Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Такие собиралки часто так и кончаются, что поедут только самые крепкие и только те, кто действительно хотел! Но трое - как-то не очень, получается, что кто-то не парный? Будет грустить...

У меня всегда так было - собирались семьей на все ДРы, даже в Литву к сестре ездила, чтобы попасть к племяшке на ДР. :) Это действительно греет :)

А что касается обсуждения проблем, то вот нет, только в очень тесном кругу своей семьи, ибо другая семья, даже родственники, все равно смотрят на это все с другой точки зрения.
 
Ну не думаю, что будет грустно. Мы с Пашкой не самая скучная пара, да и Филипп с нами работает (наш начальник теперь:D). В том году они ездили с Пашкой вместе и гонялись там. Конечно скучнее, потому что Пашка будет разрываться между погонять с Филиппом с крайней станции и меня на учебной горе одну не бросишь и я не попрусь на верхнюю точку... Но нам и взять некого... Племяшку не поселишь с Филиппом, а отдельный номер дорого. Подругу поселишь с Филиппом, но у него по идеи есть девушка:D А парня лишнего нет пока. Ну может кто-то еще поедет:rolleyes:

Вот да, согласна про семью. НО! Опять же частично. Мои родители ваще другого мышления и бабушка и сестра. Единственное, что сестра меня хорошо знает и обладает лояльностью и психологической гибкостью и может реальный дать совет или сказать, в чем затык. Она объективна и обычно права. Как раз она согласилась, что мои проблемы надо решать не с подругами, а со спецом. Я знаю, что я очень все идеализирую и вообще у меня все должно быть правильно, честно и открыто и я довольно наивна. И с этим надо что-то делать:)
 
О семейственность!!!!
У меня в семье не принято было собирать весь "клан" на ДР, к примеру. А вот у мужа - это почти закон. Меня бесит. Так вот недавно звонит свекровь, в др младшей дочери поздравляет (ей год!). И спрашивает, когда собирать будем. А я ей и говорю, что отмечать не будем, ребенку этого не надо. А мне так точно. Сколько охов и ахов было. Как так! Это так важно!!!!... Кому важно? Им? Может и да, а мне на фиг не надо. Лишние хлопоты, да и дежурные улыбки... Не мое это. Мне проще с друзьями собраться, чем с семьей. Кстати, муж поддерживает мою ТЗ.
Извини, Марин, кажись у меня накипело... :oops:

А в горы... Эх, если б не столько дел и не еще такие мелкие дети, я б рванула...
 
Ир, у меня можно и нужно все высказывать:cool:;)
Вот у Андрея все эти сборы были как будто прошиты лицемерием. Мне было не уютно. Какое-то все напыщенное. Он не общается с братом, редко по праздникам с Мишей и Катей (тетей и дядей), он в контрах с отчимым и постоянно общается только с мамой и иногда бабушкой. При этом ты собираешься на праздник и все друг другу улыбаются, говорят тосты, пожелания, все прям друг друга рады видеть и улыбаются, дарят дорогие подарки. И вот как то и вроде приятно и при этом понимаешь всю как будто не искренность и не приятно o_O Мне проще, когда ругань, мысли и отношение, но в лицо, а не вот так скрытое все. В итоге не понятно как по настоящему к тебе относится человек.
У Пашки все не так. У него весело. Все громкие, особенно бабушки. В итоге стол. Бабушка Рая громко что-то в шутках говорит мне. Папа Вова пытается найти в телефоне операцию покровавее, чтоб радостно ее всем показать со словами "Смотрите че я сегодня из одной бабуси достал?!" При этом он спорит с Пашей о важности УЗИ обследования, а когда находит жуткий видос пытается не только показать всем, но и громко комментирует что там происходит. В итоге сестра Паши Катя начинает возмущенно вопить, что это ее др и прекращайте все эти медицинские гадости рассказывать иначе она стошнит на тарелку. Мама Ира пытается утихомирить папу Вову и буйную бабушку Эмму, которая пытается во всеми поспорить, а если кто не на ее стороне, она хватает ложку-дуршлаг и машет угрожающе ей. Ну и конечно Паша громко спорит с Папой и смотрит гадкие видео. Дед Саша сидит в обнимку с йорком Есей и смотрит на все с улыбкой. Внизу еще бегают периодически тявкающие Йорки и требующие еды.:D:D И так всю встречу:D Весело же?
Такое хочется повторить :)

