Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну как только страсти утихли в моем дневнике, я нашла картинку собственно максимально отображающую мою мысль.
Я надеюсь, она не будет опять разжигать страсти, вроде все обсудили.
DjX4iiI283k.jpg



А теперь еще одно интересное. Раз у нас много ценителей искусства и опять же в тему наших разговоров. Мне вот интересно, как бы вы оценили такие работы? Как они вам и за какую цену их можно продать?
1.
uO07j6mFQ6Q.jpg

2.
bRUkq7OuTVI.jpg


3.
XV5Nnpcze_g.jpg


4.
o0ogsziNJrA.jpg


5.
xoCnAeYiZMI.jpg


А еще купили бы вы что-то из этого?
 
Ничего бы не купила. Я не могу к картинам относится, как к предметам интерьера (типа, дырку на обоях закрыть). Я через картины в другой мир вылезаю.
Люблю пейзажи. Это как окно на природу, у меня дома хорошие картины. И у мужа сестры в мастерской привыкла видеть классные вещи.
 
простенькие картинки начинающего художника.
насчет купила или нет - не знаю даже )
 
Мне свои бывает сложно оценить, а тут чужие материально оценивать))) я пас.. даже если и есть элементарные ошибки, то художник может козырнуть своей фразой "я художник, я так вижу" и всё, взятки гладки)))
Я так понимаю Марин, это работы твоей знакомой? Ну не томи, раскрывай все карты)
 
Я вот не знаю. Сколько захочет автор, а там уже решать - дорого или нет.
 
Нет.
Не поверите! Это работы продаются в БиблиоГлобусе! Гигантский, популярный магазин. Я прям не смогла пройти мимо. По мне так работы ученика ребёнка или взрослого в самом начале творческого пути. Ну так сказать первый год рисования в школе. Но, это ИМХО!!! Как мы уже выяснили, может это такой стиль вообще.
А дальше была цена!
1. 10500
2. 6000
3. 15000
4. 37500
5. 7500
Лично я прифигела от цен. Которая, 1,4,7 нарисовано какой-то образованной девушкой, про её знания и заслуги висела табличка. Ну я как бы удивилась)))
 
Не удивляйся: если художник титулован, то его картины будут дороже, чем у безродного таланта.
Меня цены не удивляют.
 
Кстати, мне понравилась по написанию картинка №2. Она очень объемная. Это прикольно в живую смотрится, тут не передать. Единственное, цвета не мои. Для меня она темновата, я буду все время смотреть и желать ее осветлить:)

А еще я там просмотрела кучу книжек для рисования. Очень интересно. Нашла интересные. Пока что сфоткала, чтоб потом купить. И вот подумала... по книжкам же тоже можно учится. Есть прям очень прикольные. Все изображено, разжёвано поэтапно, прям все объясняют. В любом случае некоторые куплю, прям понравились. Анатомия, живопись маслом и такая тетрадка для набросков, не знаю как назвать. Там разбирается поэтапно как рисовать заданную картинку.
 
Я не хотела никого обидеть,тоже подумав,что это твоя знакомая. И не стала писать,что мне не нравится ничего. Что мне они даром не нужны.Аляписто и как-то по-детски. Хотя у Риты дочка явно лучше рисует.
 
Ого! :eek: вот как, Лариса! Спасибо!:)
А мне более-менее первая картина приглянулась. Просто этот стиль -не мое. Может вживую бы глянула и совсем понравилось бы, но по фотографиям -очень сложно.
 
Любители живописи меня поправят, если что, но первая картинка, это явная попытка уйти в импрессионизм, не могу сказать что удачная.
Таких бухточек с корабликам имеется в изобилии в более приятном глазу цветовом решении. Я понимаю, что импрессионизм, это вообще в чистом виде цвет, причем яркий и бросающийся в глаза.
Но он, этот цвет, должен оставить в душе яркое впечатление. Одно. Быстрое, красивое. Как момент жизни.
А тут поневоле вглядываешься в детали.
Что хотел показать автор, мне лично непонятно.
Невыразительно я бы сказала.
Но глаз цепляется только за эту картину, остальные просто поделки, на мой не совсем искушенный взгляд.

