Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Что просто сильный ушиб. А так как от ушиба воспалены ткани, мышцы типа, то и нерв восполен. Поэтому все болит. Чую я вам сейчас объясню :))) В начале выпила Немисил после падения, он хорошо снял обширную эту боль. А сегодня пью Аркоксию честно взятую с работы, это вообще весч. Ну и мажу Вольтореном.
Пока щемит, но то как видите не всегда.
А ещё с нами в бригаде мануальщик и рефлексотерапевт, который может при сильных болях все снять иголочками :))
Короче, я под чутким наблюдением врача :)))

Да уж куда осторожнее меня?!
Но без падений не научишься и травм, пусть и мелких. Было бы ради чего их получать)))
 
Но без падений не научишься и травм, пусть и мелких. Было бы ради чего их получать)))
Дружно вспоминаем первые уроки ВЕ. Навтыкаешь, накатапультируешься, а тренер говори опять лезть в седло. И ведь с радостью лезли, хоть и болит везде, ссадины ноют.
Во всяком случае, это мои такие начинания были. ))))))
Но аккуратность прежде всего. Ты нам нужна здоровая! Тебя ждут!
 
Да я сама себя не узнаю порой. Что же любовь с людьми делает! Еду, периодически плачу, потом злюсь, обидно жеж ещё. Страшно, больно, но надо как говорится.
С коней я практически не летала. Очень мало, я всегда была аккуратная и не рискованная девочка. Летать начала уже после того, как ездить научилась))) забавно))

Я сегодня проснулась, боли почти нет, бывает стрельнет, но не так сильно и только при резком подъёме. Сил не было вообще! Хотела спать. Вчера в отеле чёт сверлили до 2х ночи, еле уснули, плюс заездов много, все ходят и шумно. Неприятным сюрпризом стало горло! Я его лечила лечила и че?! Все красное, обложено ппц. Пашка тоже простуженный. Но температуры нет. Поехали покататься попробовать. Мне попробовать.
Народа понаехало!!! Ужассс. На склонах много новичков, среди них носятся опытные, часто все вписываются.
Короче ЧАС мы спускались с Мира на Кругозор. Я блин то долго и мучительно вставала, то еле ехала на опасных участках, не могла никак кантоваться, было страшно упасть опять. Если ещё и на попу!!! Она и так болит. Вроде самочувствие бодрее стало, поехали второй раз. На вторй раз попадала, чуть руку не вывернула. Зато что надо стало получаться, чуть меня раззадорило, что не получается и я боюсь. Плюс мне так досадно видеть как Пашка злится и дерётся со снегом от досады, когда я падаю или борюсь.
Ну в итоге я опять свалилась на жопку, я прифигела и решила, что на этом хватит с меня. А то это не увлечение, не отдых, а сплошные слёзы и боль. Сейчас я боюсь падать и это меня сковывает и я не могу расслабится и учится нормально. Надо дать зажить копчику.
Короче, поехала вниз по канатке, которая в свою очередь решила повисеть над пропастью. Хорошо со мной была попутчица и мы болтали)) Вознаградила себя хычином и чаем с малиной и вот теперь лежу в отеле. Хотела поспать, но у нас тут дрель, сверло... в нашем отеле постояльцам не положено отдыхать, но об этом подробнее позже и отдельным постом))))

Ириш, я уже тоже соскучилась. Скоро буду, главное, чтоб для катания копчик зажили)))
И голро бы вылечить.
 
то, что появилась боязнь - это нормально, такое бывает после падений.
Вообще, правильнее было тут больше покататься, а в горах уже более сложный уровень. Я думала, что ты уже "ездящий".
 
Тут я один раз в Степаново сгоняла) больше не успели)

Сегодня чуть не сломала ключицу, на этом катания мои закончены. Завтра надо продать скипас хотя бы что то отбить за 2 дня. Хватит с меня экспериментов. Заметила я это когда в ванную пошла и увидела одну ключицу больше другой. Развела панику, но оказалось, просто дернула мышцу и как ушиб кости что ль... В арсенале нашей компании есть остеопат и мануальщик, поэтому полечили меня не отходя от кассы:))))
А были мы вечером все вместе в крутой бане! Ну сразу видно, что я выбирала. Там крутой и стилизованный предбанник с камином, дубовые стол и стулья, лавки. Хорошая сауна. Бассейн и главное Сибирский чан!! Это вообще! Котёл с водой около 38 градусов, который подогреваемся благодаря дровам. Туда залезли все и сидели на улице болтали и пиво пили. Звезды, свечи, горы, зима и ты в тёплом чане. Офигенно просто. И стоит как обычная баня.
Завтра 31...надо придумать, где Нг справлять ...
 
