Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин, я прочитала всю тему откуда твой пост и сыр бор...ну что тебе сказать.
Выдохни и не лезь, ибо твою мысль то вроде уловили, но все высказались о своих болях и о своем я.
Тут у тебя очень правильная мысль промелькнула...ты всегда будешь смешной девочкой для троллинга, пока ты теоретик, а не практик.
Вот когда сделаешь, тогда да, а сейчас.....к чему споры))).
Справишься ли ты с материнством, собакой и жизнью за городом? Уверенна справишься.
Тут бы еще сделать так, чтобы это все удовольствие приносило, а не было своим собственным адом. Но как оказалось, ад и рай для каждого понятия тоже разные...., то как живут некоторые писатели проконей, кажутся мне первоклассным адом, а им наоборот, кайф и радость.

Это как демотиватор - Парни из Майами рассказывают людям из Челябинска, как надо жить и разбогатеть.


Марина, забей))) и занимайся своими делами.
 
то как живут некоторые писатели проконей, кажутся мне первоклассным адом, а им наоборот, кайф и радость.
Вот жеж реально)) Я просто смущалась это писать:D А с них же люди берут пример и ими восторгаются:)
Спасибо, вы успокоили мой пыл. А то я уже думала, что может я думаю одно, знаю другое, а пишу третье и мне пора к врачу:oops:o_O А тут все в порядке, точнее все как обычно на Проконях.:rolleyes:
 
Да нормально все в Проконях и в мыслях;), по моему две строны немного остро приняли этот спор.
В деревне не легко это факт и его отрицать нельзя, это не романтика, а труд, но если что то очень хочешь, то трудности в радость.
А вот как именно у тебя Марин это получится, покажет практика, вот и все:).
 
Я просто смущалась это писать:D А с них же люди берут пример и ими восторгаются:)
Мне кажется,люди живут чаше всего,как им хочется.
А нравится ли ,как они живут со стороны-это личное дело каждого.Но многим кажется ,что со стороны виднее.
 
Марина, ты все воспоинимаешь очень близко к сердцу.
Просто люди с опытом жизни в сельской местности видят все несколько в ином свете, чем жить в деревне проще чем в квартире.
И приободрения "ты справишься" куда бесполезнее практических советов, которые дают тебе те, кто кажутся тебе злыми агрессорами и троллями.
Попробуй извлечь для себя пользу, а не говорить "со мной такого не будет"
 
Я как-то два часа отговаривала подругу купить жеребёнка,из жалости.Мясо ему не угрожало,пофигистическое отношение и колхозное содержание-да.
У неё на руках был конь,кредит,условный за наркоту и ходить ей было просто не в чем.Но вот «оптимисты» предложили,что ты справишься и все будет хорошо.
Я отговорила,приводя возможные и невозможные доводы ,включив весь дар убеждения.
Но прослыла «бездушной тварью»,разом.
Кто меня не знает,да,я именно такая.
Но у человека жизнь хоть наладилась.
Не сразу,но постепенно,коней тех потом благополучно угнали,меня опять вспомнили,что я не дала спасти лошадку,
вот взяли бы и спасали.
Поэтому да,иногда Советы,пусть и недобрые,они полезней.
Она,кстати,потом двух стариков с мяса спасла и держала одного до смерти,второго пристроила.
 
