Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Vika.r написал(а):
ууу тут на хозяина конюшни можно натравить кучу служб ,уж ветеринарные так точно ,было бы желание

еще как вариант ситуации
лошадь в колодец попала и сильно травмировалась или не захотели заморачиватся аккуратным вытаскиванием
лошадь дорезали и отправили тушу на мясо

вообще у нас владелец имеет полное право на труп или тушу
туша вообще по закону его собственность хочу съем ,хочу продам

а тут выходит бац и нет ничего ....даже бумажки никакой не выписали

О чём говорить :wink: Нет тела - нет дела ! Если нет договора о постое , то хохяева конюшни ,вообще ,могут заявить что у них и конь такой не стоял... " А был ли мальчик ?! "(с)

а может хозяева лошади подъехали с коневозом и сами же коня и погрузили и увезли , а теперь претензии предъявляют...
к сожалению ,бесперспективное это дело :?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

по идее в местной райветстанции что то остаться должно на тему коня и места его простоя ,адреса так сказать
он им нужен чтоб в случае позитивных анализов на сап например знать где эту лошадку искать
но не факт

но выходит прикольно
хозяевам конюшни нужны деньги - они в тихую сплавляют коня в другую область или на колбасу и все
нет лошадки и претензий никаких
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Vika.r написал(а):
но выходит прикольно
хозяевам конюшни нужны деньги - они в тихую сплавляют коня в другую область или на колбасу и все
нет лошадки и претензий никаких

Ну примерно так, если нет договора. И фиг что докажешь :?

Только вот в данном конкретном случае, зачем хозяйке плем. фермы портить себе репутацию?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

awalon написал(а):
О чём говорить :wink: Нет тела - нет дела ! Если нет договора о постое , то хохяева конюшни ,вообще ,могут заявить что у них и конь такой не стоял... " А был ли мальчик ?! "(с)
Что значит «был ли мальчик»? Бред какой!
Это что? Глухой хутор в тьма-таракань, что свидетелей не найти? Единственные частники на всю конюшню? Люди из постоянного проката не посмеют кому сказать, что коня видели? Лошади в ветеринарной не зарегистрированы и прививки им не делают?

Если уж на то пошло, так и наличие договора ничего не доказывает. Он мог «заваляться с былых времён». Ни разу их письменно не расторгала.

ИХМО в данной ситуации доказывать что «не дурак» должны владельцы конюшни, а не коня!
Если конь ушёл в лес погулять – предупредить владельца, организовать поиск.
Если украли – предупредить владельца, заявить в милицию.
Если погиб – предупредить владельца, и предъявить (тело, вет.свидетельство... и т.п.)

А это ЧТО? Владельцы бегают по окрестностям в поисках волчьих троп… Уму непостижимо!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Думаю, можно доказать, что лошадь там РЕАЛЬНО стояла! есть же свидетели -берейтор, девочки с конюшни. если не сдрефят, то в суде показания будут на вес золота.
а вот лошадь ставить без договора-это как ружье на стене, вот оно и выстрелило!

надо было с ментами сразу приходить, как стало ясно что дело нечисто.
но может и сейчас не поздно. пусть они все запишут, а то чем дальше, тем трудней будет кому-нибудь что-то доказать.и в суде тоже саморазбирательство не оценят! привлеките наших стражей порядка , возможно это как-то повлияет на "хорошую" хозяку.
кто бы что не говорил, вина с двух сторон, но извините, труп лошади "сбагрить" без ведома владельца - определенно подсудное дело!!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Vika.r написал(а):
лошадь в колодец попала и сильно травмировалась или не захотели заморачиватся аккуратным вытаскиванием
лошадь дорезали и отправили тушу на мясо
а может и хотели вытащить,а она дёрнулась и сломала себе чего,а дальше по вашему сценарию.Но опятьже это просто версии.
awalon написал(а):
а может хозяева лошади подъехали с коневозом и сами же коня и погрузили и увезли , а теперь претензии предъявляют...
к сожалению ,бесперспективное это дело
Ну это опятьже вина конюшни,если они так следят за вверенным имуществом.
Ржавая Дикая написал(а):
ИХМО в данной ситуации доказывать что «не дурак» должны владельцы конюшни, а не коня!
Если конь ушёл в лес погулять – предупредить владельца, организовать поиск.
Если украли – предупредить владельца, заявить в милицию.
Если погиб – предупредить владельца, и предъявить (тело, вет.свидетельство... и т.п.)
+1
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Что там в итоге твориться? История, конечно, ужасная...