Про др.
Раньше я тоже думала, что надо все обязательно праздновать. А сейчас... Ну нет круглой даты, так нафиг? Собраться можно и не на др. И потом может я ваще не хочу, настроения нет или денег, чего мне изворачиваться. Мне не надо, а ради кого-то, зачем? Если хочется кому-то меня поздравить, подарить подарок, можно приехать или назначить встречу, я ж не против, но пир, уборку, готовку и т.д. я устраивать не буду из-за этого.
Празднование др детей.. ну в 1 год она нифига не запомнит, можно не морочится. Это скорее праздник родителей, чем ребенка. В 2-3 тоже может не запомнить, а дальше уже "хуже":D Хотя я мало помню свои мелкие др. А смысл тогда? Если сам ребенок не требует - нахрен надо деньги тратить))) Вон может лучше козу купишь:D:D
Последнее время др малышей- это скорее кто круче из предков потратиться, нежели необходимо все это.
Хотя если есть деньги и желание - пожалуйста:cool: А так - всех в сад!
 
У нас в саду так было, даже страшно было подумать о том, что ребенка пригласят на ДР, ибо ДРы ТАКИЕ были... на подарок не хватит... и после этого ребенок плохо управляемым становится, как насмотрится на всех этих богатых капризуль...
Мне повезло, что ДР у моего ребенка в конце мая, не все подружки досиживали в Москве, вопрос в праздновании отпадал обычно. Поэтому праздновали обычно дома с родственниками и на конюшне с тренерами - в нормальных здоровых коллективах :). Категорически не хотелось уподобляться тем родителям, которые снимают кафе, нанимают аниматоров и т.д. Пока вроде прокатывает. Еще пару лет и будет самостоятельно уже организовывать свои ДРы и сами себя развлекать. :cool:
А первый год - да, он для родителей. Самый сложный год позади.
 
Марин, мы такие семьи называем «итальянскими»))). У нас раньше тоже была такая семья (родители, брат с женой, семья сестры, мы). А теперь сестра, у которой были возможности собирать нас, вошла в климактический возраст, со всеми испортила отношения и всех послала в баню:(
Поздравляю с колесами!:D
 
Я сегодня «молодец», забыла ключи от машины дома. А суть в том, что я хотела забрать машину у сестры со двора, перекинуть с Пашкиной машины шины, потом помыть ее и поставить бы ещё колеса новые, ну шины. Или хоть после мойки к папану заехать. А в итоге - хрен!
Поехала с Пашкой с работы по делам, че делать... Приехали домой поздно, зашли и поняли, что у коты ни еды ни наполнителя!!! Аааа. Главное, тока что были в магазине! Ну че. Один в магаз, вторая к плите ужин греть.

Пашка уезжает по ходу в ср или чт... :(((
 
Сижуууу...собираю вещички Пашкины на сборы. Тоже хочу в Сочи. Там тепло ещё, но не получается. Мне для этого надо брать отпуск, а я его уже зимой беру.
Завтра везти его в Шарик аж к 8:30 утра! Может тогда заеду на конюшню за забытым) Жаль рано и никого не будет.
Гуляла сегодня по ОВИ, наконец-то нашла лампочки нужные. А ещё ходила и любовалась новогодними украшениями. Хочу украсить квартиру, а особо нет ничего. Надо купить, но там не очень дёшево, надо посмотреть в Ашане. Хотя сейчас все дорого.
Поменяла колеса, вот вообще не поняла где шум от шипов))) Я не заметила разницы, зато после сервиса и балансировки так управляется круто, ещё больше нравится, чем было))
 
В ОБИ большой выбор новогодних украшений, но да... цены кусаются :(
Нет, одно что-то можно купить, но этого мало, а вот если брать все, что понравилось, то в трубу вылетишь :(
Чет пока нет новогоднего настроения, может потому что снега нет.
 
Ну к Новому году много где и че продается. В Метро еще покупала всяко разное, бывает чет интересное) Вот сегодня с Ирой вспомнили Твой Дом. Я еще в Ашан Саде покупаю всякое.

Отвезла в аэропорт Пашку к 8:30 утра и поехала к коню. А че еще делать:) Проехала через Ларис, точнее конюшню нашу прошлую, там захватила забытую кормушку и хлыстик. Начесала собакинов, повеселила Толю и погнала дальше. Прям в какое-то родное место приезжаешь, так недавно мы тут были, не привычно, что коня там нет.
Во сколько бы я не приехала к Ире, уехать раньше 18:00 не получается:D Ну ничего...когда-нибудь мы наговоримся:D
Рыж смешно прячется за кучей песка:D
e7KTN9WtIj8.jpg

У меня сегодня была компания!:cool: Николай!
Правда фото только на моем коне)
scm6E4uD_Vk.jpg