Просто цветочки и вазочки я тоже могу воплотить в красках. И это не то, на чем будет останавливаться взгляд и останется ярким образом.

uFTJtCm9054.jpg
 
Вот я тоже не могу понять, как можно восхищаться картинами, которые тебе не по душе. Да хоть сто пятьсот художественных образований. Ну не нравится мне этот галюциногеннобред. И даже узнав сакральный смысл картины мне она не будет нравиться, если мне неприятно на нее смотреть. У всех вкусы разные. По мне, так это именно дело вкуса, а не безвкусицы, как некоторые пытаются преподнести. И вот эти последние картины, тоже показалось, что нарисованы каким то ребенком, или кем то начинающим, который пошел учиться в худ.школу.
 
Прикроем тему с картинами, но не уберем. Все же я надеюсь развиваться в этом направлении и буду тут об этом писать)

А пока расскажу Вам о житухе.
Отдохнули мы на даже как обычно у Ромы. Было тихо, вкусно и спокойно. Это было "прям как доктор прописал". Хотя я думала, что будет шумно и плохо. Приятные сюрпризы жизни)) Правда очень мало побыли. Из-за того, что кто-то не способен просыпаться рано, на дачу мы поехали в 2, а ехали 4 часа!!! Блин, я давно в таких пробках не стояла... По природе пока ничего интересного- где-то капает, где то подмерзает.
Зато поели вкусного шашлычка, подыхали Серпуховских воздухом и сменили обстановочку:)
В этом доме живут 5 кошек. Ну точнее мать кошка и котята 1 помета и 2го. Там уже все взрослые. И это ужас. Точнее 2 кота и 3 кошки. Вот что бывает, когда жалко котят и раздавать их не умеешь. Иногда складывается впечатление, что тут кошкин дом и они там главные. Ржач как я их ночью усмиряла:D Эти пушисты привыкли, что к ним хозяева нежно, медленно и бережно. Сами то они дверь закрыли в комнату и спят спокойно, а вот гости имеют прекрасную возможность слышать мяуканье, игрища и всякие другие развлекухи котанов. Ну я как бы не намерена это слушать от своего кота, а от других то подавно. Короче, разбудили меня они в ночи своими разборками. Я встала согнать их со второго этажа. Они вообще сначала не поняли, что я от них хочу. Я решила применить тапок для понятности. Спустились вниз. Там нашла основного зачинщика и сопроводила его на улицу. С ним же выскочили еще 2е (они гуляют на улице, но и дома бывают и спят). Думаю...ну ладно, остались двое. Пусть будут. Через 2 минуты я пошла сопровождать на улицу следующую кошку-котенка, которая решила играть и шуметь. Открыла дверь ее туда пихнуть, как оттуда бежал вскочить в дом кот. Хренас два я сказала ему и пихнула за башку обратно:D:D У самой ржач. Так смешно получилось. Короче, презрительно посмотрев на мать с намеком, что она следующая, я пошла спать. А с утра можно было прикинуться, что я вообще не знаю кто выгнал котов, я же первая спать пошла:D:D
АХАХАХАХА. Ибо нефиг!!!
kRRaUXYkYrQ.jpg

Ели мы как-то там все по очереди, потому мы с Пашкой прям устроили романтику)))
bFl4XNAn_Yc.jpg

k-UXJs87YEc.jpg

Как раз те котаны и мы заняли их кровать:D:D
G-d36lgM79s.jpg



А вот сегодня я добралась до Рыженького. Было солнышко и я не хотела упускать такой день. Хотя у меня все еще обложено и уши и кашель и все остальное. Но мне надоело уже болеть. Че теперь.
Рыжий нос встретил меня гугуканьем! Так это редко бывало и так это приятно)))
5IF9_kOZepY.jpg