В суд и точка, пусть доказывают владельцы конюшни:
1) смерть - если была и где труп?
2) если не было - где лошадь?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Awalon речь все-таки идет не о том как утилизировать умершее животное , были бы вызваны соответствующие инстанции топика бы не было и ,ronul, на сколько я понимаю, речь идет не о том, что смерть лошади всегда будет ответственностью хозяев конюшни, а о том, что если это произошло, то перед тем как что-то предпринять должны были связаться с хозяевами лошади. Мобильный телефон сейчас у всех есть. Получается, что хозяин должен верить просто на слово. Ситуация полный бред. Да лошадь может уйти с пастбища, соответственно, должны быть предприняты шаги к поиску и хозяева должны быть немедленно! извещены о случившемся, лошадь может умереть тоже самое... Я советую обратиться в суд на тему пропажи лошади, хотя, как не прискорбно, боюсь, что лошади уже нет, но и оставлять это так нельзя. Хозяевам лошади искренне сочувствую, мы не рождаемся со знаниями и можем ошибаться в людях. К сожалению, даже при самом бережном обращении с лошадью в любой момент может произойти все что угодно, но надо всегда оставаться людьми, не поджимая хвост убегать от ответственности....
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Граждане, хозяев конюшни никто не собирается оправдывать, но... Вы там были? Пару раз пришлось туда заезжать-промышленная зона, строящиеся корпуса завода и лошади "инспектирующие" окрестные помойки, при полном отсутствии хозяев и персонала в конюшне. Максимум подвыпивший конюх, закрывающий дверь перед носом с заявлением-хозяев нет! Ну пусть ч\в не имеет опыта, все такими были, а думать немного головой? Спрашивать, советоваться, набирать этот опыт, ну хотя бы здесь на форуме. А если ее все устраивало, ну и приходится получать опыт таким грустным путем.
Второе-обратите внимание на первый пост-28 декабря хозяйке лошади сообщили, что конь пал от колик. Далее читаем-владельцы приехали в конюшню...после Нового года! Это как? И что должна была тогда делать хозяйка конюшни с трупом, если ей ничего не сказали его владельцы. Может приехать надо было сразу? Можно заморозить тушу и положить во дворе, но честно говоря, я сама не знаю, стала бы в такой ситуации держать павшую лошадь бог знает сколько времени. Да и мало ли какие обстоятельства у владельцев конюшни.И что хозяева лошади сказали ей по телефону тоже как то не озвучено..
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Знал бы где упадешь - соломку бы постелил.
Собственно, благодаря именно таким постам можно делать вывод и не совершать таких ошибок, если все будут молчать, то и результат соответствующий.
Да, не все мы родились с этими знаниями.
Обстоятельства разные бывают, но спросить , что делать с трупом лошади можно по телефону.
Зимой 2 недели труп лошади на поле...ничего не случилось бы...
Но вопрос не в том, что надо было ждать хозяев, а в том, что надо было спросить у хозяев, что делать, а так имеем то, что имеем.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

