Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ох зря вы, барышни. А понтоваться друг перед другом новой тачкой каждые пару лет?
А водить дам по кабакам и дарить подарки?
А семью кормить?

Не, увольте, я лучше девочкой побуду, даже несмотря на то, что с возрастом у девочек один кремчик дневной 6-7 тысяч начинает стоить.
 
Ага. Это если мужчина все это делает :D А то нынче мужик ленив))) и далеко не все зарабатывают больше женщин своих, кстати. Таких уйма))

А я вот нагло опаздываю на работу, потому что я кручу велотренажер в зале))) и пусть весь мир подождёт! Мне надо прокачаться :D
 
Ага. Это если мужчина все это делает :D А то нынче мужик ленив))) и далеко не все зарабатывают больше женщин своих, кстати. Таких уйма))
Угу, а девочки активно им потакают в этом.
Особенно типаж Дианы-охотницы, которые любой ценой готовы добиваться расположения избранника.
Ничего хорошего правда из этого как правило не выходит.
 
Согласна) Но у всех свое мировоззрение.
Сейчас я всех шорикую :D:D
Я вот к примеру, не считаю, что мужчина появляется на свет только для того, чтобы всю жизнь ублажать какую-то женщину. Да, он должен быть сильнее, умнее, крепче и заботится о своей семье, но прям как многие женщины считают их своими рабами должными прям выполнять всё, что королева пожелает - это я не понимаю. Он же тоже человек со своими хотелками, целями, зарабатывает и для себя тоже. Я понимаю, что мне, наверное, такие мысли мешают строить светлое будущее, но по другому я думать не умею:rolleyes: Пробовала - не пошло))) Хотя с другой стороны это восприятие дает более спокойные реакции на какие-то их гулянки, бухалки и другие хрени.
Мысль эта появилась у меня давно, в тот момент, когда я осознала, что жизнь у нас дана одна! И мы в праве прожить ее так как мы того хотим и мешать будет не честно и не правильно. Конечно, когда ты начинаешь отношения, женишься или рожаешь - ты берешь на себя ответственность некую за людей зависящих от тебя, обязуешься о них заботится и все такое и надо следовать своим обещаниям, но это не отменяет того, что ты вместе с этим живешь свою жизнь. И половина должна поддерживать тебя, а не мешать.
Кстати, в отличии от рождения детей - что есть желание родителей и ты как бы может и не хотел:D тут чувство долга ты на себя берешь сам перед человеком-половинкой или перед детьми рожденными. Поэтому теоретически долг перед родителями - он формальный. Тем более,что есть такие родители...:confused::confused::confused: А вот долг перед женой и детьми вполне себе реальный!

Рит, так наглость - второе счастье, ты не знала?:rolleyes:
 
О, интересная тема про мужиков!))))
У меня вот до рождения ребенка все было ровно и гладко, потому как оба работали, виделись только вечером и все классно!))) А как ребенок родился, так у мужа внезапно появилась страсть каждую неделю пиво с друзьями пить и на дискотеки ходить, очень сильно ругались из-за этого, потому как он первый кричал - я так ребенка хочу, шо прям пипец! В итоге вот он ребенок - мужа дома нет, а мне расхлебывай всю эту кашу! Я не отношусь к мужикам, как к своим рабам, но в моем понимании если пара хочет ребенка, то все тяготы по его взрослению и воспитанию несет вместе, а не так, что жена вечно как загнанная лошадь носится 24/7, а муж на работу сходил и отдыхать ушел с друзьями.... Я такого не понимаю и не пойму никогда.... А потом мужики обижаются, что у баб находятся какие-то другие интересы помимо дома и его величества и что бабы на них внимание не обращают, ну так не фиг х..н забивать на семью!)))
 
Ох, нарываешься ты на очередные баталии. :D Вообще интересная тема... У меня в контакте есть знакомая, которая постоянно добавляет на стену цитаты из разных православных сообществ, особенно касающиеся уклада семьи. И там везде проскакивает мысль: человек, вступающий в брак, должен выдвинуть свою половину на первое место, оставив позади родительскую семью, друзей и пр. То есть то, что сейчас считают новым веянием, что молодежь пошла такая неблагодарная, даже стакана воды не поднесет, на самом деле-то "узаконено" гораздо раньше. И все-таки то ли привычка то ли воспитание (то ли истина :D), но перед родителями звучит убедительнее, все-таки они старались над тобой в одностороннем порядке, пока ты просто рос, а брак - это уже работа пополам. (потому так обидно и звучит про то что жена должна убираться, готовить, с детьми сидеть, иметь главным интересом мужа, а я пойду пивка попью)
 
Да, Ян, я бы такое тоже бы не поняла.
Да, досуг у мужчины должен быть, но желательно в кругу общих друзей, вместе с семьей. А так... как будто и нет семьи, ребенка.
Но опять же, надо сказать, что в каждой семье заведено по-своему и кого-то устраивает одно, кого-то совсем другое.

