Эмбриологическое развитие конечностей лошади - подскажите литературу

Конемама

Активист
Здравствуйте!
Вопрос к ветеринарным врачам и иным специалистам, имеющим доступ к научной литературе. Подскажите, пожалуйста любую литературу, где излагаются результаты исследований по эмбриологии лошади. Интересует эмбриологическое развитие конечностей лошади.

Подойдёт всё: монографии, статьи, заметки, фотографии, рентгены, даже просто информация, к кому можно было бы по данному вопросу обратиться. На любом языке. Очень нужно для работы дружественному палеонтологу.

Буду крайне признательна за помощь.
Конструктивное общение готова продолжить в ЛС или по электронной почте.
 
А конкретнее? Можно открыть учебники по гистологии, цитологии и эмбриологии и там будет часть информации. Учебник Жединского по анатомии сельскохозяйственных животных тоже дает некоторую информацию. Все зависит от того, что человеку нужно. Этапы развития, из какого зачатка идет развитие, сравнительная анатомия или что?
 
Я не хочу показаться занудой, НО, все эти вопросы решаемые в электронном каталоге специальных библиотек, например ВАСХНИЛ или Ленинки, там есть вообще ВСЕ.
Это муторная работа выбирать ..... но найдете все, что надо. Конечно проще спросить и напрячь людей вам поискать , только это как то выглядит...... Ну еще можно попросить написать вам диплом....
Работа и квалификация специалиста заключается в том, что он делает все САМ а не просит всех вокруг подобрать ему материал для работы, желательно по интернету, чтобы не срезая с дивана ..... а ведь главное здесь даже не информация а умение "слазить" с дивана :).
Надеюсь я буду правильно понята :).
 
Конечно проще спросить и напрячь людей вам поискать , только это как то выглядит...... Ну еще можно попросить написать вам диплом....
Ну, хоть один активист, которому заняться нечем, нашёлся. Слава Богу, а то так можно и из тонуса выйти!

А теперь по теме. Диплом у меня имеется уже более 10 лет. Самостоятельно написанный и по совершенно другой теме. Плюс диссертация. Тоже по никак с лошадьми никак не связанная. Обе библиотеки (кстати, библиотеку ВАСХНИЛ сто лет назад переименовали в ЦНСХБ) я знаю вдоль и поперёк - в плане свежей литературы они довольно ущербные. Даже библиотека ИПЭЭ РАН в этом отношении не идеальна. Свежие узкопрофильные статьи есть смысл искать только в сети или у тех, кто в этой теме работает и богат литературой. Обычно люди помнят свою научную библиотеку, и без какого-либо напряга могут сказать есть у них что-то по данной теме или нет.
 
Посмотрите анатомию животных Юдичева, Дегтярева. Хонина - там правда надо будет порыться, это где-то в районе 112 странице должно быть. Если я, конечно, правильно поняла запрос. Она в эл.виде есть. Сегодня посмотрю, есть ли эта информация у Жединского. В elibrary.ru можно посмотреть, но там надо долго копаться.
 
Посмотрите анатомию животных Юдичева, Дегтярева. Хонина - там правда надо будет порыться, это где-то в районе 112 странице должно быть. Если я, конечно, правильно поняла запрос. Она в эл.виде есть. Сегодня посмотрю, есть ли эта информация у Жединского. В elibrary.ru можно посмотреть, но там надо долго копаться.
Спасибо огромное!!!
 
Прошу прощения - Жеденов, фамилия автора второй книги. Год издания 1958. Книга называется Общая анатомия домашних животных, с.73-74. На 74 странице отражен скелет конечностей у 6-тинедельного зародыша лошади, 8-минедельного и у 5-тимесячного плода. И еще морфология сельскохозяйственных животных Вракин и Сидоров. Там со 192 страницы онтогенетическое развитие скелета. Но вежде, примерно одно и то же.
 
Прошу прощения - Жеденов, фамилия автора второй книги. Год издания 1958. Книга называется Общая анатомия домашних животных, с.73-74. На 74 странице отражен скелет конечностей у 6-тинедельного зародыша лошади, 8-минедельного и у 5-тимесячного плода. И еще морфология сельскохозяйственных животных Вракин и Сидоров. Там со 192 страницы онтогенетическое развитие скелета. Но вежде, примерно одно и то же.
Фантастика! Спасибо огромнейшее!
 
Сверху