рыжий веник написал(а):
Граждане, хозяев конюшни никто не собирается оправдывать, но... Вы там были? Пару раз пришлось туда заезжать-промышленная зона, строящиеся корпуса завода и лошади "инспектирующие" окрестные помойки, при полном отсутствии хозяев и персонала в конюшне. Максимум подвыпивший конюх, закрывающий дверь перед носом с заявлением-хозяев нет! Ну пусть ч\в не имеет опыта, все такими были, а думать немного головой? Спрашивать, советоваться, набирать этот опыт, ну хотя бы здесь на форуме. А если ее все устраивала, ну и приходится получать опыт таким грустным путем.
Второе-обратите внимание на первый пост-28 декабря хозяйке лошади сообщили, что конь пал от колик. Далее читаем-владельцы приехали в конюшню...после Нового года! Это как? И что должна была тогда делать хозяйка конюшни с трупом, если ей ничего не сказали его владельцы. Может приехать надо было сразу? Можно заморозить тушу и положить во дворе, но честно говоря, я сама не знаю, стала бы в такой ситуации держать павшую лошадь бог знает сколько времени. Да и мало ли какие обстоятельства у владельцев конюшни.И что хозяева лошади сказали ей по телефону тоже как то не озвучено..

:) +100 !!!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Lovinghorses написал(а):
Я лично смотрела этот клуб на предмет постоя. Условия выгула ни кем не скрываются. Я для себя лично сделала вывод. что мне такое не подходит.

+1. Все кругом такие наивные - ничего не замечают, а-ля "наш клуб самый лучший, потому что недорогой и рядом с домом". А потом начинается: у меня лошадка на веревке удавилась, у меня в колодец свалилась, а у меня машиной сбило, когда на дорогу поскакала...

Грустно.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

:shock: Ужасная история конечно...
ВОЗНИК ВОПРОС :
Если Вы полагаете что произошла кража Вашей лошади, тогда почему выбрали именно его ? Почему не выбрать например других менее "претензионных" которые поверят и точка.
Лошадь в колодце была чьей в итоге?
Вы что, так вот и не исходили поле с колодцами вдоль и поперек :?:
В лес к волкам тоже не попасть , сугробы... Тем более следов полно.
Вы далее нам отпишите , что на сегодняшний день стало понятно наверняка
.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

«У нас четверо подозреваемых, а значит четыре истории» (с. Кувыркун м.ф. «Правдивая история Красной Шапки»

Это я к тому, что со слов одного человека трудно судить что там происходит.

Но не спешите обвинять людей в наивности. Все поначалу полагаются на опыт «профессионалов».
А подозрения «что-то не так» переходя в стойкую уверенность «так недопустимо» далеко не сразу. Особенно, если знакомство с лошадьми и вся лошадиная жизнь протекала на одной конюшне.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

рыжий веник написал(а):
Граждане, хозяев конюшни никто не собирается оправдывать, но... Вы там были? Пару раз пришлось туда заезжать-промышленная зона, строящиеся корпуса завода и лошади "инспектирующие" окрестные помойки, при полном отсутствии хозяев и персонала в конюшне. Максимум подвыпивший конюх, закрывающий дверь перед носом с заявлением-хозяев нет! Ну пусть ч\в не имеет опыта, все такими были, а думать немного головой? Спрашивать, советоваться, набирать этот опыт, ну хотя бы здесь на форуме. А если ее все устраивала, ну и приходится получать опыт таким грустным путем

GrassHoper написал(а):
Сначала я хочу сказать немного о себе: я дилетант в конном мире, иметь свою лошадь - это была мечта моего детства, но в советское время это было нереально;мое первое близкое знакомство с лошадью было три года назад, когда мы купили лошадь в этой конюшне, поэтому я и осталась здесь, ведь хозяйка конюшни мне показалось опытной в конном деле и порядочной женщиной

Вот, сама была такой, не имела опыта и слушала совета таких вот "опытных женщин". И таких было много, и одна опытней другой. Хорошо, что вовремя начала читать соответствующую литературу и делать выводы. Ведь даже действительно опытные не могут быть таковыми во всем. Но когда ты только приходишь в конный мир, то слушаешь тех, кто кажется умным, подкрепляя свой ум соответствующим образованием и красноречием. И на любой ваш наивно заданный вопрос у такого начкона всегда найдется умный, и кажется, такой простой и очевидный ответ.


