Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Прям лучше и не скажешь.
Ну я сделала очередные выводы. Тем для написания дневника становится все меньше. По ходу я или как многие буду писать раз в пол года или тоже все сойдёт на нет.
Посмотрим. Жаль, что раньше такой громадный, объединяющий, познавательный и дружный форум превратился в склоки, нравоучения, злобных писателей, завистников да и просто исчезает. Нет. Тут остались ещё люди приятные для общения, но! Они почти не пишут, а только читаю, а те кто ещё пишут делают это все реже.
 
Ой, Марин, пиши и забей на "советчиков", у тебя свой взгляд на жизнь у них свой. Особенно смешно как начинают хвастаться супом на плите, мужем и ребенком, прям как будто до этого человек чуствовал себя неполноценным, а теперь наконец "все как у всех" бабки на лавке довольны.
 
Вот тут две крайности, ведешь дневник только о лошадях - народ перестает писать и переходит на лайки, потому что если у человека с лошадью ровная работа и он знает, что делает - что тут еще добавить, стоить привнести в дневник жизни - и жизнь дневника начинает бурлить. Конечно, второе это здорово, познавательно, подталкивает к рефлексии и все такое, но дается оно очень большой ценой - твоим настроением. Очень хочется, чтоб дневник жил в том формате, в каком есть, но это, видимо, вопрос к советчикам, а не к тебе, т.к. сил читать такое не осталось.
 
Суп и ребёнок есть у большинства, почти у всех. Зато у меня неповторимая индивидуальность:D:p

Не надо быть психологом, чтоб понять, что некоторые вещи просто обидно слышать и они естественным образом вызовут негодование. Я и говорю про чувство такта. Нельзя говорить матери, что ее ребёнок не нормальные, не такой - потому что не важно так это или нет - ты получаешь в негатив от этой самой матери. Тоже самое и с мужчинами - не надо вешать неоправданные ярлыки унижая тем самым человека, с которым я живу, а значит, принижая мой вкус, мои отношения и в целом меня. Что вы думали получить в ответ? Положительные эмоции?
ИМХО не тактично спрашивать у пар, людей, которых не знаешь лично почему у них нет детей. И совсем абсурдно спрашивать у женщин почему их не берут за муж.
Идиотство смеяться над поколением, которое уже умнее тебя во многих вопросов, а к твоим годам будет умнее тебя в два раза ;)
Самый расцвет жести в отношениях начинается через год совместной жизни. Именно поэтому браки часто распадаются так рано. К 2 годам, если вы все пережили за этот год, все ваши тараканы и нашли с ними комфортное существование - можно смело идти в загс. Далее сюрпризов уже таких не будет. Нынешнее поколение более выборочное и осторожное, знающее, чего они хотят и себе цену! Разве это плохо?!?! Наоборот молодцы, не будет выскакивать замуж за абы кого, потому что часики тикают, а потом мучится с разводами, брошенными детьми и всем прочим вытекающим. И детей начнут рожать позже с головою.
Всем считающим себя умнее других советую спустится с золотого трона и просто пообщаться с молодым поколением, я про тех, кому за 22. Откроете для себя много интересного.
А всем системщикам и шаблонщикам моё сочувствие. Значит, вы никогда не были собой, не жили в гармонии с собой и не пробовали жить по вашему.
 
Марин, пиши для друзей. Мы же любим тебя именно за твою открытость и честность.
А про тех, кто пишет неприятное- ты же знаешь, что есть люди, которым за радость уколоть. Не надо так эмоционально реагировать.
Я всегда с удовольствием читаю твой дневник. Жаль, если табуированных тем будет все больше(((
 
Да в супе на плите порой тоже может быть больше индивидуальности, чем в совместной жизни двух рок-звезд. :D
 
Вот тут две крайности, ведешь дневник только о лошадях - народ перестает писать и переходит на лайки, потому что если у человека с лошадью ровная работа и он знает, что делает - что тут еще добавить, стоить привнести в дневник жизни - и жизнь дневника начинает бурлить. Конечно, второе это здорово, познавательно, подталкивает к рефлексии и все такое, но дается оно очень большой ценой - твоим настроением. Очень хочется, чтоб дневник жил в том формате, в каком есть, но это, видимо, вопрос к советчикам, а не к тебе, т.к. сил читать такое не осталось.
Точно!!
Это они еще в мой дневник не заходили :cool: Маленькая девочка пишет о своей лошадке, которую ей купили родители и не собирается заводить детей. :D А МЧ, который боится брать ответственность, покупает ей лошадиные хотелки и билеты на самолет. Но все это без брака ай-ай-ай. Поэтому я даже радуюсь, что меня мало кто читает - ух сколько там всего можно накопать! Но это прокони, я уже привыкла заходить в темы и видеть только ненужные советы, нравоучения и тд. от старшего поколения...
Девченка написала что хочет пожить на даче летом, ибо всегда мечтала, а ей выкатили, что у нее жизненная просадку в том что ее замуж не берут. :eek:
Не, мне больше понравилось как все свели к похоронам, больнице и смерти. :D
 
Прочитала кучу советов про жизнь!) как жить надо и как не надо... напишу свои пять копеек - жить нужно так, чтобы оглянувшись назад, не было сожаления, что годы бесцельно потрачены! Счастливо жить нужно! И ошибки нужно совершать свои, а не учиться на ошибках других, даже если эти другие в вашем понимании эталон!) для себя самого жить! И радоваться каждому дню! Ценить и любить себя! А остальное? Оно приложится обязательно! Чужую жизнь ни один человек прожить не сможет! У каждого в этой жизни свой путь!) и надо мечтать, действовать, ошибаться, плакать может, но вставать и идти дальше!) а шаблоны... шаблоны оставьте другим! У всех, к тому же, они совершенно разные!)
 
