Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подобных?

Harizma

Участник
Если вы сталкивались с подобной проблемой - с нетерпением жду ваших отзывов и советов! :)
Обычно в наших магазинах и каталогах подобные размеры встречаются очень редко. Вопрос не только о недоуздках и уздечках (железе), но и подборе седла. Жду ответов :roll:
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Ооо, Лоэсдау! Отлично! Странно, никогда не обращала внимание, что у них есть ЦЕЛЫЙ раздел для тяжей... Спасибо за тип!
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Пожалуйста!
Попоны, подпруги можно смотреть в общем разделе, просто выбирая модели больших размеров.
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Senn написал(а):
http://www.drafttack.com

шлют в Россию

ого! очень круто! вот это делали люди, влюбленные в свое дело! спасибо!

Попоны, подпруги можно смотреть в общем разделе, просто выбирая модели больших размеров.
я буду как раз скоро в Германии в этом магазине, буду их мучить большими размерами :D
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Я на шайру почти всё покупала в Лосдау, самая большая проблема - седло, с его подбором бьюсь уже давно, пока что хоть как-то подошла только белорусская выездка старого образца, всё остальное - не вариант вообще. Даже вестерн пробовали :) Строевик вот ещё более-менее терпимо лежит, но он тяжеленный и закидывать его на холку 190 бывает очень проблематично мне с моим ростом 158 :) Так что возможность купить шайровое седло с примеркой - мечтаааа :) Ногавки, бинты и прочее - без вариантов, не натянуть даже самые большие :) А если и натянуть, то переда смотрятся как зада-капли :) Оголовье и недоуздок - X-Full, при выборе оголовья основное не размер суголовных ремней, а диаметр капсюля. Сходится кое-как только каждый третий, а нормальный рабочий самозатяг нашла только на белорусской уздечке. Стремена - раздвижные, с лесенкой, иначе с земли не залезть.
Попоны в Лосдау в Германии я нашла максимум 175, перерыла весь магазин по принципу "пофиг что, главное - большого размера". Самая большая оказалась джутовая попона, но в результате оказалась мала по высоте "бортов", до середины бока только доходила. Выглядело, как стринги :) Купила в России флиску 175 размера - подошла отлично :) Железо 17,5 покупала тоже в Лосдау.
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Martlet написал(а):
Я на шайру почти всё покупала в Лосдау, самая большая проблема - седло, с его подбором бьюсь уже давно, пока что хоть как-то подошла только белорусская выездка старого образца, всё остальное - не вариант вообще.

А Wintec Wide не пробовали? Я тут посидела на аналогичной конструкции, водруженной на тяжеловозную помесь около 185 в холке и поперек себя шире. И лежит седло неплохо, и сидеть удобно. Есть еще кожаные Bates Wide.
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Senn написал(а):
А Wintec Wide не пробовали? Я тут посидела на аналогичной конструкции, водруженной на тяжеловозную помесь около 185 в холке и поперек себя шире. И лежит седло неплохо, и сидеть удобно. Есть еще кожаные Bates Wide.
Меряли такой Винтек, не подошёл - лёг на холку (холка у нас высоченная). Ленчики менять - не вариант, не подошло и по спине (стояло на двух крайних точках), и по плечам. Ещё условно по спине легла Пфиффовская конкурка, но ездить в ней нереально просто... Шенкеля параллельно земле :) Сейчас вот смотрю в сторону вот этого седла http://www.loesdau.de/Kaltblut-Ledersat ... =05-sattel
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Martlet написал(а):
Меряли такой Винтек, не подошёл - лёг на холку (холка у нас высоченная). Ленчики менять - не вариант, не подошло и по спине (стояло на двух крайних точках), и по плечам. Ещё условно по спине легла Пфиффовская конкурка, но ездить в ней нереально просто... Шенкеля параллельно земле :) Сейчас вот смотрю в сторону вот этого седла http://www.loesdau.de/Kaltblut-Ledersat ... =05-sattel

А безленчиковые пробовали? Barefoot, например? Если у вас холка, то крутиться не должно:)
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Senn написал(а):
А безленчиковые пробовали? Barefoot, например? Если у вас холка, то крутиться не должно:)
Безленчиковые пробовали, ложатся на холку нещадно :( там не просто холка, там ХОЛКА :( Ещё и широченная...
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Martlet написал(а):
Senn написал(а):
А безленчиковые пробовали? Barefoot, например? Если у вас холка, то крутиться не должно:)
Безленчиковые пробовали, ложатся на холку нещадно :( там не просто холка, там ХОЛКА :( Ещё и широченная...

вот же ж наказание:) И это я переживаю, что у меня белорус во все стороны растет:))

О, кстати. Посмотрите безленчиковый Cashel - новую модель. Я на каком-то американском форуме читала, что такие как раз покупали для шайров.
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

Люба шьет ( или шила) отличные попоны и вальтрапы 89161645152
Евгений делает шиииикарные кожаные и не только недоуздки, подпруги
89670596539
Для своего слоника заказывала, не дорого!
 
Re: Где покупают амуницию для шайров, брабансонов и им подоб

У финской фирмы Wahlsten OY есть серия товаров W-Profile. Эта серия идет с индивидуальными размерами. Хоть на мини хорза сошьют, хоть на слона. Попробуйте с их Российским представительствами связаться. В Москве это Бега на таганке, а в интернете магазин Florian/ Привозят за неделю-две.
 
Сверху