финансовый вопрос

Хватает ли вам средств на занятия ВЕ или содержание собственной лошади?

  • Да, хватает, у меня не бывает таких проблем.

    Голосов: 0 0,0%
  • У меня иногда бывают небольшие трудности.

    Голосов: 1 50,0%
  • У меня бывают серьезные финансовые проблемы.

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Написала что всегда хватает на лошадь. Весь набор аммуниции есть, включая парочку вальтрапчиков и пару уздечек на разные случаи жизни. Разумеется я не говорю про блажь типа новых кожаных сапогов ( пока езжу в обычных, но краги в перспективе), бриджей ( в принципе тоже в перспективе). Мне также как и Анюте М душу греет припрятанная заначка. От нее становится как то теплее на душе и появляется уверенность в завтрашнем дне. И я нетрачу деньги пока не накоплю определенную сумму. Естественно это не касается обязательных затрат, таких как : постой, бензин, мобильники и развлекалово.
 
У меня с одной стороны денег хватает, с другой стороны... Проголосовала за то что у меня иногда бывают небольшие трудности...

Лошадь для нас (у меня и сестры одна лошадь и содержим иы ее вместе) на первом месте, кокгда заводили, зарплата была мизерная денег не хватало ни на что, но лошадь всегда была сыта и с крышей над головой, ну да у нее не было седла, была потрепанная уздечка, самодельная папона...
Как только зарплата чуть подростала жизненные условия лошадки улучшались, постепенно обростаем амуницией...
На данный момент, деньги на приличный постой, коволя и ветеринара, морковку есть всегда, необходимые подкормки покупаются (желательно не дорогие, но если и дорогие нужны деньги находятся), стараюсь 2 раза в неделю тренироваться с тренером, периодически появляется возможность покупать какую нибудь не очень нужную аммуницию, например 3 попону... или 5 вальтвап... иногда можем выехать на старты...
Но при этом на конюшню езжу на автобусе, денег на маршрутку нет, купить себе какую нибудь шмотку... ну если уж ходить больше не в чем...
Но зато лошади хорошо (я надеюсь) хорошо, а что еще для счастья надо???
 
À ìíå çà ëîøàðèêà ïëàòÿò ðîäèòåëè, ïðè÷åì îíè ýòîãî íå çíàþò. Ìàìà äóìàåò, ÷òî ÿ òðà÷ó äåíüãè íà ñåáÿ. À ÿ íà ëîøàäü... Âîò òàêàÿ ÿ ïëîõàÿ.
 
А мне за лошарика платят родители, причем они этого не знают. Мама думает, что я трачу деньги на себя. А я на лошадь... Вот такая я плохая.
Ой, девушка, это чревато! :!: Ваши родители что, вообще ничего не знают о том, что у Вас есть лошадь? :?: А вдруг что случится... :shock: Вы лучше скажите, правда! :!:
 
Я полуарендатор. Таким образом я плачу: половину постоя, расчистки, ковки, прививок и пр. Плачу еще тренеру за свои и дочкины занятия. Кстати, как и у Reiter'а наша тренер тоже всегда дает советы, если оказывается поблизости от нас. Всяческие нужные части амуниции покупаем с хозяйкой по принципу: что-то она, что-то я.
Хватает ли денег? Неа. Т.е. не хватает на блажь, роскошь (для себя).
Поэтому проголосовала за п.2. Т.е. и "не сыр в масле", и в долги не лезу (даже в семейную "банку"). По крайней мере стараюсь :wink:
 
Сверху