Есть у кого электронная версия журналов Неназываемого?

ShvecSemernya

Опытный
Не знаю, куда лучше (и правильнее) написать, на "трибуну" или в "ищу"...
В общем, все в заголовке. Очень ищу его журналы, приобрести их уже однозначно не выйдет, в интернете не найти.
Очень любопытно, что он там писал, хотелось бы глянуть. Если есть у кого pdf-файлы или просто бумажные версии, буду признательна.
 
Я заказывала через Невзоровский официальный магазин всю коллекцию, правда давно это уже было. Попробуйте написать им сюда https://shop.nevzorov.tv/kontaktyi/
У них в магазине нет, я пробовала написать, они спросили что отсутствует и все. Затишье
 
За плату распространять нельзя и выставлять за свое, а в ознакомительных целях вроде как можно (это об электронках). Если что, можем обсудить в лс. Я бы с радостью купила эти журналы у официального издателя, да вот, нет их. Попробую еще раз написать в поддержку.

Если все же кто-то захочет поделиться – пишите в личку :)
 
Последнее редактирование:
А что же это? Самое настоящее нарушение, если кто-то посторонний распространяет издание, авторство которого ему не принадлежит
Речь не шла о том, что кто-то напечатает и будет продавать журналы. По крайней мере, ТС ничего об этом не говорила. А сканировать и дать почитать другому - это не нарушение авторских прав.
Если что, у меня тоже были какие-то номера журналов.
 
По крайней мере, ТС ничего об этом не говорила. А сканировать и дать почитать другому - это не нарушение авторских прав.
Именно что нарушение. Да, вот такой парадокс. Бумажный вариант вы вольны перепродавать за любую сумму, а вот делиться электронной версией, нет. В "Тинькофф-журнале" юрист детально этот вопрос разбирал.
Очень любопытно, что он там писал, хотелось бы глянуть. Если есть у кого pdf-файлы или просто бумажные версии, буду признательна.
У меня пара номеров есть + книга его о школе. Могу за символическую плату продать, правда, я в провинции живут, могу переслать.
 
Очень интересный затронули вопрос про авторское право. Однако утверждение, что нельзя делать сканы журнала, нелогично даже на первый взгляд. Например, для чего создавать закон о том, что нельзя передавать другому человеку электронный вариант журнала, если никто не сможет отслеживать его исполнение? Ну как вы себе это представляете? Я кому-то отсканировала что-то и передала. Как меня могут наказать и отследить само нарушение закона?
Во-вторых, я погуглила. И нашла подтверждение своим мыслям. Что нельзя распространять чужое произведение, но можно делать копии для личного пользования.

"Гражданский Кодекс допускает свободное воспроизведение произведения в личных, информационных, научных, учебных или культурных целях. При этом, должно быть обязательно указано имя автора, произведение которого используется, и источник заимствования.

Однако, надо понимать, что воспроизведение не включает в себя доведение произведения до всеобщего сведения.

Воспроизведение произведения – это изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи … кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное доведение произведения до всеобщего сведения.

Т.е, копировать текст на личный компьютер можно, но выкладывать в Интернет и доводить до всеобщего сведения его скан или текстовую копию без согласия автора нельзя.

Соответственно, любое выкладывание текста в Интернет (независимо от того, отсканирован он или перепечатан) без согласия автора или правообладателя запрещено".
 
Огромное спасибо Mrs. John за 8 журналов. Осталось найти ещё 5:
№9 (3-2008)
№10-11 (4-2008)
№12 (1-2009)
№13 (2-2009)
№14 (1-2010)

Если у кого-то есть электронная или ненужная бумажная версия, напишите пожалуйста в личку
 
для чего создавать закон о том, что нельзя передавать другому человеку электронный вариант журнала, если никто не сможет отслеживать его исполнение?
А Вы впервые сталкиваетесь с тем, что закон есть - а вот как отследить, соблюдается ли он - не понятно?) По-моему, в России это общепринятая практика ?

нельзя распространять чужое произведение, но можно делать копии для личного пользования.
Для личного. Можете сканировать, ксерить, хоть вручную переписывать для себя, а вот когда Вы передаете копию кому то еще, это уже как я понимаю, и не личное пользование получается. То есть по факту, Вы распространяете издание, авторские права на которое Вам не принадлежат.
 
передать почитать другу - не нарушение.
Нарушение - выкладывание книги в общий доступ. Или продажа копий

ну и т.к. журналы сейчас не продают - то нанести убыток передачей копии вы не сможете.
 
Вот тут подробно все разъяснено юристами:
Там со ссылками на законы.
 
Вот тут подробно все разъяснено юристами:
Там со ссылками на законы.
Да ну ерунда какая-то.
 
Вообще странно... т.е. книгу мы передавать можем... но информация, которая написана в книге - она ведь такая же как в электронной. Т.е. личная...
А значит и бумажную книгу нельзя давать читать (только ощупать).
Если следовать логике в статье по второй ссылке (можно ли делиться электронными книгами с коллегами)
 
Сверху