Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

1) вообще не вижу проблемы ездить с другой стороны города :D я каждый день это делаю)))
2) ну ты ж будешь переезжать и снова снимать-сними без мебели и забери свою. Или скажи хозяйке, что ты сваливаешь и предложи выкупить мебель или её часть. Поэтому я и говорю про обговорить и покупку в счёт аренды, потому что потом ты можешь вывести пол квартиры. Адекватные арендаторы разрешат в счёт аренды хотя бы частичной оптатить, чтоб вот так потом не остаться с голыми стенами)))

Например, если мы сдадим, тут делать нечего. Только ванная старая, но! Дом старый и делать её нет никакого смысла. Остальное все хорошо, кровать и шкаф и столы и стулья. Холодильник течёт, но цена вопроса разморозить и прочистить. Не было вешалки - мы курили. Т.е все, что захотят своё преданности жильцы - будут или излишки или мелкие вещи. Дом старый и может чет ломаться, я не против, если в счёт аренды поменяют кран в ванной, на кухне его меняли в том году. Деньги с аренды нам будут нужны полностью на съем другого жилья, мы сдадит хорошую квартиру, поэтому не вижу смысла проявлять лояльность сильную :) но если она объективная - обсудим)
А вот у папана жильё - рука*лицо :oops: Там ничего ещё комната, но надо менять диван, полы на кухне, шторы, ванная ужасная, кухню бы менять, но дорого, коридор убитый. То есть я её приличным людям не предложу! И цена ей тысяч 25.... и то просто хороший район. Я бы сделала минимум коридор, диван поприличнее поставила и сдала бы или как есть пусть живут приезжие.
 
Жизнь штука веселая.
Я снимала квартиру. Прожила 1,5 года, потом переехала к родителям, а в квартиру въехала бабушка. Через 1,5 года бабушка переехала к родителям, а мы в ту квартиру. Прожили еще 2 года и вернулись к родителям.
Как вспомню все эти переезды - так вздрогну. Хорошо, что мы еще мебель свою не перетаскивали:D
 
Ой, да ладно. Для меня переезд это уже какой-то образ жизни. Жаль у нас не тёплый климат, я б точно в цыганку с кибиткой превратилась. Конь уже есть.
Дом на колёсах не вариант, так как хороший стоит как квартира в Москве))
В какой-то момент переезжать надоедает и хочется своего угла, а потом несколько лет посидишь и чувствуешь как внутри просыпается цыган и манит тебя и манит :D Видимо, поэтому я и путешествие на машине люблю тоже :D
 
ну да. Но мы сейчас говорим о переездах со съемных квартир. И рассматриваем тебя, как арендодателя:D Который сдает квартиру со своей красивой мебелью. А арендаторы, сволочи, постоянно что-то портят в квартире (потихоньку) и постоянно меняются. Ну как жесткий пример:D:D И вот тогда вопрос: захочешь ли ты постоянно менять покоцанную мебель на новую:p:p:pбэбэбэбэ
 
Последнее редактирование:
У меня пара друзей построили дом в том году, в кредит. Так вот они взяли кредит на дом и на мебель новую и коммуникации сразу!!! И я очень их хвалю за это. Терпеть не могу что-то новое начинать с кучей старого.
А я наоборот с трудом могу понять такое. Жизнь штука переменчивая, и не дай бог что, остаться с долгами за квартиру - куда ни шло (в крайнем случае её можно поменять на меньшую), а с долгами за диванчики-шкафчики очень грустно, т.к. через 10 лет это будет устаревшая рухлядь. У меня день погашения ипотеки (сильно досрочно) был днём возвращения свободы, т.к. за 3 года её оплаты много что успело поменяться и произойти, в том числе и с работой.

