Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я думаю, что никто не спрашивает об образовании при покупке картины дешевле 20 тысяч рублей :D Есть люди с образование такую х...ю рисуют (просто это по другому не назовешь), а есть самоучки творящие красоту. Да, обычно без рамок продают, но с рамкой красивее намного смотрится, а еще не надо морочится и покупать ездить. Я вон уже скока времени рамки не куплю! И так же там пролежат.
 
Те кто с образованием рисует всякую фигню и продает её за хорошие деньги - известные художники в своих кругах, имеющие за плечами выставки, их работы находятся в частных коллекция и т.д. Так что, чтоб рисовать фигню и продавать её за хорошие деньги нужно сделать карьеру, стать известным и выделяться на фоне остальных(иметь свой стиль)))) Про самоучек я ничего не говорю, но они так же на уровне пишут, особенно в современном искусстве) Они так же учатся "видеть" и развивают свой навык.
Если брать "классику", то те, кто разбираются в живописи - увидят что нет базовых знаний либо есть, но с пробелами и не станут покупать. Конечно образование это не гарантия того, что человек будет писать шедевральные картины, но базовые знания всегда важны. Получил ли ты образования или освоил сам, но плюсик к стоимости и к умению добавляет)
Цена же картины складывается из образования человека, участвовала ли картина в выставке, были персональные выставки или нет, публикации в сми и т.д.
А так... на первых порах, дай бог чтоб расходные материалы окупались. :(
 
Вот вы завернулиo_O
Я просто рисую и просто хотела бы это куда-то девать. Потому что пару картин я себе повешу, еще пару повешу папе, еще несколько на дачу, а дальше некуда. И не выбрасывать же их... я уж точно не собираюсь продавать за дорого мои учебные, совершенно непрофессиональные картины.
Все удивляются, что я не люблю Сальвадора Дали или Пиассо. Да бред это какой то. Я столько не курю:D, чтоб мне понимать и восторгаться такими картинами. Мне не хочется их изучать и на них смотреть.
Меня тут позвали на Фриду Кало... я отказалась сразу как посмотрела кто это и что рисует. Я не понимаю такое искусство. Так что мне хоть 1000 выставок за спиной, признание всего мира, продажа картин за миллиарды, а МНЕ НЕ НРАВИТСЯ и Баста! Значит, какашка. :p Я и то лучше рисую не умея....
Но материалы и уроки было бы здорово хоть часть покрывать :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я бы тоже не пошла на её выставку. Посмотрела сейчас её картины..Жуть какая-то. Марина, у тебя здорово выходит! :) Есть ещё?
 
Да бред это какой то.
а что ты скажешь про Босха? Он тот еще умелец шифровать и играть контекстами.

мне вообще нравится, как люди про какое-либо направление изобразительного искусства пишут "бред", "сколько надо курить" и так далее.
 
мне вообще нравится, как люди про какое-либо направление изобразительного искусства пишут "бред", "сколько надо курить" и так далее.
Причем те же упомянутые Дали и Пикассо учились сначала "классической", скажем так, живописи и рисунку, а вот уже потом дали волю своему таланту. Гении)
 
Есть. В личку пришлю. А то тут уже где-то размещала, буду спамить:D
Две я уже подарила:rolleyes: Одну тут Юлька купила :D хотя там не самый выдающийся рисунок и мне теперь не удобно:D Ну, а остальные стоят и ждут обрамления:)

а что ты скажешь про Босха? Он тот еще умелец шифровать и играть контекстами
Ну если мне не пояснят что там вообще за мысль, я ее точно не разгадаю сама. Мне меня это какая-то мешанина и непонятица. Не знаю...может я тупая, а может мой мозг по другому работает. :) То же самое у меня и с танцами. Че?! В этом ползание по сцене был какой то сюжет трогающий до глубины души? :eek:o_O Вот так я смотрю проект танцы:D:D Ну не умею я читать. Нет знаний, видимо:rolleyes: Так что ответ - Босха тоже для меня не понятен, как и все похожие на него.
Уж простите...
Кстати, в этом плане не понимаю рок. Ну не легкий, а такой...где все орут и дергаются. Как можно назвать песней что-то где орут как полоумные, хрепят и при этом еще давит музыка и ощущение, что их сейчас стошнит и они умрут :D:D Лично мне хочется убежать, заткнуть уши, я не знаю...что угодно, только не слышать это все. Меня прям выворачивает наизнанку от ужаса и дискомфорта.
Кстати, Паша именно такую музыку и любит :D И это п.ц! Это первое из-за чего мы разругались. Я просто не способна не то что полюбить, а даже слушать такие мотивы. А ему прикольно, у него мурашки, а у меня обморок:D Он даже "проверял" как то. Включает что-то потяжелее, а я начинаю прям вся потеть, ладошки мокрые, я мокрая, начинает голова болеть. Вот настолько я не понимаю и мне плохо. Поэтому музыка у нас - это предмет для прям контроля и споров.
мне вообще нравится, как люди про какое-либо направление изобразительного искусства пишут "бред", "сколько надо курить" и так далее.
Очень просто! У меня те, кто курят - им очень нравятся такие картины:D:D:D Они там чет в них видят:D

Это чисто ваше мнение. Как видите, есть люди не разделяющие ваше умилении этим искусством. Поэтому я не могу брать в свои авторитеты людей, которые мне не понятны и не приятны как творцы:rolleyes: А Малевич с черным квадратом вам тоже нравится?