Последнее редактирование:
Марина, с Наступающим, я просто уверена что ты обязательно придумаешь, где и как встречать НГ и проведешь его очень позитивно и весело.
Желаю всегда быть такой позитивной, любви вам, счастья и исполнения всех желаний!!
 
Спасибо Ольк.
Год проходящий был полон перемен у меня и перемен приятных. Аж 2 путешествия! Конечно были и переживания и проблемы, но они со временем стираются и остаётся вспоминать с улыбкой хорошее.
Чего и вам желаю.
Под Новый год очень многие заболели((( и мы в их числе. Весь день с Пашкой лежим. Поэтому хочу пожелать и Вам и нам здоровья. Здоровье - это главное. Ещё хочу, чтоб у всех была работа, водились деньги, чтоб меньше вас мучили начальники и охотнее повышали зарплату. Вообщем, материального достатка в ваши дома и мы не откажемся.:)) Больше понимания, терпения, искренности и дружелюбия от вас и к вам. Пусть исполняются ваши мечты, поэтому желаю вам не терять целей, духа и сил для их воплощения.
Всего самого доброго и волшебного вам, мои друзья!))
 
Мы вернулись.
И единственное, что я могу сказать - «мяу».
Ехали обратно 20 часов. Выехали неспешна в 13:00 и в 9:00 были уже в Москве. Даже не так сильно устали как в тот раз при езде из Крыма. Лично я поспала часа 3-4 в машине, а это вполне отлично.
Уехали мы во время! 2 числа мы не смогли даже за сувенирами проехать - пробка была в 6-7 км! Это жесть. На горе со станции Кругозор очередь на подъёмники аж на гору поднимается. Как же круто, что мы смотались и что приехали раньше.
У меня при отъезде заболел зуб. Видимо, от горла прострелила. Всю дорогу на Немисиле, десна синяя, щеки красные, надулось все. Страховая мне не ответила, пришлось звонить своему стоматологу и завтра к нему ехать, а денег нет :((( но и так нереально, боль постоянная.
У Пашки перед отъездом оторвалось половина зуба и торчит штифт! И тоже надо денег и к врачу.
Начало года веселое.
 
Да уж, что-то 2019 настораживает своим началом!
Марин, вывернетесь, не в первый раз, надеюсь. что в воспоминаниях останется только хорошее!
 
Вот именно! Это жизнь, а она - штука не простая. Прорветесь. Да и когда это траты были во время?
 
Ну вот! Берегите зубы!
Спасибо за пожелания :)

Вот для того и надо поездить дома на склон и понять стоит ли брать скипас на столько дней. Ну и чтобы не было так тяжело во время отпуска. И стольких травм.
 
Ага. Завтра уже записана на 11 утра к дохтору зубному. Буим лечится.

Скипас в момент приезда стоял на день 2100, а на момент отъезда 2700. А абонемент на неделю 10600, то есть день 1500 где-то. Это выгоднее. Я покаталась 4-5 раз из 7. Ещё день чувак наш откатал, у которого закончился его скипас. Ну и я ж не рачитывала отстучать копчик себе))) так бы все откатала.
 
Это точно. Тем более это прикольно. Не разу не лучше коней, но приятно иметь такой навык. Главное, его теперь отработать ;)

Хочу сказать, что моя машина прекрасна!! Нельзя оценить все ее офигенные качества, не погрузив в близкую ее духу среду. Колеса зимние и на шипах сделали мой внедорожник реально вездепроходимым. Ест по трассе очень мало, тысяч 6 ушло на бензин. У нас стока на Лансер ушло летом до Крыма. Ехать мягко, проходит везде, по сугробам не вопрос, снежная трасса - легко, в гору, с горы, парковка куда залезешь, не скользила и не буксовала, высокая. Управление хоть пальцем. Пашка прям весь пышал восторгом :)))) А еще удобно спать сзади. Тонированнве стекла глушат свет, сиденье прямое, а ни как везде волнами. Короче, я спала прекрасно. В Лансере я спать не могла, а тут прям быстро вырубалась даже. Хотя в Равчике у меня все спят как младенцы.
Вообщем, машине большое спасибо и респект. А от себя советую шины Континенталь Сноу Кросс. Прям ни разу не пожалела о покупке, а цена была ниже других.

