Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Ух, сколько эмоций! Поздравляю и с погрузкой и с первым выездом, так держать! И конечно же с первой вашей с Энни розеткой))
 
А вот и фото.
0H2-D5J5cOk.jpg

zp7R4UjIgdA.jpg

QtpUYZxjCO4.jpg

ZgoLTlhXTLs.jpg

pWy7EoV7gWM.jpg
 
красивый редингот))
судьи не делали замечание по поводу воротничка и отсутствия галстука?
Спасибо, это пиджак, ему уж лет 100) но на фото нормально получился. Надо теперь покупать что-то приличное, хотя не хочется.
Нет, вроде же все прилично?
 
Нет, вроде же все прилично?
должно быть не прилично, а в соответствии с правилами:
" 6. Форма одежды
6.1. Обувь для верховой езды, белые бриджи, белая или неярко окрашенная рубашка (манжеты и воротник должны быть белыми) и белый галстук. "
меня так однажды без галстука не пустили даже на разминку, пришлось бежать покупать. так же видела случаи, когда на выездке детям снижали оценки за несоответствующую экипировку
 
должно быть не прилично, а в соответствии с правилами:
" 6. Форма одежды
6.1. Обувь для верховой езды, белые бриджи, белая или неярко окрашенная рубашка (манжеты и воротник должны быть белыми) и белый галстук. "
меня так однажды без галстука не пустили даже на разминку, пришлось бежать покупать. так же видела случаи, когда на выездке детям снижали оценки за несоответствующую экипировку

На конкур вроде можно без галстука, галстук обязателен на выездку.
 
Интересно, при том, что конкур на данный момент самый лояльный к одежде всадника вид спорта. Летом же вообще многие выступают в поло, не всегда даже белого цвета. Правила корректируются по сезону? Просто все настолько по-разному едут, от полной классике черное и белое на себе и коне, до разных стильных образов, и мне аж дурно, как я подумаю, что это все надо регламентировать...

И да, девчонки, с дебютом, вы молодцы!
 
Шея обязательно должна быть закрыта, у меня например турнирная рубашка с воротником.
 
В правилах всё прописано: на усмотрение судьи в дождь может быть разрешена куртка, в жару старт без редингота, и об этом объявляют перед стартом. У рубашки строго регламентирован цвет воротника и манжет - белые и если вы посмотрите на тех, кто стартует в поло - у всех белый воротник стоечка
 
Все, наверное, зависит от судьи, от места проведения и значимости стартов. Я видела многие выступали в бежевых или серых бриджах, дети с водолазкой под рединготом, летом - в цветных поло с цветным воротником. Мне лично ничего не сказали, у нас тренера ругаются только если лошадь не заплетена с длинной гривой и верхняя пуговица не застегнута. Думаю, в Максиме не прокатил бы мой вид уже. Хотя может и не заметили бы.
Я лично люблю эстетику и аккуратность, но на свою экипировку жаба душит тратиться. Стартуем раз в год, дай Бог. Я еще не люблю, когда волосы в хвосте развеваются прям б-рр. Но у меня слетела сеточка на разминке и вот, у самой в разные стороны торчали.
 
Последнее редактирование:
Да, всё зависит от судьи. У нас снизили оценки детям на домашнем междусобойчике, судья была приглашенная и она не сочла это обстоятельство допустимым, мол пусть дети сразу привыкают к правилам, а тренера не забывают контролировать этот процесс. Меня однажды не допустили до старта и слава богу были и деньги с собой и выездная торговля на старте, купила галстук и поехала соревноваться, а то было бы очень обидно заплатить за коневоз, за старт и не отпрыгать( я тогда тоже раз в год выступала)
А, ещё сталкивалась с проверкой хлыстов- больше положенного размера забирали (и это тоже на конкуре)
С тех пор 10 раз перестраховываюсь, не надеясь на "а вдруг прокатит"
 
