Флексиджой и Картифлекс сравнение

beril

Опытный
У меня конь возрастной, 15 лет, прыгаем до 130, в последнее время стал беречь левый перед, старается на него не приземлятся, меняет ногу перед прыжком, направо все нормально, при движениях в любую сторону никаких проблем не заметно, на прибавках все нормально, при прощупывании не жалуется. Решила подавать суставную подкормку, но не могу выбрать, что посоветуете? Вообще в перед уже несколько лет для поддержания втираю согревающие/рассасывающие мази, есть небольшие наливы, но вет сказал, что это не страшно.
 
не думаю, что стоит самостоятельно назначать лечебные подкормки.
посоветуйтесь с врачом, сделайте рентген.
 
Я тоже хотела сказать про рентген. Ну и вообще - доктора...
А из перечисленных - давала и то, и то. Отличий не видела.
Меня напрягло вот что (недавно узнала) - Флексиджойнт содержит обезболивающее. Так вот не понятно - лошадь не хромает от того, что подкормка помогла, или от того что она обезболена? Сказал Аркадий Попков - врач Отрады, они эту подкормку продают.
 
Страйд тоже содержит обезболивающие, так что, думаю, это не так страшно. Вета не вызываем, так как в общем-то никаких болевых симптомов пока нет, на ногу не жалуется, просто бережет понемногу, причем больше на маленьких высотах, выше ноги менять некогда, приземляется нормально. Поэтому хочу подавать подкормку, да и в таком возрасте в любом случае надо поддерживать суставы.
 
Ээээ... Я конечно извиняюсь, но симптомы Вами описанные совершенно не говорят о суставах. Лошадь бережёт ногу. У неё есть еще сухожильно-связочный аппарат.
Еще есть сложнейшая структура - челночный блок. Если проблема там то подкормка не поможет :( А поможет рентген, доктор, ковка и возможно уколы внутрь.
Доктор тестами отдефферинцирует место на которое жалуется лошадь - низ, или запястье, проверит состояние сухожилий... Если аритмию видно - сделает блокады, затем назначит рентген.
Если лошадь сейчас чувствует дискомфорт - она компенсирует неудобство другой ногой - чаще всего диагональным задом. Часто бывает - лошадь жалуется на перед - блокада переда - передом начинает бежать хорошо, а хромать на зад. Блокируется две ноги - и лошадь бежит ровно.
А вот лечить уже приходится уже две ноги. А чухнулись бы раньше - лечили бы одну.
 
Флексиджойнт бывает разный!
есть добавка и настойка. и то и другое оказывает лечебный эффект (укрепляет связки, восстанавливает хрящевую ткань и пр.), но в настойку добавлена обезболивающая трава Devil's Claw (кажется так). обычно для поддержки суставов (если нет хромоты) используют порошок. если лошадь жалуется, применяют настойку. ее также иногда используют, если лошадь захромала перед соревнованием, чтобы оперативно снять боль. в любом случае вам надо общаться с вашим ветеринаром. подробнее о продукте можно прочитать:

http://www.equinehealth.ru/index.php?op ... p&rubr=152
http://www.equinehealth.ru/index.php?op ... 1&lang=rus
http://www.equinehealth.ru/index.php?op ... 1&lang=rus
 
Сверху