Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Немного поумничаю :rolleyes:

Марина, ты хочешь рисовать - рисуй в свое удовольствие! Это хорошо, расслабляет, настраивает, побуждает работать и развиваться :) Да, пока твои работы не имеют художественной ценности для окружающих, но для тебя и твоих близких они несут много тепла и смысла. Есть люди, которым будут они нравится, есть те, кому не понравятся, все же субъективно и это нормально!
Но сейчас приплету Дали и прочих - это ИХ выбор и ИХ видение, пусть оно будет, просто достаточно уважать, а обзывать какашкой нехорошо. Лучше просто не затрагивать эту тему, чтобы не задевать чужие чувства.

Что касается искусства и классиков, то вставлю и сюда пять копеек.
Действительно у всех известных художников за спиной серьезное классическое образование, не факт, что законченное, но "рисовать" они умеют. А дальнейшее отхождение от реальности есть поиск, творческий поиск. И все эти квадраты Малевича, костыли Дали и прочие "идиотизмы" обычно имеют под собой почву, а не от того, что люди не умеют или не могут рисовать.
Часто это протест, желание донести/докричаться до публики, необходимость что-то сказать таким образом... Они жили в ту эпоху, когда живопись, искусство имели мощное влияние и это было рупором некоего революционного изменения.
Чтобы понять и принять многие вещи стоит почитать про Импрессионистов, Серебряный Век и прочие движения. А также помогут несколько разобраться в творчестве биографии самих художников.

Да, почти все яркие личности в искусстве имели несколько нестандартный ход мыслей, скорее всего именно поэтому и так нам интересен их плоды творчества. Да, очень многие были с психическим расстройством. К сожалению, многие гении и яркие личности выбиваются от общего серого одинакового облака людей.

Художники жили поиском. Они и в рисунке искали, в цвете искали, композиции. Для этого они сначала дотошно изучали азы.
 
это ИХ выбор и ИХ видение
Да кто же спорит. Просто Марина написала,что ей не нравится. Все.
А задевать чужие чувства в своем дневнике-это ее право.Интернет вообще не для чувств.
Если бы она пришла на выставку Дали и начала всем втулять,что это какашка,как Вы выразились,то это бы очень сильно задело чувство поклонников и ценителей.
А тут,в чем проблема-обьясните,я вот честно не понимаю.
Вот пол Москвы на Куинджи ходили только для того,чтобы выложить в инсте фотку с собой и картиной. Типа я ценитель,отстоял 4 часа ради искусства.На ветру.Они же там ходят и жопами толкаются,чтобы себя на телефон снять.
А тут человек свое мнение высказал и виноват по кругу.
Словно она картину Дали от злости сгрызла.
 
Меня как-то не задевает чужое мнения, я понимаю, что оно всегда будет разное и выражать его будут все по-разному :) Но поболтать охото, поделиться картинками, информацией, тем более когда Марина сама спрашивает.
 
Это не я выразилась, а Марина, потому и написала об этом.
А не говорю, что высказывать свое мнение нельзя - да пожалуйста, только корректно! Только, если про Маринину картинку скажут, что какашка, ей будет неприятно... Я про то, что ну не стоит ТАК высказываться.
Меня тут позвали на Фриду Кало... я отказалась сразу как посмотрела кто это и что рисует. Я не понимаю такое искусство. Так что мне хоть 1000 выставок за спиной, признание всего мира, продажа картин за миллиарды, а МНЕ НЕ НРАВИТСЯ и Баста! Значит, какашка. :p Я и то лучше рисую не умея....
Но материалы и уроки было бы здорово хоть часть покрывать :rolleyes:
 