Ага...мне станет 40, а вам ?? 60-50 или сколько вам там, но знаете что? Вы по прежнему все будите учить меня жизни, потому что вы по прежнему будете старше и как вам кажется мудрее.
Ага :D Будем счастливыми 60-летними бабками, с состоявшимися увлечениями, с семьями, будем внучков нянчить, путешествовать и т.д. и т.п.
Знаешь почему? Потому что корона (читай "неповторимая индивидуальность" :D) иногда мешает посмотреть на себя со стороны... а не только на Васю с Машей, которые уехали в дом, или на Иру с Петей, которые какашки и вообще как она с ним живет-терпит??? :D

Катя тебе правильно написала - сядь и подумай, почему тебя эти комментарии так бесят :)
Кстати, ни в одном не было ни слова о том, что завтра тебе надо выйти замуж и родить ребенка.
А то в чужом глазу соринку видишь, а в своем никак бревна не замечаешь...
И все-то на тебя ярлыки вешают, а вот своим друзьям их нашлепать - это у тебя легко))))

И да, поколение ссыкливое)))) И жить то негде, и свадьбу то не на что... Лично у нас ничего не было) Сейчас есть все, что нужно для счастья))

Ян, жить то конечно для себя надо))) но не в извращенной форме нарциссизма)
 
Я умею тему завести :D
Может мне пора становится профессиональным блогером? :D

Понимаете, один посчитает ошибкой то, что другой сочтёт за удачу :))
А вообще чья-то критика и сомнения в тебе только подстегивают к движению вперёд. Значит, я двигаюсь в правильном направлении)))

Кстати, рада всех видеть, оказывается столько людей неравнодушных к моим мемуарам :)
 
Нет. Это стеб, не более)

То, что сказала Катя я и без курса психологии понимаю. И тут я это разбирать не собираюсь. И вас это делать не просила! Занимайтесь разбором своих проблем.
Собственно некоторые почему-то запихнули свой нос туда куда их не приглашали и решили прокомментировать то, что не обсуждалось и не выставлялось на обсуждение. За что получили отпор, но решили не притихнуть извинившись, а ещё и пол страны обосрали.
И после этого всего я не вижу брёвен и не права?
Я очень рада за вас и ваше счастье, вот только есть одна фигня. Счастливый не сидит на форуме ковыряясь в чужих жизнях. Может вам по совету Кати разобрать почему у вас вызывают такие эмоции наши ответы? :)))
 
Ой, я уже на сто жизней насмеялась))))
Марина, относись ко всему проще) это добрый совет)
Чтобы понять простое счастье, надо сначала добыть это счастье) сметанку не словами взбивают)
 
А вы думаете я тут за кадром рыдаю?)) Единственное, что я делаю за кадром я ржу и поражаюсь некоторым советам, товарищам и высказываниям. Откуда вы все это приплетаете, я хз.
Но радует, что хотя бы на грани дозволенного ходят все обсуждения и не превращается эти все в балаган.
Просто наблюдение... иногда счастливыми себя называют те, на которых я смотрю и думаю...бедная, мне её жалко. А она думает, что у неё все хорошо! Реально так думает.
Поэтому давайте закроем вопрос счастья! Оно у всех разное! Мое счастье вы никогда не поймёте, зачем это обсуждать? Прям уже какое то помешательство...
 
Да не в этом то вопрос) в тебе будто два разных человека))) то одно пишешь, то противоположное)

Ну вот почему тебе жалко эту бедную, которая думает, что у нее все хорошо? :) У нее свое счастье)))) ты за нее решила, что ей плохо?))

Вот это ты писала в одном из дневников) хз как цитату воткнуть...
"Более того, вам же приятно, когда мимо вашей проблемы не проходят или здоровья, а поддерживают и помогают. Если вы не умеете принимать эту помощь и поддержку, то это уже простите ваша проблема, а не люди гавно."
 
Конечно. Ведь с моей колокольни её жизнь кажется несчастной. И именно потому что это чисто мои суждения я не полезу к ней с советами как ей стать счастливой.
Я не знаю что за две разные Марины тут пишут...
 
Меня больше удивило высказывание о злопыхателях.
Я ни одного нашла.

И вот еще. Марин, ты пишешь,,что двигаешься вперед. А это куда?
Если домохозяйки с супом скучные, то какие цели и задачи не скучные. И в чем ты видишь свой личностный рост?
Карьера? Образование? Любимое дело?
 
Сверху