Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну как бы я всегда испытывала недоверие к этому вид транспорта, хотя признаю, что сам процесс мне нравится и летала я 8 раз где-то. Но я боюсь терроризма, падения, птиц в движках и прочих причин летального исхода (хотя статистика по птицам начинает радовать). А так как последнее время это как то часто и так страшно освящается, то ну нафиг. Не знаю.. мне просто очень страшно даже при взгляде на картинку салона самолета. Недавно вот пыталась придумать поездку, решила посмотреть самолет для полета, нифига. Я как увидела на картинке этот пролет и кресла - мамадорогаявыпуститеменяобратно!:eek::eek: Просто я как бы всегда думаю так... "вот я понимаю, если НАДО! Прям вот никак и тогда да - перебороть себя и все такое...насилование своих нервов.. А если я еду в отпуск, то нахрена мне все это? Чтоб я перед отпуском 2 месяца успокаивала себя от мысли о перелете, потом в отпуске кое-как долетев и я сидела на пляже и думала ежедневно, что мне еще обратно лететь? И этим перелетом перечеркнула весь свой отпуск, радость ожидания отпуска и так далее. Просто зачем? Я могу просто поехать туда, куда ходят поезда, машины, паромы, кони, автобусы :) И получить не только отпуск, но и спокойствие в душе.
Думаю, что можно вылечить эту самую боязнь. И конечно я понимаю. что она меня ограничивает и я не могу многие страны посмотреть или поехать туда, где дешевле, но для борьбы с этой фобией нужны деньги и силы, а у меня их пока на это нет! И не знаю, когда будет. Возможно, само пройдет)))

Кстати, у меня есть приобретенный страх - метро. Я тоже его стала бояться после 2х террористических событий. А потом еще жара когда была и чет одно на другое и все. Вот уже проехать пару - тройку станций для меня - паника. Когда есть машина - пофиг. Когда нет - МЦК и верхний транспорт мне в помощь:)
 
Я тоже боюсь летать, при том, как показала практика, - это не какая-то общая нервозность, которая "попей таблетки и все пройдет", а наоборот. Спокойно садилась в самолет в фазе тотального пи...ца с мыслью, что куда уж хуже - лишь бы куда-то свалить, но отпуск, спланированный с радостью и предвкушением и на самолёте - не представляю. Когда в жизни все хорошо - просто не представляю, как зайду в салон. :(
 
Правда, при всей любви к наземному транспорту, иной водитель из Яндекс такси страшнее самолета. :D Я, конечно, все понимаю: взять как можно больше заказов, огроменный рабочий день и все такое, но так как с Яндексом (а я еще и на переднее сидение всегда лезу) я пальцами за кресло никогда не хваталась, взлеты-приземления отдыхают. :D Хотя, конечно, есть и адекватные таксисты, но весы болтает где-то 50 на 50.

А поезд люблю за его атмосферу, всегда беру с собой старый плеер, который практически никогда кроме поездок не запускаю, слушаю песни, которые скачала лет 10 назад - кайф. Одно что, первый день по прибытии чувствуешь себя такой чушкой, это хорошо, если заселение подгадано, а если где-то еще полдня шататься - бе.
 
Спокойно садилась в самолет в фазе тотального пи...ца с мыслью, что куда уж хуже - лишь бы куда-то свалить, но отпуск, спланированный с радостью и предвкушением и на самолёте - не представляю.
Вооот! Я если мне надо сесть в лифт или самолет сначала ввожу себя в состояние "мне терять нечего и жизнь такая какашка, что разбившийся самолет скорее мое спасение, чем погибель". Вот только в таком состоянии я не боюсь летать.:D А оно мне надо вот так себя в депрессию вводить улетая в отпуск??? А если это будет свадебное путешествие или я беременна или еще что-то типа "жизнь прекрасна и только начинается самое интересное". Тогда то я не могу сказать себе, что жизнь какаха и будь что будет! Я к тому, что это просто так не лечится - да. И это большой труд раскопать истину и излечится :)
Ну меня пока спасает то, что мне пох на далекие берега. Я понимаю, что стока всего под носом красивого и неизведанного, что нахрена мне вот надо переться куда-то на Бали, где ваще не мой климат и я буду там тока подыхать, зато на белом берегу, если я вполне могу нормально до Италии доехать на поезде:p Или наш Крым или Сочи. Да там еще изучать и изучать, смотреть и смотреть. Кому надо - пусть летают)
А про такси.. я не доверяю такси и пользуюсь прям очень редко. Ну прям если припрет. Вот последний раз стало плохо в метро - паническая атака, пока ехала на Таганку. Жара... я понимаю, что ТУДА я больше не спущусь! На улице гроза собирается и идти искать нужные автобусы до дома не совсем удобно. Вызвала такси и докатила до дома. А так я или на машине или по понятному наземному маршруту.:cool:
Высоты не боюсь))
 
