Фрау Клаусюгенс, Мисс Неле и Аннушка. Дамских седел много не бывает.

Так а это действительно он был? Как так сложилось?
Да уж, бывают истории.... Интересно пишете.
 
Asja, да, это действительно был он, он много лет жил в соседней деревне, а от меня это скрывали, потому что знали,что в ближайшую ночь жеребец будет украден, а если поймают......это не на кобыле по полям от председателя убегать.
 
Читала и плакала навзрыд. Какое же это дикое счастье - найти похороненную даже в мыслях лошадь. Я, благодаря Вам, снова пережила находку своего родного Радика... Спасибо.
Я теперь Ваш постоянный читатель. :) Ладно?
 
Прочитала все. Очень интересно пишете! Тоже записываюсь в постоянные читатели! :D
 
Ну же, не томи.
Верный, как же его довели до такой жизни? :cry:
И он узнал тебя, а ты его. И это самое главное!
 
Спасибо всем, кто читает

Zebrenok, пытаюсь не томить, но времени не всегда хватает. Я сама была в шоке от того, что через множество лет он меня узнал.....ну он же меня любил.

Любаша, спасибо за внимание, всегда добро пожаловать.

Dofina, да, это просто счастье, тем более, не раз похороненную лошадь. Так же всегда добро пожаловать в мой дневничок.
 
Мы долго стояли, обнявшись. Реальность вернулась вдруг, когда я задумалась, а что с ним сделать? Забрать с собой в деревню? Я бы с радостью, да и он не против, но тогда меня обвинят в конокрадстве. Отпустить его в поля? Но тогда он пойдет за мной, и будет стоять около дома, а меня снова могут обвинить в конокрадстве…..Да и уезжать на следующий день….Как тяжко не было, но я приняла решение отвести его хозяину. Узнав у пастуха куда идти, мы направились в соседнюю деревню. Он, видимо, понял, немного погрустнел, так же как и я, но я уверена, что наша встреча компенсировала многие года нашей разлуки. Мы шли, не торопясь, по обочине дороги, я разговаривала с Верным, а у самой на душе кошки скребли, хотелось, что бы он на меня обиделся сильно-сильно, что бы не так больно было расставаться, но слишком сильно мы любили друг друга, что бы обижаться за что-то.
По дороге ехали комбайны, я напряглась, вдруг он испугается. Пять огромных машин проехали мимо, Верный отнесся совершенно спокойно, но когда проезжал пятый, в нем что-то ухнуло, я вздрогнула, повернулась на Верного, и увидела что он падает в кювет. Я держала его за уздечку, он потянул меня за собой. Высота порядочная, около двух с половиной метров, мы полетели в канаву, кувыркаясь друг через друга, я поняла «щас он меня раздавит»……
Я открыла глаза, увидела голубое небо……цела, вроде все на месте, в правой руке почувствовала с силой зажатый повод, в голове промелькнули слова тренера «ни при каких обстоятельствах не выпускать повод из рук», мной можно было гордиться. Я лежала на спине, медленно приходя в себя. Верный закрыл небо своей мордахой, обнюхал меня. «Со мной все в порядке. А ты?», он весело фыркнул в ответ и стал толкать меня в шею «Что ты разлеглась? Вставай! Подумаешь с дороги слетели!» Я встала и посмотрела наверх, на дорогу…..как он не раздавил меня…..
Мы снова вылезли на дорогу, и пошли дальше, войдя в деревню, он поздоровался с кем-то из местных лошадей, ему ответили. Мы дошли до дома его хозяина…..смешно, какой-то мужик был его хозяином, не смотря на то, что он любил меня, а я его, хозяином был кто-то другой…..позвала хозяев, ко мне вышел мужичок. Обрадовался, увидев Верного, спросил, где я его нашла. От хозяина узнала, что после того как он попал к нему, ни один человек не смог сесть на него. Не помню, о чем мы еще говорили, в голове вертелось только одно, снова расстаемся……
Отдала его хозяину, с надеждой, что с ним все будет хорошо. И ушла…..не оглядываясь.

Всю ночь терзалась, правильно ли я поступила. Хотела ночью пробраться и выкрасть его, но…..что дальше, терзать себя и коня снова, нет.

Так мы и расстались, на этот раз навсегда, на столбе, привязанным к которому он пасся, до сих пор можно различить надпись «ВЕРНЫЙ», нацарапанную в отчаянии детской ручкой……
 
его правильно назвали, он именно ВЕРНЫЙ! Гулечка, оч интересно!
 
Вообще трогательная история, но какая-то нереальная. Я уже давно перестала верить в такую беззаветную лошадиную любовь... :(

Вы отлично пишете, не считая вот этого:

Гулечка написал(а):
Высота порядочная, около двух с половиной метров, мы полетели в канаву, кувыркаясь друг через друга……
Мы снова вылезли на дорогу, и пошли дальше……


Как это Вам удалось вылезти с конем из канавы глубиной 2,5 метра? :shock: А если она была не столь глубокой, то как же Вы умудрились покувыркаться с конем в полете? :?:
 
Ну канава же это не обрыв, довольно покатый склон, моно вылезти, может просто не совсем правильно понели :oops:
 
Rainbow, спасибо за трезвую критику. А по поводу канавы, когда мы падали, мы же не ласточкой сиганули вниз, а скатывались по склону, на самом деле вылезали мы не в том месте, где упали-крутоват для этого склон, мы прошли чуть-чуть по канаве, где он был более пологий. А по поводу реальности, сколько людей столько мнений, можете приехать ко мне в деревню и расспросить моих родственников :D
 
Ладно,, насчет канавы я поняла. Ну, будем так считать... :roll:

То что я не верю в этот рассказ - исключительно мое мнение, и никуда ехать я не собираюсь. Хотя... Было бы время, я бы хотела узнать от знающих людей насколько это правда. :?
 
