Не могу я без вашего Простоквашино (с)

начинают мне сувать пирамиду Маслоу и говорить, что я должна жить не так!
Марина, а кто тебе сУвал эту пирамиду? Говорил как ты должна жить? 🤣 меня просто порвало 🤣 🤣 🤣 Спасибо за дозу позитива с утра.
Меня абсолютно смущает вопрос на собеседование "куда бы вы хотели расти, кем себя видите?" И как им сказать: Я вижу себя художником, реставратором, может в кулинарии домашней, не знаю...
Ну так и иди работать художником, реставратором, дизайнером интерьеров, кулинаром или что там по увлечениям. Это правда учиться надо, а не ныть, но вроде время у тебя на это нынче есть? Так вперед, курсы прошла и пробовать. Зато врать на собеседованиях не придется, хаять работодателей, ненавидеть рабочие дни и проч.

Нормальные HR не ждут на собеседовании от каждого соискателя что он метит в кресло ген. директора. Это скорее говорит о тупости и самодурстве претендента на должность. Многие метят в начальники, а вот хорошего исполнителя, специалиста - еще поискать надо. Такого, который хочет и умеет развиваться и расти в своем деле. Не отращивать зад, не протирать штаны за уплаченное конторой время, а учиться, идти в ногу со временем, быть идейным, активным, небезразличным, гореть своим делом. Для всего этого не нужно быть руководителем, нужно этого хотеть. :)
Мы проводим на работе 8-9 часов в день, в среднем. В сутках 24 часа, из которых здорово 8 часов спать. Круто когда хотя бы треть дня проводишь там, где тебе здорово и нравится, делаешь то, чего действительно хочется и интересно делать.
 
Марина, а кто тебе сУвал эту пирамиду? Говорил как ты должна жить? 🤣 меня просто порвало 🤣 🤣 🤣 Спасибо за дозу позитива с утра.
А я не про вас))) Но в жизни есть такие люди в окружении. Притом эти люди сами далеко не космонавты и не ген директора, а просто стремящиеся)))
Маш, я смотрел и смотрю вакансии в этих сферах, но пока мои навыки не дотягивают, предложений очень мало. Я бы даже пошла за 30, с ростом далее, но чёт пока тишина. Поэтому план работать пофиг где, чтобы развивать хотелки)))
 
Ну так и иди работать художником, реставратором, дизайнером интерьеров, кулинаром или что там по увлечениям. Это правда учиться надо, а не ныть,
за это, увы, очень мало платят. Даже если ты не начинающий специалист. Слишком низкий потолок для 99% специалистов.
Так что я вот тоже работаю ради денег, а рисую и на лошадке катаюсь в качестве хобби.

Может в будущем, когда у меня будет стабильный пассивный доход я закончу медицинский (очень уж мне интересна психиатрия). Чтобы заниматься этим 1-2 дня в неделю (заработать там скорее всего тоже не получиться). А пока, увы, все упирается в деньги
 
за это, увы, очень мало платят
Охотно верю. Но приведу пример своей бывшей коллеги. Мы сидели вместе в офисе и делали одно и тоже, позиции были у нас аналогичные. Я пошла дальше а она решила что это не ее и ушла делать тортики дома. Да, безусловно вложилась - курсы, миксер за какие то невменяемые деньги, и проч. В итоге сидит дома, работает когда хочет и с кем хочет, творит ну просто божественные и очень красивые торты на заказ и получает примерно столько же как и я в офисе. Реализовала она себя именно в том, в чем хотела. Но первое время все доходы тратила - на рекламу, доп. обучение и прочее. Про реснички-ноготочки тоже массу таких историй знаю. Хороший мастер ногтевого сервиса получает 150+. Но они пашут, да.
Про реставраторов и художников увы, ничего не знаю.
 
Охотно верю. Но приведу пример своей бывшей коллеги. Мы сидели вместе в офисе и делали одно и тоже, позиции были у нас аналогичные. Я пошла дальше а она решила что это не ее и ушла делать тортики дома. Да, безусловно вложилась - курсы, миксер за какие то невменяемые деньги, и проч. В итоге сидит дома, работает когда хочет и с кем хочет, творит ну просто божественные и очень красивые торты на заказ и получает примерно столько же как и я в офисе. Реализовала она себя именно в том, в чем хотела. Но первое время все доходы тратила - на рекламу, доп. обучение и прочее. Про реснички-ноготочки тоже массу таких историй знаю. Хороший мастер ногтевого сервиса получает 150+. Но они пашут, да.
Про реставраторов и художников увы, ничего не знаю.
ну вы не сравнивайте... психиатрию, где нужно 8 лет проучиться очно (в медицине заочно не учатся, это запрещено) и тортики...
Вложения времени/денег не сравнить
Да и не заработаю я на тортиках 250к+ (и что приятно - это не потолок)
 
Можно тоже историей поделиться?