w_SXS7P8VLo.jpg


Если кому интересно: https://vk.com/lokomedicine
 
Гм... день донора была в апреле... (я даже по этому поводу памятный значок и футболку получила :cool:) или каждый может назначить свой день донора?
 
На самом деле... пока ты загрузился, расстелился, гнездо свил, потом достал еду!! конечно же - начал трапезу, потом убрал, приготовился ко сну, полазил в нете или поиграл в телефоне, поболтал с попутчиками. Спишь всю ночь - че еще делать. Утром встал - умылся - трапеза. А далее уже почитать, поиграть, поболтать с соседями, погулять по поезду, поесть еще раз 5, потом можно выходить на остановках, можно зависнуть в вагоне ресторане, смотреть фильмы. А еще смотреть в окно. Я не знаю.. я уже к 32 годам стала мастером по тупению и ничегонеделанию:D

Ой, не знаю, на машине как-то проще, там едешь через городки, можно остановиться, посмотреть что-то, в поезде же за окном в основном леса и поля и страшная скукота... И на перронах обычно тоже скукота, а еще и попутчики какие-нибудь храпящие вонючие мужики - фу... Я видимо в детстве накаталась по поездам и теперь я как-то туда не рвусь, а вот самолеты я, кстати, люблю, и даже птицы, попадающие в моторы, меня не особо пугают, ибо я верю, что тот, кому суждено сгореть, не утонет, что значит применительно ко мне - если уж мне суждено умереть в самолете, то вряд ли меня минует эта учесть))) Фаталист я короче))) Поэтому летать я не боюсь, наоборот очень люблю)))

Кстати, у меня есть приобретенный страх - метро. Я тоже его стала бояться после 2х террористических событий. А потом еще жара когда была и чет одно на другое и все. Вот уже проехать пару - тройку станций для меня - паника.
Вот, кстати, когда были взрывы в метро в 2009 вроде, не помню уже, я потом полгода вообще в метро не спускалась... Очень не хотелось быть свидетелем еще одного терракта, не приведи Бог.... Кстати в тот раз мой бывший теперь уже муж должен был ехать именно на метро и быть на станции в момент взрыва, но я, ранее планировавшая ехать в поликлиннику с ребенком, проспала и отдала ему машину) Можно сказать жизнь спасла или здоровье)))
 
Кстати, про вонючих мужиков: сейчас во многих поездах есть возможность подобрать купе нужного "пола". Что, конечно, не подстраховка от плохих соседей.
 
Вот чего не люблю, это поезда, боятся не боюсь конечно, но все что ездит по рельсам не люблю и не могу объяснить почему, ну не нравится и все)). В машине, если очень долго, то просто неудобно-устаю:rolleyes:, к самолетам равнодушна( но нравилось сэкономленное время)). А так автобус самый мой любимый транспорт на дальние расстояния, с детства к ним неравнодушна))
 
Нравятся и самолеты и поезда, в каждом своя прелесть и романтика. Ездила на поезде по двое суток из Новосибирска в Москву в детстве, последнее что помню это вонючие носки, мне кажется с соседями всегда везло, ну или относилась проще. Ездила уже и будучи старше-впечатления не испортило, чудесное место для почитать и выспаться, верхняя полка моя любовь.
Самолеты вообще идеальное средство передвижения, быстро и комфортно, момент отрыва от полосы самый любимый.
А вот как на машине люди катают в Крым по 3е суток в одну сторону-мне не понять :eek: на работе сидишь и тут столько сидеть, у нас так коллега на работе поехала, в итоге на самом море 4 дня и назад, вот и весь отпуск кончился. :( Но у нее скорее необходимость, семья с 3мя детьми, дорого отдыхать.