Мда. Как оказывается безобидно брошенная фраза может ранит души людей.
На самом деле мысль изначально пошла от один раз услышанной информации по телеку (вроде) лет еще 5 назад, как в Бразилии (по-моему) вырубило на 3 дня в городе все коммуникации разом. Прям свет, воду, газ. Ну какая то авария. Уж не знаю че там было. Так вот я тогда просо представила каково людям было эти три дня и меня это припугнуло. Ну вот раз и завтра у тебя вырубило все, а вдруг зимой :eek: И сидишь ты такая без тепла, так как у нас, к примеру нет обогревателя даже. Холод пробирается...бррр... Воду сходил купил в магазине, возможно последнюю и побольше, так как все пошли за водой! Согреть чайник?!...Приготовить суп? На чем? У тебя ни света ни газа. А еще какать куда? Во дворе под куст? У нас кустов то нет. В ведро? А куда содержимое? Помыться...Чем? Воды нет, холодно и согреть ее не на чем. И хорошо, если еще не 20 этаж и пешком ходить не надо туда-сюда. В кафе не пойдешь поесть, там же тоже нет ничего. А главное, ничего ты не починишь и не наладишь сама и ждать тебе не кого, так как все заняты ремонтом этого всего.
Меня впечатлило. И именно тогда я подумала, что хорошо бы иметь домик с печкой дровяной, чтоб в случае вселенского коллапса можно было бы достойно выйти из ситуации.
Собственно, и вся мысль.
Но нет. Развели из этого целую проблему, почти скандал. o_O Смешали коней, людей, школы, больницы, лопаты с сугробами. Причем тут это все - не понятно. Главное поярче выразить как вы первокласно умеете махать лопатой, а все остальные ее конечно же в глаза не видели никогда. Я в шоке...:confused:
Для меня самые показательные люди, которые делают, не ноют и не бьют себя пяткой в грудь. Тихо живут, делая свое дело и все у них получается. Такие есть на форуме. Но так же есть те, которые повергли себя сами в кучу геморроя, проблем и теперь сидят там и то ноют как им жить тяжело, то бьют себя в грудь гордясь какие они герой. А в чем их геройство, для меня не понятно. Тут никто не деревенский житель (кто в моем дневнике), никто не живет на зп в 8 тысяч с 3 детьми. Ваша загородняя жизнь - это скорее развлекуха, а не нужда. У всех есть хаты в Москве или МО. А кто-то их продал и переехал, что тоже решил сам для себя. Опять же я пишу про тех, кого знаю, читаю, слышу рассказы. У вас есть деньги на генераторы, есть на ремонты и прочие блага. Чему вы меня пытаетесь научить? Все о чем вы рассказываете я знаю и этого я не боюсь. Я знаю, что я выйду из любой ситуации и не буду сидеть и плакать в углу ожидая кого-то. Если вы разобрались как чинить котел или где копать колодец и как завести генератор, то почему я то не разберусь. Кстати, генератор у меня был, хотя дачи не было никогда. Мы применяли его, когда у меня была палатка овощная на рынке.
Вы мало чего знаете обо мне, часть людей со мной лично не общалась, откуда вам знать о моем опыте, способностях и силе духа? Зато не зная всего этого очень легко величать меня слабой, не далекой и наивной. Обратите внимания на себя, а то вы выдаете себя за крутых, а сами смешны. Если я такая идиотка в ваших глазах, зачем вы в моем дневнике?
Я заканчиваю этот балаган. И прошу больше не развивать эту тему. А то переход на личности - это не мой стиль. А вы меня вынуждаете.


Я лучше поведаю как вчера первый раз осваивала сноуборд.
Значит, слиняли мы в 18:00 с работы пока все пошли на корпоратив и поехали в Степаново. 2,5 часа езды и мы на месте. За бортом -15 где-то. Фигня подумали мы.
С трудом оделись в машине. Не очень удобно, но тепло. Я все это пока затянула, завязала, одела защиту на жопку и шлемак. Пошли на подъемники. Аааа. Подъемники, страшные и высокие. Просто лавочка на веревочках. Жесть.
Идти не удобно, ботинки жесткие и нога как скована. Как блин двигаться?! :D
Поймали лавку, на ходу плюхнулись. Качается, я кричу "Закрывай закрывай быстрее!" Просто сейчас те, кто меня хорошо знают заценят мой героизм. :D (это я про лифтовую тему). Сначала кружило в глазах, страшно, ааааа. Потом вроде успокоилась, начала озираться на красоту по сторонам. Все как хрустальное, прям такие коридоры. Очень красиво.
fk6g4WEvQik.jpg

Тут прям горжусь собой за героизм. Я ж боюсь этого всего. Но когда нужный человек рядом, как то страхи развеиваются.
E-qcL-GMOsU.jpg