С недавних пор есть у меня хорошая знакомая - через собак познакомились. Внезапно она же мотоциклистка. То бишь сферы интересов одинаковые.

Девка всю жизнь строила карьеру, работая на дядю - и многого добилась, в общем-то. Стала региональным директором сети магазинов спорт.пита по СПб и ЛО. Пришла помогайкой за копейки - и упорных трудом (и дикой энергией) выросла мощно.
Выгорела лет через 5. Совсем.
Говорит - "Пришла домой, упала лицом в подушку и больше не смогла встать и пойти обратно в офис. Даже трубку телефона взять не смогла. Я закончилась."

Дойдя до этой грани люди обычно меняют свою жизнь кардинально, на 180.
Она села, подумала - чем она хочет заниматься. Потом еще подумала. Потом еще..

"Если я люблю собак, всех, без исключений.. Если я готова быть с собаками - своими и чужими - 24/7.. Если мне нравится всё, что связано с собаками.. То почему бы мне не бросить всё и не пойти работать с собаками?"
Но - кем? Кинолог? Неа. Всё, что связано с альтернативной дрессурой? Неа.

Она организовала зоотакси. Нормальное, на хорошей машине (был и ML, и Порш, сейчас Кадьяк с салона), с клетками и решетками для собак, с кондеем, мягкими подвесками и аккуратным вождением. 5 лет она возит собак куда угодно - перевозит щенков новым хозяевам, отвозит на операции (с ожиданием и доставкой обратно), на дачи / обратно в город, помощь приютам и бездомышам. Срочное и плановое. Не дешевое, но люди идут к ней толпой.
Чуть позже к этому присовокупилась передержка собак - домашняя зоогостиница. Бывает до 3-4 собак на передержке - а еще своих три всегда.
Плюс гуляет/кормит соседских на время отпуска хозяев.
Плюс стала делать вкусняшки для собак - не химозные магазинные, а натуральные. Всё, что может быть запечено из мясного и субпродукты - запекается длительно в печах, в Финляндии. И привозится сюда. Моя собака получает только эти вкусняхи, магазинные не жрет.

Сейчас активно вынашивается идея постройки своей зоогостиницы на своей земле.
Человек нашел себя. Кстати, начинала и развивала всё одна, без крыла мужика. С нуля. Да, влезала в кредиты. Но вылезла полностью.

Работает сутками, ее бывает трудно вытащить даже на вечер "на шашлык", хотя живет в 5 км от меня.
Но ..
"Наконец-то я живу для себя и люблю каждую минуту своей работы.. "
 
В том то и дело, что картинами не заработаешь, а кушать хочется всегда)) надо тогда инвестора или квартиры))) так что приходится работать, чтобы заниматься хотя бы в свободное от работы время тем, чем нравится душе))
Но можно выучится и открыть студию - вот это хорошие деньги)
 
ну вы не сравнивайте... психиатрию, где нужно 8 лет проучиться очно (в медицине заочно не учатся, это запрещено) и тортики...
Вложения времени/денег не сравнить
Да и не заработаю я на тортиках 250к+ (и что приятно - это не потолок)
А я и не сравниваю.
8 лет учиться очно далеко не каждый может себе позволить. Я вот не смогла финансово, как итог - заочка.
Марина выше писала про любовь к кулинарии и готовность стоять у плиты весь день.
Если откроете свою кондитерскую и наймете персонал, вышколенный и наученный Вами готовить эти тортики - заработаете и больше. Но опять же - это пахать надо. А это не все любят. На диване лежа бизнес не делается, за реееедким исключением.
 
Я тут от вас безнадёжно отстала, но не могу не "вставить свои пять копеек" про жестоких крестьян: дурость это и разгильдяйство, когда корова не может попить, выходит на дорогу и т.д., и т.п.
Можно её не любить, но её держат ради молока (творога, сметаны масла) и так, чтобы этого и на продажу хватало!
Мама рассказывала, что её мать (соответственно, моя бабушка) в 30-е годы, при Сталине и Кагановиче, жила с семьёй в большой станице Тимашевской (ныне г.Тимашевск на пути из Москвы в Сочи и в Крым через Краснодарский край). Вот они держали корову, а т.к. коровы были у многих, то нанимали пастуха и он следил, чтоб они правильно паслись, вовремя пили и т.д. А хозяйки летом, когда молока много, доили коров 3 раза! Для этого в середине дня надо было идти километра за 3 туда, где пасутся коровы, доить и обратно идти с грузом (с молоком).
"Как потопаешь - так и полопаешь".
 
