Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ха, я в лагере тех, у кого в отношениях с одеждой все очень плохо. Приезжаешь в ТЦ, пробегаешься по магазинам, взгляд всегда цепляется за какие-то крайне экстравагантные или просто обязывающие к соответствующей прическе/обуви/макияжу вещи, ты понимаешь, что на каждый день собираться так нет времени и возможности (с теми же каблуками точно отвалится то, что еще можно назвать спиной и коленками), поэтому, покупать вещь не стоит. А после Нее , Той Самой, Распрекрасной выбирать что-то практичное на каждый день такая мука, ничего не цепляет, и заканчивается это чаще всего обычным масс-маркетом вплоть до "Фамилии", но это не тот шоппинг, который лечит душу, хотя периодически интересные вещи попадаются и там.)))
 
Я часть окон уже помыла и завтра планирую добить это дело ;)
Наташа, а напомните пожалуйста про робота для мытья окон) Помню что где-то читала, что очень довольны своим Нobot. У вас какой? На сайте есть с круглыми щетками и квадратный, какой лучше выбрать?
 
Hobot, он самый.
С круглыми щетками более старый, с квадратными - новее и дороже!
У меня круглые, жужжит нормально!
 
Спасибо! Мне как раз с круглыми больше нравится, хоть он и не домывает краешки, у него алгоритм движения какой-то более логичный.
 
Я вот не уверена, что квадратный будет хорошо промывать углы. А после круглого я аккуратненько сама все сделаю. :)
 
Ну логично, что круглый робот будет фигово мыть углы, да и плинтуса и вечно смеюсь за кадром, когда вижу, что кто-то это записывает в минусы аппарата. :rolleyes:

Юль, не знаю как так. Вот сегодня зашла от отчаяния в магазин а-ля ларёк, где я покупаю лифчики, комплекты. Мне очень нравятся! Красиво, удобно, не дорого и долговечно. Так вот, помимо нижнего белья, колготок - у них есть ещё одежда. Владелец лавочки - женщина, у которой дочка живет в Италии и высылает маме одежду на продажу. Точечно, не много. Так вот я сегодня померила 4 кофточки, две не моего особо размера и фасона и одно платье. Все! Даже креативные кофты мне подошли и хорошо сидели. А когда я одела с виду невзрачное платье, я поняла, что без него я не уйду. И пусть это будут последние деньги, но оно прям моё! :rolleyes: А ещё у них потрясающие полотенца и самое дорогое 500 р, такие как из микрофибры. Это я к тому, что вот пример нормальной одежды-она все сидит и хорошего качества. Белье тоже итальянское, кстати.
Чёт у меня сегодня день Италии :D Жаль, не итальянцы машину чинили :D

Наташ, у меня облепиховые шампуни, масло для тела, ягоды в холодильнике, крем для рук, был гель для душа, чай с облепихой сушёной, покупаю в рестиках, в батончиках. У меня облепиха ВЕЗДЕ. Я не знаю, че меня так прет с неё, но вот так))))
РАВ у меня 2010 года и я в полном кайфе от этой машины и марки по всем направлениям. Исправила бы если тока шумомзомяцию-шумновата. Но хочу заметить, у меня машина полный фарш! Может если брать комплектацию более скромную, то и не так попрет) Хотя ходовые качества отличные.
Т.е я прям очень мечтаю купить новый РАВ, но...
 
О, родственная душа! Я тоже облепиху очень люблю, она у меня тоже везде))
 
Ха, я в лагере тех, у кого в отношениях с одеждой все очень плохо. Приезжаешь в ТЦ, пробегаешься по магазинам, взгляд всегда цепляется за какие-то крайне экстравагантные или просто обязывающие к соответствующей прическе/обуви/макияжу вещи, ты понимаешь, что на каждый день собираться так нет времени и возможности (с теми же каблуками точно отвалится то, что еще можно назвать спиной и коленками), поэтому, покупать вещь не стоит. А после Нее , Той Самой, Распрекрасной выбирать что-то практичное на каждый день такая мука, ничего не цепляет, и заканчивается это чаще всего обычным масс-маркетом вплоть до "Фамилии", но это не тот шоппинг, который лечит душу, хотя периодически интересные вещи попадаются и там.)))
В Фамилии я джинсами затариваюсь, как-то вышла с тремя парами, из которых самые дорогие - труссарди за 2500, самые недорогие - 600 рублей)
И футболки там интересные.
Этой зимой было много бордического шмота, даже жаль, что мне ничего не надо.
 
