Эрдели

Irven

Новичок
Хочу в след. году взять эрделя,но совершенно не знаю где купить и как выбрать псину т.к. все мои собаки были подобраны с улицы.Почему именно эрдель?Была у меня собака именно этой породы очень хорошие воспоминания.
Интересует цены и месторасположение клубов,которые занимаются разведением и продажей щенков
 
у меня был эрдель (девочка), это чудное животное с мертвой хваткой и задорным характером, его нужно тримминговать и стричь, он не линяет.
Но их надо обучать, тренировать, т.к. они немного туповаты.
 
О спасибо.Не скажу,что туповаты.
Я удачно подобрала с улицы эрделя,ну золото,а не собака,точно знал где кончается территория участка,не брехал,не убегал.
Кстати мы не стигли,ток рассчесывали
Вот колли ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ТОРМОЗА,пока не пнешь не услышет.
 
У меня тоже был эрдель. Он уже давно умер, но до сих пор наша семья вспоминает о нем. Он был одним из самых умных псов, которых я когда либо видела.
Даже мой братец, которому на животных наплевать, очень его уважал.
Я, в общем-то, мечтаю об эрделе. Но мне на голову падет какая-нибудь бездомная псина... (сначала дворняга, сейчас боксерка) и эрдель только снится.
 
Эрдели просто замечательные!
Умные,и достаточно послушные(по сравнению с другими терьерами).
У меня два фокстерьера, у знакомой - эрдель,и я понимаю,насколько видна разница...Фоксы - вообще без тормозов...
 
во-во,тоже самое.Жас пуфик доживает свой век.
и кошки :evil: ,6 штук.
 
до тех пор,пока не познакомилась с собакой подруги,была уверена,что умные. Но ЭТО!!! Бестолковее собаки не выидывала :twisted: И вторая такая же. Мозгами понимаю,что хозяева виноваты,но себе эрделя никогда не возьму.
 
Незнаю, вы с колли по-общайтесь,поймете кто действительно тупой
 
Irven написал(а):
Незнаю, вы с колли по-общайтесь,поймете кто действительно тупой

1.Говорю же,ПОНИМАЮ,что не так,но ничего поделать не могу и такую собаку себе не возьму.
2.Как раз с коляхами были прекрасные отношения,но это с теми,старотипными,не "китайцами", а как раз была хорошо знакома с двумя кобелями реально рабочими.Страшная смерть выходила во двор :lol: Огромная гора меха,которая молча ела всё,что приближалось к хозяину ближе положенного и с недобрыми намереняьми.С границы ребята привезли. Сейчас-не знаю,не общалась с породой,но,думаю,испаскудили,как и немцев -писклявей животного свет не видывал -и брешет,и брешет :twisted:
 
не у меня по-другому,хотели сделать овцу,а получилась собака,ТУПОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ужос
 
Славянка, а как же Комиссар Рекс и иже с ними? :lol: Слава дрессуре! Да и собак обычно играет несколько.
Кстати, Лесси -тоже,насколько я помню,старого типа коляха. У меня есть знакомая -фанатка этих собак, её обе умерли в почтенном возрасте от естественных причин,но заводить себе колли отказывается,потому как не может найти собаку,не изгаженную шоу-разведением(цитирую почти дословно)
 
сколопендра написал(а):
Славянка, а как же Комиссар Рекс и иже с ними? :lol: Слава дрессуре! Да и собак обычно играет несколько.
Кстати, Лесси -тоже,насколько я помню,старого типа коляха. У меня есть знакомая -фанатка этих собак, её обе умерли в почтенном возрасте от естественных причин,но заводить себе колли отказывается,потому как не может найти собаку,не изгаженную шоу-разведением(цитирую почти дословно)

а по-подробнее можно?если хотите в личку
 
согласна,что многие породы сейчас испорчены...у меня 2 САО-одну купила в городе своем-ну плюшевая добрая игрушка :D любит всех...ШОУ-собака...2-й привезен издалека от рабочих классных собак-суперохранник :!:
 