Ну а девочка должна за собой следить обязательно: есть семья, дети или нет...
Но выглядеть надо хорошо, опрятно и приятно для взгляда :)
Если нет кучи денег, то все это можно сделать и бюджетно: не полениться помыть голову, закрасить седину, не ходить с грязными ногтями, облупленным лаком, с пузом наружу, и в футболке едва натягивающейся на это пузо.
 
Ну если он ходит раз в недельку или раз в месяц спустить пар с друзьями - не вижу ничего плохого. Другой момент, что у мамы тоже пар и давай ей тоже его спускать. Есть у меня пары знакомые, где очень круто они соблюдают очередность. Или вместе или ходят тусить по очереди и всем не обидно. Я не понимаю ночные пропадания. Вот это для меня за гранью понимания, хотя бывало такое, знаю что почти у всех так тоже бывает. Я вот не могу смирится с этим. Вот честно. У тебя есть дом и есть твоя кровать, если ты идешь тусить, ты идешь или на вечер или с женой, детьми и котом:)
А еще поражало всегда "что ты мешаешь одно и другое?! Я могу в клуб пойти, а ты нет?! "На что я отвечала обычно "Это почему то это? Ты страшнее меня? У меня денег нет? Или я такси вызвать не могу? Или что? Чем я от тебя отличаюсь?" :D И сразу так в клуб тянет, прям даже старые коленки перестают болеть:D:D
С детьми конечно тяжелее. Поэтому когда мне особо умные предлагают родить обманом или для себя,я сразу понимаю, что ковырятся с этим всем я буду одна скорее всего. Это же мне надо было, а не нам обоим. И тут кстати, сразу требовать от мужика как-то глупо. Это же ты хотела, а он то нет. Логично.

Ой...семьи такие бывают...
У меня вот знакомая мужу стриптезерш вызывала на др в баню. :) Для нее это нормально) А то-то палит каждую смску.
Я вот не палю. Если там чет есть, я об этом знать не хочу:D Да и я доверяю...

@Mak-mak Я надеюсь, что неееет:oops:
 
Вот да! Доверие очень важно!
Я долго искала человека, которому смогу доверять.
Иначе это не жизнь, а постоянный кошмар!

Ну и да, кому-то стриптизерши - ок, а кто-то не может в гости сходить. В каждой семье свои порядки и закидоны, главное, чтобы обоих устраивало! :)
 
Да, досуг у мужчины должен быть, но желательно в кругу общих друзей, вместе с семьей. А так... как будто и нет семьи, ребенка.
Наташ, у нас разные друзья. Из всех его друзей я подружилась только не давно с одой девочкой. Ну и парень у нее ниче. С остальными я бы никогда б не познакомилась и не задружилась - это не мое)))
Родить обманом? Это как?
Да очень просто. Не пить таблетки, когда ему говоришь, что пьешь. Ну самый простой вариант. Или презики прокалывать. Но самое смешное, простите за подробности не слезать в конце:eek::D:D:D:D Мне кажется, это бред.
Уж лучше в банк спермы сходить, чем так. Это ж потом жить с этим)
 
Родить обманом? Это как?

Недавно в интернете постили гениальную историю о девушке, которая подобным образом решила склонить свою половину на ребенка. Сказала, что уже беременна, то есть, можно не предохраняться, ну и. Финальная строчка улыбнула особенно: "Все было хорошо и мужика совсем не смутило, что беременность вместо обещанных 9 месяцев продлилась целых 11".)) Но даже если история - выдумка, то смысл понятен.
 
Ну можно еще и проститутку вызвать. А чо такого? Он же мужик, у него свои хотелки....
Марин все твои рассуждения ровно до того момента как ты родишь ребенка. Потом все, пойдет обратная реакция. Проверенно. Не только мной.
 
Скорее всего.
Но пока я на данной ступени развития :D Возможно тут и станусь:D
 
Последнее редактирование:
Не скажу, что все сейчас у нас плохо, но были очень неприятные моменты, очень! И я поняла одно - ребёнок - это прежде всего работа матери! Как бы мужик не хотел ребёнка, лет до трёх он для него слишком непонятен, поэтому он особо участия не желает принимать! Редкие мужики в выходной с колясками гуляют, хотя бы вместе с женой, не то что одним пойти!
А рожать для себя можно, но при условии что ты сама себе честно скажешь - я готова посвятить этому ребёнку всю свою жизнь! Готова одна с трудностями справляться и не ждать ни от кого поддержки!
А если уж мужик прямо заявляет, что ему дети не нужны, то и нечего от него их рожать!!!
 
