Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Прекрасно тебя понимаю, сама вспыльчивая, и даже пару раз мне было стыдно потом перед лошадью. Но надо бороться с этим. Просто представь, что сейчас ей по человеческим меркам 6 лет. Она еще хочет только играть и манипулировать родителями;):D
Я брала в конных магазинах, но думаю в обычных ветаптеках тоже должен быть. Это спрей.
 
Кубатол хорош, моей кобыле помог, но это было скорее вопреки мнению ковалей - они очень удивились, когда узнали название "волшебной палочки". Сами же считают лучшим вариантом Террамицин.

А покупаю в этом магазине, хорошие цены, есть много всякой полезной мелочевки в аптечку/кормовую. Они еще на "Эквирос" часто приезжают, вот не знаю, будут ли в апреле.

http://pettown.ru/catalog/veterinar...e-sprei-prisypki/kubatol-piks-aerozol-150-ml/

http://pettown.ru/catalog/veterinar...skie-sprei-prisypki/terramitsin-sprey-150-ml/
 
На Эквирос я, к сожалению, не попала, работала все дни. Пришлось ехать в Каприоль за уздечкой и прочей мелочью. Выбор там мне не очень нравится, но этот магазин самый близкий ко мне, второй Кони Пони на Чертановской, а я живу на Тимирязевской и до нее еще 30 минут на электричке. На машине тоже не хотелось никуда ехать.
Выбрала обычную черную с серыми подложками. Наверное, поеду менять на фулл, т.к. кобыле прям впритык, придется еще и дырку делать на нащечных. Очень расстроилась, прям плакать хотелось, не знаю почему. Еще кобыла в последнее время меня расстраивает. Неактивная, ленивая, все время пытается свалить, работает из под палки. Линяет как мамонт, вся плешивая и выглядит как ослик. Самочувствие нормальное, аппетит есть, так что это скорее всего весна или охота. Уздечку восприняла нормально, но без восторга, естественно) На фото уздечка вроде сидит нормально, капсюль там, где надо. Вот не знаю, может быть она расшириться, как обувь? У нас на конюшне тренер сказала, что сидит хорошо, но быстро вырастет из нее. Посоветуйте, как быть. А если фулл ей будет велик... Купила также переходник, резиночки, мазь для кожи, для копыт.
2EE9v.jpg

Еще у нас под щекой накостник или что-то вроде того. Оксана сказала, что только кобыла могла там себе набить шишку. Пока понаблюдаем, ветеринар недавно был, теперь не скоро появится. А на днях лошадь завалилась, когда гуляла и каким-то образом застряла в заборе. Я к ней подхожу, думаю, ну может лежит так, ей нравится. А она на самом деле разлеглась и даже не паникует, типа "мне и тут хорошо". Попросила ее встать, она не может. Пришел конюх, вытащил за шею. Вот страшно представить, что было бы, если она запаниковала. Забор ладно, но все ноги себе переломала бы точно. Теперь рассказываю всем эту историю и смеюсь над ее глупостью. А что еще остается?
В понедельник нас будут брить. Пока даже ее не чищу, все в шерсти. Из 10 лошадей на конюшне пока только одному понадобилась седация, буду держать кулачки, чтобы нам она не пригодилась. Хотя с другой стороны можно в это время зубы посмотреть, опять же накостник этот уколоть.
Такие дела. В общем, какая-то грустная грусть в последнее время у меня. Может мы с ней на одной волне просто?
 
Последнее редактирование:
Выбор там мне не очень нравится, но этот магазин самый близкий ко мне, второй Кони Пони на Чертановской, а я живу на Тимирязевской и до нее еще 30 минут на электричке.

А "Шевалье" в Тимирязевке уже не работает или там совсем печально с выбором?
 
Скорее всего переход сейчас из зимы в весну, и депрессняк накрыл кобылу) Уздечку лучше взять фулл, и сделать дырок, тем более, если эта уже впритык
Расскажи, как она отнеслась к трензелю? быстро взяла? использовали какой-то хитроспособ?
 