рыжий веник написал(а):
Второе-обратите внимание на первый пост-28 декабря хозяйке лошади сообщили, что конь пал от колик. Далее читаем-владельцы приехали в конюшню...после Нового года! Это как? И что должна была тогда делать хозяйка конюшни с трупом, если ей ничего не сказали его владельцы. Может приехать надо было сразу? Можно заморозить тушу и положить во дворе, но честно говоря, я сама не знаю, стала бы в такой ситуации держать павшую лошадь бог знает сколько времени. Да и мало ли какие обстоятельства у владельцев конюшни.И что хозяева лошади сказали ей по телефону тоже как то не озвучено..


А мало ли какие обстоятельства у хозяев лошади? Может они заграницу Новый год уехали отмечать. Уж наверняка, если была бы возможность приехать сразу - они бы так и сделали.

Нет, я считаю, вина владельца конюшни очевидна. Пропала частная лошадь, это не шутка.

Самое бесячее в этой ситуации, что начкон поступает так, как сам считает нужным. Ну пусть он умнее и опытнее, но он не владелец лошади, не ему решать.
Вот у нас в конюшне также: о том, что у моего коня были колики, я узнала только на следующий день, и то, после того, как провела на конюшне полдня, за чайком, так между прочим..
О том, что мой конь ушел из левады, и его 2 часа искали - тоже узнала назавтра.

Да разве так можно? У нас даже в договоре есть пункт: если с лошадью что-то случается, в первую очередь обязаны известить владельца. Благо мой номер висит на деннике и забит у начкона в трубку.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Н969РВ написал(а):
О том, что мой конь ушел из левады, и его 2 часа искали - тоже узнала назавтра.
Ну да. У меня тоже было на одной из конюшен…
Два дня удивлялась почему это вдруг подпруга мала стала. А на третий ко мне подходит одна из частниц со словами «ну она у тебя и обжора»…
Оказалось кобылу плохо заперли, она вышла из денника и всю ночь гуляла по конюшне. Походу влезла в чужой почти полный мешок морковки, по принципу «что нисъиим, то поднадкусаю». :?

Прошу прощения, если мои воспоминания в данной теме неуместны.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

miss.elvis написал(а):
Если Вы полагаете что произошла кража Вашей лошади, тогда почему выбрали именно его ? Почему не выбрать например других менее "претензионных" которые поверят и точка.
Ну допустим Хозяйка конюшни приехала комне и ей понравилась моя коняга,договорились поменяться.Я приехал к ней и мне приглянулась одна единственная кобылка,другие все ненравятся,и я знать незнаю чья она.Хозяйка говорит порукам,ну очень ей мой конь преглянулся.Зная что хозяйка лошади в отъезде она звонит и говорит,что лошадь пала приезжайте,заранее зная что сразу приехать возможности нет,а потом говорит"Усё,нету,утилизировали.Скажите спасибо и валите отсель со второй лошадью"
Навеяно репортажем с утра по РТР о цыганах которые в своей деревне спёрли коня и хотели за 50 км махнуть на другого,а потом докажи чего Они купили и всё.Благо их по следам догнали.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Походу влезла в чужой почти полный мешок морковки, по принципу «что нисъиим, то поднадкусаю».
Повезло, что о кормов не "дорвалась", могла и колики аховые заработать ... :( , и куда только конюхи смотрят!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Нам тоже как-то сказали, что лошадка убежала, сломав леваду. Типа, искали - не нашли, ищите дальше сами. А через пару месяцев нашлась на другой конюшне с договором купли-продажи в зубах.

Теперь вот обсуждаем, поверили бы мы в такую версию или нет? Не знаю. Но в нашем случае, нам шепнули, что лошадку вывезли. Потому мы искали не по полям, а по конюшням.

А еще, думаю, стоит поинтересоваться у ветстанции, какие у них сведения о местонахождении лошади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху