Где можно держать лошадей? Нужен совет юриста

tihonya_2000 написал(а):
сибирку вам, разумеется, никто не продаст

Ну это-то мы знаем...

Кста, если прививал не врач ветстанции, прививка нигде отражена небудет, только у тебя в голове, да???
 
Если прививал врач какой другой, он должен написать акт о сделанной прививке за своей подписью и печатью, отнесете его на ветстанцию и она у них будет отражена. Если делаете сами, то относите флакончик от вакцины на ветстанцию, и они сами акт пишут..
 
А если вы будете так добры подкинуть мне телефон зооветснаба, будет вообще здорово :roll: Плиз!!!
 
Ветеринарки закрыли не только в Гатчине, но и Гатчинском р-не и много где еще. Спасибо можно сказать Губернатору Сердюкову. Финансировать он это дело отказался, хотя может быть проблема и решится в ближайщее времяю Я звонил в Правительство, в ет. отдел спрашивал как быть, как лошадей перевозить, как прививки регестрировать и т.д. Сказали спросить и Губернатора.
А по поводу содержания лошадей в ИЖС - вопрос тонкий, если соседи нормальные, будете жить спокойно, а если лошади будут мешать, то затаскают, в не зависиомтси от нормативно-правовой базы.
Санэпид станция - специалньо оборудованное хранилище для навоза, который регулярно вывозится, пожарники и т.д.
А выселить вас не могут, могут только дать предписание устранить нарушения.
 
Да, с соседями надо очень аккуратно, желательно дружить :)
Они могут и без официальных инстанций гадостей наделать
 
Да, мне с соседями повезло! Мы соседу забор сожрали, а он ничего, хихикает только...
А мешать лошади, наверное, могут только в одном случае - если, проносясь по поселку, вы будете топтать соседских курей и собак. Ну, и людей уж заодно...Или пастись на чужом поле...
Кстати, в Прибытково какая-то ветеринарка открылась. Правда работают они там странно как-то (до 13-00 вроде). Если кому надо, могу телефон дать...
 
тел. зооветснаба 3884676
еще про столбняк можно спросить в Биокоре, у Синициной
 
Люди, подскажите, пожалуйста. Хотим купить участок ИЖС (земли населенных пунктов) для индивидуальной жилой застройки, в будущем планирую содержать на нем 1-2 головы, не больше. Подойдет ли мне эта земля или нужно исключительно покупать участок под личное подсобное хозяйство? Буду рада, если кто подкинет ссылочки на законодательство.
 
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков установлен Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» — Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением свиней, — Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с разведением сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, верблюдов, оленей); сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, производство кормов, размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных; разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала), — Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением домашних пород птиц не разрешается на участках ИЖС.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/721546/
 
То есть кур на участке ИЖС держать нельзя??? Странная выдержка.
 
t: 3919911, member: 122237"]Держать можно - размножать нельзя :)[/QUOTE]
Ну вот...а я кобылку на своем участке размножила:).
 
я скопировала то что нашла, т.к. сама сейчас маюсь то ли ИЖС с подвидом ЛПХ, то ли КФХ, то ли СХ с подвидом ЛПХ. Мозг взорван.....
 
До 2,5 гектар - можно ЛПХ. если земли больше - то это уже КФХ по-любому.
 
Сверху