В Фамилии я джинсами затариваюсь, как-то вышла с тремя парами, из которых самые дорогие - труссарди за 2500, самые недорогие - 600 рублей)

Да, мне тоже нравятся джинсы оттуда, плюсом то, что одновременно всегда висит много моделей, а не как во многих магазинах: в моде узкие - продаем только узкие, в моде рваные - почти все будут рваные. :)
И верхнюю одежду на конюшню очень легко подобрать: полно курток от 1500 на разные сезоны. Хотя не только на конюшню, у меня и в городе многое оттуда.

Но еще, наверное, очень зависит от магазина, где-то все аккуратно развешано и приятно ходить, а где-то все навалено хуже секонда. (я поэтому первый раз испугалась Фамилии - зашла не в ту, а другой магазин понравился намного больше, хотя тянули меня туда чуть ли не силком)
 
Владелец лавочки - женщина, у которой дочка живет в Италии и высылает маме одежду на продажу. Точечно, не много. Так вот я сегодня померила 4 кофточки, две не моего особо размера и фасона и одно платье. Все! Даже креативные кофты мне подошли и хорошо сидели. А когда я одела с виду невзрачное платье, я поняла, что без него я не уйду. И пусть это будут последние деньги, но оно прям моё!
Молчаливый читатель подает голос.
Помогала как-то на выставке модельерам из Болгарии и они крайне удивлялись какие у нас плохие лекала, смотрели одежду и говорили что кроить у нас не умеют. Там была верхняя одежда, пальто всякие. И вот правда даже если материал недорогой и фасон спорный, у них модели сидят, мы все перемерили. Заходишь к нашим - не сидит.
 
Ого! 10 года это сильно!
У меня Субара 11 года и вот уже на ладан дышит... :(

Где этот ларек? Имя, сестра...
 
Наташ, он на Преображенке. Краснобогатырская улица 32к2, там магазин Доброном и вот там ларьки, он первый от касс :)) Тут есть читатели с моего района, может им пригодится.
А ещё там вкусная выпечка рядом)))
По поводу машины. Ну вот слабое место у них рулевая рейка, мою скоро надо будет менять. Но остальное без нареканий и детали нормальные по цене. Вполне реально содержать машину на родных деталях.

По поводу Фамилии... Очень, очень не люблю копаться в завалах вещей. Мне прям дурно. Я там покупала вещи, но только на шашлыки, дачу и к коню. Но может, надо заходить чаще :)
 
У меня Вольво 2006 года))) и прекрасно себя чувствует. Менять даже не хочу. Лучше Вольво может быть только новая Вольво, а она почти 3 ляма стоит))),

А по-поводу Фамилии), это ж рай. Я там очень самозабвенно роюсь). Ну у меня вообще все границы в голове давно размыты. Сапоги с итальянского инет магаза, джинсы из Фамилии, футболка из российского фирменного магазина Красная заря, пиджак из Massimo, а сумка с Авито))) - это у меня так всегда)
 
Ну Вольво... дорогая в обслуживании и покупке) а так согласна - прекрасна) Но это чисто симпатия, я хз как она в жизни.
Я вообще не понимаю как покупать в инете. На моделях все прекрасно сидит, ведь они правило встанут, ножку подвинут и т.д. А ты возьмёшь, оденешь и херня будет. Потом, также не можешь потрогать ткань, не знаешь какое качество привезут.
Если хотя бы как на Ламде - привезли, померил и че не подошло вернул. Но, а если ничего не подошло?! Просто так чел приехал? Мне будет не удобно перед ним. Да и совсем не дёшево у них. Приличные цены. А заказывать в слепую я точно не буду. А ещё это надо сидеть за компом и просматривать кучу всего.
Я часто шоппингом время убиваю-так что вообще не выгодно переходить на комп.
Я вот совсем не гоняюсь за брендами. Но я редко покупаю одежду, мне всегда жадно тратить на это деньги и уж если я чёт покупать - пусть это будет хорошие вещи.
 
Последнее редактирование:
Вольво - да машинка хорошая, тоже нра! Но дорого :(
Я часто ищу что-то в Вайлдберриз, но часто бывает, что из 10 пунктов беру только один.
 
Мне вот готовится к смене рулевой рейки. Но это не сюрприз - это слабое место этих машин. Мне конечно по хорошему еще бы фары подклеить-поменять. Но это не жизненно важные вещи.
С землей все придумали, главное теперь наскрести 10 тысяч рублёв на все манипуляции.:) Но это явно меньше, чем косить 30 гектар и платить штраф. :rolleyes: Еще на земельку съездить надо, посмотреть на владения, порадоваться сколько у меня земли и уехать:D Хотя надо все же спросить скока нынче покос стоит :)
Павел Владимирович сваливает со своими пожитками на 10 дней и я хоть отдохну:D Еееее. Я дождалась того времени, когда я эту фразу произнесла:D На ближ.дни я уже расписала себе развлекуху, остается придумать куда б податься на выходные:oops: Бабуля и дедуля уехали и будут тока 14, а так я бы поехала к ним на дачу, выгулить себя, свою голову и кота. Ехать куда-то еще дорого, но может наскребу:cool:)

Съездили к бабушке в Дом престарелых. Я была первый раз, так как прошлые разы просто не попадала с сестрой. А первый раз они и не сказали, что едут. Ну че там. Чисто, уютно, с виду очень даже прекрасный и приветливый прсонал, у них там режим и диеты и вообще все по фен-шую. Были адски мало, даже осадок остался, что там быстро все. Сестра опоздала с семьей всей. Хочу съездить потом еще. На Пасху точно поедем. Оставили кучу угощений, у нее др же было. Вроде все хорошо. С переездом сюда голова стала яснее, путается меньше, хотя все равно может спросить "а где моя комната?!" А еще у нее все Леночки, а папа Витёк, а не Игорь:D:D Их там гулять заставляют, чтоб не засиживались, развлекают по разному. Места не много, но все вроде есть. Вообще зрелище грустное. Столько стариков в одном месте и все тихие и такие потерянные. Хотя у всех родственники и платят за пансион дохрена (никто не будет столько платить за ненужных людей), приезжают и общаются, сидят с ними. Это конечно не те дома престарелых, которые государственные и в нищете и безразличии умирают старики. Тут ко всем свой подход, все чистые и прям за ручки их водят, ласково называют. Но все равно на душе как-то грустно.
Конечно было бы круто, если бы было больше места и для гулянья и для передвижения, но это был бы ппц в плане - всех не уловишь. Они ж все чудят! Они ж разбредаются, падают, какают, писают, раздеваются, ломаются, хрень творят. Это такой там будет трэшь. Единственное, что я бы им туда привезла - это травки:D:D Вот уж чет можно было бы скрасить жизнь и повеселится на старости лет. Терять то уже нечего:D
 
Единственное, что я бы им туда привезла - это травки:D:D Вот уж чет можно было бы скрасить жизнь и повеселится на старости лет. Терять то уже нечего:D
Ага, тогда ы персонал повесился - старики чудили бы в два раза больше. ))))
 
Персонал бы тоже купил, чтобы хоть как-то в ситуацию въехать :D
На самом деле я вижу, что такие дома реальный выход для родственников. Иначе жизнь превращается в ад :(
Мед персонал относится ко всему как к работе, а когда близкие родственники все это видят, то очень расстраиваются, принимают на свой счёт, им сложно понять, где кончается адекватное поведение и понимание ситуации человеком, а где это уже болезнь...
Ну и сидеть с тяжело больным круглые сутки очень тяжело, когда такой родственник дома, ты никуда не денешься от этого. Да и работу никто не отменял...
 
Да, Наташ, дома все это везти - это правда ад. А еще очень обидно орать на твою больную бабушку, осознавая, что она больна. А орешь ты скорее от уже не выдерживающей психики все это грести и осознания, что больше некому. У меня сестра заработала панкреатит в стадии жопы, потому что ежедневно убирала писалки и какалки за бабусей. Прям говорит сижу, блюю и убираю. Блюю потому что не могу этим дышать и противно и все остальное. А каждый день одно и тоже. Это куча испорченной одежды, страшная вонь в квартире, хотя все моется постоянно, это просто неописуемо. И это страшно и больно. А когда тебе при этом 33 и ты б могла строить карьеру, родить 2го ребенка и вообще наконец жить для себя - а тут старушка вот все это вытворяет... это жесть. Мне очень жалко сестру. Она вся измотанная и всю жизнь за кем-то гребет и при этом всегда плохая. Поэтому я рада, что с нее хоть бабушка слезла. Хотя как слезла. Пансионат этот обходится в месяц от 40-50 тысяч :confused:

А я уже сходила в зал по новой программе от реабилитолога. Взмокла как мышь. В след раз пойду в душ после, а не перед:D Зато хорошо))))
Пришла на работу, а тут 4 тортика!!! Жесть
 
Тортики сразу не ешь!!!

Про бабушку все понятно - проходили с сестрой :(
 
Сверху