У меня знакомые хотели превратить хобби в работу. Коммерческая авиация. Куча бабла в учебу и как итог вернулись на работу на земле. Стюры в бизнес-авиации тоже норм зарабатывают. Но это надо внешность как у Иры или у Маши, но по росту ограничения. Не особо пыльный труд. И очень перспективные мужики.
 
Чет я сомневаюсь, что перспективные мужики начнут строить серьезные отношения с персоналом 🙈
я хз, может у меня стереотипы какие...
 
Понимаете какой момент, тут совершено не важно работаете вы на дядю ( бухгалтерером, директором по развитию, личным помощником или врачом) или строите свой бизнес конный клуб, салон красоты, доставку пельменей, школу танцев или производство столов и табуреток - везде надо пахать. Все вот эти вот истории про миллионы играючи, продают тем кто нифига на хочет делать, потому что за любым быстрым действом, стоит много лет опыта и часов работы.

И кстати люди, которые дошли до каких-то карьерных высот или просто что-то добились у дяди, благодаря свои внутренним компетенциям отлично строят свой бизнес дальше. (Работа на дядю очень много даёт в плане навыков и знаний).
А истории из серии не хочу работать в офисе, тут меня не ценят, пойду налаживать свой бизнес - это обычно прикрытие своей лени и глупости.
 
И кстати люди, которые дошли до каких-то карьерных высот или просто что-то добились у дяди, благодаря свои внутренним компетенциям отлично строят свой бизнес дальше. (Работа на дядю очень много даёт в плане навыков и знаний).
Вот золотые слова! У меня коллеги молекулярные биологи открыли свою контору по тестированию генетических болезней собак и кошек. Работают в будни, в выходные по выставкам ездят, ну и плюс основная работа. Самоорганизация, постоянный мониторинг всего нового, готовность пахать - без этого ничего не добьёшься.
 
Чет я сомневаюсь, что перспективные мужики начнут строить серьезные отношения с персоналом 🙈
я хз, может у меня стереотипы какие...
Все пристраиваются. До единой. Стюардесса же - небесная фея, это романтика для мужика. Поверьте мне, что баба в самолете, это 100 процентов шлейф женихов. Извините, даже в мои 48. Так я в грязи, с бочкой бензина итд. А там все молодые, чистенькие...
 
Чет я сомневаюсь, что перспективные мужики начнут строить серьезные отношения с персоналом 🙈
я хз, может у меня стереотипы какие...
Сечин на своем секретаре женился) Куда перспективнее))))
Как то мы круто от сна с едой до бизнеса и пахоты снова скатились. 🤣
Ира, делись секретом - как пол года не работать, кататься по курортам, вкусно кушать, хорошо одеваться и скакать на лошадке?
Продаешь подаренную машину и проедаешь) Вуаля)))
Моя бывшая коллега из Новатэка ушла в Росатом, еще в Новатэке мы пересекались, хотя разные департаменты. Сошлись на любви к кошкам и моему интересу к ее любви к макияжам.
Олеся тогда засматривалась Крыгину (или как-то так), а меня ж много на показах красили и я "типа" была в теме.
По факту для работы визажистом надо быть художником, мне точно не дано. Все ждут от курсов волшебную пилюлю, схему, но схемы для каждого лица разные. - у кого-то нависшие веки, у кого-то морда хомяка и очень различается подход.
В Сити есть школа визажистов айкон фэйс, Олеся и ее закончила. По мне она талантище, причем она профи не в нюдсах, а в искусстве - яркие краски подчиняются ей и меняют твой образ, преображают и делают то демоном, то лесной нимфой.
И вот Олеся не решается бросить свою очень хорошую стабильную работу и красит только по выходным, мне повезло, что меня по дружбе позвали бесплатно. Ведущие мировые производители выделяют ее работы в иснтаграм, а нанесены эти работы на мое лицо.
Она правда талантище. Алене и Надюхе повезло по дружбе и их тоже накрасили.
Я оч грущу, что отдала поиск студии в этот раз на аусорс, подумала, что Алена и Надя найдут, Надя нашла на Электрозаводской, а Олеся живет в Митино и ей это неудобно(
Я нашла в Вегасе у Ромашково студию, но там 7 тысяч в час аренда и минималка от 2 часов.
Отмели из-за стоимости, нам же надо было часа три.
Для справки - норм цена аренды студии со светом около 2 тысяч рублей.
В общем, снимали снова у Алены дома.
Вообще викэнд был через жопу - свежепомытые мои волосы не имели объема у корней, Алена и Надя были не в духе, Олеся просто устала.
В общем, вот фото с айфона от Алены в моем новом платье от Патриции пеппе, я даже туфли взяла, но студию мы не сняли и ростовых фото нет((. Еще и подол я испачкала об пол(((
Позже Надя скинет с фотика и там должно быть нечто сильно лучше и интереснее)
Света было мало.
5h6Ie_JXbfo.jpg