Про Ковбоя. Он молодец. В компании с Капралом его отпустило! Он стал серьезный, смелый и важный как папаша. Очень люблю его это перевоплощение. В этом он тоже похож на меня. Я вся в страхах и тревогах, но если появляется человек слабее морально или физически, я сразу становлюсь бесстрашной, смелой и оберегающей. Так вот он был умничка. Не дурил, бегал четко, не летал, не пугался ничего, слушался хорошо. Единственное, он уже изучил уже дом и на ближнем поле мотает головой и хочет идти на выход:) Прохиндей. Но он не настойчив)
Про Капрала. Сегодня был его первый выезд. Ждя первого выезда хорошо. Кони неработаны, так что прыгал он и вертелся активно. Плюс не очень понимал, что от него хотят, так как толком он не заезжен и че там за ноги его хлопают и руки вертят - он не очень понимает. Он этого вертелся еще больше и немного нервничал. Да и все новое...поля... Но сил в нем и прыти очень много! Мы сделали 3 рыси, потом я дала Рыжего Коле на галоп (у меня нога замотана и после горла не хотела нагружаться), а сама взяла Капрала на корду. Конь полетел торпедой. :) С удовольствием спустил пар в обе стороны. На корде прекрасен, не тащит, слушается от голоса. Зато попробовала сесть - начинает ходить, ежится, вертеться. Надо конечно его нормально заездить...:oops: Хотя он даже сфоткать дал:)
Ломая горизонт!
VoIh2etw4J4.jpg

2CTMMuX6rIo.jpg

Скакун
6jcwKOOItg8.jpg

6M7GigDLb7g.jpg

BFPBL9qcPm8.jpg


Настала на дворе погода, когда радостно приходишь домой, в тепло и уют и к еде:D
А еще у меня какая-то постоянная жажда сна за рулем... странно... Мы ехали в Крым и вот ваще спать не хотела всю дорогу. А тут просто вырубает каждый раз, каждую поездку туда и обратноo_O Капец какое-то. Может это холодно и осень?

Вот вам царей горы!
mw8WKSD1kHw.jpg

zc0oLWEDJhs.jpg
 
Кот в цвет соломы.Какие палки интересные из нее торчат. Это овсяная или ячменная?
 
Кто такой Коля?
А Капрал какой породы? Морда у него стремная, глаз шаловливый!))) Ладный конечек.
 
Ну конь то довольно мил и глаза обычно симпотные. Просто тут он обезумел от происходящего. Это он Рыжего высмотрел. Кстати, у коня приятная реакция на уход другой лошади - особо никакая. Покричал и все. Это здорово! Просто Рыжий, особенно в молодости устраивал просто сногсшибательную истерику, если уходил от коней не по своей воли и оставался один. А тут конь спокоен.

Ларис, за сено ответит Ира, а цвет такой немного придали фильтры для фото.
 
Блин! Нахрена сделали такой неудобный сверху дизайн у Прокони!! Теперь все в кучу и нихрена не понятно!. Форумы сразу не отображаются. Эй, модераторы, исправьте все назад плиз.

Ну фраза "морда стремная и глаз шаловливый" натолкнули на такие мысли. :D:D
Он не просто круглый, мы у него жир нашли там, где раньше я не видела:D

Ларис, это сено. Я ж говорю, я просто цвет добавила и получилась солома:D Оно снаружи чутка желтое, но внутри зеленое, хорошее. Сама видела:) А палки крупные - фигня. Кто не хочет - не съест:)

Москва сегодня мутная с утра. Такое ощущение, что воздух замерз и завис или просто наступил апокалипсис :D все в тумане каком-то...не видно половину домов, дорог, строений...Солнце гонят ярко. Вроде удивительно, но при этом стремноo_O Проехала я на работу удивительно быстро. Прям думала опоздаю ппц, а я хоп хоп и на работе.
Вчера, пока ехали с Пашкой чуть в одну "мат?№*#" не влетели. Едем по МКАДу свободному вторая слева полоса, т.е. скорость нормальная такая и тут впереди идущая машинка просто почти останавливается резко и поворачивает направо еще через 3 полосы с весело идущим потоком. Куда?! На заправку! Т.е. вот так срочно! Все оттормозились, но это чисто случайный удача. Мне повезло, что машина слева подвинулась. Я бы не успела оттормозится, ушла влево немного (она же все же наполовину съехала с полосы вправо) включив поворотник, машина была почти сзади сбоку. Просто ИДИОТЫ за рулем. :mad:

А еще кому надо шин зимние липучки Нокиан Хаккапилиту -225/65/17 - обращайтесь! :cool: Всего 8000 :rolleyes:
 
Дааа, в этом году сено странное. Часть привезли хорошее, часть вот такое. Очень много борщевика, и укос поздний. Нет, сено только свое теперь!!! Мужа затюкаю с ремонтом трактора.
 
Сверху