Скорее всего переход сейчас из зимы в весну, и депрессняк накрыл кобылу) Уздечку лучше взять фулл, и сделать дырок, тем более, если эта уже впритык
Расскажи, как она отнеслась к трензелю? быстро взяла? использовали какой-то хитроспособ?
Надеюсь) Думаешь? Эх, все же придется ехать менять, похоже...
Мы пока без трензеля, вот в понедельник померим размер и будем уже приучать, пусть к ее тяжелой жизни прибавится еще проблем)
 
Потом обязательно расскажи как трензель совали:D

Обязательно! Просим! Тоже скоро будет актуально, хотелось бы узнать полезные лайфхаки. :cool: Пока из того, что приходит на ум, думается в сторону того, чтобы сделать трензель вкусным - либо выдавать с куском сахара, либо, как писал кто-то на форуме, обмакнуть его в сахарный раствор. Также видела яблочные трензеля, но что-то сомневаюсь, что такой поможет на приучении - с ним же, чтобы прочувствовать вкус, надо неплохо так поотжевывать.

Как другая сторона мыслей - приучить сначала к открыванию рта на надавливание, а потом присовокупить к этой процедуре трензель.

Про "Шевалье" я ввела тебя в заблуждение: они уже переехали. http://www.shevalie-km.ru/page_1.html Вот новый адрес, не пойму пока, реально ли пройти пешком от Петровско-Разумовской, не угрохав на это весь день - вроде да.
 
Хорошо, что после плохих дней следуют прекрасные) И как здорово, что конюшня находится под боком, вчера взяла велосипед и поехала к 7-50 на конюшню. Вот так красиво и тихо там с утра.
2EVrt.jpg

Последняя мучительная чистка
2EVrs.jpg

2EVrA.jpg

Кобылу решили сразу уколоть, чтобы в ее памяти стрижка не отпечаталась как пыточная процедура. Так забавно, она немного расслабилась, прикрыла глазки, выдала мне целую порцию соплей и прилегла на ручки. Однако от звука машинки сразу проснулась. Я думала, что все пройдет гораздо хуже, но кобыла только пару раз подергалась, а в остальном очень мужественно перенесла процедуру. Что можно сказать и об Оксане, которая стригла нас одной рукой и получила боевое ранение. Спасибо ей за терпение! Голову, конечно, брить не стали, ножки тоже. Основное побрили и хорошо) Получилось довольно симпатично! Я очень очень рада)) Кобыла после этого тоже очень радовалась - носилась как угорелая.
2EVrw.jpg

2EVrz.jpg

2EVrx.jpg

Пользуясь случаем, решила попросить определить наш размер железа. Как-то неожиданно кобыла взяла трензель сразу, но это скорее от того, что она не была готова к такому повороту. :D Можете сами увидеть всю боль в ее лице...
2EVru.jpg

Пока никого не было, выпустила Энни погулять на плац после тренировки. Оксана предложила выпустить туда и Найка, но он оказался слишком стар для игр, поэтому кобыла от злости его укусила :eek: Затем выпустили мерина помладше, но тот снова не угодил кобыле. Не хотел играть, а для нападения был слишком огромен))
Вот) Потом поехали гулять, я поменяла уздечку на фулл, заодно купила трензель)) Пластиковую восьмерку, на первое время.
А это в одном из любимых ресторанов, где подают мой любимый томатный суп с морепродуктами ммм)
2EVt6.jpg
 
А ты переживала, что кобыль не в форме. Иногда посмотришь группы груммеров - до стрижки лошадь была, как шарик, а как побрили - остался скелетик. А твоя только выиграла, лишившись шубы. :)
 
ого. у вас уже такой плац или левада сухие!
Ну и что то сразу взяла железо, может она всегда будет к нему хорошо относится. Если не делать лошади больной и не приятно этим железом, то и чувство ненависти оно не вызовет. Моему уже 13 лет и он каждый раз радостно хватает сам трензель)))
а напомни, где стоите?
что за кафе?
 
Да, что за кафе?)
Поздравляю со стрижкой, а чего вы решили побриться? потеет сильно?
Трензель надеюсь подтянули?:rolleyes:
 
А ты переживала, что кобыль не в форме. Иногда посмотришь группы груммеров - до стрижки лошадь была, как шарик, а как побрили - остался скелетик. А твоя только выиграла, лишившись шубы. :)
ой, спасибо большое))

ого. у вас уже такой плац или левада сухие!
Ну и что то сразу взяла железо, может она всегда будет к нему хорошо относится. Если не делать лошади больной и не приятно этим железом, то и чувство ненависти оно не вызовет. Моему уже 13 лет и он каждый раз радостно хватает сам трензель)))
а напомни, где стоите?
что за кафе?
Да, быстро все просохло на солнышке) КСК Шереметьевские конюшни :)