Насчет падений самолетов, что кому суждено, если самолет упадет и ты умрешь, после тебя это уже не будет волновать, тебя вообще ничего не будет волновать, что дано, того не миновать.
 
Не высыпаюсь в поездах категорически, очень тесное пространство, неудобно. Я вечно сначала уберу чемодан, а потом вспоминаю, что забыла выложить что-то нужное. А уж если бабулька, желающая поговорить про свои болячки, то это вообще тушите свет.
 
Судьба в поездах меня не катала. Один раз в моей жизни было путешествие в Молдавию с мужем на поезде. Взяли СВ и все проблемы с попутчика мира были решены. Дорого - не сказала бы. Самолетов начала бояться. Хотя летала не часто. Согласна с Мариной - если падаешь, то безысходность и невозможность себя спасти. На автобусах не путешествовала. Тоже меня как-то обошлось. С раннего детства и до сих пор любимый транспорт автомобиль. И с родителями весь наш юг объехать, и со своей семьей начинаю то же самое делать
В дороге на своем авто ты - хозяин и бог. Захотел остановиться - не вопрос, на курорте не связан с такси и прочим транспортом. И дешевле в целом получается. Тем более имея маленькую кучку детей, ни автобус, ни поезд мною не рассматривается.
 
Оу, сколько ответов:)
Я на всем поездила, поэтому и выявила для себя любимые виды передвижения:)
кому суждено сгореть, не утонет, что значит применительно ко мне - если уж мне суждено умереть в самолете, то вряд ли меня минует эта учесть))) Фаталист я короче))) Поэтому летать я не боюсь, наоборот очень люблю)))
Ну как бы... с одной стороны да, с другой... Если постоянно подвергать себя рискам (это я не про самолет, а в целом), то нарвешься на последствия быстрее:rolleyes: Это как заниматься экстримальным видом спорта - то есть заранее подписать себя на травмы, инвалидность или смерть. Или как покорение Эвереста - это ж риск ппц. Зачем они это делают? Я вот не могу себя заранее на это подписать, я жить люблю:oops: Лошади тоже как бы экстрим, но! На мой взгляд управляемый, не смотря на то, что лошадь живое существо со своими заскоками. Но опять же. Если на лошадке в прокате можно прокататься всю жизнь, то занявшись конкуром, можно переломаться на первом выступлении. Хотя и наоборот может быть. Это я к тому, что надо выбирать лучше и думать прежде. Так что чем больше ты себя по жизни испытываешь, тем вероятнее чет получить в итоге нехорошее:)
А если мне суждено умереть в самолете, а я в него не сажусь? Я буду жить вечно?:D:D Шучу. Но просто тогда логично:D
Ну а если и правда. Мы же сами вершители судьбы. У нас постоянно в жизни есть варианты. И мы выбираем и от нашего выбора зависит, что будет дальше. Или вы хотите сказать, что мы тупо следуем уже заранее до мелочей продуманному сценарию? Я вот верю в выбор и случайности и в последствия своих выборов. Такое мышление зато делает тебя более ответственным за свой выбор и обдумываешь свои решения и действия.
Ой, не знаю, на машине как-то проще, там едешь через городки, можно остановиться, посмотреть что-то, в поезде же за окном в основном леса и поля и страшная скукота...

