Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Да, фотки сочные получились))) я даже удивлена)))
Приезжайте желающие, покатаем вас в поля)) если что инструктор на велике :D
У меня вот все болит от пояса до ступней. Мышцы сказали, что они офигели))))) вот вам и велик c залом. Хрень это все по сравнению с конями!!

Согласна с @Nikolle
Если вы культурно себя ведёте, не эгоист, не быдло, не мусорите, не мешаете соседям, не гоняете 120 по Москве, то чего вам боятся штрафов.
Я вот все это не делаю и мне пофигу на Штрафы и человек я приспосабливаемый и разумные меры вполне приемлю)))
 
Последнее редактирование:
Марин. лови фотки теплых уютных срубов 6*6 из глухой полу- заброшенной деревушки Яр обл. в 3 постоянно жилых дома)) Все обшиты доской и люди каждые 5 лет так. можно сказать самовыражаются;). крася эти дома в тот цвет какой им нравится. т.к Яр.эмаль доступна даже бабушкам пенсионеркам и ни какой депрессии;). Летом сфоткаю. еще цветники рядом с жилыми домами местных жителей и дачников. ого го здесь летом "город сад":D








 
Последнее редактирование:
Хи.
Кстати в Сочах и окрестностях крыши разрешены определенного цвета.
Но кто строил раньше,переделывать не обязывают.
 
Вот это Вы дали, конечно!
Ага, дала!)))

"Деревушка" на Вашем фото - Гальштат. Один из ключевых туристических объектов Австрии, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Я в курсе)))) Это моя любимая деревушка!))) А вы знаете что они хоронят умерших временно? а потом останки то ли сжигают, то ли еще куда-то девают? Потому что места под кладбище там нет? И никто не возникает!)))

Я жила от Гольштата в 25 км, по-моему, в другой деревне, там реально домов 10, но все покрашенные, везде цветы, травка подстрижена, бурьяна на полях нет!) Понятно, что там с/х очень развито, но наверное людям дали возможность возделывать эти поля?)))
Плюс выложенная мной русская деревня - тоже вроде достопримечательность, просто на Севере, поэтому вроде я согласилась, что ладно, не будет там такой красоты!))))

Я могу найти свои фотки той маленькой деревушки, могу найти еще кучу фоток, так как жили именно в таких маленьких деревнях и просто путешествовали по горам!)

Вон Бьяно выложила фотки - ничего домики, симпатичные, резные! Все нормально!) Ведь могут же, когда хотят?)

Хотя, что далеко ходить - держите Варламова статью по деревушки!) Вот у нас тоже все в деревнях некоторых аутентично - почему мы не можем сохранять это? Почему они могут спонсировать, охранять при помощи ЮНЕСКО, а мы не можем? Потому что в подавляющем большинстве, наш народ в деревнях занимается только одним ремеслом - литроболом!))))
https://varlamov.ru/1853662.html

О, не про Австрию! Это прям мое любимое!))))
https://varlamov.ru/2534639.html
 
Последнее редактирование:
Ну да. Ухоженный вид любого дома и двора украшает все вокруг. Постели у нас хорошую дорогу, следи за домами в поселке, покоси поля (хотя бы) и у нас станет красиво.
Хочу заметить, что сельхоз реформа все же дает свои плоды и поля стали вокруг более ухоженные, много кто и чего возделывает. Вот мне тоже приходится ухаживать хотя бы изредка за полем, которое аж 170 км от Москвы, потому что штраф большой и потому что отнимут. Это не приятно бьет по карману, но это правильно. Беда лично моя в том, что я не могу ее продать никак... я повязла и теперь хочешь или нет - приходится делать. Хотя и тут можно обходить законодательство, только совсем обходить тоже нельзя, там же все порастет кустами, все равно надо возделывать.
Кстати, оказалось штраф мне уже пришел за не возделывание, еще в декабре. Но добрая Наташина мама не сказала об этом, только прислала Предписание. В итоге его надо было оплатить до 11 марта и просрочка грозит удвоением суммы или 15 суток. Капец. Хорошо деньги есть, оплачу сразу как она передаст мне платежки.