Потом мы поняли, что начали мерзнуть. Это капец. Нам ехать до конца линии, а нам еще на первой переправе по середине стало холодно:D Лавки эти ледяные. На встречу когда едут пустые, то кажется как будто то в фильме ужасов. Я все думала, что хорошо бы если что, застрять у столба с лестницей, а то так ваще висеть нам и примерзать ежели что. :D
Спрыгнули, закрепили, начал учить.
Я думала, что я даже стоять не смогу на этой штуковине, а оказалось нормально! Я быстро освоилась и даже вполне не плохо катилась с горки. Первая горка была с большим склоном и на ней ехалось веселее, а вторая с более пологим и там я все никак не катилась:confused: В итоге при очередном завале, хотя я падала прям мало, потянула боковую. Сказала же заклеить её кинезио:mad: На этом и закончили. На первый раз хватит, ноги тряслись, я освоила максимум. Мы отправились обратно, но Пашка высадился на горе нормально без меня покататься хоть пару раз, а я поехала до машины.
Короче, увлекательно и интересно. Когда получается, это всегда интересно. Если бы я кувыркалась по склону и ничего больше не могла, я б наверное, офигела. Хотя я была уверена, что все будет окей. Там нужен баланс и перенос веса. А это все отрабатывается на лошадях прекрасно, плюс управление 2 ногами и слезка за ними - тоже кони. Единственное. как и на конях я боюсь скорость. Я не рисковый человек. Но пока я и не собираюсь летать:)
I3tNzTLB8UU.jpg

MLgB5tyl1s4.jpg


Видео вставить не могу, не грузится в Ютуб.((
ХОЧУ ФОТИК!!!!!

Ну и сегодня завершающий рабочий день в этом году! Урааааа!!!! 3 дня и горы!:cool:
 
Последнее редактирование:
:D коллапса. Я блин, уже устала по 5 раз все переправлять и все равно чет веселое вылезает.
 
По поводу свары: хорошо сказала, молодец! Просто кому-то скучно. Или читать не умеют. Или читать умеют, но не понимают прочитанного((
Про сноуборд -я один раз каталась/обучалась с инструктором(( Не так просто, как казалось. Вот перенос веса тела на переднюю ногу- очень противоречит годами вбитое в голову верховой ездой, что вес лучше назад, чем вперед((( И доска, оказалась, такой скользкой, зараза!:D
Прекрасно выглядишь!
Соц.сети принесли в тему:«Будьте счастливы! Ведь это так раздражает!»;)
 
Рит, я просто вчера выдохнула в Подмосковных горах и смогла выразить мысль без эмоций и более доступно:)
доска, оказалась, такой скользкой, зараза!:D
Ага, скользкая доска. И да, сложно понять куда вес переносить. Но на самом деле, если не сильно заморачиваться, то проще. Как то все само получается. Ну у меня))) У меня не получается рулить левой ногой. Пока не разобралась. И если заворачивает на передний кант, то я паникую и не знаю как тормозить - падаю. Поэтому стараюсь ехать тока на заднем:)
Прекрасно выглядишь!
Спасибо, хотя мне наоборот не нравится какая я последнее время))))
Соц.сети принесли в тему:«Будьте счастливы! Ведь это так раздражает!»;)
Я еще улыбкой раздражаю:rolleyes::D
 
Я тут читаю всех периодически, а вот времени чёт написать нет.
Ну мы вроде живы и отчасти здоровы. Сегодня знатно приложилась копчиком и теперь страдаю:confused:
Ну а если по порядку...
Доехали мы хорошо. Большую часть пути вёл Пашка! Не дал мне поводить. Я запаслась в дорогу подушками, пледами, маской на глаза, авто у меня мягкий, сиденье сзади прямое!!, окна сзади тонированные, поэтому я поспала даже часа 2,5-3. Рекорд! С нами ехал Юра, сын Лехи и Иры из нашей компании. С ним было хорошо, он разбавлял наш коллектив, с ним вместе передали родители пакет еды и он нас всю дорогу кормил домашними котлетками, сырниками, бутиками, овощами и чаем:rolleyes: Очень нам с ним повезло. Ему 17 лет и он прекрасной души человек))
В другой машине ехали наш начальник с работа Филипп и сестра его Варя. А в третьей семья Лёхи и наш друг Дима, так как права тока у Димы:D
Без остановок на поспать за 22-23 примерно часа. Расход был какой-то удивительно маленький для полноприводной джипчика. В жизни он ест больше. А тут тысяч 6-7 ушло на 1700 км!!:eek: Это как на Лансере, тока удобнее))) Про машину напишу потом, как приедем обратно, чтоб не сглазить.
ML6B23lmrzE.jpg