В субботу у нас на конюшни были Новогодние костюмированные старты. Маршрут стоял очень сложный - много резких поворотов и две дуги. Учитывая размер нашего манежа, было тяжело, благо тренер дала нам возможность выучить маршрут заранее, постоянно ставила его на тренировках.
Первым был маршрут кавалетти, необходимо пройти все жерди на любом аллюре (кроме 4 препятствия, оно на рыси), посередине и за меньшее время. В этот раз сделали много зачетов, участвовало много народа, очень многие были в костюмах. Обычно я стесняюсь на таких стартах, т.к. много людей, но в этот раз была очень хорошая атмосфера, я совершенно не нервничала, все были красивые и веселые. Были бесплатные конфеты, чай, глинтвейн и еда на огне)
Аня стартовала первой на кавалетти. Мы вышли на разминку за час, но это все равно не помогло. Кобыла скакала как горный сайгак, Аня нервничала, я как могла успокаивала их, но стоило мне на минуту отлучиться в раздевалку, Аня упала с лошади. В первый раз. Мы, конечно, посмеялись, но было видно, что это подорвало ее уверенность в себе. Лошадь в принципе не делала ничего особенного, ну как обычно шарахалась всего, но, видимо, от волнения Аня закрепостилась и каждый раз цеплялась за повод, забывая двигать вперед. Кобыла тоже реагировала на это, в общем, все было очень напряженно. На старте они не смогли зайти на второй барьер - сама не поняла почему. На тренировке с ним проблем не было, в итоге проехали мимо и сделали круг. На 4 барьер зашли на галопе - это тоже дало штрафные очки. В целом я ими довольна - первый старт на молодой лошади. Но надо учиться ехать увереннее и жестче, не давать кобыле вести себя так, как она хочет и не бояться ее. Сложно научиться этому, имея одну тренировку в неделю, но буду стараться вселять больше уверенности в них.
9Slo227cCB8.jpg


6SZCBfQtcWM.jpg


Дальше был мой выход. Два маршрута - крестики и до 70см. Также были до 80см, но я решила не ехать потому что не чувствовала себя до конца готовой к этой высоте на таком сложном маршруте. Ждать было долго, я решила сразу сесть и пошагать подольше, чтобы привести кобылу в чувства. Подо мной она перестала вести себя как коза, изредка порываясь поскакать, я не велась. Попрыгали на разминке сами несколько раз чухонец, брусья. Стояло 80см. Первый раз разминаюсь да и вообще прыгаю такую высоту без тренера) Да, вот такой я ответственный человек)) Боюсь накосячить. Прикольный опыт. Так как старты были костюмированными, я была в юбке и пиджаке. Шляпу на конкур надевать побоялась, поэтому ехала в шлеме. Не очень красиво, но безопасно, не люблю я без шлема ездить. Моя 4-х летняя умничка быстро привыкла к юбке, хотя сначала сопротивлялась и оглядывалась назад, потом даже на прыжках вела отлично.
Спокойно подождали своей очереди, я вообще не волновалась, что мне не свойственно. Наверное, сказалось то, что участвовала моя ученица и мне надо было проехать как следует, чтобы не опозориться))
На старте я уже на автомате ехала маршрут, держала повод покороче и рулила корпусом, не давая шанса кобыле обнести или засомневаться. Правда сказать, она и не сомневалась. Шустро и чисто отпрыгала оба маршрута, всецело доверясь мне. Было очень здорово)) Стояли новые барьеры, но она на них не посмотрела и прыгала аккуратно. Была небольшая проблема зайти в манеж, тк. с двух сторон стояли толпы народа, поэтому оба раза нас заводили под венец :D В итоге на крестиках у нас было 56 секунд, а на 70см - 55 секунд. Никто нас не догнал)) Забрали два первых места.
p5wFB-wB0Zc.jpg

Sw-jl56PxNs.jpg

mHOZRDQcygQ.jpg

i1d1NwbmfsI.jpg

34dAHhEz6ts.jpg

oMOz_EBKr60.jpg

Все кубки и медали делала я на работе, всем очень понравилось. Необычные получились награды) Костюм шила моя мама, семья целый день была со мной и помогала, поэтому этот день запомнился мне вдвойне. Вот такие хорошие получились старты! Уже не терпится начать подготовку к следующим выездным соревнованиям.
 
Вы оооочень красивые и молодцы! А у твоей мамы золотые руки!)))
 
Очень красиво, поздравляю с тем, что еще и успешно) Не праздный вопрос: а ты не думаешь теперь сдавать костюм в аренду?
 
Спасибо большое, девочки! Ей будет очень приятно почитать 😍

Очень красиво, поздравляю с тем, что еще и успешно) Не праздный вопрос: а ты не думаешь теперь сдавать костюм в аренду?
Мама говорит так и делать, но я настолько человек без коммерческой жилки, что не знаю как это реализовать 😅 Незнакомым еще ладно, но знакомым как-то неловко что-то сдавать в аренду, меня уже спрашивали про "одолжить".
 
Сверху