Наташ, согласна с тобой.
Я не хотела пояс так прямо писать, но раз ты прям уже осветила мои мысли, то скажу. Мне не нравится разбирать картины людей с психическими отклонениями и не очень хочется их смотреть. Наверное, поэтому они мне и не понятны. Я коснулась психиатрии как всем известно в работе больше, чем на то рассчитывала в жизни и это стремно. И учится видеть мир как они я не хотела бы и рисовать и все такое.
И донести они до народа не могут что-то из-за этого же.
Я предлагаю не развивать эту тему далее. И так понятно вроде все.
Я не согласна про чужие чувства. Это мой дневник и я могу выражать свои мысли тут как угодно. Полностью согласна с Ларисой. Это уместно делать тут. А способ выражения у меня довольно прямой и дерзкий и к этому можно было привыкнуть за много лет прочтения моих постов :)))
 
Я так понимаю, бросается в глаза то, что звучит как принижение заслуг художника и на этом фоне возвышение собственных умений "Я и то лучше рисую не умея.."
я просто это часто слышу и даже уже внимания не обращаю :)
 
А вот и нет, Наташ. Залезть в дневник и написать Какашка-картина непосредственно человеку нарисовавшему и которого ты знаешь-это грубовато.
А это ВАМ чужой и не знакомый человек, его уже даже нет. И обсудить его рисунки и выразить своё мнение нормально. Претензии может высказать мне только автор. А вы то каким боком сюда ваши душевные чувства приплюсовываете? Вы кисточки подавали?

«какашка ДЛЯ МЕНЯ», а не в общем.
В общем это искусство)))
 
«Я рисую лучше, чем они!» -вот это, наверно, задевает тех, кто рисует профессионально. Если б это от ребенка услышать, то улыбнуло б. А от взрослого это как-то...несерьезно.
Я тоже импрессионистов не люблю. Но, каждый волен выбирать, все люди разные.
Кстати, я когда была в Фигейрасе, в музее Дали, у меня прямо какое-то чувство брезгливости было: там музи и осы летают вокруг облитой вареньем скульптуры; тут презервативы крашенные висят...Я морщила нос. Подошла к картине «Кусок хлеба»(фото неск постов выше) и вдруг...я сглотнула слюну!! Да, я признаю, что Дали -великий художник!!:D
Но для меня искусство -это о прекрасном:rolleyes:
 
Однако сколько экспрессии. Я смотрю у нас кружок ценителей искусства образовался....:), профессиональные критики я б сказала.
 
Я ж поставила смайл с языком в конце этой фразы! Это шутка, стеб. Люди, вы че такие сложные?! Я вообще тока начала познавать это искусство, могу судить только нравится и не нравится. Не более того, че вы там себе напридумывали.
Картина с хлебом - крутая, мне очень нравится. Это сторона Дали мне нравится.
Мне пять раз сказали не переоценить свои творения и намекнули, что это довольно нагло продавать. Я как бы не обижаюсь, хотя мазней мои творения не назовёшь. Художник-любитель. Стену не испортит в квартире точно, но для выставки или зарабатывания не катит. Хотя некоторые люди не стесняются зарабатывать даже на мазне и нормально себя чувствуют. Так что не надо мне тут писать про грубость и неверную критику, вы сейчас тоже самое делаете. Только я в шутку, а вы злобно.

И я так и не услышала ответ от великих знатоков что же изображено на картинах и как это понять и что это вообще?!
Или сами не знаниете, но так как это модно, как отметила Лариса, то делаете вид, что разбираетесь и нравится?
 
Марин, хочешь честную и объективную оценку картины, вон спроси у Фефы, она думаю не откажет в ней. И художник она правда хороший.
А пока это твое мнение о твоих картинах мазня - не мазня. Ну несерьезно это.
 
Мне пять раз сказали не переоценить свои творения и намекнули, что это довольно нагло продавать.
Да господи, если это ко мне, то я не намекала о том, что "это довольно нагло продавать". Просто чтоб понимать, профессиональные художники, которые звезд с небес не хватают, пишут на профессиональных материалах(краски, холст лен на подрамнике, а не на картоне) примерно такого же формата, как твоя картина оценивают не шибко сильно - иначе не купят просто.
Продавай ради бога, хочешь - хоть космическую цену поставь, хоть 3т.р или 1500, купят - отлично, нет - значит цена не соответствует, вот и всё.
 