В дороге на своем авто ты - хозяин и бог. Захотел остановиться - не вопрос, на курорте не связан с такси и прочим транспортом. И дешевле в целом получается. Тем более имея маленькую кучку детей, ни автобус, ни поезд мною не рассматривается.
Я всей душой согласна! Я за автомобильно - это лучший способ передвижения, а если у тебя хороший автомобиль - это вообще сказка!
Но! На дальняк, лично я не поеду одна. До Калининграда 1000 км - это далеко и плюс надо страны пересекать. Вдвоем с Пашкой не вопрос, но я думаю, что вряд ли у него получится со мной вырваться. Сейчас сильно занят на работе. Так что именно в этом варианте отпадает ехать на машине. Это же еще шенген, международные права, деньги разных стран, еще маршрут продумать...ну короче...геморрой.
А так дешевле намного и интереснее и сам составляешь свой отдых - это круто.
И на перронах обычно тоже скукота, а еще и попутчики какие-нибудь храпящие вонючие мужики - фу...
Кстати, про вонючих мужиков: сейчас во многих поездах есть возможность подобрать купе нужного "пола". Что, конечно, не подстраховка от плохих соседей.
Ездила на поезде по двое суток из Новосибирска в Москву в детстве, последнее что помню это вонючие носки, мне кажется с соседями всегда везло, ну или относилась проще.
Не высыпаюсь в поездах категорически, очень тесное пространство, неудобно. Я вечно сначала уберу чемодан, а потом вспоминаю, что забыла выложить что-то нужное. А уж если бабулька, желающая поговорить про свои болячки, то это вообще тушите свет.
Взяли СВ и все проблемы с попутчика мира были решены. Дорого - не сказала бы.
Прослеживается глобальная проблема вонючих носок:D:D Вот удивительно, но именно вонючие носки мне не попадались:D Бог уберег:D Но если честно, я бы просто попросила бы поменять носки. Я б не терпела. Не знаю, беспардонно это или нет. Но ехать с вонючими ногами как бы тоже не прилично. :)
Обожаю верхние полки - ты там как в домике. Никто тебя не достанет и ты никого не трогаешь. Едешь себе спокойно. Но это для спортивных и атлетичных конечно. Сейчас второй этаж комфортнее нижнего. Там нет полки и теперь просторно, можно сидеть спокойно, а еще был отсек (последний раз как я ездила) над проходом, где сложились все мои чемоданы. То есть это ниша вверху над дверью. Единственное, что неудобно - пить чай. Самое шикарное взять низ и верх, когда едешь вдвоем. С детьми так вообще можно занять целое купе. :)
Я напрочь отсекла для себя плацкарт. Это бред. Я ездила в нем в молодости - весело было, не спорю. Почему? Потому что едешь группой, классом и пол вагона твои. Да и тогда пофиг было на все. А когда ты уже стал уважать себя по жизни, у тебя есть понятие личного пространства и комфорта - ты просто не можешь ехать плацкартом. Но! Хочу сказать сразу. Я не имею нужны ездить в родной дом в Новосиб или там на Колыму или там нужда меня заставила ехать пол страны с 7ю детьми или я бедная Киргизка (ничего личного), если я еду на поезде - это туризм. А туризм обязан быть комфортным иначе нах оно все надо:cool:
Сейчас такие есть поезда и варианты размещения там, что как бы не знаю... на любой вкус. СВ конечно дороговат для меня:oops: Но купе вполне по нормальным ценам. И да, есть М и Ж нынче. Очень буду благодарна, если будут помечать купе с детьми - я туда ни ногой. Пока вот везло.
Я не знаю на каких кроватях спали оппоненты:D, но я долгое время спала на кровати 65см в ширину и 170 в длину:) Да и до этого спала на половинках или с сестрой на одной, потом с МЧ. Я не привыкла к просторам. Мне главное тихо и без света. Так что мне удобно. Проблему света решает повязка на глаза, а проблему тишины - скверный характер :D Шутка. Не знаю...у меня все всегда спали ночью.
Мне вообще, видимо, везло на попутчиков и нет отрицательных отзывов о поездках в КУПЕ. Плацкарт - ад! Слушать про болячки:D Тут этой бабке бы не повезло, так как тема болячек - моя любимая:D:D А вообще мне похрен. Я могу попросить помолчать, а могу сама трендеть. Че еще делать. К тому же, спящий во мне психолог так любит копаться в жизнях и эмоциях:) Мне кажется, что наоборот попутчики - это такие интересные встречи порой. Я не люблю тока трендежных (типа как анапские пенсионеры). О ужас! Они как галки на базаре:oops: Но! Весь такой люд ездит на плацкарте, так что мне достается уже отсеянный народ:p Ну и я сама могу сказать с уверенностью, что я никому не создаю проблем. Сижу тихо на верхней полке и сижу. Захочу поговорить - вперед, не хочу - все нафиг. Самое проблематичное сон и не отключаемый кондей. Но это проблема и в самолете и в машине и в автобусе.:confused:
По поводу "чем заняться" уже ответила ранее. Не вижу проблем))