Rainbow, скептицизм тоже имеет положительный фактор. Теперь буду считать Вас главным критиком моего дневничка, всегда рада видеть.
 
Гулечка, если не секрет, конечно, а где деревня находится? Сколько км от Москвы?
Сейчас объясню, зачем мне это надо :oops: Дело в том, что мы с мужем начали задумываться о ПМЖ либо в Подмосковье, либо где-нибудь близко у московской области. Мне ближе Тульская и Рязанская. :)
Вот. Потому теперь у всех узнаю, где у них деревня/дача. Может, соседями будем? :D
 
Katenok, не секрет. Деревня находится за Волоколамском, более 160 км от Москвы, только бываю там очень редко. Мне недавно звонили оттуда, звали в гости, дядька в трубку орал "Приезжай, у нас в соседней деревне хорошие спортивные лошади!!!! В прокат дают недорого!!!" :D
 
Сейчас, поразмыслив, я поняла, что, если человек настоящий конник, беззаветно любящий лошадей, то, как бы его жизнь не кидала и сколько бы у него ни было времени, он все равно вернется в конный мир, который снова радушно примет его в свои владения.
Вот так же и я. Сначала все как-то времени не находилось для лошадей, идея вернуться к лошади временами становилась навязчивой, а потом пропадала, за неимением возможности осуществления. Но теперь, я снова с лошадьми. Лирические отступления сказаны, и я перехожу к описанию конюшенных будней.
Я попала на ипподром, случайно, на авось, а вдруг получится. И получилось! Те, кто бывал на ипподроме, поймут меня в том, что ипподром - своеобразное государство, огромный город со своими законами, порядками, укладом жизни. Сначала у меня была мысль, а что мне там делать, ведь я – верховик, а работать буду с рысаками, думала, ну хоть что-то, хотя бы буду рядом с лошадьми. А теперь все иначе, я еще новичок, только вникаю, но уже успела достаточно втянуться. За неимением массы свободного времени работаю только по выходным. А выходные - беговые дни, это значит, суматоха, сборы, покрикивание бригадира. Бригадир…очень хорошая женщина, вообще, рысистым делом занимаются патриоты, фанатики, они отдают этому всю свою жизнь. И хотя иногда жалуются на нелегкие условия, но я думаю, вряд ли кто-то из них отказался бы от этой работы и смог бы уйти.

Лошади. У нас маленькое трен. отделение, всего 7 голов, но работы достаточно, особенно в беговые дни. Итак, наши 7 «спиногрызов» естественно все рысаки, кто русские, кто американские. Но, признаюсь, я фанат породы Орловский рысак. Каждый индивидуальность, у каждого свой характер и свои заморочки, в принципе, как и у всех остальных лошадей. Подробней о каждом расскажу вместе с фото. Таким образом, вводный экскурс к описанию конюшенных будней закончен, после выходных будет первый отчет, о прошедших беговых днях.


P.S. Спасибо за внимание.
 
Итак, отчет о прошедших выходных, а точнее об одном, так как я позволила себе устроить в выходной и в воскресенье на ипподром не поехала.

Часть первая : «О нехватке времени»

Тааакого отборного мата от своего бригадира я еще не слышала. Конюха нет, бригадир одна, только в выходные я ей помогаю.
Бегут две лошади – Вираж и Морей, так еще их записали очень плотно. Один приходит с проминки, его надо быстро разобрать и тут же отправить второго на приз. Морей пришел с проминки и мы быстро на приз…проминался он в одной качалке, а на приз должен идти в другой. Вывели его на развязки, начинаем закладывать…..бригадир говорит «У тебя получилось?» А у меня все получилось, и тут посыпался мат, потому что у нее не получилось. Оказалось, что эта сбруя с этой качалкой несовместима. Времени уже нет, она уже должна выезжать, что бы не опоздать. Хорошо, что все эти крики были не в мой адрес, а то бы я сквозь землю провалилась. «Брось эту сбрую….Срочно неси другую….Что значит какую?....Вон ту неси!!!.....Одевай сбрую быстрей, НЕТ! снимай номер!!!!.....Одевай быстрей номер…. Какая меховушка?! Черт с ней!!!.....Закладывай!» Уф, успела, на парад выехала вовремя…..

Часть вторая: «Паломничество на конюшню»

Вираж вернулся с приза, естественно без места, бежал всего второй раз после двух месяцев простоя. Начали собирать на приз Морея, благо время было. А время от времени захаживали люди с соседних конюшен. И если первый зашел с фразой «Татьяна, говорят, тебе новых шипов привезли?» То остальные, заходя, говорили «Татьяна, что там за шипы у тебя такие? Дай-ка посмотреть».
Все наверняка слышали «Искать иголку в стоге сена», а я почти то же самое испытала. Начали собирать на приз Морюху, надо было поменять трензельку, но как оказалось, Морюха ее скинул в опилки. Отправила бригадира на приз, а сама решила найти трензельку….нда…. перерыла полденника вручную несколько раз и ничего не нашла! Морюха прибежал первый, УМНИЧКА! А ведь всего третий раз после простоя. После чего паломничество продолжилось, половина приходили поздравить, кто-то все еще шел за шипами.
Потом мы пили чай и болтали, выходные прошли удачно.
 
Сверху