Не буду я ничего спрашивать. Не вижу смысла. Они не имеют цены, но если можно на авито продать старый вальтрап или держатель для туалетной бумаги, то почему я не могу продать свои картины? Кому не понравится вид и цена - происки мимо, а кому понравится купят. Чего вы так за других людей переживание, я думаю они сами разберутся.
У меня есть знакомая, невролог, так вот она любитель художник, но думает, что она крутая! Она организовывает выставки своих работ, продаёт их и чувствует себя прекрасно. И ей наполевать нравится вам или нет, хотите вы купить или нет. Везде найдётся недовольные.
Чем так всех задела моя смелость и самолюбие? Я впервые себя оценила и получила целый куш критики. Да теперь я только ещё больше уверена в своих намерениях, раз я чтоб стольких обсуждений и внимания. Даже спасибо вам)))
 
У меня есть знакомая, невролог, так вот она любитель художник, но думает, что она крутая!
Круто когда есть амбиции, а когда они здоровые, то вообще огонь.
Но блин, так же можно проехать езду большого приза с слабой базой у всадника и у лошади, я думаю понятно что получится на "выходе" у такой пары... А считать себя при этом лучше всех ну конечно не запрещено, но со стороны смотрится смешным.
Почему-то, когда мне нужна была экспертная оценка моей нарисованной "фигни", меня попросили показать академический рисунок и живопись, и уже на основании них делали выводы. Почему? Потому что это база, там сразу видны все ошибки.
А персональную выставку может кто угодна сделать и даже ты, главное чтоб деньги были на это.
Человек сам выбирает, развиваться ему или рисовать как есть, глядишь и это купят.
Я всегда за развитие..
А если не хочется время тратить на это - ради бога ;) В любом случае - творческих успехов.
 
Так у нас 90 процентов едут убого и им пофиг. И вот знаешь...да, мы смеёмся над ними и они не круто выглядят и может даже кто-то из них об этом догадывается. Но лично меня всегда цепляло, что я так не могу. Не могу научится собой гордится, я всегда себя очень критику, даже в отношениях я всегда считаю себя сначала виноватой. И я вот завидовала людям всегда, которым плевать на мнения и они занимаются для себя, собой и идут идут идут вперёд не обращая внимания. Это ценно. Мне этого не хватает, поэтому я учусь себя хвалить и адекватно оценивать, так как если посмотреть реально, я многое делаю хорошо и лучше других, но почему-то продолжаю себя критиковать. Хотя именно эта критика меня приводит к успеху :))

Если вы читаете меня не кусками, то знаете, что я собираюсь учится азам и базам живописи. Академ рисунок и всему остальному, просто пока нет средств на курс, я рисую просто так, для себя.
 
Ну там про езду говорили типа верховую и соревнования.
Это я к тому что, если не выступать, а это тоже показ себя, критика от людей и даже приз в случае победы, то как учится?
Вон девчонки у тебя учатся, выступают, хотя ещё многое не умеют и что? Они учатся, но не стесняются себя показывать миру. А я может и проехала бы хорошо, а не ревю в себя) и что хорошего в этом?)
 
И я вот завидовала людям всегда, которым плевать на мнения и они занимаются для себя, собой и идут идут идут вперёд не обращая внимания. Это ценно.
Вот именно ключевое, что идут вперёд, работают над собой, а не стоят на месте, аргументируя тем, что "и так нормально и зачем вообще что-либо менять" :)
Я же спрашиваю, чтоб понять твою позицию, а то вроде хотела идти учиться, потом что-то не получилось... Я услышала)
А тушеваться не нужно, идти только вперед и добиваться своего.;)
 
У меня есть знакомая, невролог, так вот она любитель художник, но думает, что она крутая! Она организовывает выставки своих работ, продаёт их и чувствует себя прекрасно. И ей наполевать нравится вам или нет, хотите вы купить или нет.
А ты что думаешь о ее работах? :rolleyes:
 
Сверху