ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

Спасибо за ответ.

Подскажите (особенно ввиду последних мер) - что делать ЧВ, если база отказывается давать какой-либо документ?

Просто отказывается. Мы уже составили текст, размножим в любом количестве экземляров. Третью неделю на базе никого нет, печать нам ставить отказываются.
 
Последнее редактирование:
И, с учетом последней информации: будет ли такая справка основанием для получения цифрового пропуска?
Если да, то только третьей категории (единоразово, не более 2 раз в неделю) или по первой?
 
И, с учетом последней информации: будет ли такая справка основанием для получения цифрового пропуска?
Если да, то только третьей категории (единоразово, не более 2 раз в неделю) или по первой?
Я сегодня звонила на горячую линию по выдаче этих самых чудо-цифровых пропусков. Говорю, что вот есть у меня лошадь, находится она в МО, мне к ней ездить нужно каждый день из Москвы, чтобы хотябы шагать с ней, иначе на здоровье ее очень плохо вся эта ситуация с отсутствием меня может отразиться. Говорю, как быть? В новостях пугают, что ездить никому никуда нельзя, вплоть до изъятия машины и помещения на штраф стоянку. Мне ответили, что нужно получить электронный пропуск для "личных целей", он действует в течении недели, затем заранее следует оформить очередной пропуск.
Госуслуги висят, не дают ничего оформить. Попробовала через СМС оформить - информацию отправила, ответа пока нет.
 
На соответствующих сайтах пишут, что такой пропуск действует только в течение дня, и получить его можно не чаще 2 раз в неделю.
Да, видела, но мне сказали по телефону - что неделю. Непонятно, чему верить. Ответа на мой запрос мне так и не прислали, звоню на горячую линию - не дозвониться вообще, утром 20 мин!!! дозванивалась, но хоть трубку взяли, а теперь вообще не алле.
 
Очень актуально. В текущей ситуации прямо и не знаем, как благодарить за видео про допинг-контроль.

По сути вопроса федерация ничего не хочет сделать?
 
Такое ощущение, что власть всех уровней впадает в какое-то аутестическое состояние, забыв о том, что ее задача - решать проблемы, а не кричать е-ге-гей или прессовать подчиненное королевство :(.
 
Очень актуально. В текущей ситуации прямо и не знаем, как благодарить за видео про допинг-контроль.

По сути вопроса федерация ничего не хочет сделать?
У нас нет новой информации, к сожалению. В данный момент правительство не готово идти навстречу и делать исключение в законе для коневладельцев.
 
В смысле - изначально дали неправильно, или там глюк проверки?
Видимо это не глюк, т.к. муж у меня свои данные на госуслуги вводил сто лет назад и все всегда совпадало, а тут ему пришел отказ в пропуске, и тоже обнаружилось, волшебным образом номер паспорта изменился. Он его ввел заново и пропуск дали. Сам собой номер точно поменяться не мог.
 
У нас нет новой информации, к сожалению. В данный момент правительство не готово идти навстречу и делать исключение в законе для коневладельцев.
А какие действия ФКСР были предприняты? Одно письмо через электронную приёмную? Или что-то ещё?
 
А какие действия ФКСР были предприняты? Одно письмо через электронную приёмную? Или что-то ещё?
Ведутся переговоры с Оперштабом через Минспорт. Было несколько совещаний. Послабления дали только некоторым спортсменам , которые входят в сборную.
 
Ведутся переговоры с Оперштабом через Минспорт. Было несколько совещаний. Послабления дали только некоторым спортсменам , которые входят в сборную.
Послабления в чем? На сколько ФКСР владеет информацией о том, что происходит в конных клубах и у спортсменов? В стране, не только в Москве?
 
Послабления в чем? На сколько ФКСР владеет информацией о том, что происходит в конных клубах и у спортсменов? В стране, не только в Москве?
По посещению клубов и работе с лошадьми. Мы находимся на связи с регионами и стараемся точечно решать возникающие конфликтные ситуации, о которых нам сообщают РФКС, а также напрямую спортсмены, коневладельцы через обращения на почту [email protected] и в социальных сетях. В данный момент мы согласовываем возможность начать тренинг лошадей и проведение клубных соревнований с июня.
 
Мы находимся на связи с регионами и стараемся точечно решать возникающие конфликтные ситуации, о которых нам сообщают РФКС
Ну что сказать, очень жаль, что зона внимания ФКСР ограничивается конфликтами, да и еще только теми, о которых сообщают :(.

По посещению клубов и работе с лошадьми.
Мне не хотелось бы кого-то подводить, но в Ленинградской области тренинг лошадей не прекращался. Проката не было, детских групп не было. Спортивные лошади и спортсмены работали. Поэтому над чем вы там работаете, для меня остается загадкой. Проблема, на мой взгляд, была не только с властями, но и с решениями владельцев определенных конных клубов. В Москве в том числе, на сколько я понимаю, многие клубы позволяли владельцам и спортсменам лошадей работать, соблюдая определенные меры безопасности и соблюдая постановления московских градоначальников. На сколько я понимаю, это было возможно. И мой вопрос: раз ФКСР на столько беспомощна во взаимодействии с вышестоящими властями, и все ее обращения ни к чему не приводят, хотя в то же время половина спортсменов страны без обращений свои задачи решала, может быть сконцентрироваться на работе с владельцами спортивных КСК? На сколько я знаю, в мае была даже первая встреча вновь созданной ассоциации КСК.
 
Последнее редактирование:
Ну что сказать, очень жаль, что зона внимания ФКСР ограничивается конфликтами, да и еще только теми, о которых сообщают :(.


Мне не хотелось бы кого-то подводить, но в Ленинградской области тренинг лошадей не прекращался. Проката не было, детских групп не было. Спортивные лошади и спортсмены работали. Поэтому над чем вы там работаете, для меня остается загадкой. Проблема, на мой взгляд, была не только с властями, но и с решениями владельцев определенных конных клубов. В Москве в том числе, на сколько я понимаю, многие клубы позволяли владельцам и спортсменам лошадей работать, соблюдая определенные меры безопасности и соблюдая постановления московских градоначальников. На сколько я понимаю, это было возможно. И мой вопрос: раз ФКСР на столько беспомощна во взаимодействии с вышестоящими властями, и все ее обращения ни к чему не приводят, хотя в то же время половина спортсменов страны без обращений свои задачи решала, может быть сконцентрироваться на работе с владельцами спортивных КСК? На сколько я знаю, в мае была даже первая встреча вновь созданной ассоциации КСК.
Мы работаем с владельцами конных клубов.
 
Мы работаем с владельцами конных клубов.
Здорово. Тогда конечно хотелось бы узнать подробности. Цели этой работы, что конкретно вы делаете, какой отклик от владельцев конных клубов, какие шаги намечены.
 
Сверху