У меня неожиданный выходной. Я собралась уже, накрасилась, оделась, приготовилась выезжать на велике, тут звонит начальник.. Мою напарницу избил пьяный сосед и теперь у нее сотряс, побои и глаз еле открывается. Зашибись, бедная. В итоге теперь у меня график 5/2. Я и так должна была на него перейти с 3 июня, так как она в отпуск уходила, а теперь еще и больничный. О ужас!!! Как я не хочу! Теперь вся жизнь насмарку. Ничего не буду успевать, только уставать, ни коня, ничего. :confused::confused: Но что делать, так получилось.
 
Выскажусь по поводу заборов.
Ну вот честно, если у тебя центральная проходная улица, то очень не приятно себя ощущать героем реалити шоу, когда 24 часа тебя видят, то ты загораешь, то кверху попой в грядке, то гости у тебя и застолье. По этому с проходной стороны сплошной железный забор у нас появился у одних из первых, уже спустя год после покупки дачи (17 лет назад) однако с трёх остальных сторон (две граничат с соседями, одна улица, по которой только жители нашей улицы передвигаются) "железного" занавеса нет.
 
Да, так тоже делают. Не, я понимаю, что дерево дороже и геморройнее пласта железа, но и дачка одна, любимая :))) Зазоры можно с дороги не оставлять особо.
Я если бы и отгородилась забором, то скорее от машин-дороги. А вот в посёлке все же не вижу смысла. Все свои как не крути. Мне пофиг как я там в грядке выгляжу и смотрят ли на меня. Кстати, всегда есть живая изгородь на лето, скроет любой забор. И красиво и спрятались.
Не знаю... может это последствия детских воспоминаний, где было много кустов, деревьев и деревянные заборы, дружба с соседями и теперь вся эта отгороженность немного напрягает. Хотя... смотря какие соседи)))
 
Потому что в подавляющем большинстве, наш народ в деревнях занимается только одним ремеслом - литроболом!))))
Устаревший стереотип, литербольщики почти все вымерли как мамонты:rolleyes:, ну есть немного, но уже не так, как и в городах, процент пьяниц снижается))
А так в основном дачники больше употребляют, чем местные, местным что бы выживать приходиться ого-го как крутиться, не до литербола)
 
Последнее редактирование:
Устаревший стереотип, литербольщики почти все вымерли как мамонты:rolleyes:, ну есть немного, но уже не так, как и в городах, процент пьяниц снижается))
А так в основном дачники больше употребляют, чем местные, местным что бы выживать приходиться ого-го как крутиться, не до литербола)
Если это действительно так, то я очень рада, правда!))))
 
Да, так тоже делают. Не, я понимаю, что дерево дороже и геморройнее пласта железа, но и дачка одна, любимая :))) Зазоры можно с дороги не оставлять особо.
Я если бы и отгородилась забором, то скорее от машин-дороги. А вот в посёлке все же не вижу смысла. Все свои как не крути. Мне пофиг как я там в грядке выгляжу и смотрят ли на меня. Кстати, всегда есть живая изгородь на лето, скроет любой забор. И красиво и спрятались.
Не знаю... может это последствия детских воспоминаний, где было много кустов, деревьев и деревянные заборы, дружба с соседями и теперь вся эта отгороженность немного напрягает. Хотя... смотря какие соседи)))
у нас на 7 дачных товариществ, объединенных общими тропами более 2000 участков. Мимо нас, кто домой к себе, кто с собаками, кто на скутере (благо машины только на нашу и соседнюю улицу, т.к. другого проезда нет), кто в ларёк за пивом, кто просто пошляться... И тут ты такая в простыне из бани вываливаешься )))
 
Хы)) Всем на зависть :p
Я ж сказала, что если дорога прям дорога, то тут согласна. Но деревянный забор может быть и сплошной)))
Да хрен с ним... пусть будет железо или пластик, но хотя бы цветов нормальных)))
Эх, ладно.
Лепят все, пусть лепят. Че поделать))
 
У нас перед домом палисадник с цветами и кустарником, а вдоль забора-штакетника малина.
 
Жуть какая с напарницей случилась :(
Ну и сочувствую, что тебе планы все попортили.
 