gLtDnfI7WHo.jpg

zG4VGQOoGH8.jpg

MiGxP5xF9Ss.jpg

moX34gNNYhQ.jpg

EmG-Hb1pDSA.jpg

Сладкий котий затылочек
nAJh-SarAZk.jpg

Ужинали в любимом Рынке на Ленинском, Алена любит острую индийскую кухню, а я по морепродуктам)
9RcJmCxLGZc.jpg

Люди даже не таращились на нас) Хотя мы яркие были
nHHUX7pm3OI.jpg

Вот кстати сентябрьский мейк от Олеси
y3yFfKn5sFw.jpg

напомните -потом еще синий смоки на моих карезеленых глазах покажу
Смотрите, какая красивая Алена😍🥰:cool:
BAsVReIOFcc.jpg

Голубые глаза на половину лица - это космос
Олеся сказала, что у меня кожа на лице суховата. А я не терплю НИКАКИЕ кремы, они все пленкой лежат на лице и потом мерзко скатываются. Что я только ни покупала - Израиль, Франция, любые марки и бренды, даже смешивала девочка на заказ ингридиенты.
В итоге только лосьон от snail.su подошел, но Олеся наехала на меня и завтра приедет такое вот маслице
Сантал
m9fmIotd-CI.jpg

В понедельник весь день гуляли с Дашей, до чего прекрасен парк Тропарево) Снова настил собирают, он идет через хвойных лес, овражек, мы белку по пути видели)
UW_j6napD0k.jpg

А вот новая локация
View: https://youtu.be/c9DnnXVmHyI

как бы из этого сделать слоу мо? Есть умеющие?
View: https://youtu.be/z9SxGt0wpgI

И сладкого пирожочечка в ленту
View: https://youtu.be/kkbtQQlVuP0

Сгоняла вчера на ногти, вот они на фоне полюбившейся обновочки, все же ничего не может быть приятнее натуральной кожи
ltLgIbNbWLQ.jpg

Не могла не купить эту помаду (представляете, она с фонариком!)
i4ro4hiKxc4.jpg
В
Получила свою новую карточку в Альфа банке, потом ходили с Дашей на Марвел - Вечные. Рекомендасьон. Обожаю Марвел, ярко, красочно, классный актерский состав, приключения и волшебство)
Нализались мартини из баночек, потом дернули ко мне на вино и кальян.
Кстати, днем Даша прошла за меня босса - меня не хотели записывать к кардиологу в ДКЦ(мы аж пришли лично с направлением), а она всех построила и сегодня в 15 меня ждут:D:p
Дни капец насыщенные выходят)
Синяки от аквашайна почти сошли (неделя прошла, Карл!). Больше не пойду к этой девочке с Кутузовского, надо у нее только липолитик колоть.
За биоревитализацией можно только в Балашиху, после той процедуры синячка не было ни ОДНОГО, хотя ВСЕ лицо было прошито....
 
А я не терплю НИКАКИЕ кремы, они все пленкой лежат на лице и потом мерзко скатываются. Что я только ни покупала - Израиль, Франция, любые марки и бренды, даже смешивала девочка на заказ ингридиенты.
я думала я одна такая нестандартная.
Мне в свое время подошел только Dior oilfree (такого нет уже лет 10 нигде, печаль), а сейчас Payot, но только сыворотка! И после ванной масло виноградных косточек + толстый слой алоэ, минут на 30.

А от Snail лучше откажись, честно :)

Да, влезала в кредиты. Но вылезла полностью.
так я боюсь сценария, когда - не вылезла из кредитов/не попер бизнес и ты идешь работать за 50к/мес, с кредитом и ежемесячным платежом в 55к/мес.
Но, как говорится, кто не рискует

это пахать надо.
и еще нужен не хилый стартовый капитал
Подруга открывала свой цех. Примерно "две двушки в Коммунарке" влолжила.
 
Последнее редактирование:
так я боюсь сценария, когда - не вылезла из кредитов/не попер бизнес и ты идешь работать за 50к/мес с кредитом и ежемесячным платежом в 55к/мес
брать кредит, будучи с голой ж..пой - глупость.

Поэтому старалась брать на такие суммы, которые можно будет покрыть продажей имеющегося имущества - машина (в КАСКО)/недвижка
 
Сверху