Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Я хотела такую штуку взять, не знаю как она по-научному называется. Веревки между ног пропускаешь, на спине они завязываются, а карабины к кольцам трензеля. Лонжа что ли?
Слушай, вот эта штука жесткая, и лично я, даже для взрослых лошадей ее не приемлю, гог намного мягче, он дает лошади потянуться вниз и приподнять голову, а эта шняга нет, еще и междулапье может натереть.
На счет подкормок, я беру Дикий Медведь Виталит Общий. Чеснок у нас не зашел, если твоя ест, то хорошо.
А почему вдруг бурсит у вас выскочил?
 
На такой веревке к тому же лошадь, бегая, сама себя дергает за рот. Мне тоже она показалась негуманной, и я отказалась от такого девайса
 
У нас вроде все хорошо. Лечили бурситы. Привели кобылу на развязки, Оксана хотела попробовать уколоть, но кобыла ударила ногой. Пришлось губоверткой скрутить и ногу одну держать. Кобыла сразу такая жалостливая и на меня косится, мол, помоги мне, чего стоишь?! Выкачали по два шприца жидкости. Сейчас вроде все прошло, немного осталось, но ноги холодные. Такие дела. А от чего - не знаю. Она у меня по доскам не бьет, так что непонятно. Сейчас кушаем желатин и крапиву, плюс уже доделываем курс гемобаланса.
А мы выучили новую команду. Правда, не знаю пригодится ли или это просто баловство)
 
конечно, пригодится. тянуться это благо, правда лучше чтобы она вперед больше тянулась, а не под ноги.
Вы когда планируете заезжаться?
 
конечно, пригодится. тянуться это благо, правда лучше чтобы она вперед больше тянулась, а не под ноги.
Вы когда планируете заезжаться?
Попробуем) Именно ездить через годик, а приучать к седлу и весу, наверное, с осени)
 
В коня корм - нормальные подкормки из бюджетных. Мой конь ест "Конекальций", у соконюшенницы пожилой мерин охотно трескает "коне-биотин плюс". До этого я еще пробовала "Релаксовет" - был ощутимый эффект, а знакомая кормит пенсионера подкормкой "пятнадцать плюс". Короче, мы много чего уже испробовали)
 
Спасибо!

примерно полтора года)
2GVRw.jpg

год и восемь (+/-)
2GVRF.jpg

сегодня, два года и три месяца. грунт не ровный, но в целом она пока гармонично растет)
2GVRB.jpg

Вот такой небольшой прогресс) вроде как мышцы появились и повзрослела, хотя мне сложно судить, я ее люблю в любом возрасте)
2GVRA.jpg

2GVRy.jpg

Такая шееерстка
2GVRx.jpg

2GVRz.jpg

На желатине перестали хрустеть, кстати и вообще копытки лучше стали, сразу видно)
На др попросила себе у друзей сертификат в конный магазин. Не знаю пока, что буду покупать. Ногавки нужны, приглянулись акавалло типа выздковых. Дышат, с поддержкой сухожилий. Мне кажется, прикольные. Но если их не будет или не понравятся внешне, возьму обычные.
Шамбон ещё обязательно. Может быть антимоскитную попону потому что когда выходим пастись, она очень нервничает из-за мушек.
Ну и что-нибудь ещё прикуплю. Планирую из Конной Мануфактуры заказать на зиму попону и новую дождевую) Плохо, что у них по дизайну и цвету мало чего прикольного, вот у Феликса Бюлера есть попона с лисичками и собачками - такую хочу...
 
Последнее редактирование:
Ох уж этот конный шопоголизм)) А ведь нашим лошадям и четверти не нужно "собачек и лисичек" :D
 
Шамбон и Антимоскитку это маст хэв) еще конечно посоветую бахрому на рыльце, спасает от летающих.
Покажи ногавки, если те, о которых я думаю, то они нифига не дышат
А вот на счет зима-дождь, ты подумай, надо ли оно тебе. Если зимой брить не будете, то она отлично и так будет бегать, максимум флиску, пусть закаляется, не надо её искусственно жарить
 
Ох уж этот конный шопоголизм)) А ведь нашим лошадям и четверти не нужно "собачек и лисичек" :D
По сути весь конный спорт - это прихоть человека :D а конные вещички - просто для меня как приятный бонус
Шамбон и Антимоскитку это маст хэв) еще конечно посоветую бахрому на рыльце, спасает от летающих.
Покажи ногавки, если те, о которых я думаю, то они нифига не дышат
А вот на счет зима-дождь, ты подумай, надо ли оно тебе. Если зимой брить не будете, то она отлично и так будет бегать, максимум флиску, пусть закаляется, не надо её искусственно жарить
Отправила в инсту)
Так она целый день гуляет и под снегом мелким, и под дождичком) Они ж весь световой день в левадах
 
Ой, Лер, не знаю. Я тоже люблю накупить всего, но что касается попон, я за закалку. Бута тоже гуляет часами зимой и ей хорошо. Дождь может и имеет смысл взять, у нас просто в сильный дождь естественно не выгоняют, а под мелким и так гуляет.
 
