Гигантский фотодневник. 7 лет спустя.

Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Экстрим так экстрим :lol:
Если ты про заездку под верх, то не раньше мая-июня, и то начнем с отшагивания после работы на свободе по 5-10 мин в конце занятия.

Про поездку)
Собираемся


Провожают


Вид от первого лица)


Дорога




вкусняшку за остановку






 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Какие же вы классные))) А как рыжик красиво в упряжи смотрится...ммм... ладненький весь такой...ТТТ на мальчишку :lol:
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Он еще перестроен сильно. Боюсь, как бы таким не остался(
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Нашла чего бояться))) Большинство жеребят перестроены, со временем пройдет...просто у кого-то быстрее, у кого-то медленнее... не волнуйся) Он еще и огромный у тебя, поэтому позднее сформируется...вроде)))) где-то читала)
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Такой огромный на заключительном фото!!!
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Хорошо бы было :)

Он не огромный)) Он всего то в холке 162 см, был, надо на выходных померить))
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Меня тоже впечатлила последняя фотка)))
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Девочки, это просто оптический обман))) он не такой, он меньше. Просто фотограф стоял ближе к голове коня, вот и все)))
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Тьфу, вот ведь вредина :lol: Говорят ей, что парень вымахал сильно и еще растет, а она упирается, не верит :D

Фотки классные, Рыжу идет упряжь :wink:
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Ладно, ладно, больше не буду)))) Гигант, он и в Африке Гигант :mrgreen:
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Вчера был просто непонятный день :? Мелкий меня то безумно радовал, то безумно бесил и крики "Все! На мясо!" звучали с интервалом час и их сменяли возгласы "Какой же ты все таки у меня умный! Самый-самый добрый! Самый самый красивый!"
Ну а теперь отчет. В пятницу я купила себе теплые зимние штаны на флисе с синтепоном(а то в прошлую нашу поездку на ватрушках я ужасно замерзла) и конечно мне не терпелось их испробовать в действии, так сказать. Вчера прилетела на конюшню, сразу к нему, обнимаю, по моське глажу, а он отворачивается со словами "Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви..." Думаю, ну ладно, при ребятах не хочет нюней показаться, оставила его в леваде, а сама пошла переодеваться. Переоделась, сижу пью чай с Мариной и тут забегают две девочки, которые у Марины занимаются, с криками "Мы не хотим домой! Можно еще что нибудь поделать?" На конюшне, как ни странно, все было сделано, на территории тоже чистота. В общем отправили их чистить Мелкого :twisted: Коня драили в 4 руки минут 40, когда вышла посмотреть как идут дела и проведя рукой по шее, она просто соскальзывала :shock: Конь не то что блестел, он был идеально чистым, ну не считая междупопия, куда они просто не доставали :lol:
Приняв вычишенного Рыжа, я его собрала и мы выехали. Но девчонки, которые чистили Мелкого не отставали, шли около нас и канючили "Прокатите нас! Ну пожаааалуйста!" В итоге мы согласились, взяли по девчушке и дали кружочек вокруг поля. Они так радовались! :) Потом мы их отправли в конюшню, а сами решили сделать еще кружочек, но побольше, обогнув маленькое озеро и пруд.
И вот едем мы по прямой, собирались в рысь выходить и тут я заметила, что у меня ватрушка неровно едет, думаю нужно поправить веревку. Останавливаю Ружку, встаю с ватрушки и перетягиваю веревку стоя к ней спиной. И тут из леса выходит лыжник в кислотно-оранжевой куртке. Что делает Мелочь? Правильно, хочет от него убежать! Он подался вперед галопчиком(манежненьким таким) меня накрыло этим тюбингом и тащит за ним. Я делаю шаг, а получается, что пролетаю метра два. Кричу ему "стой!" Он останавливается, я лихорадочно пытаюсь стянуть с себя этот тюбинг. У меня получается от него избавиться и остается только перешагнуть веревку. как этот лыжник поехал прям за нами, весело улыбаясь. :twisted: Конечно Мелкий снова дал деру, а веревка, оказавшаяся у меня под коленями рванула так, что пока я летела, думала что будет сальто и я приземлюсь прям на голову. Но нет. просто ноги оказались выше головы и я упала прям на мягкие места, плюс штаны, плюс мягкий снежок. В общем повезло. Я тут же вскакиваю, Маринка в это время останавливает лыжника и предлагает ему погладить свою лошадку)) А рыж пробежав метров пять, остановился и смотрит то на меня, то на лыжника. Я делаю пару шагов ему на встречу и зову его. Он подумал и пошел ко мне :D Дала ему сахарок и повела к лыжнику. Сначала Рыж долго не доверял этому маньяку-конееду, но после того, как он его погладил и дал сахарок, все стало в порядке) теперь мы их не боимся.
Решили ехать дальше.Без происшествий сделали круг и вот финишная прямая к конюшне. Получилось так, что Маруся нас обогнала и мы оказались сзади. И тут началось... Он совершенно стал не управляем, ему нужно было бежать, обогнать, лишь бы не вторым идти. Дело в том, что остальной маршрут мы проехали первыми и Рыж управлялся чисто от голоса-шагом, рысь, галоп, стой-все команды четко выполнялись, вожжи только для поворота служили. А тут, я пытаюсь его придержать и он опускает голову между передних ног подкладывает под трензель язык и попер :( В итоге мы снова встали первыми и доехали нормально.
Приехали на конюшню. Обычно я кидаю вожжи, и он стоит не шолохнется(привязка к земле), а в этот раз к девушке приехали знакомые с маленьким ребенком. Так вот эта ребенка встала в метрах трех перед Рыжим и показывала ему то ли морковь, то ли еще что то. В общем он за ней,конечно же, пошел, я его остановила. Только отвернулась он снова за ней! А ребенок маленький, боится и отходит)) в общем пришлось просить подержать коня, пока я его разбираю.
А еще нам в пятницу стукнуло 1 год и 11 месяцев :mrgreen:
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Может у него настроение не ахти было? ))) Или решил что мамку проучить надо: нечего доверять "рыжую тушку" в чужие руки))
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

С настроением то все в порядке было. Просто видимо поиграть решил))
А над девчонками он сильно издевался :mrgreen: Они ногу хотят взять и "Дай ножку" говорят и за щетку поднять пытаются, а он даже ухом не ведет, как будто их нет))) Только я подошла, руку протянула, нога поднялась :lol:
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Авторитет :mrgreen: Кстати, может Вы писали, но я забыла: сколько он в холке сейчас?
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Если честно, то давно не мерила, все время собираюсь и все никак))

Со мной можно на "ты" :D :D
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Договорились))) Ну так надо же померить "малыша", оправдывает его кличка или нет? ))
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Оправдывает))) он уже одним ростом с владимирцем))) просто полегче чуть чуть, и кажется поменьше
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Да вот она - БОЛЬШУЩАЯ красота! :mrgreen:
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

Помню же, что не так давно видела это:
Витти Моника написал(а):
он всего то в холке 162 см, был, надо на выходных померить))
46dcbdfe07e6.jpg

Тут вообще, как будто 175 :D
 
Re: Гигантский фотодневник. Добавила фоточки)

он в октябре или в сеньябре был 162)) Сейчас больше, а попа, так вообще как будто реально все 170 см :shock: мне, при росте 169 см только на мысочках видно, что творится в его междупопии когда чищу
 
Сверху