Ну и про горы.
Горы... какие они там красивые! Ни как в Крыму. Они там прям притягательные, большие, могучие. Прям глаз любуется. Горная река Баксана чистая и не замерзающая, идёт вдоль всей дороги. Думаю, летом тут очень красиво, если так зимой. Орлы... Везде чистая вола, моешься прям минералкой, она из-под крана течёт. Мы так и не смогли переломить себя и пить из-под крана :))) но как интересно осознавать, что ты моешься минеральной водой ))) А ещё у меня стала лучше кожа на руках! Ушли эти зацепки постоянные, сухость и аллергия. Прям мягкие ручки.
Воздух... думаю, горный воздух надо нюхать летом. Когда трава и река и все пахнёт. А так воздух как воздух, просто чистый и может... лёгкий?!...
Я бы приехала сюда летом. :rolleyes:
Еда...скажу так... я соскучилась по еде, своей еде. Я там осень мало ела и без аппетита и не вкусно на мой вкус.
Народ. Народ там нас терпит из-за денег, которые мы несём. Есть хорошие люди, но много и неприятных. Не могу их как-то в одно понятие собрать.
Кругом страшная разруха! Как-будто в Припять приехали. Кругом бедность, все заводы и здания большие брошенны, шахты брошенные, дома людей просто ужасны. То есть у некоторых сента толком нет. Вообще все в таком состоянии, что узнав о трагедии в Магнитогорске, я не удивлена. Тут такие же дома, еле стоят. Какая-то жизнь после апокалипсиса. И вроде такие виды, такая природа и воздух и моешься минералкой, но при этом ни аптеки с норм лекарствами, везде разруха, нищета. Вот нахрен такая экология не нужна и жизнь.
Ещё конечно на контрасте с Москвой ваще впечатляет.

Из забавного - повсеместные коровы. Они бродят везде! Такое ощущение, что их просто вылавливают, кто ближе был, доят и отпускают. Чего они там едят зимой хз. Как они домой приходят хз. И как живые остаются, ходят же по дорогам. А ещё они такие пушистые :rolleyes:
 
Вот и мне кажется,что,кроме крупных городов наша раша это все Припять.
Я спать могу в любых машинах,а насчёт не могу в Лансере,надо попробовать в эль200 поспать.
Правда сзади я и не пробовала нигде.
Континентальная хорошая резина считается.
А по расходу на юга у нас пятерка ушла .
 
Ну я пробовала в Мазде, Лансере- там сиденья рельефные, а не прямые. Я про заднее. А тут прямое и замки безопасности не торчат из сиденья, а убираются в плоскость. Прикольно.
Из не удобного - кожаный салон. На нем холодно лежать и сидеть и спать. :)))) Но я взяла для этого с собой аж 3 пледа и как обычно подушку. Пашка спит спереди.
У нас в Крым не знаю сколько бензин чисто ушло, знаю, что по 9000 в одну сторону вместе с хот-догами, кофе-чай, сигаретами и все такое. Ну предполагаю, что тысяч 6,5 точно. Ну и тут также, но тут то полный привод...я думала больше будет..я брала вообще расход 9-10 литров на 100 км.

Да, Ларис, печально это. Едешь и думаешь, что тут оставленные много лет назад дома, а нет! В них живут. Как живут, не понятно. Где работают, не понятно. Вся разруха в 2000 произошла и все предприятия встали. Жалко, что нсли завод закрыли, его не сносят, а он просто ветшает и создаёт этот притятийный вид местности.
 
Марин, я вот тоже еду по городишкам и об этом думаю: как тут люди выживают? Просто жутко становится(((
Москва все раздувается, а вокруг все ветшает и рушится:(
 
Сверху