А мне кажется, что попона нужна, все-таки выгул без компании в маленькой леваде, пусть даже с сеном, не дает лошади полной возможности согреться и ей может быть дискомфортно.

У Буты выгул, если верно помню по дневнику, все-таки организован иначе, там и пробежаться есть где.
 
@Mak-mak мы гуляем в компании, на свободном выпасе только летом, зимой сильно не побегаешь в левадах. Мне кажется, попону можно, но не зимнюю, а флиску, ее достаточно, если переживания, что она замерзнет.
Лер, а что вы ее не стабуните с кем-нибудь? Я пропустила этот момент, помню вы пробовали.
 
Вот с флиской сомневаюсь т.к. под снегом она только промокнет и если вовремя не заменить ее на сухую попону, то лошади лучше стоять голой. Именно по теплу я тоже не поклонник зимних попон-пуховиков, поэтому пользуюсь дождевиком с минимальным наполнителем - не мокнет и сколько-то греет. (200 грамм)
 
Флиска не сильно пропускает влагу на самом деле, если это не лужа, а снег. Но она хорошо выводит пот и лошадь под ней не запреет.
можно взять комби флис+дождь
 
У нас обычная дождевая попона без наполнителя, в ней стояла всю зиму. Не представляю как без попоны, вот идёт снег целый день - лошадь мокрая насквозь. Не дай Бог сквозняк, ветер. Не думаю, что спине это понравится. В общем, у нас все в попонах стоят дождевых/зимних зимой) Я не переживаю насчёт мерзлявости :) Зимняя - имелось в виду просто более плотная что ли) Не просто плащевка.
У нас левады 6х6, там негде стабунивать) Плац сейчас все время занят, так что особо ни с кем не побегаешь.
 
Прошел мой День Рождения, классно посидели. Все-таки у меня замечательные друзья. Каждый год уже традиция собираться дома и праздновать) Купила по наводке Оксаны домашний шашлык, ее друзья делают шашлык, пельмени, вареники. Безумно вкусный - свинина и курица в беконе, улетел в один миг, а когда обычный покупаем еще остается все время.
Вот такой сюрприз меня ждал в шесть утра. Сертификат аж на 15 тысяч) Конечно, в этом магазине цены начинаются ОТ 15 :D Но мне очень хотелось сертификат именно оттуда.
2Hd4C.jpg

Всякие разные цветочки. Дом превращается в оранжерею.
2Hd4E.jpg

2Hd4p.jpg

2Hd4G.jpg

2Hd4H.jpg

2Hd4J.jpg

Шашлычок
2Hd4K.jpg

Любимые друзья. Мне очень повезло с ними, каждый - не шалопай, а личность со своими планами, интересами, делами. У кого-то уже свой бизнес. Я человек не общительный и не люблю долго контактировать с людьми: устаю морально, но вот с этими ребятами мне комфортно даже молчать.
2Hd4L.jpg

2Hd4u.jpg


Теперь про покупки. Вообще, я очень ждала этого момента и была в предвкушении, но по итогу как-то не ощутила радости от купленного да и от процесса тоже. Знаю, от чего это. На сайте все так красиво, всего так много, а приезжаешь в магазин - пара ногавок одного размера и три попонки. И так во многих магазинах - очень скудный ассортимент. Нет, может он и есть, но с размерами и цветами беда. Единственный магазин где много всего - декатлон. Ну и эквирос. Люблю заказывать в интернет-магазинах, но иногда приезжает конкретная какашка, а мне хочется пощупать, прикинуть размер. Представляете, в этот магазине было 10 (!) недоуздков, может даже меньше. Я не ожидала такого поворота событий))
Ногавки купила вот такие. Были розовые и серые. Замечательный выбор.
2Hd4D.jpg

Вот моя принцесса в обновках) К ногавкам отнеслась настороженно, но через пять минут уже не обращала внимания. Недоуздок очень красивый, с фламинго, но конкретно мал. Из этого шоппинга я сделала вывод, что у меня уже не маленькая лошадка и пора это понять. Практически все, что я взяла либо мало либо впритык.
2Hd4z.jpg