Ой, есть замечательный фильм 1+1, кто смотрел посмеется:D
Там как раз негр спросил: "Как может стоить столько денег холст, на котором просто красная краска разбрызгана, как будто у кого-то из носа кровь пошла:D:D" Вот и я такая же.
 
Слушай, ну если ты не понимаешь что-то, зачем называть это бредятиной и кошмаром? Я без наезда, мне просто интересна аргументация при таких высказываниях.

В какой-то степени "за державу обидно", потому как лично я в принципе очень интересуюсь искусством и старательно взращиваю в себе умение смотреть и понимать.
 
Это чисто ваше мнение. Как видите, есть люди не разделяющие ваше умилении этим искусством. Поэтому я не могу брать в свои авторитеты людей, которые мне не понятны и не приятны как творцы:rolleyes: А Малевич с черным квадратом вам тоже нравится?
Ну это и не чисто моё мнение, но я отчасти с ним согласна. И, кстати, не только этих двоих считают величайшими художниками.;) Я не идеализирую их и не возвожу в ранг богов. У меня в принципе нет авторитетов. Но и их труды я не обесцениваю.
К черному квадрату всегда было параллельное отношение, и даже когда я узнала его историю - отношение не поменялось.
 
Очень просто! У меня те, кто курят - им очень нравятся такие картины
хоспади... такое ощущение, чтобы не быть зашоренным, надо обязательно что-то принимать. Желательно запрещенное, от этого ЧСВ, видимо, повышается.
Все просто. Достаточно лишь посмотреть на те или иные вещи с другого ракурса. Вот и все.
 
Марина, продавайте в соцсетях или на авито и пр. Цена не так важна, вы не для этого изначально рисуете, а для себя!
Вкусы у всех разные, мне Ваш стиль близок и таких, как я много, найдутся покупатели.
 
Девочки, давайте добрее!
Марина не замахивается на продажу своих картин по миллионам. Она рисует, ей нравится, людям нравится. Она, даже, не мечтает зарабатывать этим на жизнь!
Но, если её картины смогут сделать чей то интерьер веселее, не за 5000, а за 1000, то, почему нет?!
 
Девочки, давайте добрее!
Марина не замахивается на продажу своих картин по миллионам. Она рисует, ей нравится, людям нравится. Она, даже, не мечтает зарабатывать этим на жизнь!
Но, если её картины смогут сделать чей то интерьер веселее, не за 5000, а за 1000, то, почему нет?!
Да нет, я же ничего против продажи не имею, я же и пишу - всегда найдется покупатель и хорошо, когда картины покупают. Просто объективно оценивать и понимать, что шибко не заработать, а если интересно заработать, то нужно развивать свой навык, вот и всё.
 
Ну есть же разница, нарисовать 20 картин, утоляя свою душу, и сложить их. И другое дело, из тех же 20 картин продать 10?!
Понятно, прибыли нет особо. Но: удовлетворение от рисования получено?! Да! + Денюжку на новую кисточку ))))
 
Ну я скажу так. Есть очень много стилей и понятно, что кому-то близко одно, кому-то другое. Не даром их так много и каждый выбирает свой путь и свое видение))) Лично для меня это искусство не понятно (или пока не понятно) и Я ни в коем случае не принижаю чьи-то труды, просто в моих глазах картина кажется бредом. А не картина - бред.
Мне немного не понятно, почему мир славит одно и не видит простор в другом. Получается, что если мне стиль известных художников далек и не к душе, то я ничего не понимаю. Ну я не согласна, меня это обижает.
Почему если я люблю хризантемы, то я дурак, потому что розы более обще принятые цветы, дорогие и известные, которые "все любят". Вот это "все" меня всегда и убивало. Я не "все", я вижу свой мир, своими глазами и со своим вкусом:)

Про принимать что и курить.. а вы биографии известных и признанных людей читаете? Все гении - немного не в себе были и не слишком красиво заканчивали жизнь. Не очень то хочется их уметь понимать :D
 
Понятно, прибыли нет особо. Но: удовлетворение от рисования получено?! Да! + Денюжку на новую кисточку ))))
Дай бог продать так, чтоб материалы окупить для начала, а если получится продать с плюсом для себя, то будет вообще замечательно.;)
 
Да куда нам, среднестатестическим лашарам до вас-великих ценителей искусства! :cool:
Собсна, я вам не мешаю восторгаться всем, чем на ваш взгляд является красотой. Я на неё ни в коем случае не претендую. Но нравится вам или нет, обижает вас это или радует, но я всегда буду высказывать своё мнение и придерживаться своих взглядов. Странно, что вас так задевает мнение не особо знакомого вам человека на что-то сотворённого даже не вашими руками, а опять же совершенно незнакомым вам человеком.
Ну да ладно. Мне как-то и пофиг.
 
Честно говоря, я ожидала несколько иного ответа, ну да ладно )) пусть каждый останется при своих баранах )
 
Сверху