Ну или чинишь в счёт аренды! Покупаешь диван в счёт аренды.
Ну с чинишь более или менее понятно, и то, можно чинить-ремонтировать с использованием хороших, качественных материалов, которые переживут хозяев квартиры, а можно чем-нибудь дешманскм, что годик продержится (пока квартиросъёмщики там жить будут), а потом всё пофиг. А диванчики - так это вообще вкусовщина - одним подавай в стиле модерн, другим с завитками, третьим с обивкой в гигантские розы.
Я на долгие срока жильё не снимала, но вот в прошлом году пришлось 3 раза снимать квартиру в Москве на 3-4 дня, первый раз какую-то весьма ушатанную за невменяемые деньги (т.к. попали в разгар ЧМ по футболу), в которой отключился холодильник, пришлось развлекаться с разморозкой, мытьём полов, вызовом и ожиданием холодильных дел мастера; в следующие два раза очень милую квартиру, хозяева которой уезжали на несколько месяцев в какую-то загранку и сдавали в это время квартиру, там всё жилое и приятное было. Но вот первое, на что я обращаю в таких местах внимание - это не диваны и шкафы, а ванная комната, туалет и кухня.
По идее, основное требование к съёмному жилью - это чистая, совершенно нейтральная мебель в минимальном количестве (а уж будет это дубовый буфет или кухня из Икеи совершенно не принципиально), отремонтированные ванна с туалетом (без грибка и с некапающими кранами-трубами), нормальные дешёвые, но рабочие стиральная машинка, холодильник и плита. Всё, с остальным развлекается квартиросъёмщик.

У нас в области тоже имеются дома разной степени запущенности, но вот избушек деревянных нет, ибо их тут и не было
Ну дак а у нас, например, большинство строений деревянных, ибо это основной природный материал. Кирпичные дома 40-50 лет назад в деревнях строили крайне редко, я уж не говорю про более ранние времена. А современные строительные материалы эконом-класса - это отдельная песня. Так что везде надо учитывать исторический аспект.
 
@Sibir Ну туалеты и ванны как раз в плане аренды домов не смущают. Почти везде они нормальные. Кухни да, не везде. Но все же не такие стремена как наполнение комнат. Сейчас есть задача найти жильё на пробу, я то понимаю на что иду, а другие нет)))) Поэтому покупать мебель нам нет смысла, мы ищем полный фарш.

Рит, ну нет конечно не надо. Мы и говорим с Юлей про то, что надо понимать кого ты хочешь видеть! Славян - тогда кровать хорошая, кухня удобная и со всей бытовухой, толчки чистые и ванная должна быть, а если ты бригаде строителей из зарубежья то ставь че хочешь. Я и говорю про несостыковки цены и наполнения.

Так забавно.
На прошлом месте работы была парочка молодых спецов, нейропсихолог и клинический психолог - муж и жена. 80% нашей аудитории были дети, которые выносили мне мозг ежедневно и я и так то детей не любила, а ещё они. Я всех их мыслено вывозила в лес в больших мешках и вот совсем мне не жалел было. Это было тяжело...реально тяжело. Мне никогда и нигде не было так иорально тяжело работать с людьми,все это компенсировал коллектив. Наверное, именно этот баланс позволил мне проработать там 3 года. Это я все к чему... к тому, что люди, знающие мой психоз на детей и не любовь очень радостно приняли в дом после рождения ребёнка и как- будто вообще не обращая внимание на те истерики оставляют меня с их Данькой, просят его отвлечь, что-то прочитать, дать игрушку. То есть они меня включают в общение с ребёнком полностью и без задней мысли. Наше общество любит ставить клеймо «ты будешь плохая мать», «ты жестокая», «ты ничего в этом не понимаешь», а они как из другой реальности, потому что они не просто смотрят внутрь и не обращают внимание на твои стены агрессии, а ещё и полностью дают участвовать, могу спросить совета и хвалят, гордятся твоими поступками. И вся эта детская суета и житуха становится близкой, увлекательной и причиной! Вот вчера, пока Ленок готовила ужин я кормила Даньку обедом. И у нас получился прекрасный тандем))) Он все съел, не сопротивлялся, а даже ещё и заигрывал со мной. Я была довольна) Главное, что даже родители ребят его не кормят, а я кормлю. Хы))) Потом я была ответствннная за скармливание помидора, он уже подходит иногда и по мне за чем то.
Меня эта пара прям потрясает, я пришла прям вечером и Пашке душу вылила. Как редко встречаются люди, которые не вешают клеймо, могут тебя научить и удастся сами от тебя, открыты максимально и очень культурны и умны. Прям моя душа с ними отдыхает)))
 