Самолеты дело прикольное, но чую зарыта собака моих страхов в "неумении отпускать ситуации и держать все под контролем". Тут нужна работа специалиста по мозгам, а у меня есть более важные траты. :cool: Тем более боязнь летать заставляет всех пересаживать на мой любимые транспорт - авто и поезд :p Хитропопая я:p

Автобусы... я бы поехала тока на недалекие расстояния. Типа приехал в Европу и там по странам можно на автобусе ибо все близко. Ездила на автобусе 1 раз в турне и вот больше не хочу - это жопа. Ни поесть ни поспать ни тишины ни туалета ни умыться ни походить НИЧЕГО ВАЩЕ. Так что если можно, то что-то другое. А еще я боюсь засыпающих за рулем водителей...или чет такое...в пропасть упали...камаз въехал...

Ух...вроде ответила на все.
Вообще! В жизни надо попробовать все! Просто чтоб знать. Я на самолете 8 раз летала, на поезде тоже раз 8-10 ездила. На машине раза 2 дальние берега и куча-много-куда постоянно:D На автобусе раз и мне хватило. На пароме раз и очень понравилось! Осталось Вертолет и Корабль :)
 
Вот я в этом году наездилась поездом. Первый раз был плацкарт, причем со свежеотслужившими вояками - тишина, чистота и все солдатики чистенькие, подстриженные, постель аккуратно заправлена (я так не смогла). Дальше ездила купе, так как покупала заранее билеты и места были. Да, были соседи с детьми, были соседи, разные по возрасту, с которыми мы полночи болтали и вместе ужинали, были молодые соседи, с которыми и словом не перемолвилась, кроме здрасте.
Очень все по-разному!
 
Поклонник кораблей здесь! :) Марина, советую попробовать поплавать, не пожалеешь. Это очень круто! А до корабля я чаще всего путешествую поездом, в купе. В целом ничего так, но дольше пары ночей я бы не выдержала: не могу долго находиться в таком тесном замкнутом пространстве с кучей людей. Психологически и физически некомфортно(по этой же причине на следующий круиз закажу себе отдельную каюту). Однажды ехала на двухэтажном поезде, на втором этаже. Это был ад! Я еле втиснула себя в щель между потолком и полкой и всю ночь не спала. Казалось, что потолок лежит на мне, настолько было тесно. Ни сесть, ни повернуться. Верхние полки не люблю, но деваться некуда, езжу. В плацкарте тоже раз ездила и больше не хочу. Шум, гам, тарарам, все на тебя смотрят, мимо шляются круглосуточно, спать невозможно.

На машине путешествовать тоже комфортно, можно остановиться, где захочется. Вещи все под боком, понадобилось что-нибудь - взял и достал. Но спать в ней неудобно, да и водителю тяжело, если замены нет. На автобусе удобно. сел и сидишь, в окно смотришь или читаешь. Но минусы тоже есть, их уже написали. На самолёте ни разу не летала, очень хочется попробовать, да некуда.
 
Ну последний пой плацкарт был из Белоруссии. Я спасаясь от холода и скуки под 7 января хотела прилететь в Москву ВотПрямСейчас, поэтому взяла на тот поезд, который был. На боковой полке был толстенный мужик, который ночью такую трель затянул, что не спал весь вагон. Внизу люди какие то были суетливые, по проходам ходили все время, свет не выключается совсем, разговорчики. А в 3 ночи нас вообще подняли и выдворили без вещей на улицу, потому что в 15 вагоне была бомба:D Но это вот нужда была ехать и лишний раз убедилась, что это не мое. Поэтому я вот если мне надо куда-то поехать по делу или отдыхать или поеду купе (СВ дорого порой сильно) или не поеду вовсе или не на поезде.

@Taxi
Ну я как бы еще на хорошем пароме плавала! Понимаю, что они разные и паром не корабль скачущий по волнам. Он тихо плывет и все. Я плавала на 13-15 этажных с таким количеством развлекух, что за ночь не обойдешь. Мы пытались обойти, в итоге поспали час:D
 
Сверху