирала, с лета они висят на балконе и капец, все равно воняют. Выбрасывать жалко и если мои вещи я могу оставить на конюшне, то костюм мужа ему нужен помимо конюшни, он мне уже всю кору головного мозга проел... ((((
 
Прокатили дочу на Ти кружок вокруг плаца. Жалко вначале не сняла, столько веселья было.

Фотографий коней практически нет, один ребенок в телефоне.:eek:

Осенний Бойка после грязевых процедур. Жутко разжирел, посадили на диету, но пока не помогает.:cool:


У них новые компаньоны в леваде. Пони сразу же взяли власть в свои руки и гоняют Ти с Боем в хвост и гриву. Размер таки не имеет значения.:D

Работы толком никакой. Ждем грунта. Переезжать куда-то с манежем нет никакого желания. ;) Наездились. Так чудесно каждые выходные ездить к жиреющим и лоснящимся коням, которые гуляют в нормальной леваде, стоят в чистом деннике, где всегда есть вкусное сено и автопоилка с водой. Наверное это пенсия.:D
 
дети и лошади- это прекрасно! =) милейшие фото!

img_6872-jpg.304175
 
UP дневник. Всем хорошего настроения.))
 

Вложения

  • EB401C5C-E23D-4CA6-B21D-F16295BA8716.jpeg
    EB401C5C-E23D-4CA6-B21D-F16295BA8716.jpeg
    96,6 KB · Просмотры: 542
О, раз уж ап дневничок, чиркану ))) Нафаня с новыми владельцами от троеборья скрыться так и не смогла :D Зимний сезон бегала "троеборье в помещении", в Созвездии, на Планерной, и вот, насколько я знаю, в конце месяца тоже собираются в Созвездие уже на открытый грунт. Вот такая сестрица )))
 
О, раз уж ап дневничок, чиркану ))) Нафаня с новыми владельцами от троеборья скрыться так и не смогла :D Зимний сезон бегала "троеборье в помещении", в Созвездии, на Планерной, и вот, насколько я знаю, в конце месяца тоже собираются в Созвездие уже на открытый грунт. Вот такая сестрица )))
Молодец какая! А фоточек нет? Она наверное сильно изменилась. Братец тоже не отстаёт, правда у меня вообще нет нормальных фотографий и видео.
 
:(фоточек нет... если получится нам найти денник в Созвездии на старте, то может выйдет поснимать ))) Вроде они собирались ее тоже везти.
 
Сверху