Да, что за кафе?)
Поздравляю со стрижкой, а чего вы решили побриться? потеет сильно?
Трензель надеюсь подтянули?:rolleyes:
Не люблю мохнатых лошадей, плюс у нас на конюшне по традиции многих бреют весной, не упустили такую возможность) Мы просто померили размер, это не наша железка)

А кафе Остериа Марио)
 
Сегодня уже рысили с железкой. Я сначала цепляла с переходником, только потом додумалась сверху надеть недоуздок и цеплять за него. Хорошо, что за это время она никуда не дёрнулась) На самом деле сложно объяснить как мы берём трензель. Просто настойчивость в форме игры. Сначала завожу ее в уголок, потом предлагаю угощуху вместе с железкой, если не берет, отдаю сахарок и пробую заново. И так до того момента, пока она в какой-то миг не раскроет рот, в это время надо проворно сунуть трензель. Вчера это заняло минут 5, сегодня 3. Гораздо сложнее после уздечки надеть недоуздок обратно)) Вот. Капсюль пока не пристегиваю, пусть пока без него, ну и недолго стараюсь ее мучать, просто каждый раз буду увеличивать время пребывания в уздечке) Трензель не мою после работы, он весь сладкий, думаю, это плюс. А Оксана ещё говорила о способе, когда железо сначала жеребец носит, потом берет кобыла) Тоже интересно, мне кажется.
 
а мне кажется, что не стоит давать сахар, раз не взяла трензель... типа ты ее похвалила за то, что она его не взяла...?
я чет не пойму, а зачем одевать уздечку на кордовую работу, если трензелем не пользоваться и верхом не садится потом? Просто, чтоб привыкала?
 
Согласна с первым вопросом.

По поводу второго: я бы тоже так поступила, сначала привыкнуть к ощущению наличия трензеля, а после уже привыкать к его воздействию, чтобы сразу не вызвать негативной ассоциации.
 
Последнее редактирование:
В стародавние времена, когда я приучала к железу Перса, это вообще была истерика. Все мои знания и опыт тогда накрылись медным тазом от осознания, что конь боится прикосновения щетки к телу (я не знаю, что с ним делали). Недоуздок первое время я вообще не снимала, потому что, наивная я, решила, что негоже коню ходить в драном недоуздке в привязанным куском веревки (вопрос, почему я тогда не озадачилась "а с чего же веревка там привязана" для меня остался открытым), ну, и решила переодеть в новенький-красивенький. Только потом около часа я ловила его по деннику, уворачиваясь от ног и зубов, чтоб новый надеть)
Когда пришло время запихать трензель, конь сжал зубы похлеще ягдтерьера, работающего дичь. Он просто сомкнул рот и никакие надавливания на беззубый край его не брали. В итоге с сахаром запихала. Конь плевался сахарными слюнями и выражал крайнюю степень недовольства.
 
Присоединяюсь к вопросу о поощрении, когда она не берет трензель
И мой обязательно. Представь сколько пыли на налипнет на сладкий трензель
 
Ну а как же ещё) По такой логике и седло только в день заездки нужно надевать) плюс она будет на веревках работать, для этого уздечка нужна.
Как-то я не подумала про поощрение, полезно все-таки делиться всеми действиями для выявления ошибок)
В стародавние времена, когда я приучала к железу Перса, это вообще была истерика. Все мои знания и опыт тогда накрылись медным тазом от осознания, что конь боится прикосновения щетки к телу (я не знаю, что с ним делали). Недоуздок первое время я вообще не снимала, потому что, наивная я, решила, что негоже коню ходить в драном недоуздке в привязанным куском веревки (вопрос, почему я тогда не озадачилась "а с чего же веревка там привязана" для меня остался открытым), ну, и решила переодеть в новенький-красивенький. Только потом около часа я ловила его по деннику, уворачиваясь от ног и зубов, чтоб новый надеть)
Когда пришло время запихать трензель, конь сжал зубы похлеще ягдтерьера, работающего дичь. Он просто сомкнул рот и никакие надавливания на беззубый край его не брали. В итоге с сахаром запихала. Конь плевался сахарными слюнями и выражал крайнюю степень недовольства.
Ого, непростой) А в следующий раз как взял?
 
Сверху