2Hd4y.jpg

Ногавки размера Л, сидят в самый раз, но уже через полгода придется менять. Кстати, по ним прекрасно видно, что кобыла не поднимает ноги - уже после первой тренировки все исцарапанные.
Попона дождевая на подкладке. 135см нам уже впритык!! Попа тут висит, но вот еще чуть-чуть и все - слоник)) По качеству очень хорошая, плотная, на осень самый раз. Опять же таки я смотрела на сайте и там было полно попон той же ПКМ, а по факту - вот эта и эскадроновские. И то, 135 см нам повезло, что была.
2Hd4B.jpg

Купила еще шамбон, в магазине меня смутило, что он с веревками, а не с резинками. Я вроде как помню, что у моей прошлой лошади были резинки. Ну точно, лоханулась. Но он длинный, поэтому пока сойдет) Фирма USG.
Всякие баночки) Кондиционер и репеллент.
2Hd4F.jpg

Ну и еще там по мелочи взяла)

Кстати, вчера попросилась в шпринт ее засунуть. Стояло три барьера, достаточно широко ну и подсказки. Сначала все шло идеально, кобыла будто всегда это прыгала и ответственно подошла к процессу. Потом мы попробовали в другую сторону. В результате она перепрыгнула через ограждение, будучи не очень талантливой конкурной лошадью, конечно же зацепилась (там стоит 130 +/-), сломала доску, совершила кульбит через голову и ушла в свою леваду. У меня на самом деле в этот момент даже сердце не замерло, я уже походу за долю секунды смирилась, что теперь у меня будет больная лошадь. Но все обошлось. Ну как обошлось, -1000 за доски) Почему 1000? Потому что через пять минут она перепрыгнула другую доску в другую сторону, на этот раз чисто (какая молодец), но, видимо, отбила задними ногами и тоже ее сломала. o_O Такие дела. Но мы ее все-таки допрыгали, пока не сделала все как следует. Овца.
 
С наступившим тебя! Здоровья тебе и лошадке, удачной безопасной заездки и конечно, взаимного счастья с Мелочью)
Видела фото в Инсте, прям няши-няши)
На счет магазинов-согласна, я уже давно перестала покупать в магазах, во-первых, они все на отшибе находятся, во-вторых, ассортимент Оо
покупаю либо с рук, либо из Европы заказываю. Хотя заказала вот краги офигенные, ждала 1,5 месяца. Пришли маломерки, на себе еле застегнула, 2500 в трубу( хер продашь еще
На счет шамбона- у нас тоже веревочный, правда декатлоновский, но классный, это нормально, да он чуть пожестче, но сразу дает понять, что драть затылок ай-ай и думаю кобыла твоя быстро разберется.
 
С наступившим тебя! Здоровья тебе и лошадке, удачной безопасной заездки и конечно, взаимного счастья с Мелочью)
Видела фото в Инсте, прям няши-няши)
На счет магазинов-согласна, я уже давно перестала покупать в магазах, во-первых, они все на отшибе находятся, во-вторых, ассортимент Оо
покупаю либо с рук, либо из Европы заказываю. Хотя заказала вот краги офигенные, ждала 1,5 месяца. Пришли маломерки, на себе еле застегнула, 2500 в трубу( хер продашь еще
На счет шамбона- у нас тоже веревочный, правда декатлоновский, но классный, это нормально, да он чуть пожестче, но сразу дает понять, что драть затылок ай-ай и думаю кобыла твоя быстро разберется.
Спасибо большое :rolleyes: Будем стараться)
 
Сейчас так хорошо позанимались. Люблю, когда она такая внимательная и расслабленная. Ногавки - вещь. Начинает филонить, сразу ее выдают и стучат друг об друга. Не замечала этого без них, а тут прям ее заставила побегать как следует. Такая она у меня подкаченная и когда успела? Вообще я не замечаю как она растёт, но потом оглядываюсь на старые фотки и у меня уже мамонт.
Побегали кавалетти на рыси, галопе. На галопе кобыла честно старалась понять как надо бежать через палки, через несколько попыток я поставила ей удобную дистанцию, и она вроде что-то изобразила. А последние разы вообще идеально.
Так смешно обижается, когда я заставляю ее работать или наказываю. Обычно идёт рядом, лижется, играется, а надуется и плетётся сзади с ушами в разные стороны)) Жалко ее, но что поделаешь, пообещала себе быть с ней построже.
В конце занятия как обычно прыгала рядом с ней, вставала на табуретку. Сегодня уже перекидывала ногу. Отреагировала настороженно, но в принципе ничего, терпит) Так волнительно. Сама я на неё первой не сяду, но даже после кого-то мне будет страшно садиться. А хочется побыстрее уже ездить, учить ее чему-то новому и «голубая» мечта - прогулки в поля рано утром)
 
Сверху