Irven написал(а):
а по-подробнее можно?если хотите в личку

С удовольствием,только не поняла про что? :oops:
Про съемки -ничего нового не расскажу, про собак шоу-класса тоже вроде много сказано-написано
 
У нас эрделька! Мальчик :D
Брали в питомнике "Вуллпет", это СПб. http://www.vullpet.ru/
В Москве, знаю, есть хороший питомник Шер.http://www.dogsher.ru

Очень была удивлена тому, что "эрдели" - собаки тупые. Вот так новость! :shock: Если честно, умнее и сообразительнее своей псины собаки не встречала( и не только своей - у заводчицы и друзей тоже самое.) А вот что они упрямые и хитрые - да, соглашусь. Если что-то делать не хотят - то не заставишь ничем!

Заводя эту собаку, надо задуматься - а хватит ли у вас времени на ее воспитание? Если нет, то лучше повременить. Иначе - сядут на голову. Начинать учить ОКД лучше как можно раньше. Если ими заниматься -то послушней собаки вы не найдете.
А еще они очень активные. Нашему сейчас 9, а все на улице спрашивают : "Ему годик?" (ттт, чтобы так подольше было.). Гулять с ними много надо, а то энергию девать некуда будет.

Еще могу сказать, что эрдельки - собаки очень неприхотливые. Едят все! :D Они не линяют, их тримминговать надо. Аллергикам такую породу заводить можно.

У нас же, эрделька, что говориться, для души. Он, конечно, парень с документами, да и на выставках не последние места занимал :) , но держим его просто для себя. Очень любит детей. Дочку мою никогда не укусит, можно доверить даже самым маленьким детишкам. Не агрессивен к людям.

Вообще, об эрдельках говорить можно бесконечно. Если заведете такую собаку, не пожалеете.
 
Так была у меня такая псина,спс посмотрю ссылки,если что-то я вам напишу в ЛС
 
Ок, спрашивайте, если что :wink:
А про эрделек я для всех написала. Все-таки, собаки они замечательные! :)
 
Канта написал(а):
У нас эрделька! Мальчик :D
Брали в питомнике "Вуллпет", это СПб. http://www.vullpet.ru/
В Москве, знаю, есть хороший питомник Шер.http://www.dogsher.ru

Очень была удивлена тому, что "эрдели" - собаки тупые. Вот так новость! :shock: Если честно, умнее и сообразительнее своей псины собаки не встречала( и не только своей - у заводчицы и друзей тоже самое.) А вот что они упрямые и хитрые - да, соглашусь. Если что-то делать не хотят - то не заставишь ничем!

Заводя эту собаку, надо задуматься - а хватит ли у вас времени на ее воспитание? Если нет, то лучше повременить. Иначе - сядут на голову. Начинать учить ОКД лучше как можно раньше. Если ими заниматься -то послушней собаки вы не найдете.
А еще они очень активные. Нашему сейчас 9, а все на улице спрашивают : "Ему годик?" (ттт, чтобы так подольше было.). Гулять с ними много надо, а то энергию девать некуда будет.

Еще могу сказать, что эрдельки - собаки очень неприхотливые. Едят все! :D Они не линяют, их тримминговать надо. Аллергикам такую породу заводить можно.

У нас же, эрделька, что говориться, для души. Он, конечно, парень с документами, да и на выставках не последние места занимал :) , но держим его просто для себя. Очень любит детей. Дочку мою никогда не укусит, можно доверить даже самым маленьким детишкам. Не агрессивен к людям.

Вообще, об эрдельках говорить можно бесконечно. Если заведете такую собаку, не пожалеете.



Соглашусь от первого до последнего слова!
У самой был эрдель "сенашенковских" кровей. Как поется в одной песенке - оне не лает, не кусается, на прохожих не бросается и на кошек ноль внимания - вот это воспитание".
 
Сверху