22 выехали в 10:30, 23 прибыли примерно в 8:30.
По утру был красивый рассвет уже в Пятигорске где-то.
rMeHZhKdQUM.jpg

7i4WByZY1sE.jpg

Ну я фотокала по дороге на телефон. Красиво! И на удивление хорошие дороги)
cqb0RpoVdFY.jpg

hpnUNv8FNzE.jpg

Кто на горку, кто спать (я), до вечера дотусили и спать.
Солнце было пока тока в день нашего приезда и сегодня. Остальное время снегопады! В них кататься тяжело, плохо видно.
На второй день я протусила пол дня на учебном склоне с Пашей. Пару раз забралась пешком - офигела и мы пошли покупать за 500 р за час!!! пропуск на экскалатор :cool: Ну просто нереально ходить, задыхаешься раза 3 за подъем и отдыхаешь, а тут встал на ленту и она тебя везёт)))
Выглядит так
PKCzHLHDZr4.jpg

Потом с неё выходишь в конце на гору и катишься свою минуту вниз:D И так до бесконечности, ну или пока не закончится пропуск.
Уже на спуске 8-9 мне перестали казаться такими страшными кабинки наверх, на гору)))) Но покупать скипас планировалось завтра.
Сижу, отдыхаю на лавочке.
6FKnLCJ7hDc.jpg


На третий день приживания на высоте 2500 примерно в славном городке Тегенекли я проснулась с учащенным сердцебиением. Понятно, что я напряглась... это ж я! Но на гору мы все же поехали.
Там я отправила ребят проверять трассы, а сама рапу раз решила скатиться с учебки. На третьем подъёме офигела.
Приехал Пашка, купили скипас 10600 на 8 дней и один выходной. На 2 вершины Кругозор и Мир.
Проехали.
Кабинки плавные, бесшумные, мягкие. Очень круто, что такое сделали. Моё сердце было где-то в пятках, немного кружилась голова. Я боялась этого больше всего. Канатка... бррр. Ее чуть качает на верху, но в основном норм. Вокруг снег, метель, пурга, так что не видишь сильно высоты, хотя б этого не боишься сильно. Тока представить можно. Я сажусь лицом к горе, так меньше стрема))
7 примерно минут страха и мы на первой вершине Кругозор 3000 км с хвостиком. Меня потащили дальше на станцию Мир, так как там трасса легче. Ещё минут 7 страха и мы на 3500.
Ходить там было не реально... 3 метра и отдышка. Сердце все стучит и стучит. От страха, от адреналина, от высоты, от движений. Ужас.
Скатилась первый раз, на заднем канте, то есть на пятках, вроде все окей. Задний кант и баланс мне дался быстро. Второй раз меня затащили наверх и тут меня накрыло. Просто плохо и боюсь. Меня через силу уговорили спустится второй раз на борде и лит Кругозора на канатке вниз. Больше не поднималась. Мне было прям плохо. От переливаний и стресса. Я уехала спать домой и отходить. Ппц.
У меня тут просто полоса преодоления страха, себя и всего.

Продолжение позже...
пошла кушать :)
 
Удивительно, но я тут практически не ем! И это с моим то обжорством и столько сил я трачу на горе. В Крыму я тоже мало ела первые несколько дней. Вчера съела ужин-прям весь. И откуда только силы берутся?!

