Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Мои соболезнования.
Государство оплачивает расходы на погребение, в размере ок. 5000-6000 руб. Надо только документы подать, понятно, что не деньги, но всё равно не лишние
 
Мне вот снова пришёл штраф на землю в 40 тысяч теперь. Штраф за неуплату штрафа во время. Хотя я не могла оплатить его во время, так как сам штраф пришёл на месяц позже крайнего срока уплаты! А ещё должен прийти штраф до 50 тысяч за неустроенное предписания.
Лично я поеду оспаривать... пошли они нахрен.
 
Мне вот снова пришёл штраф на землю в 40 тысяч теперь. Штраф за неуплату штрафа во время. Хотя я не могла оплатить его во время, так как сам штраф пришёл на месяц позже крайнего срока уплаты! А ещё должен прийти штраф до 50 тысяч за неустроенное предписания.
То, что ты не оплатила штраф вовремя - это по мнению государства твоя проблема, и не важно вовремя они тебе квитанцию прислали или не вовремя!))) Ты на Госуслугах зарегистрируйся, очень удобно смотреть все налоги, и сразу можно оплачивать их прям на сайте!)))) Тогда не надо будет платить штрафы!)))
 
Мне вот снова пришёл штраф на землю в 40 тысяч теперь. Штраф за неуплату штрафа во время. Хотя я не могла оплатить его во время, так как сам штраф пришёл на месяц позже крайнего срока уплаты! А ещё должен прийти штраф до 50 тысяч за неустроенное предписания.
рука-лицо!((
 
Это не налог. Это типа приехала проверка после истечения 3х лет владения сельхоз земли и выявили, что у меня не обработана земля и растут немного кустарник. И впаяли мне штраф 20000 и предписание прислали, что они были и выявили, теперь мне надо устранить тип до середины июня. Вот только предписание о проверке пришло 25 декабря, а квитанция на штраф, которую надо было оплатить до 11 марта пришла 9 апреля на почту России. На оплату было дано 60 дней. Я оплатила её 15 мая, то есть успевая в срок 60 дней с момента получения, а они 13 мая проверили мою оплату и выявили, что её нет и оштрафовали меня за неуплату!
Естественно сорняки я не устранила и теперь они придут и снова проверят и выпишут мне ещё один штраф за неустранённые от 20-50 тысяч!!!

На Госуслугах об этих штрафах ни слова!!! В том то и дело. Не отследишь. Письма приходят из Ярославской области, поэтому так долго.
По хорошему надо предъявлять им за несвоевременное извещение, я то не виновата в этом всем. Пусть 20 тысяч в счёт штрафа на 40 уже и считают.
Проблема просто в том, что нужен человек для составления документов - письма и претензии. И все это в 10тидневный срок и денег нет нехрена.
 
Ага. Притом землю мы типа продали на меня, переоформили, а Штрафы приходят на прошлого владельца - подругу...
И вот я думаю... сколько они будут их слать?
 
Подруге?
Пока она в налоговую копию дкп не отправит или заказным письмом ссуведомлением или лично не отдаст.
 
Подруга может в личном кабинете налогоплательщика переоформить, приложив скан договора купли-продажи
 
Марина, держись.
Соболезную твоей потере. Сочувствую наличию старых обид, очень хорошо тебя понимаю...
С землей шляпа какая то. Зачем тебе эти 27 га? Одни убытки получаются, продай их к едрене фене
 
Подруга может в личном кабинете налогоплательщика переоформить, приложив скан договора купли-продажи
Это если повезёт.
Я два раза с квартирой так делала,только им было все равно.
На след.год все возвращалось на круги своя.
В ящичек для писем при налоговой тоже не прокатило.
Дусятина,я подозреваю,что продать ее не очень сейчас легко.
 
Дусятина,я подозреваю,что продать ее не очень сейчас легко.
Именно так. Как-то сельхозка не расходится, как горячие пирожки в настоящее время.

Соболезную утрате...

Оспорить штраф на неуплату можно. Надо еще внимательно конвертик изучить - а когда они его отправили? Почта работает достаточно не плохо. Однако органы грешат поздним отправлением! Там же как, инспектор в канцелярию сдал, галочку об отправке поставил, а работники канцелярии отправили через пару неделек. Вот и получается, что вручение позже срока той же оплаты.
 
Оспаривать штраф нужно обязательно, не попробуешь не узнаешь, а попробуешь - вдруг получится, сумма то не маленькая.
А вот землю продавать я бы не стала, только надо её до ума довести, что бы не было больше штрафов. А у вас субсидии может дают за обрабатывание земли?
 
Марин, а фермерам в аренду ее нельзя сдать? чтоб там сеяли что-нибудь?))) У нас в области это очень распространено, насколько я знаю, даже иностранцам сдают в аренду, а они рапс сажают)))
 
А кто знает: перевести землю из сельхоз назначения на...как назывпется назначение, чтобы ЛФХ оформлять? -это возможно? Это дорого?
 
Это не только просто дорого(как раньше),но и сейчас почти невозможно простому смертному,
 
Сверху