Последнее редактирование:
Ну что ж... вот она - моя вынужденная неделя отпуска. Я уже думала...ну все... но, первый день прошёл на ура:) Пашка тоже взял себе выходной. Днём мы вешали долгожданную вешалку! Ох..знали бы мы чем это нам выйдет, мы бы не пожалели 1000 рублей, чтоб ее доставили и повесели :mad: Это ппц. Сначала все шло нормально, но как дело долго до повестит... Стены не ровные, ничего не вставляется, вешалка ужасно тяжелая, у меня руки мокрые и она скользит, Паша психует, у меня нервный ржач, от чего он ещё больше психует. Мы были все мокрые, потные, вымотанные. :confused: Но мы это сделали!!! Обнялись и второй день радуемся! Пашка вообще сияет. Я говорю: «А ты все сопротивляешься и ленишься! А теперь нарадоваться не можешь!» А главное, у меня теперь есть ЗЕРКАЛО, в которое я себя вижу и могу посмотреться перед уходом. Ураааа!
_sIh5eTlL3E.jpg


А вечером мы ходили поздравлять Пашкину сестру с днём варенья)) Там собрались родители и старички, поболиали, поели и по домам. Узнав, что у меня отпуск Мама и баба Рая решили, что надо устроить девичник на даче, а мужики пусть работают тут :D У мужского населения началась паника:D Это очень весело. Вообще, как можно не карифанится с тещами и свекровями?! Это ж весело. Это конечно до слез прям, когда тебя так принимают чужие родственники и это очень укрепляет ваши с мужиком отношения.
Ну а пока я просто отдыхаю и делаю, что хочу и могу в отсутствии денег :)
Если у кого есть идеи, мысли - я слушаю :p
 
Зеркало в прихожей - архиважная вещь, так что мои поздравления. :)
 
А ещё забыла написать, что чёт я начала разделять мусор. Пока так: стекло, пластик, бумага. Сначала Паша удивился, потом после моих слов: «ну хотя бы как-то надо начать спасать планету» - присоединился. Приспособила на балконе все складывать.
И вот только начав это делать - начинаешь понимать СКОЛЬКО пластика мы «употребляем» в жизни. У дома нет контейнеров для приемки всего этого, но кто сказал, что будет легко, буду отвозить чуть дальше в другой двор. Благо машина есть. А ещё, если относить по чу-чуть, то можно кидать стекло и пластик у остановки автобуса рядом с домом))) там есть мини спец контейнеры.
 
Последнее редактирование:
О, да! Количество пластика в нашей жизни зашкаливает. У нас в контейнеры можно выбросить только стекло, бутылки PET (1) и HDPE (2), всё остальное можно сдать только раз в месяц, включая макулатуру.
 
Я с первого класса Каролины стала собирать макулатуру, чуть позже стекло и пластик. Гораздо меньше стал объем мусора, Который идет в обычную помойку.
Вообще, раздельный мусор для меня не в новинку, у папы во Франции такое уже лет 15 :) Там еще принято портящийся мусор запаковывать герметично: у них на помойках не пахнет ВООБЩЕ! И мусорки крохотные, потому что все распределено по специфике.
 
В пластик или пакет.
не всякий пластик можно выбрасывать в сбор пластика, обязательно должны быть пометки Pet, Pete и прочие. Часто пластиковые упаковки для выпечки не подходят для такого сбора.
 
то есть портящийся мусор (например, мясо), запакованный герметично в пластик, тоже имеет отдельный контейнер?? Или куда его?
 
Точняк! Я забыла, что надо на пластике смотреть эту фигню.:oops: Ну ничего... я немного собрала, гляну.
 
У меня для портящегося и вонючего есть измельчитель пищевых отходов, вставляется в слив раковины, рубит все кроме крупных говяжих костей. Вещь дорогая, но очень удобная.
 
Меня тут тоже посещали мысли о раздельном сборе мусора, но вот встал вопрос тут же о кошачьем наполнителе, куда его, у меня комкующийся, кстати в связи с ним и пришли мысли о там,что пластика много в обиходе, каждый день в пакетики "для завтрака" убираюсь, думала на что заменить, так и не придумала,как и как отдельно выкидывать.
 
Сверху