Гигантский дневник.

Re: Гигантский дневник. Проблески НХ. Получили паспорт ВНИИК)))

да уж, и снова я пропала :? как то все не срастается(( с февраля на работе появилась куча дел, которую до сих пор не разгребли... вернее как только мы ее разгребаем, так появляется новая, еще больше... почему так происходит не пойму никак. к Масику езжу 1-2 раза в неделю, а последний раз была..эм..надо посчитать....2 недели назад!!!! :shock: потому что то работа, то отец в больнице лежал, до ДР у друзей, к которым нельзя не поехать/пойти. Даже с оплатой за постой просрочила уже на неделю(неудобно ужас как :oops: ), потому что нет времени доехать до конюшни.
в такой ситуации напрашивается 2 варианта:
1. купить машину, но есть 2 НО:
а) нет прав
б) муж ужасно хочет съездить отдохнуть за границу(причем не эконом вариант :? ), что мешает избавиться от первого НО, следовательно и покупка машины откладывается
2. продать Рыжа, чтобы не болела голова о том как он там без меня(я понимаю что прекрасно, не нужна ему тетка которая пристает к нему по делу и без оного), чтобы мужу не объяснять зачем мне лошадь которую я не вижу(получается что и я ему не могу поставить в укор какие то глупые развлечения с тратой денег, т.к. сама хуже него в 100 раз :) ).
но это все мысли.... потом подумаешь в какие руки он может попасть? прокат или покатушки? почему? потому что он дворняжка, с больным глазом(его постоянно нужно поддерживать, чтобы бельмо не разрасталось), красная цена ему 15 тыщ, а то и меньше. И где мне найти человека, которому Рыж будет нужен как мне, несмотря ни на какие недостатки и болячки? такой 1 из миллиона... и где гарантия, что Мелкий попадет именно к этому одному? никаких... В конечном счете не просто так нас с ним судьба свела, не просто так я купила именно его... хотя я не люблю рыжую масть, не думала покупать лошадь без осмотра,не думала что я возьму 10 месячного жеребенка... Было слишком много НЕ, но МЫ их преодолели и теперь он весь день жует зеленую траву, кокетничает с кобылами, получает все подкормки, лежит под теплыми лучами солнца, а не под лампами прилавка магазина....
Это все лирика конечно, я знаю что Рыж МОЙ, мой друг, мой ребенок, одно из самых дорогих существ на земле и я буду тянуть его из последних сил... чего бы мне это не стоило...
а потом посмотришь на его фото и улыбка растягивается непроизвольно... и на душе так хорошо становится что сейчас он где то спит наверное, такой теплый, добрый, надежный и главное МОЙ!
 
Что это такое! Отставить сопли! Пусть рыжий гуляет лето, дай ему отдохнуть от тебя! И сама съезди отдохни! И не в коем случае не эконом-вариант! Деньги кинь Марине на карточку. :lol:
 
Знаешь, иногда такие же мысли настигают... О продаже своей лошади... Усердно их отгоняю :)
Удачи вам с Рыжем и, действительно, пусть лучше на травке постоит лето :D
 
ох, спасибо за поддержку. Почитала про Фросю, вытерла сопли, тк поняла что не дело раньше времени горевать. Отгоняю фатальные мысли :D Вам с Фросей удачи!!!
 
Что-то у всех какие-то мысли не те последнее время :? . Наверно, это просто сезонное и скоро пройдет). А насчет вариантов. Про купить машину, тут тоже несколько вариантов. Пойти пока в автошколу, либо сразу покупать права и машину, и искать инструктора уже на свою машину, будучи с правами (по своему опыту полугодового хождения в автошколу и опыту других, выбравших второй вариант могу сказать, что в некоторых случаях второй вариант лучше первого, т.к. на данный момент на автошколу я убила около 70 тыс. и продолжаю каждую пятницу пытаться сдать город в гаи). По поводу второго - а если по горячей путевке? Может получиться отличный отель за неприлично смешные деньги.
Про продать - бррр :? .
А есть вариант поближе его перетащить? Ты, вроде, искала постой. Ничего хорошего?
 