На следующий день была супер плохая погода для катания. Валил снег, дул ветер. А это значит, что на горе будет нифига не видно, а мне как новичку там вообще делать нечего:confused:
Пашка остался спать в номере, чёт его приперло. А я, Фил, Димка и Варя поехали смотреть и изучать местные достопримечательности.
Сначала посетили музей Высоцкого. Он же много раз восходил на гору, хотя до самой вершины так и не дошёл. Зато написал самые известные песни свои там, на его склонах. И снимали фильм Вертикаль с ним.
Тут на фото можно понять как фигарит нам снег в лицо. Мы глаза открыть не могли.
m_NM1YjC0aE.jpg

Ну и ещё фоточка на мосту.
Там нас вообще уносило.
iM56kXlS4LA.jpg

Речка горная, чистая - Баскан.
Далее по тяжелым погодным условиям отправились в Тырнауз. Так в доме культуры в нам БЕСПЛАТНО (бывает же такое) провели экскурсии по 3 залам. Известные люди, война в Приэльбрусье и на нем и быт, обычаи и традиции Кабардино-балкарского народа. Интересно)))
Вот такие тут красивые дороги даже в метель. Тут ещё деревья, а на рванинах между гор едешь км 50-60 так как ничего не видно.
7J54yKJhHws.jpg


Дальше был новый день, не менее снежный, но уже хотелось на гору и мы поехали. Теперь я каталась с Кругозора. Чёт мне было комфортнее на 3000 высоты. На Мире сильно мело и мне бы было трудно.
Я скатывалась потихоньку вниз, периодически садилась и смотрела по сторонам. Высоты я не боюсь. По крайне мере если чтоб на земле, хоть и горе, то с удовольствием осматриваю виды. А когда едешь, то не думаешь о высоте. Интересно, что первый подъем, когда мне было плохо и тревожно, как только я начинала ехать на вниз на доске, сразу все как рукой снимало.
Пашка сделал пару фото. Правда не видно ничего из-за снега. Тут я на переднем какие - называется.
QNSNlqvI6Iw.jpg

gF3s7A6PzLk.jpg

_zs3HKkwxeE.jpg

kJantD7cGvk.jpg

Дальше банька и спатьки))

И вот наконец на 5 день отдыха появилось солнце! Мы радостно поспрашивали со своих кроватей и побежали как дети на горку. Ну как побежали... в этой всей кипе скорее мелкими шажками активнее пошли))
Вообще, утро не задалось.
Фил и Варя уехали домой ещё в 7 утра. И в Пятигорске в них вкатила газель. Хорошо слегка. У семьи Лехи тоже кто-то на парковке покоцал машину. Мне дурацкий ребёнок долбанул дверью. Но все это было мелочи. У нас солнце, горы, красота!!!
Поднялись сразу на Мир (2 вершина) и покатили до 1 Кругозора. Трассы прекрасные, погода прекрасная.
Это на станции Мир.
CGiz_gIa4gU.jpg

Огорождения тут мало где)) вообще, опасные трассы, вылететь легко. И даже вот на станциях ограды нет.
xIS1hg6y1UE.jpg

UA-5xv-ZYlA.jpg

Вот они пики Эльбруса. Где-то там станция Гарабаши 4200 примерно. И ещё есть Приют 11. Это вообще 5020 где-то.
NC_WqnhUVuc.jpg

LBHeTb1qDIg.jpg

Вот та блоха - это Паша. :)))
-xssPCCJ0vg.jpg

Это с подъемника Азау-Кругозор. Самый низкий.
zezJg9j_L6Q.jpg

1n69ttcTU7c.jpg


Немного о сноуборде.
Он опаснее лыж, по травмам. Доска при падении не отстегивается, поэтому если ты летишь кубарём, то вместе с ней. У доски есть передний кант - это перед-мыски твои. И задний кант-это где пятки. Суть езды в балансе переменном. Ты едешь прямо, перенеся вес на ведущую ногу, а другой ногой подруливаешь отводя ее то вправо то влево. При переднем канте вес на носки, при заднем на пятки. Казалось бы...ну понятно. Но на практике все весело. Надо же баланс ловить, если куда-то не туда перенёс вес - катишься в снег. А если учесть, что трасса не ровная, где накат, где пухлый снег, где бугры, то это новичка выбивает из колеи.