Левада уже построена, остались петли на калитке и все. Начнется приучение лошадей друг к другу. Я решила раз есть место, то сначала погонять коня по леваде, заодно он изучит периметр. Почистила, выпустила, но не прокатило. Побросала в него снежками, он чутка побегал от меня по периметру, прям по забору. А потом просто стоял и ходил от меня.
Идет, идет, потом останавливается с видом "Ну ты набегалась? Уже может верхом или сено есть?"
rmmKCUgdRfI.jpg

ow7AgYwOy94.jpg

Потом я притащила седло и уздечку. Сначала Рыж хотел сделать вид, что я конеед и свалить, фырчал. Но потом его расколдовало и он дал себя поседлать спокойно. Погода стала намного хуже, но мы пошли погулять по поселку. В поселке столько звуков, все пугало бедную коняжку. То забор оторванный железный хлопал страшно прям на повороте под попу. То жужала ветрянка и хлопала дверца парника. В одном месте вообще ходила ходуном крыша, маленький конь боялся. Пришлось слезть и прогуляться рядышком - так не страшно же (кстати, да. Тут я хлыст не использую. Если коню реально страшно и мне не сложно, я обычно слезаю и поддерживаю его снизу при преодолении страшилок). Сегодня Рыж гулять не хотел особо, поэтому мы быстро поехали домой. Хотя если честно, я тоже не хотела гулять. Меня сносило ветром, я чет какая-то ослабленная и ващееее....
Коняжку пульнула в леваду с морковкой, а сама к Ире чай пить. Ира болеет тем же недугом, что и я, только еще и температура:oops: Вот что за зараза такая?! Уже стока людей подкосилось. Ну все как то болеют, притом не грипп как обычно, а что-то вялое но по всем фронтам - горло/нос/кашель и очень долго лечится. Прям ппц.
Желаю нам всем выздороветь! ВСП помоги нам всем уже быть здоровыми.
Обратно доехала быстрее, чем туда. Уставшая я после беготни за конем укрылась от погоды дома.

Завтра на НЛОК, а потом на работу и жесть в том, что перекрыли все подъезды к работе! Ехать на метро мне на процедуру,а потом на работу мне не удобно ваще и долго. А ехать на машине, так я не знаю смогу ли куда-то проехать или нет. Единственное, я прописана на Преображенке и меня должны пускать к дому! И тут можно попробовать схитрить:rolleyes: Завтра буду пытаться) Вот дебилы...зачем так все закрывать... Стройка под ст.Сокольники, а зактрыли все от Комсомольской до Черкизовской. Зачем?!?! Бред!
 
Кажется я поняла почему тебе коты обпрыскали сумку!:D:D:D:D
Вообще, я бы умерла от такого количества кошек! Я одну то с трудом выношу!(в гостях). Задумалась...иеперь, принимая принлашение в гости, буду спрашивать о наличии кошек.
 
Ага. Я тоже уже подумала, что это была «месть пушистых», но! Когда рассказала хозяевам о происшествии, оказалось, что кто-то в комнате написал у них тоже.
Там молодой самец пришёл в стадию хотения, поэтому метит по ходу все вокруг.
 
У меня старший кот метил ужасно, пока не кастрировали, и вообще у него были проблемы с туалетом, ужас! А вот мелкий молодец, с туалетом с самого начала подружился, не метит, не воняет, молодец одним словом))) а вот игрища у них очень громкие, я не понимаю как они могут так топать:D
 
Блин я вот тоже поражаюсь такому количеству питомцев. Вот а кастрировать, стерилизовать не думали?

Этож сколько шерсти от них), а драной мебели от когтей, а ещё и лечить и кормить их всех надо:eek:, о боги, я не любитель живности в таком количестве))):rolleyes:
 
Когда кошек много - ладно, ну любят они этих животных...
Мне основное не понять - почему не кастрировать?!? Причем всех: и кошек и котов. У кошек порой так охоты проходят... что мамадорогая... А тем более, что они на свободном выгуле, нагулять легко могут.
 
Сверху