А если уж мужик прямо заявляет, что ему дети не нужны, то и нечего от него их рожать!!!
Погоди! И тут вступают женщины с мнениями "Да родишь - он проникнется! Он просто пока не понял как это круто." :D:D

Как приятно, когда человек откровенно пишет (это я про @Nikolle, Риту) и про взлеты и падения, а не все эти розовые сопли и слюни как большинство женщин в соц.сетях. Все такие счастливые, гармоничные и все у них отлично. На диагноз похоже:D
Вообще, женщины это конечно непонятные существа. Все у них так, да не так, все у них не так, когда так же, все они хотят, когда не хотят и не хотят, когда хотят. Честно говоря, мужику жить проще в разы. Подумаешь деньги зарабатывать - это не так сложно. Я б даже в армию сходила была б мужиком, не вижу ничего плохого. А тут столько мыслей в голове, столько терзаний, столько дел в доме, столько чувств. :oops:
Мне вообще кажется, что мужчинам досталось все самое интересное и удобное.
 
Последнее редактирование:
Яна, плюсуюсь!)))
Моему например дочка была "непонятна" где то до месяцев 8-9))) пока не начала что-то говорить, передвигаться и играть в уже какие то игры))) и то пару раз популярно объясняла, что такое ребенок и как ему важна не только мама, но и папа))) не буду лишний раз рассказывать, что и на конюшню с нами едет, и гуляет, и хоть куда вместе)))

Жизнь и правда одна, и прожить ее мы вправе так, как хотим)
Потому и наше право, рожать не рожать, как угодно считать отказ от таблеток или нет обманом - дело каждого)
Но да, Яна права, надо для самой себя решить, что это тебе нужно. И не только детей это касается)

А то, что в соцсетях все счастливы) дак чем чаще ты себе это говоришь, тем счастливее ты и есть))))

И я наоборот считаю, что все самое интересное досталось женщине))) ибо какая скукотища жить ради похода на дискач или баньки-бухалки)))
 
Если мужик не хочет детей, то он не проникается ими ну вообще никак! Я больше скажу - в гостях этот мужик может весь вечер играть с чужими детьми, а когда свой появится, он будет сваливать из дома, потому что «ну что он орет постоянно, тебе (жене) не до меня! Мне скучно! Пойду к Пашке схожу поболтать, или в баню, или в бар!» список можно продолжать!
У меня муж очень любит ребёнка, ОЧЕНЬ, но ему непонятно, почему я вся такая заботливая в первый год жизни ребёнка совсем перестала уделять ему время! Я же ДОМА СИЖУ!!!! От чего там уставать то?)))))
Меня первый год просто трясло от его тупости!
Это он сейчас проникся и многое понял, а первый год - это был ад! И это, учитывая, что человек ребёнка хотел и очень о нем мечтал! И любит!
Даже предположить страшно, как бы повёл себя мужик, от которого залетели обманом!
 
Абсолютно согласна, что любит не любит детей в отношении чужих - совершенно не показатель того, что будет наседкой со своими)))) Мой тоже мне рассказывал как троих племянников растил :D ога))))
Но!
Главное - приблизиться к мироощущению "Ребенок нужен мне!". Тогда вообще никаких обид, сложностей и т.п. не будет.
Ему скучно дома? С семьей? Отлично))) почему бы тогда не стать приходящим папой))) в чем разница))) Ах, приходящим папой быть не интересно) следовательно?..... :)
А если жить со страхом, ой а вдруг бросит меня с ребенком, ой как я буду одна и т.п. , так такой и без ребенка не гарантия что не передумает))) Если действительно любит, ты ему и с ребенком нужна будешь, и еще во всяких непредвиденных ситуациях)))) Естественно, никто при этом не говорит, что прям вот возьмет и начнет отчаянно любить свое чадо вдруг появившееся в семье и прям вырывать его из рук матери дай понянчу :D Тут каждодневная работа)))) по аналогии с лошадьми))) они ж не бегут БП потому, что он вдруг свалился на их долю силой желания хозяина))))


ПыСы: да, насчет тяжело и уставать... чтоб понял, на денек оставляешь пупсика с папой) вечером вопрос снимается))))
 
Сверху