Я никак не могла разобраться с этим весом, сложно быстро ориентироваться. Вчера я наконец поняла. Смогла даже ехать целую цепочку из 7 перемен на канты. Ездила по трассе с 2 до 1. Она самая пологая. На нижней трассе сильные склоны и лёд. Но Пашечка уговорил поехать вниз. Не хотела ведь... И перед последним поворотом и на очередном переходе падаю и падаю на жопку. И все. Лежу, больно адски копчик. Представляю как меня сейчас на носилках повезут вниз...
Пашка подъехал, покрехтел чёт, потом сказал, что лежим мы так, что в нас сейчас могут въехать. Пришлось вставать. Больно, но спускаться надо. Еду. Слезы от боли. Ужас. И тут как в конце каждой работы коня мысль «ну надо же закончить на хорошей ноте» и решила поделать развороты. На удивление все хорошо. Это только конник может так сделать. Закончить на хорошем.
Ну и все. Теперь согнуться не могу, разогнуться не могу. Точнее могу, но адски больно. Пью обезболивающие и мажу мазью. Естественно никуда сегодня не поехала, я просто не смогу ничего сделать. А если и смогу, то прикиньте если я упаду, а если на попу?! А как мне повороты делать, если больно. Мне прострелит и все - полечу.
Короче((( печалька. Погода отличная, а я гуляю внизу горы. И не понятно, смогу ли кататься завтра...
По рассказам людей, у них копчики по под года болели. А мне ещё надо 3-4 дня откатать. И только получаться начало!...

Экстрим
 
Марина, фотки бомбические)). Я вот никогда не стояла на борде и лыжах и не знаю хочу ли.

Ты молодец, но копчик боюсь болеть будет долго...у меня почти 1,5 месяца болел. Причём первые 3 недели, носки было больно одевать :mad:
 
Это было бы и обидно. Заплатили за скипас же дофига и деньги сгорят. Без горнолыжниц тут делать нефиг зимой. Да и я уже вошла во вкус, стало получаться. И тут бабах. Может закинуться таблами от боли и вперёд))))
Я офигею тут ещё 4 дня без горы.

Я бы никогда и не попробовала, если бы не Паша. Он катается, прется от этого и вот ездит раз в год кататься. Ездить с ним и не кататься самой - офигеешь, а не ездить тоже бред так как и так он по 2,5-3 месяца в год в командировке. И это же отдых, путешествия. Не ехать тоже нельзя.
Лыжи мы не рассматривали из-за моих боковых связок. Да и выбора мне не дали)))) одели- поставили на доску-поехала.
Мне даже нравится.
Хотя отдых в отпуск сомнительный... у меня все синие коленки, ушиб на ляхе, проехалась грудью, болят мышци шеи и верха спины, мышцы на груди и подмышках, рёбра чутка в убиьчиках (или это матрац), а мышцы рук болят, даже не поднимаются.:D И тут на тебе! Ещё и копчик!
Просто охрененно.
Хорошо хоть на жопу защита была. Там осталась вмятинка где копчик и на штанах след. Влетела так вылетела.
 
копчик - это жопа пипец! я несколько лет назад при падении на льду приземлилась на него, так эта зараза до сих пор болит ((
и все усугубилось после прошлогоднего падения с мотоциклом - удар пришелся на всю левую сторону, в том числе и на таз. Тут я убедилась, насколько в нашем организме все взаимосвязано. Так что ты там береги себя, блин!
 
Да... все говорят, что было долгое восстановление. Ну мне сейчас больно наклоняться, приседать, прям простреливает, в горку идти, можно сидеть не удобно и ощущать боль. Остальное норм. Могу стоять, вертеться, крутить попкой, ноги поднимать))))
Я надеюсь, что поеду кататься... хотя бы по лайту на заднем канте. Жалко и скучно в номере сидеть.
 
Сверху