Да блин.
Я не знаю...есть люди прям привыкшие работать 5/2, они все зависимые от этих 2х дней выходных. Я лично нет. Вот я вас серьезно говорю, график 5/2 - это ты не живешь, особенно, если живешь не прям у работы. Вечером ты не успеваешь заехать в магазины, аптеки, ну или быстро быстро, готовить тоже поздновато. Готовишь, но так..на последних порах. Про фитнесы, велики, прогулки, уборка я вообще молчу. Можно конечно, но :confused: К коню только в выходные, а в выходные летом бывают дачи и тогда конь переносится и переносится...а это плохо. Вставать с утра 5 дней подряд:confused: Так то я хоть с милым время провожу 2/2 нежась в кроватке, вместе завтракаем. В выхи ты ограничен. Хотели сходить на Репина - тоже тока в будни утром или днем, в выхи там делать нечего - толпы. Да ну..Я вчера весь день расстраиваюсь. И мне пофигу, что все так живут. Я пожила по другому и поняла, что это реально жизнь, а не вечная работа, усталость и нереализованные желания и дела. Женщине этот график ужасен, мужику то похрен когда телек на диване смотреть и пиво пить.:) Конечно временно это...но зимой было бы не так обидно. Так еще с Пашиным графиком, когда он в выхи работает часто или хотя бы - ваще крутяк.:( Хнык....
Ладно... попробую находить время и позитив.
Сегодня я не хотела вставать и идти на работу и поэтому опоздала :oops: А как на зло на работе с утра самого раннего начальник. Но пока тока отшутился на меня "смотрю , когда ты на работу приходишь". Хы:rolleyes::oops:
 
У тебя и у Паши график не 5/2, поэтому тебе и неудобно.
А у меня, например, график такой у всей семьи, поэтому лично мне не нужны выходные среди недели и занятые суббота-воскресенье. Тут как складывается график в семье - так и удобнее :)
 
Марин, как я тебя понимаю!! Сменный график - это жизнь!
Это тебе 5/2 до конца июня работать?
Мне вот перед отпуском предложили работу с хорошей оплатой, но работа гадкая и график 5/2. Я отказалась, а потом весь отпуск расстраивалась, что так все складывается, что все вместе не складывается:oops:
 
А длинный рабочий день при графике 2\2 не доставляет неудобств, Марин? А ещё перерывы, кроме часа на обед, есть? Мне интересно, поскольку часто предлагают работать сменами, но у меня есть убеждение, что из-за диабета таким образом работать не смогу. Может, всё не так страшно, как мне кажется, и все проблемы у меня в голове?
 
Наташ, я бы не сказала. Во-первых, не забывайте, что мы работаем вместе и нам нужны раздельные выходные, а то мозг вскипает быть вместе постоянно. Во-вторых, у меня нормальная напарница и я с ней легко меняюсь, если надо сменами. Вообще нет проблем. Поэтому если надо куда поехать на 3-4 дня, можно даже без потери рабочих дней это сделать и отпускные деньки не трогать. Так что проблема эта преувеличена народом:)

Рит, мне до середины июня. У нее получается 2 недели больничного плавно перетекающие в 2 недели отпуска.:confused:
Мне тоже если предложили бы перейти на лучшие условия, но 5/2 я бы не перешла. Я даже сижу и думаю...ну и была бы у меня вышка, работала бы я на более значимом месте с з/п чуть выше моей и чего?! Там графиков 2/2 нет. Получается, что даже очень удобно складывается все.

@Taxi Ну я же не стою, а сижу. Загруженность у нас волнами. Утром мало народа, днем начинают валить, вечером когда как. Я люблю работать и люблю быть при деле. Так и время летит быстрее и интересно - занята, деловая. Зимой конечно скучненько, хожу по коридору, по кабинетам - болтаю, чай пить ходим. Летом я выхожу прогуливаться по палисаднику минут 10, ноги разметь или в беседке воздухом дышу. Плюс вышел на обед (это не час - это быстрее всегда). У меня есть переадресация на мобильный, поэтому я могу уходить, если не маячит на горизонте оплата. Плюс раз в день мы ходим в бухгалтерию и относим прибыть, а это соседнее здание - минут 5 идти точно, там походишь. У нас тут не как в строгих мед.центрах, где не дышать, не пукнуть:D:D У нас тут система "как дома" и так работают все. Могу до магаза дойти у метро - спокойно. Но скажем так.
Я могу делать что угодно, главное, чтоб пациенты были довольны и на телефон отвечать. А они довольны:)
 
Последнее редактирование:
Ну вот а я наоборот :) Наверно это еще зависит от того, как именно тебе удобно! Считай то же, что и жаворонки/совы, а тут 2/2 и 5/2 :)
 
Сверху