Снова я пропала :) Напишу отчетик о прошлых выходных, т.к эти я благополучно проболела( причем на взяла больничный и ходила на работу(мы же как всегда незаменимы))) и в итоге не прекращающийся уже полторы недели кашель :?

12 июня, суббота
Попала на конюшню только к двум часам, еще полчаса мучила Рыжего в леваде(соскучилась уж больно, поэтому тискала долго))) Пока переоделась, чаю попила, посмотрела на занятия с прокатом, уже было часов 6 вечера. Наконец то собралась рыжего поработать маленько.
План работы был таков:
1. работа на свободе-5 мин рысь-10т шаг-5 рысь-10 шаг-3 галоп-5 рысь-15 мин шаг
2. работа на корде на недоуздке - 10 мин шаг
3. работа на вожжах-15-20 мин(перемены направления через середину, вольты, восьмерки, остановки) работаю на капцунге, дабы команды получаются более четкие, плюс он не тянет на нем, в отличие от обычного недоуздка.
aedd7c32a33b.jpg

b9e84679dcc3.jpg

http://video.mail.ru/mail/ponya02/_myvideo/2.html видео вольта
4. работа в руках(читай на свободе, т.е. с "голой" лошадью): хождение рядом, синхронные остановки, остановка по команде, поворот на передах, поворот на задах(пока не идеально), "дай ножку", боковые сгибания.
Пока мы с Гиг работали, народ нажарил шашлыков, которые были с удовольствием съедены и запиты пивком. :D Потом был замечательный душ, чай на лавочке и в пижамах :) и в завершении всего очень обрывистый и чуткий сон, т.к. лошадки оченьшумно ночуют :)

13 июня, воскресенье

Шум над головой, открываю глаза, щупаю рукой в изголовье кровати, достаю телефон... 5 утра, пора вставать. Проходит секунда и .... блиииин, !5 УТРА! и нужно втсавать :twisted: Нехотя натягиваю одежду и наливаю крепкий кофе. Пока кофе стынет иду чищу зубы и умываюсь. Беру чашку и собираюсь выйти на улицу, просыпается Янчик. вместе пьем кофе и идем за Рыжиком и Филькой,дабы мелкие поели травы пока нет гнуса :lol:
Гнуса действительно не было первые 20 мин
98de65dd4c18.jpg

а потом....
cf8ce1937671.jpg

f97929a057f5.jpg

4ff3553dd39e.jpg

В общем в пол восьмого мы благополучно добрались до дома, где Рыж позавтракал и лег отдыхать :D
a7bcfca77063.jpg

3af01ecbad3f.jpg

034541e7b901.jpg

когда отдохнул его выгнали на прогулку в леваду, а в это время я принялась вязать ему веревочный недоуздок, потратила около 40 мин(он у меня первый :) ) и вот что вышло
0ca2efbc753a.jpg

4f7fd7947518.jpg

потом у меня был заслуженный отдых, решила к мелочи не приставать, просто немного поснимала разные его гримасы
Дауненок))

Корова)

ну и просто гримасы
3f57bd1af036.jpg

5b1816b70db4.jpg

5090aa450b9c.jpg
 
повторка получилась.
Ну и выложу фото Соника, с наших прогулок
это еще май или апрель
102167cdd4ae.jpg

вот эта очень нравится
e47bbee358b4.jpg

это мы))
dca5736c7b7a.jpg

вкусная улитка
4d15ddfb99c5.jpg

Мухтар на границе)
9f47974006a9.jpg

высматривает жертву)
c9f91a421203.jpg
 
Фотки отличные! Нудоуздок прикольный))) Тоже хочу своей связать, но никак не соберусь :?
Кашель - это вобще дело такое... противное. Давай лечись!
 
Сверху