Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Слушай, а температура под поднялась после такой "мягко-сделанной" процедуры!
Из парка фоток не видно :(
Какая ты красавица на стенде :)
А что за эффект Синкопе? Я вообще никогда в жизни не падала в обморок. :rolleyes:
Не знаю... я не мерила. :oops:
Спасибо)) Наконец-то было куда выгулять платьице :rolleyes:
На данной конференции (профильной) в докладе акцентировали внимание на синкопе у здоровых людей случившихся в результате экстремальных условий, превышающих пределы физиологических возможностей. И еще сетовали на то, что неврологи пренебрегают обычно данными об удлиненных Q-T данных. Их просто не умеют читать, а они как раз указывают на эти самые сикопальные состояния.
У меня, если почитатать - очень частое состояние предсинкопальное :eek:
Вот тут очень подробная статья и отлично написанный текст! Просто не смогу написать лучше :)
https://webapteka.by/articles/article-text.html?url=sinkopalnye-sostoyaniya-v-kardiologii

Тебе как-то не повезло с застольем.
Человек интересен не тем, что он пьет, а что у него в голове!
Знаешь... в России куда бы ты не поехал, ты все равно дурак. что не пьешь:oops: От этого никуда не денешься.
Что не куришь и не наркоманишься - с этим попроще конечно. Но вот на алкоголе народ повернутый.
Конечно не пьющий человек отличается от выпившего, даже будет странно объяснять чем))) Он в разуме, у него не горит жопа на бездумные приключения, он не хочет драться и материть всех вокруг, дебоширить. Но он вполне способен петь, танцевать, шутить, смеяться, говорить, играть в игры, даже на приключения способен. Просто они будут не тупые, а нормальные, адекватные. Я не понимаю, зачем мне травить организм реками виски, если кому-то это надо. Мне в культурно-веселой компании будет и так зашибись весело. А разврат, тошнотики, быдлаки и разборки меня не интересуют ни в каком состоянии. Для того, чтобы расслабится мне не надо пить, мне надо просто погрузится в гармоничную для меня атмосферу, одной или с человеком (людьми), с которым мне хорошо проводить время, интересно и комфортно.
Как то грустно, что народ у нас видит отдых только в этой всей алкогольной херне... тут наверное такая общая человеческая недоразвитость. :D
 
Ну не знаю, я пью, но очень мало - 1-2 бокала вина, компании разные, есть, где я самая пьющая, есть, где на фоне остальных нереальная трезвенница и мы все дружно веселимся над тем, что мне можно дать пробку понюхать и я уже слегка пьяна. Все люди взрослые, все сами решают, чего и сколько им есть-пить.
 
Не знаю... У меня есть пару тройка человек, кто вот не лезет или ЗОЖ, но это прям отдельные личности и люди и их крайне мало. Все остальные и родня в том числе - это употребляющие люди в разных количествах, но на дачке, в гостях и кооперативе обязательно. Кто-то из выпивох привык просто к тому, что я не пью и особо может не лезть, но в целом. из компании в 5 человек 3 точно будут донимать и рассуждать на тему как там получилось. Как будто я стала инвалидом (да простят они меня за сравнение). Либо я чет не замечаю или я вечно в тусовке с алкоголиками:) У меня в семье все бухают (именно это определение), а я нет. Не общаться с ними я же не могу... а у них общение без допинга быть не может. Тоже самое с добротной половиной товарищей. Хотя я могу сказать, что все же идея ЗОЖа внесла некие коррективы в общество и как-то стало полегче.
Но пока...
Притом вот я могу тяпнуть водочки 2-3 стопочки за ужином со стариками. Могу пропустить 2 бокала винца или шампанского для расслабления в приятном ресторанчике или на дачке в креслице. Могу пива и сидора баночку выпить под шашлык. Коньячка или настойки за ужином, если уж хочется любимому компании и душа требует. Могу согреться коньячком в зимний вечер на улице. Т.е. я просто не люблю беспричинное хлестание алкоголя, со всеми вытекающими спецэффектами и состоянием умирания в последующие 24 часа. А для беседы моих доз достаточно....

Я вообще не пить с ними хочу, а время проводить, но они не могут без допинга, а я в итоге "подкидыш" в семье и от соседа... Кстати, с друзьями попроще...они все таки более лояльные, а эти смирится не могут никак:mad:
 
Вот, кстати! Не понимаю ЗАЧЕМ так пить, чтобы потом следующий день помирать? :confused:
Например я крепкие напитки не люблю и не буду пить. Я пью вино ДЛЯ вкуса, а не для головокружения. И абы что я пить не буду.
 
Вот вот:)
Мне просто не нравится состояние опьянения. А последствия такие тяжелые (с моей то вегетатикой и желудком!!), что просто оно того не стоит. Вот самое интересное, что я то никому пить не мешаю, а они мне мешают отдыхать своим бубнежем:p
 
А как часто проходят вот эти мероприятия по спортивной медицине и реабилитологии?
Это только для специалистов или можно с улицы придти полюбопытствовать?
 
А как часто проходят вот эти мероприятия по спортивной медицине и реабилитологии?
Это только для специалистов или можно с улицы придти полюбопытствовать?
Можно со стороны! Там вход свободный. Ну масштабных мероприятий не так много как это, могут и раз в год быть. Но есть мероприятия поменьше и даже у нас мы проводим семинары и платные и бесплатные. Ну если что-то ещё будет - я тут напишу ;)
 
Разбудило меня сегодня солнце! Возмутительно подумала я. Я так хотела спать подольше...А оно светит прямо мне в лицо на кровать и шторы не помогают:mad:
9UYEGTNigU0.jpg

Ну ладно..подумала я и встала в новый день:)
Солнечное настроение вдохновило на солнечный завтрак. А внешний вид сырников на мысль, что пора их начать продавать, такие они красивые.:rolleyes: (нормально у меня все с самопохватой:D)
n9muUzLzd1Q.jpg

Желтенькое - это манго. ОЧЕНЬ вкусное, куплено в моем любимом ВкуссВиле. Я на него еще и 20% сделал:cool:
А еще варенье как обычно свое - яблочное. ОЧЕНЬ удачно получилось. Сахара не много, поэтому не приторное, сочное такое и вкусное. Тоже надо на продажу:rolleyes:
Вообще 2 выходных дня у меня домашние. Делаю текущие дела, страдаю фигней. Видимо, душа требовала:)
Сегодня решила заняться йогой - ОЙ как же хорошо!! Пока занималась поняла, почему она мне нравится. В йоге надо стремится спокойствие, к контролю и чувству тела, очистке сознания от проблем, все это под музыку релаксирующею, следишь за дыханием, за чувствами. Прям я бы мечтала для полного ощущения мира позаниматься йогой где-нибудь на краю мыса над морем:rolleyes: И вообще, так круто прорабатываются все мышцы, тянутся, прям кровь приливает везде и всюду и такая ты вся наполненная и в тонусе после этого. Кто этого не чувствовал, мне кажется, или занимался не той йогой или не умеет чувствовать свое тело. :oops:
Еще узнала, что в 10 минутах от дома пешком есть кружок иконописи для взрослых:rolleyes: А я давно хотела вернуться... И не дорого даже и день открытых дверей в мой выходной:rolleyes: А еще в том же центре есть какие то спорт занятия аля йога-карате:oops: очень советовали, тоже 500р занятие. А еще будет скоро капуэра притом специально для женщин. А еще у них есть бесплатный кружок литературы (это не мое:D), а еще кружок бесплатного хора:D А скоро будет и по моей теме - психологический кружок (тип того), для женщин. Тоже бесплатный! Ой веселуха! Теперь я знаю, где тусить в выходные, если я не еду к коню:p
Сходила в Управу и набузила, что мне так никто и не позвонил по реановации. Как обычно пообещали позвонить. Посмотрим... пусть попробуют не позвонить:p
Недоуздок у Рыжего прожил 1,5 недели:mad: Да что же это такое!!! Что с недоуздками в нашей стране? Как же тяжеловозы в них ходят? Я что, каждые 2 недели буду недоуздки покупать?:eek: Короче, товарищи... очень жду советы, контакты и места, где можно купить прочный недоуздок, чтоб хотя бы на пол годика:confused: Это ппц.
 
Да, это мне уже говорили:) Надо приобрести, хотя я сначала думала про жалюзи))
 
Жалюзи тоже есть блэкаут, если что)
Но мне и обычные помогали, только брала я их черного цвета.
 
И где ты находишь столько кружков? Да еще и для взрослых?
У нас мало для взрослых, йоги нет, а я бы походила бы... у нас в доме сделали все платным :( Из-за этого часть преподов ушла. Но при этом для взрослых там один только кружок.
 
И где ты находишь столько кружков? Да еще и для взрослых?
У нас мало для взрослых, йоги нет, а я бы походила бы... у нас в доме сделали все платным :( Из-за этого часть преподов ушла. Но при этом для взрослых там один только кружок.
Так пошли вместе, а то мне одной не так бодро туды ходить.:) Это на Тухачевского, там Центр развития "Атом". У них даже кружок Живописи был, в этом году не набрали группу:( Я нашла это место, пока шла в Управу:cool: там типа детские кружки и взрослые!:rolleyes: Неожиданно, скажу я тебе. А еще там есть краткий курс фотографии за 5000 рублей:rolleyes:
Короче, пошли:)
 
Скинь мне на вотсап где это, плиз.
Краткий курс фотографии - прикольно! Для начала очень рекомендую, дальше уже можно самому все тонкости изучить, а вот такой толчок для начала и разъяснение что к чему и скорее всего по композиции пару слов скажут, так что рекомендую!
 
А я бы с удовольствием на.иконопись походила... Надо поискать что-нибудь подобное у себя.
 
Я тоже ходила когда-то..лет в 12. У нас был такой классный учитель Отц Семенович, просто великолепный дядька. Я правда тогда не шибко осознавала что я делаю и зачем. То есть была бабушка, которая была на 8ом небе от счастья, что я это делаю и я, которая любила рисовать. Но я тогда хотела рисовать лошадок и березки, собачек и т.д., а тут иконы. Я понимала, что это круто и религия и величие такое, но я тупо не доросла! В итоге я ушла оттуда и вот прошло дцать лет и доросла:) Мне нравится этот процесс. Но дело в том, что мне вся эта атмосфера набожности как-то мешает, я не хотела бы заниматься при церкви (наверное). Бабульки там эти все, которые в платочках и жизни учат... У нас тогда была просто изо студия, простая, где-то в подвале ЖЭКа. Вот просто прийти и в спокойной обстановке, без пуда грехов давящего сверху писать иконы. Если тут мне понравится, думаю, что буду с удовольствием ходить. :)

Меня привлекает, что тут есть фотография. Мне б хоть азы изучить - уже хорошо, дальше разовьемся! Да и денег не много просят так то...

Ну и если йога нормальная, я бы периодически практиковалась. Ну и конечно хотела бы психологический кружок посетить - че они там вещать будут:cool:

Одна фигня... где б найти на все денег. Вроде немного, а сумме... да с другими проблемами...
 
Уж не знаю откуда во мне любовь к любому спорту, но я правда не представляю как можно его не любить?! Всю школьную жизнь я удивлялась девонкам, которые ненавидели физкультуру, какие то справки придумывали или отмазки. Зачем?! Это же так круто, так подвижно. Мне кажется, что из меня бы мог получится неплохой спортсмен, но меня никто и никогда не пробовал отдавать на какие-то спортивные секции.
Сейчас я встаю в 6 утра по будильнику и полусонная, с кучей отмазок в голове я ползу к спортзалу. Но уже по дороге мой организм начинает понимать что сейчас будет. В здание, где живет спорт, я вхожу с широкой улыбкой, беру ключ от раздевалки. А в раздевалке я уже прыгаю в нетерпении ожидая предстоящую тренировку. И вот он зал. Входишь, достаешь все необходимые вещи для тренировки, садишься на мат и ... началась! Ну дальше программа уже прописанная, подобранная, борьба с мыслями (подустал, поднапряг), внушение "ты можешь", "ты ж хочешь красивое тело", "а кто наел живот?!", "тебе надо карсет из мышц скакать на коне", "работай доходяга!!!"). Ну и этот печальный момент - уйти из зала. Особенно грустно, когда позанимался мало, а такое бывает часто, так как я не успеваю на работу. Но если все сделал, то прям уходишь с гордостью, чувством выполненного долга, довольные собой. И весь на заряде, на позитиве весь день. :)
И так можно описать любую тренировку, не обязательно зал.
И вот как можно не любить спорт?:)

А сегодня я еще попала на массаж:rolleyes: Надеюсь, мою шею и остеохондроз отпустить постепенно:)
 
Последнее редактирование:
Спорт можно не любить из-за преподавателя!
Я в школе ненавидела!
А вот дальше у нас была шикарная пара преподов! Я за один семестр научилась плавать всеми аллюрами! Препод меня ставил всем в пример! И ради него и сдавала норматив по моим нелюбимым лыжам! Очень все зависит от тренера!
 
Сверху